• GoHome Professional
immobiliari civitanova marche più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari civitanova marche più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari civitanova marche più piccolo

  • Per la richiesta "immobiliari civitanova marche più piccolo" trovati 1 277 immobili - prezzo medio 2.269 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 170.000 €, 115,00 mq cca 1480 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche.In posizione di forte transito , a due passi dal centro ,luminoso ufficio completamente ristrutturato, esposto a sud, vista panoramica al piano primo con ascensore di mq 115 circa c Via Adriano Cecchetti, 97.

  • Cerca simili a immobiliari civitanova marche più piccolo:
  • superfici commerciali CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 27.342 €, 9,00 mq cca 3040 €/m2

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10660579 – Riferimento Agenzia 22831 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Locale ad uso cantina-deposito, sito nel Comune di Civitanova Marche (MC), Via Adua n.22/A. Ubicato in un edificio plurifamiliare ad uso residenzia... Vedi di più .

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 25.000 €, 14,00 mq cca 1790 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Un'opportunità rara e imperdibile! A soli 20 metri dal mare, in una delle zone più ricercate di Civitanova Marche, proponiamo in vendita un garage esclusivo di 14mq, perfetto per chi desidera un posto sicuro e comodo dove parcheggiare a due passi dalla spiaggia. Situato sul lungomare....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari civitanova marche più piccolo'
A richiesta Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, <i>A richiesta</i>, 4200,00 mq
27.000 € Garage, CIVITANOVA MARCHE, 27.000 €, 18,00 mq
25.000 € Garage, CIVITANOVA MARCHE, 25.000 €, 19,00 mq
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 30.000 €, 15,00 mq cca 2000 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

???? CIVITANOVA MARCHE – CENTRO MARE SUD ???? GARAGE IN VENDITA – POSIZIONE STRATEGICA Un'opportunità sempre più rara! Proponiamo in vendita garage al piano seminterrato di un condominio recentemente Viale Vittorio Veneto.

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 20.000 €, 18,00 mq cca 1110 €/m2

27.06.2024.,

www.immobiliare.it

Vendiamo in Civitanova Marche frazione Fontespina nelle vicinanze del superstore "Si con Te" garage di varie metrature. Prezzi a partire da 20.000&#8364;. Via Carlo Alberto Dalla Chiesa.

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 20.000 €, 20,00 mq cca 1000 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche: In zona nord nei pressi del quartiere IV marine a due passi dal mare, si propongono garage di diverse metrature al piano seminterrato ,con serranda basculante elettrica di palazzin .

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 43.500 €, 20,00 mq cca 2180 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE, proponiamo in vendita box- auto categoria C6 al piano terra di una palazzina privata. Zona Stadio, in una delle vie interne tra il lungomare sud ed il centro città, via F. Filzi, i Via Fabio Filzi, 97.

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 20,00 mq

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE, proponiamo in vendita box auto di 20 mq all'interno di una palazzina degli anni'80. Quartiere Fontespina/Quattro Marine, a 200 mt dalla spiaggia, in zona servita, a 50 mt dalla fer Via Andrea Mocenigo, 5.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 23.500 € a 22.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Garage, CIVITANOVA MARCHE, 22.000 €, 21,00 mq cca 1050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 25.000 €
30.01.2026 - 23.500 €
08.05.2026 - 22.000 €

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

Casapiù propone in vendita questo box auto di 21mq in zona servitissima e con serranda elettrica. Contattare +39 3884907101 Christian per ulteriori info .

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 30.000 €, 22,00 mq cca 1360 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche, proponiamo in vendita garage di 20 mq in palazzina di recente costruzione al piano S1. In zona centrale, a ridosso di corso Umberto I e a 200 metri dal mare, ma in posizione strate Via E. Fermi, 15.

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 38.000 €, 23,00 mq cca 1650 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi Garage a Civitanova Marche – Via Martiri delle Foibe In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita garage situato in Via Martiri delle Foibe, a Civitanova Marche. Il box auto è faci Via Martiri della Foibe.

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 55.000 €, 23,00 mq cca 2390 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Garage a Civitanova Marche – Comodità e sicurezza! A Civitanova Marche, in una delle zone più richieste della città, proponiamo in vendita garage di 23 mq situato al piano seminterrato di un edificio residenziale. -Spazio ideale per 2 auto o uso deposito -Accesso comodo con rampa....

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 25.000 €, 23,00 mq cca 1090 €/m2

07.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in via cernaia, su palazzina di recente costruzione, garage al ps1 di mq. 23 circa; accesso con cancello automatico. Attualmente accatastato come C/2. &#8364; 25.000 trattabili Via Cernaia, 60.

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 45.000 €, 23,00 mq cca 1960 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Garage a Civitanova Marche – Comodità e sicurezza! A Civitanova Marche, in una delle zone più richieste della città, proponiamo in vendita garage di 23 mq situato al piano seminterrato di un edificio .

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 80.000 €, 25,00 mq cca 3200 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona di forte passaggio veicolare, locale commerciale posto al piano terra di mq. 25 circa. + 2 vetrine ATTUALMENTE LOCATO A 450 &#8364; MENSILI. OTTIMO COME INVESTIMENTO!!!! &#8364; 80. .

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 23.000 €, 25,00 mq cca 920 €/m2

18.05.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: MG01 - ZONA Nel centro storico di Civitanova Alta proponiamo un magazzino in vendita. Tutti i principali servizi (poste, banche, alimentare, ecc....) sono raggiungibili a piedi CAPITOLATO L'immo Vicolo del forno 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 85.000 €, 25,00 mq cca 3400 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di un pied-à-terre a Civitanova Marche, oppure cerchi una piccola soluzione ufficio, abbiamo l'occasione giusta per te: una piccola unità immobiliare con bagno di recentissima realiz Via Gabriele D'Annunzio, 51.

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 30.000 €, 28,00 mq cca 1070 €/m2

28.11.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita posto auto di circa mq 30, al piano seminterrato, in zona San Marone, a pochi metri da Piazza XX Settembre. Ingresso con cancello automatizzato, spazio capiente anche per due automobili. Cosa aspetti? Contattati e fissa una visita di persona! Via Gabriele D'Annunzio....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 79.000 €, 29,00 mq cca 2720 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche (MC) - Zona centro, Chiesa Marone - monolocale a destinazione ufficio di nuova costruzione posto al piano terra con ingresso autonomo di più ampia palazzina. L'unità immobiliare ha .

  • Cerca simili a immobiliari civitanova marche più piccolo:
  • vendita appartamento CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 79.000 €, 29,00 mq cca 2720 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche (MC) - Zona centro, Chiesa Marone - monolocale a destinazione ufficio di nuova costruzione posto al piano terra con ingresso autonomo di più ampia palazzina. L'unità immobiliare ha una superficie di circa 23 mq ed è composta da ingresso su unico vano con predisposizione....

 
 
 

21.02.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 78.000 €, 29,00 mq cca 2690 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nei pressi della rotatoria di San Marone, a un passo dal centro di Civitanova Marche, proponiamo in vendita particolare soluzione di nuova costruzione con destinazione uso ufficio, situata al piano t .

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 80.000 €, 30,00 mq cca 2670 €/m2

17.09.2023.,

www.immobiliare.it

Vendesi a 2 passi dalla piazza XX Settembre, locale di mq. 30 circa al piano terra; +vetrina. Altezza locale: 3,40 mt. Ideale anche come garage-deposito. &#8364; 80.000 Via Benedetto Cairoli.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 40.000 € a 39.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 39.000 €, 30,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.11.2025 - 40.000 €
10.04.2026 - 39.000 €

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita un'interessante opportunità nella storica zona di Civitanova Alta. Questo locale di 30 mq, al piano terra è caratterizzato da un unico vano, l'immobile è stato recentemente ristrutturato e .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 32,00 mq cca 4380 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento bilocale di nuova costruzione, situato a soli 200 metri dalla piazza principale e a 250 metri dal mare. Con una superficie commerciale di 35 m², questo immobile è Via Piave, 45.

  • Cerca simili a immobiliari civitanova marche più piccolo:
  • bilocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 65.000 €, 35,00 mq cca 1860 €/m2

08.12.2023.,

www.immobiliare.it

Vendesi Garage/Deposito a Civitanova Marche Progetto Casa 2.1 propone in vendita un comodo Garage/Deposito in via Cairoli di Civitanova Marche. E' di circa 35mq e dispone di bagno. Se interessati ad .

  • Cerca simili a immobiliari civitanova marche più piccolo:
  • casa CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 125.000 €, 35,00 mq cca 3570 €/m2

07.05.2025.,

www.immobiliare.it

PM241 Civitanova Marche zona lungomare nord a 50 metri dal mare proponiamo in vendita mini appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente e con posto auto esclusivo, composto da soggiorn Via Marco Polo.

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 26.000 € a 22.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 22.000 €, 35,00 mq cca 630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 26.000 €
30.04.2026 - 22.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Quattropareti.com propone in vendita una storica e avviata attività di Bar situata a Civitanova Marche (MC), in via Giacosa n. 14. Il "Bar del Quartiere" rappresenta un punto di riferimento consolida Via Giuseppe Giacosa, 14.

  • Cerca simili a immobiliari civitanova marche più piccolo:
  • bar CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 150.000 €, 35,00 mq cca 4290 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore elegante di una delle vie più caratteristiche del Borgo Marinaro di Civitanova, proponiamo un pied-à-terre perfetto per vivere giornate di spensieratezza nella città più dinamica del litorale. Una piccola chicca dal sapore caldo e accogliente, dove l’ingresso sorprende con....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 168.000 €, 35,00 mq cca 4800 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche, nel cuore del centro, proponiamo un delizioso appartamento di nuova costruzione di 38mq, situato al primo piano. Questa soluzione abitativa, caratterizzata da un'ottim .

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 95.000 €, 110,00 mq cca 860 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche Alta. Palazzina cielo terra da ristrutturare ai piani terra e primo e cantine al piano seminterrato con terrazzo panoramico mq 20. Il piano terra e' composto da ingresso, cucina abi Viale della Repubblica.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 422)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>