• GoHome Professional
immobiliari forli almeno 120 mq fino a 120000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli almeno 120 mq fino a 120000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli almeno 120 mq fino a 120000 eur più caro

  • Per la richiesta "immobiliari forli almeno 120 mq fino a 120000 eur più caro" trovati 46 immobili - prezzo medio 420 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 110000 eur (un po' meno caro)
    • 120000 eur (un po' più caro)
    • fino a 309 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, FORLI, Selva, 90.000 €, 800,00 mq cca 110 €/m2

01.03.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno in declivio naturale con bella vista sul Ceresio superficie circa 800 mq, volumetria disponibile 640 mc (i. e. 0,8), studio di fattibilità progettuale già realizzato, relazione geologica pres Via Selva S.N.C..

  • Cerca simili a immobiliari forli almeno 120 mq fino a 120000 eur più caro:
  • terreni FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 131.625 €, 252,00 mq cca 520 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, fabbricato residenziale in corso di costruzione, con pro servizio in aderenza, in complesso residenziale. L’immobile si sviluppa per due piani fuori terra, su lotto di terreno che ne costituisce corte esclusiva; risulta al grezzo e restano da eseguire tutte....

  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 130.000 €, 126,00 mq cca 1030 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Vecchiazzano: rif. 1067v All'interno di un piccolo centro commerciale vendesi locale commerciale ad uso negozio di circa 120 mq con servizi, 2 vetrine e con un doppio ingresso, uno dal lato del centro commerciale ed uno dal lato del parcheggio. Riscaldamento autonomo, infissi con....

  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli almeno 120 mq fino a 120000 eur più caro'
80.000 € Particella, FORLI, 80.000 €, 24468,00 mq
129.000 € Appartamento, FORLI, 129.000 €, 120,00 mq
125.000 € Superfici commerciali, FORLI, 125.000 €, 115,00 mq
  Particella, FORLI, 130.000 €, 6300,00 mq cca 20 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

CAVA proponiamo in vendita lotto di terreno artigianale ( sotto zona D3.2 - 32 ) produttive di sparizione- art. 108 delle norme di POC, art. 63 delle norme RUE. di mq. 6.329,00. Rif. 2929. Eu. 130.000. Classe Energetica: Non soggetto .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 130.000 €, 310,00 mq cca 420 €/m2

03.02.2024.,

www.immobiliare.it

VIALE BOLOGNA, immobile a REDDITO di Eu. 12.000 l'anno. (garantito da fideiussione) , adiacente al centro, proponiamo locale Commerciale sul viale, p. terra di mq. circa 110, più laboratorio artigian .

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 140.000 € a 125.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 140.000 €
08.05.2026 - 125.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 4340- ZONA BAGNOLO VENDESI APPARTAMENTO INDIPENDENTE CON CORTE PRIVATA DA RISTRUTTURARE In zona tranquilla ma comoda a tutti i servizi, proponiamo appartamento indipendente in bifamiliare, da ristrutturare, posto al piano rialzato. La soluzione si compone di: Ingresso indipendente,....

  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 115,00 mq cca 1090 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

oponiamo in vendita grazioso appartamento mansardato, situato in una zona residenziale tranquilla, particolarmente ambita, ideale per chi è alla ricerca di comfort e riservatezza senza rinunciare all Via Giuseppe Verzocchi.

  • attico FORLI
 
 
 
  Particella, FORLI, Selva, 125.000 €, 5570,00 mq cca 20 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

VISTA LAGO DI LUGANO - TERRENO EDIFICABILE DI MQ. 5.570 - M3 2.400 - PER INFORMAZIONI: TEL. MOB. 3339678968 Via Selva, 14.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 139.000 € a 125.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FORLI, 125.000 €, 150,00 mq cca 830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 139.000 €
25.04.2026 - 125.000 €

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Capannone con ampio piazzale in posizione strategica Proponiamo in vendita capannone ad uso C/2 (magazzino/deposito) situato in zona di forte passaggio e comodamente collegata alla viabilità principa Via Monda.

 
 
 
  Particella, FORLI, 120.000 €, 600,00 mq cca 200 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

ADECENZE CENTRO FORLI' - proponiamo in vendita terreno di circa 1500 mq con sopra capannone di circa 600 mq da riattare. .

 
 
 
  Particella, FORLI, 120.000 €, 900,00 mq cca 130 €/m2

06.05.2023.,

www.immobiliare.it

Vendesi terreno edificabile a uso residenziale di circa 900 mq in ottima posizione a Forlì. Il terreno è situato in un contesto abitativo immerso nel verde, vicino a tutti i servizi (Iper). Nell'acqu Via del Pioppo.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 119.250 €, 252,00 mq cca 470 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, negozio, abitazione e ripostiglio. La superficie complessiva commerciale complessiva è di mq. 252,35 circa. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169. Possibilità di Mutuo prima casa al 100% in 20 anni. www.alquadrato.net - Servizio Aste barriere....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 120,00 mq cca 990 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Casina cielo terra– Ottima Opportunità di Investimento! ** Scopri questo immobile zona Corso Diaz composto da due appartamenti. l'appartamento a piano terra è composto da un soggiorno con angolo co Via Luffo Numai.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 117.750 €, 120,00 mq cca 980 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Appartamento costituito da cucina con veranda, soggiorno – pranzo, due camere da letto e due bagni. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169. Possibilità di Mutuo prima casa al 100% in 20 anni. www.alquadrato.net - Servizio Aste cucina abitabile,balcone....

 
 
 
  Particella, FORLI, 115.000 €, 30000,00 mq

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Agenzia Dama Immobiliare propone in vendita un affascinante podere agricolo situato sulle colline dei Sabbioni, in una delle zone più apprezzate tra Forlì e Faenza per la coltivazione della vite. La .

 
 
 
  Particella, FORLI, 109.000 €, 400,00 mq cca 270 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rocca delle Caminate (FC): In zona ricercata e a poca distanza da Forlì e Meldola, a 380 metri sul livello del mare, Casolare disposto su piani due più piano interrato con ampio giardino e terreno ag via caminate, 70.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 108.000 €, 153,00 mq cca 710 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Ufficio al piano primo (il cui ultimo utilizzo era a studio dentistico), composto d ingresso con sala d'attesa con segreteria e ripostiglio, 4 vani studio-ufficio, tre servizi igienici, disimpegno-corridoio, due ripostigli, ulteriori due vani ex laboratorio....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 100.000 €, 140,00 mq cca 710 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

- Forlì - Proponiamo un ufficio in vendita che unisce funzionalità e posizione strategica. Con una superficie di 140 mq + 200mq di corte esterna , l'immobile offre ampi spazi ideali per diverse attiv Via Raffaele Bendandi, 20.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 99.000 €, 128,00 mq cca 770 €/m2

22.07.2025.,

www.immobiliare.it

Uffici di Prestigio in Ex Filiale Bancaria FORLI' - CARPINELLO Proponiamo in vendita un ampio spazio commerciale situato, precedentemente adibito a filiale bancaria. L’immobile si distingue per la po Via cervese, 177.

 
 
 
  Casa, FORLI, 99.000 €, 320,00 mq cca 310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | RONCADELLO Rustico casale | 6 Locali | 320 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina Piano primo: 3 Camere da letto matrimoniali SERVIZI: Depositi Cantine NOTE: Soluzione situata in una tranquilla zona nella prima campagna di Forlì e in prossimità dell'autostrada.....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 95.000 €, 110,00 mq cca 860 €/m2

02.08.2025.,

www.idealista.it

Forlì Corso A. Diaz -in zona di forte passaggio veicolare e pedonale si vende immobile al piano terra di mq 100 con due ampie vetrine sul fronte e accesso su corte comune per carico e scarico merci. l'immobile è composto da 4 stanze ben suddivise, due su fronte strada e due sul retro,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 95.000 €, 270,00 mq cca 350 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel silenzio e nel verde della campagna forlivese, l’agenzia Dama Immobiliare propone in vendita una spaziosa casa indipendente da ristrutturare, ideale per chi desidera progettare la propria dimora su misura. La proprietà è circondata da un magnifico parco privato di circa....

 
 
 
  Casa, FORLI, 95.000 €, 200,00 mq cca 480 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA RONCADELLO, proponiamo casa colonica completamente da ristrutturare di circa 300 mq. su lotto di terreno di 2.800 mq. APE in cat. G. Rif. 4018. Eu. 95.000 Classe Energetica: G .

 
 
 
  Particella, FORLI, 95.000 €, 400,00 mq cca 240 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi lotto edificabile a uso residenziale in zona centrale a Villafranca di Forlì. Il terreno è situato in un contesto abitativo vicino a tutti i servizi. L'unità si estende su una superficie di c Via Montanara.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 95.000 €, 141,00 mq cca 670 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì _ Villanova in zona strategica e facilmente accessibile, proponiamo in vendita un elegante ufficio angolare sviluppato su due livelli, ideale per studi professionali o attività direzionali. L'i Via Raffaele Bendandi.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 90.000 €, 121,00 mq cca 740 €/m2

29.07.2025.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia L’Immobiliare Italia di corso Diaz, pone in vendita un locale attualmente come attività di abbigliamento in strada di passaggio, vicino al centro storico. L’immobile di 110mq, dispone di un .

 
 
 
  Particella, FORLI, 90.000 €, 1000,00 mq cca 90 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

VILLANOVA a 100 mt. della via Emilia, proponiamo lotto di terreno artigianale di completamento D1.2, di mq. 1000. Rif. 3088. richiesta Eu. 90.000. Classe Energetica: Non soggetto .

 
 
 
  Particella, FORLI, 87.000 €, 28000,00 mq

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Agenzia Dama Immobiliare propone in vendita a Forlì, zona di Barisano, un terreno agricolo pianeggiante di circa 28.000 mq. La proprietà si distingue per l'ottima accessibilità, con ingresso diretto .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 85.000 €, 133,00 mq cca 640 €/m2

10.10.2025.,

www.idealista.it

Negozio con 3 vetrine su strada trasformabile in appartamento - Via Ravegnana, Forlì In vendita anche con la formula Affitto a riscatto, negozio libero e disponibile da subito, in ottima posizione commerciale, situato in Via Ravegnana 116, zona di forte passaggio a pochi minuti dal....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 85.000 €, 123,00 mq cca 690 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO: Negozio con Vetrine su Corso Garibaldi, Forlì. Il fabbricato di cui fa parte l'unità immobiliare oggetto di analisi si trova nel centro storico di più antico impianto del comune di Forlì in contesto a destinazione mista prevalentemente residenziale con uffici ed attività....

 
 
 
  Particella, FORLI, 120.000 €, 750,00 mq cca 160 €/m2

06.06.2024.,

www.immobiliare.it

ADECENZE CENTRO FORLI' - proponiamo in vendita terreno di circa 1500mt con sopra capannone di circa 600mt da riattare. .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 43)

<< <1 2> >>