• GoHome Professional
casa forli piano terra fino a 220 mq Ultimi 14 gio - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa forli piano terra fino a 220 mq Ultimi 14 gio - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa forli piano terra fino a 220 mq Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa forli piano terra fino a 220 mq ultimi 14 giorni" trovati 14 immobili - prezzo medio 2.244 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq (un po' più piccolo)
    • 230 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FORLI, 690.000 €, 215,00 mq cca 3210 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | MUSICISTI Casa indipendente | 5 Locali | 215 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Lavanderia - Bagno - Taverna - Studio Piano primo: Atrio - Soggiorno e cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - Camera da letto singola - 2 Bagni - 2 Balconi FABBRICATO: Ristruturato....

 
 
 
  Casa, FORLI, 319.000 €, 213,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - SAN MARTINO DI VILLAFRANCA. Proponiamo in vendita una interessante soluzione indipendente, ideale per chi è alla ricerca di privacy, ampi spazi e potenzialità di personalizzazione. Al piano terra l'immobile si compone di un luminoso soggiorno con affaccio diretto sul portico,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 295.000 €, 170,00 mq cca 1740 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – VIALE GRAMSCI Porzione di bifamiliare con giardino privato e tavernetta al piano terra In una delle zone residenziali più apprezzate di Forlì, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliar Viale A. Gramsci, 33.

  • Cerca simili a casa forli piano terra fino a 220 mq Ultimi 14 giorni:
  • vendita casa FORLI giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa forli piano terra fino a 220 mq ultimi 14 giorni'
315.000 € Casa, FORLI, 315.000 €, 160,00 mq
335.000 € Casa, FORLI, 335.000 €, 163,00 mq
275.000 € Casa, FORLI, 275.000 €, 130,00 mq
  Casa, FORLI, 509.000 €, 220,00 mq cca 2310 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD509 - La Tempocasa di Forlì Medaglie D'oro propone in vendita villa indipendente su quattro lati di ampia metratura, ideale per due nuclei familiari o per chi desidera grandi spazi abitativi in una soluzione riservata e versatile. L’immobile si sviluppa su una superficie complessiva....

 
 
 
  Casa, FORLI, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA295 - Cerchi una soluzione senza spese condominiali? -Cerchi un immobile libero da subito? -Sei alla ricerca di una soluzione indipendente su quattro lati? ABBIAMO QUELO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita In contesto tranquillo e riservato, una bifamiliare....

 
 
 
  Casa, FORLI, 339.000 €, 136,00 mq cca 2490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Bussecchio _ KLEO Immobiliare propone in vendita casa indipendente sviluppata interamente al piano terra. Così disposta: ingresso, soggiorno, cucina abitabile con accesso al giardino sul retro, disimpegno notte, 3 camere da letto matrimoniali, 2 bagni entrambi finestrati, di cui uno....

 
 
 
  Casa, FORLI, 250.000 €, 135,00 mq cca 1850 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | SAN TOME' Casa indipendente | 4 Locali | 135 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Sala da pranzo - 2 Camere da letto - 2 Bagni - Lavanderia SERVIZI: Cantina 2 Posti auto FABBRICATO: Ristrutturato nel 2017 NOTE: Soluzione indipendente situata in una tranquilla....

 
 
 
  Casa, FORLI, 328.000 €, 120,00 mq cca 2730 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | SAN MARTINO IN STRADA Villa a schiera | 4 Locali | 120 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno cucina open space - Bagno Piano primo: Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Bagno - Balcone Piano secondo (mansardato): Studio - Bagno - Soffitta uso deposito....

 
 
 
  Casa, FORLI, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - RONCO Romagnacase propone in vendita porzione di bifamiliare al piano terra con ingresso indipendente, ampio giardino, cantina e posti auto. L'immobile si sviluppa, su un unico livello, per una metratura commerciale (relativa alla soluzione) di circa 110 mq. Attualmente così....

 
 
 
  Casa, FORLI, 259.000 €, 95,00 mq cca 2730 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - PIANTA. Nel quartiere Pianta, nel comune di Forlì, è disponibile per la vendita una villetta a schiera centrale. Questa abitazione si sviluppa su più livelli e offre spazi ben distribuiti. Al piano terra troviamo un giardinetto esclusivo, un'accogliente zona giorno open space....

 
 
 
  Casa, FORLI, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CARPENA, proponiamo casa indipendente con garage da ristrutturare disposta tutta al piano terra, insiste su lotto di terreno edificabile di 967 mq. , possibilità di ampliamento per altri 300 mq. , alberi ad alto fusto. APE in cat. G. ep. 468,28. Rif. 7000. € 175.000. .

 
 
 
  Casa, FORLI, 690.000 €, 215,00 mq cca 3210 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | MUSICISTI Casa indipendente | 5 Locali | 215 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Lavanderia - Bagno - Taverna - Studio Piano primo: Atrio - Soggiorno e cucina open space - 2 Camere da letto ma Via Ugolino da Forlì.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-11 (su un totale di 9)

<< <1> >>