• GoHome Professional
immobiliari civitanova marche fino a 240000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari civitanova marche fino a 240000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari civitanova marche fino a 240000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari civitanova marche fino a 240000 eur" trovati 632 immobili - prezzo medio 2.068 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 220000 eur (un po' meno caro)
    • 250000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 142,00 mq cca 1690 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE: In zona Fontespina proponiamo in vendita appartamento al piano secondo di mq 90 circa+ terrazzi composto da: cucina abitabile, soggiorno, due camere matrimoniali, cameretta e bagno. L'immobile si presenta in buone condizioni interne, dotato di aria condizionata.....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 230,00 mq cca 1040 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche. In posizione tranquilla e panoramica, casolare immerso nel verde, completamente da ristrutturare di mq 225 disposti su due livelli con loggia al piano terra di mq 26 e due annessi esterni ad uso garage di complessivi mq 77. 410 ulivi e terreno agricolo di quasi....

  • Cerca simili a immobiliari civitanova marche fino a 240000 eur:
  • casa CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 85,00 mq cca 2820 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA in zona residenziale e servita, appartamenti di NUOVA REALIZZAZIONE in classe A in piccola palazzina di sole 9 unità abitative con metrature disponibili da 75mq a 90mq con due camere e doppi servizi, ultime disponibilità! Disponibilità di appartamenti....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari civitanova marche fino a 240000 eur'
240.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 180,00 mq
240.000 € Casa, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 225,00 mq
240.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 182,00 mq
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 81,00 mq cca 2960 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Fontespina, a due passi dal mare, proponiamo in vendita un moderno appartamento di nuova costruzione di 73 m², completo di posto auto esterno per un totale di 80 m² commerciali. La palazzina, attua Via A. Vespucci.

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 400,00 mq cca 600 €/m2

01.09.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: 1372 - La Gregoriana Immobiliare propone in vendita una bellissima casa colonica circondata da 9 ettari di terreno. La casa totalmente da ristrutturare è di fine 800 e ha un viale di accesso, un via SAN MICHELE.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 160,00 mq cca 1500 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche, zona Villa Eugenia, in un piccolo stabile composto di poche unità abitative, vendiamo appartamento al piano secondo con mansarda sovrastante e collegata internamente. La mansarda è Via Papa Giovanni XXIII, 38.

  • attico CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 

30.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Elegante a Civitanova Marche** Via del Casone, un appartamento completamente ristrutturato nel 2020, situato al primo piano di una palazzina del 1999. Con una superficie commerciale di 85 m², questo spazio offre un'accogliente zona giorno con cucina a vista, perfetta....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 69,00 mq cca 3480 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento di nuova e completa ristrurazione ubicato in posizione centralissima a pochi passi da Piazza XX Settembre, comodissimo per raggiungere a piedi il mare o comunque pe Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

05.12.2025.,

www.wikicasa.it

A Fontespina, a due passi dal mare, proponiamo in vendita un moderno appartamento di nuova costruzione di 73 m², completo di posto auto esterno per un totale di 80 m² commerciali. La palazzina, attualmente in realizzazione, ospiterà solo 6 unità abitative, garantendo un ambiente curato,....

  • bilocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 116,00 mq cca 2070 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE: In zona Fontespina proponiamo in vendita appartamento al piano secondo di mq 90 circa+ terrazzi composto da: cucina abitabile, soggiorno, due camere matrimoniali, cameretta e bagno Via Capitano Umberto Cagni, 49.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 45,00 mq cca 5330 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In valida posizione commerciale, a pochi passi dalla centralissima Piazza XX Settembre, locale commerciale delle dimensioni totali di circa 45 mq composto di unico ampio vano dotato di 2 vetrine su strada, ripostiglio sul retro e bagno. L'immobile, di nuova costruzione, è localizzato....

  • superfici commerciali CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

SI VENDE,LOCALE COMMERCIALE DI 80 MQ SITO IN PROSSIMITA' DEL CENTRO. CLASSE ENERGETICA: In fase di valutazione VIA SAN MARINO.

  • ufficio CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 77,00 mq cca 3120 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche, in zona Fontespina, fronte mare, su palazzina in fase di completa ed eccellente ristrutturazione edilizia con efficientamento energetico, dotata di ascensore, proponiamo, al piano .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 70,00 mq cca 3430 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi una casa raffinata in una delle zone residenziali più esclusive di Civitanova Marche, questa è l'occasione giusta per te! Ti proponiamo la vendita di un appartamento elegante e luminoso in classe A+, in corso di realizzazione, situato al secondo piano di una piccola palazzina....

 
 
 

04.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Civitanova Marche nei pressi di Piazza XX Settembre vendesi affascinante loft di metri 70 con una terrazza di metri 46 e un balcone di metri 8,50, al piano ultimo secondo con ascensore. Il loft si presenta come una vera "hidden house" urbana nascosta alla vista e nella....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 250,00 mq cca 960 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

La vendita è IN ESCLUSIVA. La villetta di tipo "bi-familiare" è situata nel Comune di Civitanova Marche, ma di fatto di trova nelle immediate vicinanze di Montecosaro Scalo. il fabbricato si sviluppa Contrada Piane Chienti.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 84,00 mq cca 2860 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. T.3422.1 Quartiere Risorgimento, in piccolo ed elegante contesto architettonico di nuova costruzione, proponiamo esclusivo trilocale al piano primo servito da ascensore di 78 mq. circa e 14 mq. Via Teano.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 102,00 mq cca 2350 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche, in Via del Casone, appartamento ben rifinito al primo piano di una piccola palazzina del 1999, completamente ristrutturato nel 2020. Questo gioiello immobiliare offre un ingresso a Via del Casone O Molino.

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 239.000 €, 130,00 mq cca 1840 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione panoramica e riservata, Tempocasa propone in vendita un tipico casolare marchigiano con vista mozzafiato sul mare Adriatico, situato a pochi minuti dal centro di Civitanova Alta e a meno di 1 km da tutti i principali servizi. .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 239.000 €, 100,00 mq cca 2390 €/m2

23.08.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: Q07 - SANTA MARIA APPARENTE – AMPIO 4 LOCALI CON DOPPI SERVIZI, TERRAZZO E GARAGE ZONA Ci troviamo nel quartiere residenziale di Santa Maria Apparente, precisamente in Via Crivelli, una zona tra Via Carlo Crivelli.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 238.000 €, 76,00 mq cca 3130 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo TRILOCALE CON GRANDE TERRAZZO E POSTO AUTO ESCLUSIVO facente parte di edificio i corso di costruzione in classe A++++ ubicato a 150 metri dal lungo mare nord. L’unità è composta da soggiorno con angolo cottura, camera, cameretta/studio, bagno finestrato oltre a grande e....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 237.000 €, 110,00 mq cca 2160 €/m2

16.02.2024.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche. Zona San Gabriele, servita e a pochi passi dal mare, luminoso appartamento parzialmente arredato ristrutturato di recente di mq 110 circa , al piano terzo senza ascensore, composto Via Friuli.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 237.000 €, 88,00 mq cca 2690 €/m2

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

Vivi il Futuro, Oggi. Zero bollette, massimo comfort. Hai mai sognato di vivere in un appartamento di ultima generazione, dove il risparmio energetico incontra il design e la qualità? Scopri la nuova VIA SAPRI.

 
 
 

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche. Zona San Gabriele, a pochi passi dal mare, luminoso appartamento parzialmente arredato, ristrutturato di recente, di mq 110 circa, al piano terzo senza ascensore, composto da ingresso nel salone, cucina abitabile in muratura completa di elettrodomestici, tre camere....

 
 
 

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere residenziale di San Giuseppe, Immobiliare Cardelli vende in esclusiva appartamenti di nuova costruzione nella posizione strategica che ci permette facilmente di raggiungere autostrada, Via Giuseppe Sacconi.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 94,00 mq cca 2500 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento di Eleganza e Comfort nel Cuore della Città** Scopri un appartamento di elevato comfort, situato al secondo piano di una palazzina recentemente ristrutturata. Questo splendido appartamento di 94 mq situato al secondo piano di una palazzina del 1980 ristrutturata nel....

 
 
 
  Particella, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 13342,00 mq cca 20 €/m2

09.05.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: IND699 - IND699 - Civitanova Marche - in posizione panoramica e con vista mare, Tempocasa Industriale Macerata propone in vendita terreno di ampia metratura a destinazione turistico-ricettiva. L Via Palazzaccio.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 93,00 mq cca 2530 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In cerca di confort, luminosità e un terrazzo da sogno? Una soluzione ristrutturata e con posto auto di proprietà che ne pensi? Questa è la casa perfetta per te: in zona strategica, ottimamente collegata alle principali arterie stradali, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 80,00 mq cca 2940 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 426G - Stai cercando un appartamento vicino al mare? Con grande sfogo esterno abitabile ed in classe B? Guarda cosa abbiamo appena preso in vendita ! In zona Stadio, precisamente su via Sabotino, proponiamo in vendita appartamento al piano primo con ascensore un appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 82,00 mq cca 2870 €/m2