• GoHome Professional
casa semindipendente SASSARI prezzo è diminuito pr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente SASSARI prezzo è diminuito pr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente SASSARI prezzo è diminuito prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "casa semindipendente sassari prezzo è diminuito prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-20%

Prezzo variato da 250.000 € a 200.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, 200.000 €, 146,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 250.000 €
25.04.2026 - 200.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Immobile da ristrutturare con giardino interno Sassari, Via Pietro Micca In posizione comoda e centrale, proponiamo in vendita un immobile indipendente completamente da ristrutturare, situato a Sassari, in Via Pietro Micca. La proprietà si sviluppa su più ambienti e dispone di una....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 255.000 € a 250.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, 250.000 €, 249,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 255.000 €
12.05.2026 - 250.000 €

04.04.2026.,

www.idealista.it

Al centro di un terreno di circa un ettaro e mezzo per metà piantumato a oliveto da rimettere in produzione oltre ad agrumeto e seminativo, sorge una villa disposta su tre livelli con una grande veranda esterna. Il fabbricato, da ristrutturare, si compone di ingresso, salone con camino,....

  • Cerca simili a casa semindipendente sassari prezzo è diminuito prezzo è:
  • villa SASSARI
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 180.000 € a 175.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, 175.000 €, 130,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 180.000 €
30.04.2026 - 175.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Palmadula, a pochi minuti da Alghero e Stintino, proponiamo in vendita una splendida villetta caposchiera con giardino indipendente, ideale sia come abitazione principale sia come casa vacanze o investimento per locazioni estive. Palmadula è una tranquilla borgata del comune di Sassari,....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 150.000 € a 130.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 150.000 €
22.04.2026 - 130.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Sassari, in una delle sue arterie storiche più conosciute, Viale Caprera n. 4, proponiamo un’affascinante casa indipendente edificata intorno al 1930, testimonianza autentica dell’archit Viale Caprera, 2.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 450.000 € a 410.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, 410.000 €, 230,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 450.000 €
15.04.2026 - 410.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Recente villa in città classe energetica A1, zona Sant'Orsola sud, Via Lobina 30, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento!!! 3396177820 Splendido e signorile immobile di ampia metratura dot Via Benvenuto Lobina, 30.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 345.000 € a 339.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, 339.000 €, 160,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.02.2025 - 430.000 €
12.03.2025 - 350.000 €
09.02.2026 - 345.000 €
29.04.2026 - 339.000 €

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE Nel suggestivo agro di Filigheddu, a pochi minuti d’auto dal centro di Sassari e comodamente collegato dai mezzi pubblici, proponiamo in vendita una splendida villa indipenden Via del Ginepro.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 150.000 € a 145.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, Bancali, 145.000 €, 110,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 150.000 €
16.04.2026 - 145.000 €

31.01.2026.,

www.idealista.it

Bancali Pochi metri dalla strada principale. Mistral Immobiliare propone in vendita Villetta indipendente di 100 mq in buono stato. Ampio ingresso soggiorno con angolo cottura, 2/3 letto, 2 bagni, patio esterno. Possibilità di completare il sottotetto con altezze vivibili. Mistral....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 450.000 € a 420.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, 420.000 €, 100,00 mq cca 4200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2025 - 460.000 €
30.11.2025 - 450.000 €
17.05.2026 - 420.000 €

16.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10604750 – Riferimento Agenzia – Incorniciata da magnifici alberi, fiori e da prati colorati, questa è una proprietà che si fonde con grande armonia nel paesaggio circostante, sposando pienamente l'architettura tradizionale dei luo... Vedi di più .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 89.000 € a 84.900 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, Palmadula, 84.900 €, 87,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.03.2026 - 89.000 €
08.05.2026 - 84.900 €

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Biancareddu : Trilocale arredato in buono stato con Spazi Esterni, mare, indipendenza e relax, € 84.900,00 Proponiamo in vendita un luminoso appartamento semindipendente, libero su tre lati, ideale sia come residenza estiva che come investimento per affitti turistici. L'appartamento,....

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 370.000 € a 300.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, 300.000 €, 289,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 370.000 €
02.04.2026 - 300.000 €

06.03.2026.,

www.idealista.it

DA € 370.000, 00 ADESSO € 300.000, 00 Indipendenza e Vicinanza al Mare Scopri questa incantevole villa bifamiliare situata a pochissimi km da Platamona, un'opportunità imperdibile per chi cerca spazio e comfort. Con una superficie di ben 289 mq interni su un lotto di circa 1200 mq,....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa semindipendente sassari prezzo è diminuito prezzo è (49)
  • casa semindipendente sassari prezzo diminuito prezzo (49)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>