• GoHome Professional
casa semindipendente sassari prezzo fino a 1300 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente sassari prezzo fino a 1300 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente sassari prezzo fino a 1300 eur/m2

  • Per la richiesta "casa semindipendente sassari prezzo fino a 1300 eur/m2" trovati 154 immobili - prezzo medio 1.098 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • 1200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1300 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SASSARI, 255.000 €, 200,00 mq cca 1280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Filigheddu – Villa Panoramica con Vista sul Golfo dell’Asinara Immersa in un contesto naturale unico, proponiamo in vendita una villa panoramica con splendida vista sul Golfo dell’Asinara, situata all’interno di un terreno di circa 7.500 mq composto da bosco, macchia mediterranea....

  • Cerca simili a casa semindipendente sassari prezzo fino a 1300 eur/m2:
  • villa SASSARI
 
 
 
  Casa, SASSARI, 285.000 €, 224,00 mq cca 1270 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE CON TERRENO IN VENDITA A SASSARI REGIONE CRABULAZZI Se ami la campagna, la quiete e desideri una casa indipendente a Sassari con terreno, questa proposta in regione Crabulazzi è la soluzione perfetta per realizzare il tuo progetto abitativo. .

 
 
 
  Casa, SASSARI, Li Punti, 219.000 €, 174,00 mq cca 1260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Casa Bi-Familiare con Giardino - Via Giuseppe Nigra 5, Sassari Nel quartiere di Li Punti, a pochi minuti dal centro di Sassari e in una zona servita da scuole, negozi e mezzi pubblici, proponiamo in vendita una spaziosa porzione di casa bifamiliare situata....

  • casa bifamiliare SASSARI in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente sassari prezzo fino a 1300 eur/m2'
430.000 € Casa, SASSARI, 430.000 €, 342,00 mq
450.000 € Casa, SASSARI, 450.000 €, 360,00 mq
319.000 € Casa, SASSARI, 319.000 €, 255,00 mq
  Casa, SASSARI, 288.000 €, 230,00 mq cca 1250 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE : Nella città di Sassari, nell’agro compreso tra Sant’Orsola e la borgata di Li Punti, precisamente in Strada Vicinale Traversa Sant’Orsola, strada asfaltata che parte dalla c Viale Sant'Orsola.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 300.000 €, 240,00 mq cca 1250 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

In località Baddelonga Russeglia, proponiamo in vendita un’ampia villa indipendente situata in un contesto silenzioso e riservato. La proprietà, che insiste su un terreno di pertinenza di circa 1.500 Strada Vicinale Baddelonga-Russeglia, 50.

 
 
 
  Casa, SASSARI, Bancali, 180.000 €, 140,00 mq cca 1290 €/m2

29.03.2025.,

www.idealista.it

Sassari - Loc. Li Mucci In quartiere sicuro e tranquillo villetta da restaurare di circa 160 mq con terreno recintato circostante di 8.000 mq piantumato oliveto con circa 100 piante più piante da frutta, pozzo e cisterna. .

 
 
 
  Casa, SASSARI, 385.000 €, 300,00 mq cca 1280 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

**Casa in Campagna Vicino a Sassari - Un Rifugio di Lusso e Tranquillità** Scopri questa splendida casa in campagna situata a pochi chilometri da Sassari, immersa in un'oasi di verde con 2500 mq di giardino curato. La proprietà, completamente ristrutturata e nuova, offre 300 m² commerciali....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 249.000 €, 198,00 mq cca 1260 €/m2

27.08.2025.,

www.remax.it

VILLA PANORAMICA SULLE COLLINE DI PLATAMONA CON VISTA MARE E 4 ETTARI DI TERRENO A pochi minuti dalle bianche spiagge di Platamona, immersa nella quiete delle colline di Strada Vicinale Lizzos 7, sorge questa prestigiosa casa padronale degli anni '70, perfettamente manutentata nel....

  • villa SASSARI vista mare
 
 
 
  Casa, SASSARI, 288.000 €, 230,00 mq cca 1250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Nella città di Sassari, nell’agro compreso tra Sant’Orsola e la borgata di Li Punti, precisamente in Strada Vicinale Traversa Sant’Orsola, strada asfaltata che parte dalla chiesetta di Sant’Orsola, prima del passaggio a livello, e arriva fino a via De Martini.....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente, molto grande, con cortile privato, disposta su due livelli, al piano terra, composta da vari ingressi. Dall'ingresso principale si accede ad una enorme sala molto luminosa, che si Via Alfredo Binda.

 
 
 
  Casa, SASSARI, Li Mucci, 249.900 €, 191,00 mq cca 1310 €/m2

21.05.2025.,

www.remax.it

Casa indipendente con terreno e vista panoramica in Strada Vicinale Limucci – Agro di Sassari, zona Monte Oro Proponiamo in vendita una casa indipendente situata nella tranquilla Strada Vicinale Limucci, prima traversa, raggiungibile percorrendo la strada vecchia di Alghero in direzione....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 195.000 €, 158,00 mq cca 1230 €/m2

11.04.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, nel comune di Sassari, a soli 15 km da Alghero, in Strada Vicinale Zirra a Santa Maria la Palma, due lotti di terreno per un totale di 2 ettari, comprensivi di ruderi per una superficie catastale di 158 mq. Una parte del terreno è attualmente coltivata con 100....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 590.000 €, 450,00 mq cca 1310 €/m2

23.03.2024.,

www.immobiliare.it

PROPRIETÀ IMMERSA NELLA NATURA DA RIQUALIFICARE AD USO INVESTIMENTO, GRANDE POTENZIALE - Sardegna, Lampianu Proprietà esclusiva di ca 450 mq distribuita su vari fabbricati con terreno di 18 ettari, i Via dei Larici.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 89.000 € a 80.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, Li Punti, 80.000 €, 65,00 mq cca 1230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 95.000 €
29.03.2026 - 89.000 €
19.04.2026 - 80.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Il Tuo Angolo di Relax a Pochi Minuti dal Mare – Occasione Unica! Cerchi un punto d’appoggio strategico per le tue vacanze o un rifugio per il weekend lontano dal caos cittadino? Proponiamo in vendita un ampio terreno di 2.000 mq, curato e pianeggiante, con sovrastante fabbricato....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 390.000 €, 317,00 mq cca 1230 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Eleganza e Privacy in Centro Città Palazzina d’epoca dei primi del Novecento con sole tre unità abitative. Al piano terra, un esclusivo pentavano di 120 mq con ingresso indipendente e giardino privato di 200 mq. Spazi generosi, dettagli affascinanti e un’atmosfera unica. Contattaci....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 49.000 € a 43.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, Ottava, 43.000 €, 35,00 mq cca 1230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 49.000 €
08.05.2026 - 43.000 €

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

STRADA VICINALE CRABULAZZI, terreno agricolo interamente recintato di circa 6.200 mq con casetta C/2, immerso nella quiete della campagna e facilmente accessibile. La proprietà è ideale sia per uso agricolo che per momenti di relax a contatto con la natura. All’interno si trovano....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 105.000 €, 80,00 mq cca 1310 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

TANIGA - SAN GIACOMO, a circa 1 KM dal polo ospedaliero di San Camillo sulla Strada Statale n°200 dell’Anglona, proponiamo in vendita una casa indipendente di circa 80 mq catastali con antistante patio di circa 20 mq, attualmente non abitabile ma da riattare completamente, in circostante....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Caniga, 420.000 €, 320,00 mq cca 1310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Incantevole Villa su Tre Livelli a Gioscari Scoprite il fascino e la serenità di questa magnifica villa distribuita su tre livelli, immersa in un uliveto di circa 6000 mq. Un'opportunità unica per chi cerca un'abitazione di prestigio, un rifugio tranquillo o un investimento in una....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Li Punti, 330.000 €, 270,00 mq cca 1220 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 250130 - Vendesi villa su tre livelli, nuova, sei vani due bagni ed una lavanderia; mq 270 e 3500 mq di terreno con alberi da frutta e ulivi. Presente garage mq 16 e cantina. Lotto interamente recintato con cancello elettrico, pozzo, autoclave e deposito acqua da 3000 litri,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 300.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa Indipendente con Vista Panoramica – Sassari, Baddelonga In località Baddelonga Russeglia, proponiamo in vendita un’ampia villa indipendente situata in un contesto silenzioso e riservato. La proprietà, che insiste su un terreno di pertinenza di circa 1.500 mq, si sviluppa su....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Caniga, 43.000 €, 36,00 mq cca 1190 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

Fabbricato Rurale con terreno OttavaProponiamo in vendita Fabbricato Rurale di Mq. 36 circa in agro di Sassari, a circa 5 km dal mare, con annesso terreno pianeggiante della superficie di Ha. 0.55. 43 circa. Adiacente strada asfaltata 131 prima del distributore di benzina, ottima....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 150.000 € a 145.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, Bancali, 145.000 €, 110,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 150.000 €
16.04.2026 - 145.000 €

31.01.2026.,

www.idealista.it

Bancali Pochi metri dalla strada principale. Mistral Immobiliare propone in vendita Villetta indipendente di 100 mq in buono stato. Ampio ingresso soggiorno con angolo cottura, 2/3 letto, 2 bagni, patio esterno. Possibilità di completare il sottotetto con altezze vivibili. Mistral....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 178.000 €, 150,00 mq cca 1190 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

SCANO SASSARI PROPONE: Casa indipendente a Marchetto – Via Giuseppe De Martini , Sassari. Nella tranquilla borgata di Marchetto, a pochi minuti dal mare e dal centro città, proponiamo in vendita una Via Giuseppe de Martini.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 320.000 €, 270,00 mq cca 1190 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Situata nella tranquilla e riservata cornice di Ottava, precisamente in Via Pisurzi, proponiamo in vendita un’importante proprietà indipendente di ampia metratura, articolata su due livelli fuori terra e immersa in un contesto che coniuga la serenità rurale con la vicinanza ai servizi....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 280.000 €, 237,00 mq cca 1180 €/m2

06.08.2025.,

www.remax.it

CASA INDIPENDENTE CON VISTA MARE E TERRENO DI 3.000 mq IN VENDITA A CHERIGA MANNA – SASSARI Se ami la tranquillità della campagna e sogni una casa indipendente con ampi spazi esterni e splendida vista mare, questa è l'occasione che aspettavi. In località Cheriga Manna, nel comune....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 198.000 €, 150,00 mq cca 1320 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi porz. di villa bifamiliare pari a 150mq interni + 1000 mq di terreno/piazzale + depandance in grezzo pari a circa 70mq, così composta: Ingresso al primo piano dal quale di accede un portoncino blindato, con apertura automatica dall'interno, doppio ingresso attraverso un arco,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 118.000 €, 100,00 mq cca 1180 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Sassari precisamente in località Funtana Niedda Abbiamo selezionato per voi una graziosa villetta in collina dalle alte potenzialità! disposta su un unico piano la casa è composta da un ampia e con Strada Vicinale Ponte Brandinu, 9.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 700.000 €, 600,00 mq cca 1170 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Offriamo, all' Argentiera, immobile vicino alla spiaggia con vista panoramica sul mare di fuori, di oltre mq 600 con possibilità di espansione con il piano casa, all'interno di un lotto con una superficie di mq 3500,00. L'immobile per caratteristiche intrinseche ed estrinseche si....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Bancali, 398.000 €, 301,00 mq cca 1320 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Villa Indipendente a Sassari, Località Montalè Situata in una zona tranquilla e riservata, a cinque minuti dal centro della città, villa indipendente di 301 mq, disposta su due livelli, con giardino, ampio piazzale, dependance e vasto terreno. Caratteristiche principali: Accesso....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 345.000 €, 300,00 mq cca 1150 €/m2

03.12.2025.,

www.immobiliare.it

LUNA E SOLE, nel quartiere più richiesto di Sassari, nella parte bassa di Via Prunizzedda, a pochi minuti da Piazza d’Italia, proponiamo in vendita un intero fabbricato terra-cielo, attualmente compo Via Prunizzedda.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 285.000 €, 224,00 mq cca 1270 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE CON TERRENO IN VENDITA A SASSARI – REGIONE CRABULAZZI Se ami la campagna, la quiete e desideri una casa indipendente a Sassari con terreno, questa proposta in regione Crabulazzi è l S.V. Crabulazzi, 62.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 149)

<< <1 2 3 4 5> >>