• GoHome Professional
immobiliari civitanova marche più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari civitanova marche più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari civitanova marche più economico

  • Per la richiesta "immobiliari civitanova marche più economico" trovati 1 255 immobili - prezzo medio 2.269 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 170.000 €, 115,00 mq cca 1480 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche.In posizione di forte transito , a due passi dal centro ,luminoso ufficio completamente ristrutturato, esposto a sud, vista panoramica al piano primo con ascensore di mq 115 circa c Via Adriano Cecchetti, 97.

  • Cerca simili a immobiliari civitanova marche più economico:
  • superfici commerciali CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 11.000 €

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche: in posizione strategica, a due passi dal mare e dalle principali uscite della città, si propongono POSTI AUTO ESCLUSIVI. Affrettati non perdere l'occasione di rilassarti e goderti .

 
 
 
 
-24%

Prezzo variato da 25.000 € a 19.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, CIVITANOVA MARCHE, 19.000 €, 12586,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.11.2025 - 25.000 €
07.03.2026 - 19.000 €

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: TE09 - Sei amante della natura? Abbiamo quello che fa per voi! La Tempocasa di Civitanova Alta propone in vendita nelle splendide colline di Civitanova Alta, in posizione comoda e soleggiata, terreno agricolo di mq 12586 immerso nella tranquillità e da cui si può godere di una....

  • vendita tereno agricolo CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari civitanova marche più economico'
A richiesta Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, <i>A richiesta</i>, 4200,00 mq
22.000 € Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 22.000 €, 35,00 mq
22.000 € Garage, CIVITANOVA MARCHE, 22.000 €, 21,00 mq
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 20.000 €, 20,00 mq cca 1000 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche: In zona nord nei pressi del quartiere IV marine a due passi dal mare, si propongono garage di diverse metrature al piano seminterrato ,con serranda basculante elettrica di palazzin .

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 20.000 €, 18,00 mq cca 1110 €/m2

27.06.2024.,

www.immobiliare.it

Vendiamo in Civitanova Marche frazione Fontespina nelle vicinanze del superstore "Si con Te" garage di varie metrature. Prezzi a partire da 20.000&#8364;. Via Carlo Alberto Dalla Chiesa.

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 23.000 €, 50,00 mq cca 460 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: MG01 - ZONA Nel centro storico di Civitanova Alta proponiamo un magazzino in vendita. Tutti i principali servizi (poste, banche, alimentare, ecc.) sono raggiungibili a piedi CAPITOLATO L'immobile esistente ad oggi è una costruzione ante '67 Parzialmente ristrutturata negli....

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 23.000 €, 25,00 mq cca 920 €/m2

18.05.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: MG01 - ZONA Nel centro storico di Civitanova Alta proponiamo un magazzino in vendita. Tutti i principali servizi (poste, banche, alimentare, ecc....) sono raggiungibili a piedi CAPITOLATO L'immo Vicolo del forno 9.

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 25.000 €, 14,00 mq cca 1790 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Un'opportunità rara e imperdibile! A soli 20 metri dal mare, in una delle zone più ricercate di Civitanova Marche, proponiamo in vendita un garage esclusivo di 14mq, perfetto per chi desidera un posto sicuro e comodo dove parcheggiare a due passi dalla spiaggia. Situato sul lungomare....

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 25.000 €, 19,00 mq cca 1320 €/m2

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

Garage in vendita a Civitanova Marche, nel quartiere San Giuseppe, situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita, comoda per raggiungere i principali servizi e le vie di comunicazione. Il locale, di circa 19 mq, si trova al piano seminterrato di un contesto ordinato e....

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 25.000 €, 23,00 mq cca 1090 €/m2

07.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in via cernaia, su palazzina di recente costruzione, garage al ps1 di mq. 23 circa; accesso con cancello automatico. Attualmente accatastato come C/2. &#8364; 25.000 trattabili Via Cernaia, 60.

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 25.000 €

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

Un'opportunità rara e imperdibile! A soli 20 metri dal mare, in una delle zone più ricercate di Civitanova Marche, proponiamo in vendita un garage esclusivo di 14mq, perfetto per chi desidera un post Largo Italia, 3.

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 27.000 €, 18,00 mq cca 1500 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Box auto/garage – Via Friuli, Civitanova Marche In posizione comoda e a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita garage di 18 mq c.a. situato al piano seminterrato di un condominio realizzato a fine anni '80. Il garage è facilmente accessibile, di seguito le principali caratteristiche:....

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 27.342 €, 9,00 mq cca 3040 €/m2

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10660579 – Riferimento Agenzia 22831 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Locale ad uso cantina-deposito, sito nel Comune di Civitanova Marche (MC), Via Adua n.22/A. Ubicato in un edificio plurifamiliare ad uso residenzia... Vedi di più .

 
 
 
  Particella, CIVITANOVA MARCHE, 29.000 €, 6982,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione comoda e raggiungibile da strada asfaltata, si propone in vendita fondo agricolo di 6.982 mq, ideale come investimento agricolo o bene patrimoniale. Il terreno ospita ulivi e viti in pro Contrada San Savino, 40.

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 29.500 €, 40,00 mq cca 740 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche - Spazioso garage al piano terra in vendita Proponiamo in vendita un ampio garage di circa 40 mq, situato al piano terra di un edificio residenziale. L'accesso avviene comodamente a Via Dei Trecento, 55.

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 37.000 € a 30.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, CIVITANOVA MARCHE, 30.000 €, 9380,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.01.2026 - 37.000 €
17.04.2026 - 30.000 €

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: TE15 - TERRENO AGRICOLO Il contesto è collinare e la zona è dotata degli standard urbanistici essenziali, ben collegata ai paesi limitrofi, ove si trovano i principali servizi. Area turistica vi Contrada Grazie.

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 30.000 €, 28,00 mq cca 1070 €/m2

28.11.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita posto auto di circa mq 30, al piano seminterrato, in zona San Marone, a pochi metri da Piazza XX Settembre. Ingresso con cancello automatizzato, spazio capiente anche per due automobili. Cosa aspetti? Contattati e fissa una visita di persona! Via Gabriele D'Annunzio....

 
 
 
  Particella, CIVITANOVA MARCHE, 30.000 €, 12000,00 mq

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: TE14 - Stai cercando un terreno agricolo nella campagne civitanovesi? Ti proponiamo in vendita un terreno di circa 12.000 mq in località San Savino con vista panoramica. L'immobile ha prevalentemente conformazione collinare ed espone a N/E. Mancanza di pozzo ma con passaggio....

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 30.000 €, 15,00 mq cca 2000 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

???? CIVITANOVA MARCHE – CENTRO MARE SUD ???? GARAGE IN VENDITA – POSIZIONE STRATEGICA Un'opportunità sempre più rara! Proponiamo in vendita garage al piano seminterrato di un condominio recentemente Viale Vittorio Veneto.

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 30.000 €, 22,00 mq cca 1360 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche, proponiamo in vendita garage di 20 mq in palazzina di recente costruzione al piano S1. In zona centrale, a ridosso di corso Umberto I e a 200 metri dal mare, ma in posizione strate Via E. Fermi, 15.

 
 
 
  Particella, CIVITANOVA MARCHE, 35.000 €, 13000,00 mq

25.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: TE12 - Terreno agricolo di circa 13000 mq con Vista panoramica ! Sei alla ricerca di un terreno agricolo nelle splendide campagne civitanovesi? Abbiamo ciò che fa per te! Proponiamo in vendita terreno agricolo di circa 13000 mq con facile accesso, pianeggiante, VICINO AL BORGO....

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 35.000 €, 40,00 mq cca 880 €/m2

12.06.2025.,

www.wikicasa.it

Civitanova Marche - Spazioso garage al piano terra in vendita Proponiamo in vendita un ampio garage di circa 40 mq, situato al piano terra di un edificio residenziale. L'accesso avviene comodamente attraverso la corte condominiale, in un contesto tranquillo e ben servito. Il garage,....

 
 
 
  Particella, CIVITANOVA MARCHE, 35.000 €, 7000,00 mq cca 10 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

� **Terreno Agricolo con Vista Mare Unica - Occasione Imperdibile! ** � Scopri un angolo di paradiso in questo terreno agricolo di 7.000 mq, perfettamente piantumato con ulivi in produzione e una rig .

 
 
 
  Particella, CIVITANOVA MARCHE, 35.000 €

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: TE12 - Terreno agricolo di circa 13000 mq con Vista panoramica ! Sei alla ricerca di un terreno agricolo nelle splendide campagne civitanovesi? Abbiamo ciò che fa per te! Proponiamo in vendita t Contrada Mornano.

 
 
 
  Garage, CIVITANOVA MARCHE, 38.000 €, 23,00 mq cca 1650 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi Garage a Civitanova Marche – Via Martiri delle Foibe In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita garage situato in Via Martiri delle Foibe, a Civitanova Marche. Il box auto è faci Via Martiri della Foibe.

 
 
 
  Particella, CIVITANOVA MARCHE, 39.000 €, 1400,00 mq cca 30 €/m2

10.11.2022.,

www.immobiliare.it

Rif: TE10 - Sei alla ricerca di un Terreno agricolo? Abbiamo quello che fa per te La Tempocasa di Civitanova Alta ti propone in vendita un terreno agricolo in Contrada San Savino Terreno agricolo di Contrada San Savino, 60.

 
 
 
  Particella, CIVITANOVA MARCHE, 39.000 €, 14000,00 mq

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: TE10 - Sei alla ricerca di un Terreno agricolo? Abbiamo quello che fa per te La Tempocasa di Civitanova Alta ti propone in vendita un terreno agricolo in Contrada San Savino Terreno agricolo di circa 14.000 mq, leggermente scosceso. Tre motivi per acquistare questo terreno: -....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 45.000 € a 39.000 € in data 20.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 39.000 €, 75,00 mq cca 520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 45.000 €
20.02.2026 - 39.000 €

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: IND940 - ZONA: Ci troviamo proprio lungo uno dei corsi principali della città in una posizione di altissima visibilità ATTIVITA': Ristorante con circa 12 posti a sedere all'interno e 15 posti es Corso Dalmazia.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 39.000 €, 40,00 mq cca 980 €/m2

29.12.2023.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche – Via Matteotti 270 Casapiù Immobiliare Surace propone come opportunità di investimento una storica attività di panineria, avviata e consolidata da oltre 10 anni. Il locale, di circ Viale Giacomo Matteotti, 270.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 40.000 € a 39.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 39.000 €, 30,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.11.2025 - 40.000 €
10.04.2026 - 39.000 €

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita un'interessante opportunità nella storica zona di Civitanova Alta. Questo locale di 30 mq, al piano terra è caratterizzato da un unico vano, l'immobile è stato recentemente ristrutturato e .

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 95.000 €, 110,00 mq cca 860 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche Alta. Palazzina cielo terra da ristrutturare ai piani terra e primo e cantine al piano seminterrato con terrazzo panoramico mq 20. Il piano terra e' composto da ingresso, cucina abi Viale della Repubblica.

  • casa CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 400)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it