• GoHome Professional
immobiliari civitanova marche 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari civitanova marche 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari civitanova marche 110 mq

  • Per la richiesta "immobiliari civitanova marche 110 mq" trovati 136 immobili - prezzo medio 2.216 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: 323G - Stai cercando un trilocale ristrutturato? Centralissimo con balconi e cantina? Eccolo appena preso! Proponiamo in vendita bellissimo appartamento sito al piano secondo con ascensore, su ottimo contesto residenziale. L'appartamento si trova in via Cesare Battisti, funzionale....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA: Ci troviamo in una zona di altissimo passaggio e forte visibilità a Civitanova Marche IMMOBILE: Locale commerciale di circa 110 mq. L'immobile presenta un’ottima visibilità grazie alle due ampie vetrine fronte strada, di cui una completamente apribile, e al doppio ingresso indipendente.....

  • Cerca simili a immobiliari civitanova marche 110 mq:
  • superfici commerciali CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 237.000 €, 110,00 mq cca 2160 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche. Zona San Gabriele, a pochi passi dal mare, luminoso appartamento parzialmente arredato, ristrutturato di recente, di mq 110 circa, al piano terzo senza ascensore, composto da ingresso nel salone, cucina abitabile in muratura completa di elettrodomestici, tre camere....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari civitanova marche 110 mq'
330.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 330.000 €, 110,00 mq
250.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 110,00 mq
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 95.000 €, 110,00 mq cca 860 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche Alta. Palazzina cielo terra da ristrutturare ai piani terra e primo e cantine al piano seminterrato con terrazzo panoramico mq 20. Il piano terra e' composto da ingresso, cucina abi Viale della Repubblica.

  • Cerca simili a immobiliari civitanova marche 110 mq:
  • casa CIVITANOVA MARCHE
 
 
 

16.02.2024.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche. Zona San Gabriele, servita e a pochi passi dal mare, luminoso appartamento parzialmente arredato ristrutturato di recente di mq 110 circa , al piano terzo senza ascensore, composto Via Friuli.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: IND944 - ZONA: Ci troviamo in una zona di forte passaggio, lungo la statale adriatica e a due passi dal mare IMMOBILE: Locale commerciale di circa 110 mq di cui 85 al piano terra ed i restanti a Via Cristoforo Colombo.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVO! Civitanova Marche. Grande Trilocale completamente Ristrutturato con Rifiniture Classe A4 di 110 Mq con Terrazzo di 16 Mq. posto al 1°P con Ascensore su palazzina completamente Ristrutturata di sole 3 Unità abitative, la Zona Centrale/Servitissima permette di spostarsi senz'....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 279.000 € a 259.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 259.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.12.2025 - 309.000 €
20.01.2026 - 279.000 €
18.04.2026 - 259.000 €

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 434G - Stai cercando un duplex in zona centrale? Magari pari al nuovo con garage e senza condominio? Non puoi non vedere questa soluzione ! In zona Indipendenza, precisamente su via Punta stilo via chiusa e molto tranquilla, vicinissima al Centro, al mare ed alla superstrada,....

  • Cerca simili a immobiliari civitanova marche 110 mq:
  • vendita duplex CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 480.000 €, 110,00 mq cca 4360 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche, in zona Villa Pini, quartiere residenziale lievemente collinare a due passi dal centro e dal lungomare (600 mt circa raggiungibile a piedi), vendiamo appartamenti di diversa metrat .

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 525.000 €, 110,00 mq cca 4770 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VL05 - Zona: Immersa nel verde delle colline di Civitanova Alta, questa raffinata soluzione indipendente gode di una posizione riservata e panoramica, ideale per chi desidera privacy assoluta senza rinunciare alla comodità dei servizi, raggiungibili in pochi minuti. L’accesso....

  • Cerca simili a immobiliari civitanova marche 110 mq:
  • vendita villa CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. A164: Scopri questo incantevole appartamento al piano terra, situato in una posizione estremamente servita e tranquilla, con una vista mozzafiato fronte mare. A due passi dal centro, questa proprietà di 110 mq. offre una tripla esposizione che garantisce una luminosità eccezionale....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 450.000 €, 110,00 mq cca 4090 €/m2

08.11.2024.,

www.immobiliare.it

PM227 Proponiamo in vendita un appartamento nuovo ed arredato a 200 metri dal mare, ultimo piano vista mare, gia' predisposto a b&b composto da 3 camere matrimoniali con bagno interno, una camera sin .

  • Cerca simili a immobiliari civitanova marche 110 mq:
  • bilocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 186.000 €, 111,00 mq cca 1680 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Il tuo rifugio nel cuore di Civitanova Marche: Spazio, Comodità e Libertà Cerchi la casa perfetta dove vivere il dinamismo di Civitanova senza rinunciare alla comodità? Benvenuto nel tuo nuovo appartamento: un'oasi di tranquillità nel cuore pulsante della città, dove ogni dettaglio....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 280.000 €, 111,00 mq cca 2520 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE – ZONA VILLA PINI? Nuova Costruzione in Classe Energetica A++++? In una delle zone residenziali più tranquille e richieste di Civitanova Marche, a soli 600 metri dal mare, proponiamo in vendita un elegante appartamento al piano terra con giardino privato. .

 
 
 

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE – ZONA VILLA PINI ???? Nuova Costruzione in Classe Energetica A++++ ???? In una delle zone residenziali più tranquille e richieste di Civitanova Marche, a soli 600 metri dal mare, p Via Lazio.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 347.000 €, 111,00 mq cca 3130 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In zona San Marone, all’interno di un contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un appartamento NUOVO mai abitato, situato al secondo e ultimo piano di una palazzina in stile moderno. L'immobile, di circa 93 mq, si compone di quattro locali ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 215.000 €, 111,00 mq cca 1940 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4169 Stai cercando un investimento? O una casa per il mare? O semplicemente la tua prima casa? Guarda qui cosa abbiamo preso in vendita in zona centro sud a due passi dal centro e dal mare appartamento al piano primo su stabile recentemente ristrutturato composto da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 186.000 €, 112,00 mq cca 1660 €/m2

13.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10435232 – Riferimento Agenzia 23596 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Appartamento, sito in Civitanova Marche (MC), Via G. D’Annunzio n.21. Ubicato in zona semicentrale, nel quartiere di San Marone, in un fabbricato ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 329.000 €, 112,00 mq cca 2940 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

Occasione unica nel cuore del Borgo Marinaro di Civitanova Marche! A pochi passi dal mare e dalla piazza principale, elegante casa indipendente cielo-terra di recente costruzione, con finiture di pregio, impianti moderni e terrazzino panoramico. .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 128.000 €, 108,00 mq cca 1190 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE/ZONA FONTEPINA: Proponiamo in esclusiva nel quartiere di Fontespina, in contesto tranquillo e ben servito, terreno di mq 350 sul quale sorgono due accessori : un magazzino di 52mq e Via Giovanni da Verrazzano.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 278.000 €, 112,00 mq cca 2480 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una soluzione abitativa di nuova realizzazione a due passi dal centro e dal mare ma non ami il condominio? Proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA in palazzina quadrifamiliare, appartamento al piano primo di NUOVA REALIZZAZIONE, composto da soggiorno con cucina a vista e....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Appartamento, sito in Civitanova Marche (MC), Via G. D 'Annunzio n.21. Ubicato in zona semicentrale, nel quartiere di San Marone, in un fabbricato plurifamiliare.L 'appartamento si trova al quarto piano e si compone di una zona ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 285.000 €, 108,00 mq cca 2640 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE – CENTRO Trilocale con giardino, garage, posto auto e cantina con doppio ingresso indipendente. Se stai cercando una soluzione nuova, moderna, funzionale e pronta da abitare, abbiamo ciò che fa per te! Proponiamo in vendita un appartamento di recentissima costruzione,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 238.000 € a 228.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 228.000 €, 108,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 238.000 €
17.05.2026 - 228.000 €

30.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4043 Stai cercando un appartamento in zona strategica? Magari di recente costruzione? Eccolo qua appena preso in vendita appartamento al piano primo di mq 74 c. a. con ingresso indipendente composto da open space con cucina a vista, disimpegno notte formato da due camere da letto....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 246.400 €, 112,00 mq cca 2200 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Affittasi in zona centro a Civitanova Marche locale commerciale di mq 112 al piano terra con vetrina fronte strada. L'immobile si presta ad innumerevoli attività tranne ristorazione non avendo la pos Via Pola.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 185.000 €, 108,00 mq cca 1710 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona semicentrale, appartamento posto al piano secondo di mq. 105 ca. composto da ingresso, cucina abitabile, salone, 2 camere matrimoniali e bagno. +terrazzino. +soffitta. C Via Guido Cavallotti, 24.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 176.000 €, 113,00 mq cca 1560 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Se sei alla ricerca di un appartamento a 2 passi dal mare, completamente ristrutturato e magari anche senza spese condominiali, abbiamo quello che fa per te! In zona Fontespina, a meno di 50 mt dal lungo Mare nord, vicino ad alimentari, bar, ufficio postale ecc, ti proponiamo un appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 198.000 €, 113,00 mq cca 1750 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

SPAZIOSO APPARTAMENTO IN ZONA SERIVITA A CIVITANOVA CASAPRO PROPONE IN VENDITA ESCLUSIVA un appartamento situato in Via Socrate, area residenziale caratterizzata da elevata disponibilità di servizi (scuole, supermercati, attività commerciali, mezzi pubblici) e ottimi collegamenti....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 189.000 €, 107,00 mq cca 1770 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE, proponiamo in vendita pentalocale, al piano rialzato in una piccola palazzina senza condominio. A Fontespina, a 130 mt dal lungomare nord della città, con alle spalle il quartiere residenziale, con scuole, negozi, bar, supermercati, ed il centro città raggiungibile....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 219.000 € a 190.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 190.000 €, 107,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.05.2026 - 219.000 €
12.05.2026 - 190.000 €

04.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IDEALE PER IL "MARE" Civitanova Marche adiacenza Via Piceno, a 500 metri dalla spiaggia collegata in vicinanza da un sottopasso pedonale, si vende appartamento al primo piano senza ascensore della superficie di metri 75,00 lordi circa composto da soggiorno, cucina, due....

 
 
 

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

PM298 Civitanova Marche quartiere San Marone in moderna ed esclusiva palazzina di recente costruzione (anno 2022) vendesi luminoso appartamento, con rifiniture di gran pregio: full optional e con ris Via Dante Alighieri.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 131)