• GoHome Professional
bilocale forli ristrutturato più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale forli ristrutturato più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale forli ristrutturato più economico

  • Per la richiesta "bilocale forli ristrutturato più economico" trovati 28 immobili - prezzo medio 2.275 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 58,00 mq cca 3360 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif.A1-128FG1 FORLÌ – ZONA CENTRALE- BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO In via Ravegnana a Forlì è in corso un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un Via Ravegnana.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 93.000 €, 50,00 mq cca 1860 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC93 - Stai cercando un appartamento pronto da abitare subito? Hai sempre sognato di vivere all'ultimo piano? Abbiamo la soluzione che fa per te!!!! La tempocasa di Forlì Medaglie d'oro propone in vendita bilocale ristrutturato in zona molto servita all'ultimo piano con balcone.....

  • Cerca simili a bilocale forli ristrutturato più economico:
  • vendita appartamento FORLI terrazza
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VICINANZE PIAZZA CAVOUR: A due passi da piazza Cavour , libero bilocale arredato , ristrutturato interamente, sia l'appartamento che l'intera palazzina di sei unita', negli anni 2000 , l'appartamento e' composto da sala con cucina in nicchi, camera da letto, bagno, si trova al secondo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale forli ristrutturato più economico'
214.000 € Appartamento, FORLI, 214.000 €, 75,00 mq
100.000 € Appartamento, FORLI, 100.000 €, 72,00 mq
129.000 € Appartamento, FORLI, 129.000 €, 71,00 mq
 
-2%

Prezzo variato da 99.000 € a 97.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 97.000 €, 61,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 99.000 €
13.05.2026 - 97.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

ROMAGNA CASE - PROPONE IN ESCLUSIVA! BILOCALE A REDDITO Nel cuore del Centro Storico di Forlì, posto al primo piano di una palazzina di sole 5 unità abitative e senza spese condominiali, proponiamo un bilocale ristrutturato con cantina al piano seminterrato, ad oggi LOCATO con regolare....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento A1-075 a Forlì in zona Romiti, al piano terra di una palazzina composta da diversi appartamenti, l'agenzia l'Immobiliare Italia propone in vendita un grazioso appartamento bilocale completamente ristrutturato e composto da: sala con angolo cottura, camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 137.000 €, 58,00 mq cca 2360 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

�BILOCALE COSTRUZIONE DEL 2004, CONTESTO MERAVIGLIOSO, VECCHIAZZANO, FORLI’ � �Via Carlo Forlanini, 29, int. 6 Piano primo, Vecchiazzano, Forlì (FC).� Proponiamo in vendita stupendo Appartamento Bilocale di 58mq commerciali posto al piano primo senza ascensore in un meraviglioso contesto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 138.000 €, 78,00 mq cca 1770 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di una delle zone più richieste di Forlì, nelle adiacenze del centro e all’intersezione tra via Veneto e corso Mazzini, proponiamo in vendita un elegante bilocale completamente ristrutturato, una soluzione ideale sia per chi desidera abitare a pochi passi dal centro sia....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC145 - Stai cercando un appartamento a un piano comodo? Hai sempre sognato di avere uno spazio esterno? Abbiamo la soluzione che fa per te!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita, bilocale al primo piano con ascensore con posto auto, cantina e terrazzo. METRATURA E DISPOSIZIONE:....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale ristrutturato In zona corso Diaz a Forlì si vende ampio bilocale luminoso e posto al primo piano di stabile storico completamente ristrutturato. La scala d'ingresso da accesso solo a due unità immobiliari. Si accede direttamente nel soggiorno dotato di angolo cottura e con....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona corso Diaz a Forlì si vende ampio bilocale luminoso e posto al primo piano di stabile storico completamente ristrutturato. La scala d'ingresso da accesso solo a due unità immobiliari . Si acc .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: GV151 - Proponiamo in vendita appartamento al primo piano, inserito in un contesto tranquillo e ordinato, ideale per chi è alla ricerca di una soluzione abitativa pronta da vivere senza necessità di interventi. L’immobile si apre su una zona giorno di circa 9 mq con angolo cottura,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 159.000 €, 67,00 mq cca 2370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 169.000 €
28.04.2026 - 159.000 €

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MM169 - Bilocale Moderno con Giardino Esclusivo di 100 mq – Il tuo angolo di relax a San Martino in Strada Introduzione Se cerchi l'indipendenza di un giardino privato senza rinunciare ai comfort di una costruzione recente ed efficiente, questa è la soluzione che fa per te. Situato....

  • appartamento FORLI privati in vendita
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 178.000 € a 175.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 175.000 €, 140,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.10.2025 - 178.000 €
01.05.2026 - 175.000 €

02.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. L2524 Scoprite questo spazioso appartamento situato al quarto piano di una palazzina ben mantenuta nel cuore di Forlì. Con oltre cinque locali, questa proprietà offre un ampio soggiorno che si apre su un delizioso balcone verandato, una cucina abitabile dotata di accesso ad un....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 178.000 €, 140,00 mq cca 1270 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 67,00 mq cca 2760 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842139 – Riferimento Agenzia FO_27 – FORL? ? CENTRO STORICO ? BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore del centro storico di Forl?, proprio fronte Tribunale, ? in corso un importante intervento di ristrutturazione e... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 67,00 mq cca 2760 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore del centro storico di Forlì, proprio fronte Tribunale, è in corso un importante intervento di ristrutturazione e Via Carlo Cignani.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 64,00 mq cca 2970 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842138 – Riferimento Agenzia FO_26 – FORL? ? CENTRO STORICO ? BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore della citt?, esattamente fronte Tribunale, sta prendendo forma un importante intervento di ristrutturazione e ri... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 64,00 mq cca 2970 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore della città, esattamente fronte Tribunale, sta prendendo forma un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio storico e lo trasforma in un contesto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 67,00 mq cca 2840 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore della città, esattamente fronte Tribunale, sta prendendo forma un importante intervento di ristrutturazione e ri Via Carlo Cignani.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 214.000 €, 75,00 mq cca 2850 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842136 – Riferimento Agenzia FO_24 – FORL? ? CENTRO STORICO ? BILOCALE SU DUE LIVELLI COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Nel cuore del centro storico di Forl?, proprio fronte Tribunale, sta per partire un importante intervento di ristrutturaz... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 215.000 €, 79,00 mq cca 2720 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842137 – Riferimento Agenzia FO_25 – FORL? ? CENTRO STORICO ? BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore del centro storico di Forl?, proprio fronte Tribunale, ? in corso un importante progetto di ristrutturazione e r... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 215.000 €, 79,00 mq cca 2720 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore del centro storico di Forlì, proprio fronte Tribunale, è in corso un importante progetto di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio storico e lo trasforma in un contesto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 265.000 €, 146,00 mq cca 1820 €/m2

13.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: mm265 - Vuoi un terrazzo gigante di 30 mq? Cerchi una casa con 0 lavori da fare? Hai bisogno di un doppio garage di oltre 50 mq? PUOI SMETTERE DI CERCARE!!! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita appartamento di generose metrature, al primo piano di una quadrifamiliare....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 269.000 €, 230,00 mq cca 1170 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. A2501 Scoprite questa tipica casa singola romagnola situata nella tranquilla campagna di Roncadello, nel comune di Forlì. Con una superficie totale di 230 mq, questo immobile è l'ideale per chi cerca un rifugio immerso nella natura. Al piano terra, troverete una cucina vivibile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 350.000 €, 265,00 mq cca 1320 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di una delle zone più pregiate e servite di Forlì, a ridosso del centro cittadino, proponiamo un attico ampio e luminoso disposto su due livelli, caratterizzato da una vista panoramica mozzafiato sulle colline forlivesi e da spazi generosi che offrono versatilità e potenziale.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 398.000 €, 236,00 mq cca 1690 €/m2

11.10.2025.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 6 Locali | 236 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Ingresso Piano primo: Soggiorno - Sala da pranzo - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Bagno - Ripostiglio - Balcone - Terrazzo Piano secondo: Soppalco - Camera da letto matrimoniale - Camera....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

05.04.2024.,

www.immobiliare.it

VICINANZE PIAZZA CAVOUR: A due passi da piazza Cavour , libero bilocale arredato , ristrutturato interamente, sia l'appartamento che l'intera palazzina di sei unita', negli anni 2000 , l'appartamento Via Palazzola.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-26 (su un totale di 25)

<< <1> >>