• GoHome Professional
bilocale forli più piccolo almeno 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale forli più piccolo almeno 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale forli più piccolo almeno 60 mq

  • Per la richiesta "bilocale forli più piccolo almeno 60 mq" trovati 94 immobili - prezzo medio 2.114 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 235.000 €, 70,00 mq cca 3360 €/m2

11.05.2025.,

www.immobiliare.it

Forlì, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento bilocale di nuova costruzione al piano primo servito di ascensor Via Giuseppe Marchetti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

VICINANZE PIAZZA CAVOUR: rif. 219 A due passi da piazza Cavour, libero bilocale arredato, ristrutturato interamente, sia l'appartamento che l'intera palazzina di sei unita', negli anni 2000, l'appartamento e' composto da sala con cucina in nicchia, camera da letto, bagno, si trova....

  • Cerca simili a bilocale forli più piccolo almeno 60 mq:
  • vendita appartamento FORLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Via Gorizia pressi, in zona tranquilla e riservata, ottimo bilocale posto al piano terra in palazzina di recente costruzione. L'immobile è composto da ingresso, ampia zona giorno con angolo cottura con accesso a resede esclusiva, camera matrimoniale e servizio finestrato. Completano....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale forli più piccolo almeno 60 mq'
240.000 € Appartamento, FORLI, 240.000 €, 71,00 mq
137.000 € Appartamento, FORLI, 137.000 €, 58,00 mq
137.000 € Appartamento, FORLI, 137.000 €, 58,00 mq
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 55,00 mq cca 3260 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

BILOCALE CON SOTTOTETTO A CARPINELLO – IDEALE COME PRIMA CASA O INVESTIMENTO In posizione tranquilla e immersa nel verde della campagna forlivese, ma a pochi minuti dalla città, proponiamo in vendita un grazioso bilocale al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina di sole 7....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 58,00 mq cca 3360 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

A1-130FG1 FORLÌ – ZONA CENTRALE- BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO. In via Ravegnana a Forlì è in corso un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edi Via Ravegnana.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento A1-072 a Forlì in zona Porta di Schiavonia, si vende un ampio bilocale al piano terra, ideale per chi cerca un'abitazione comoda e funzionale. Situato a pochi passi dal centro, in una palazzina di poche unità abitative, questo appartamento offre la comodità di avere tutti....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: GV151 - Proponiamo in vendita appartamento al primo piano, inserito in un contesto tranquillo e ordinato, ideale per chi è alla ricerca di una soluzione abitativa pronta da vivere senza necessità di interventi. L’immobile si apre su una zona giorno di circa 9 mq con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro di Forlì, proponiamo un bilocale arredato al piano secondo che unisce comodità e praticità. Con una superficie di 60 mq, l'immobile offre spazi ben distribuiti, ideali per chi cerca una soluzione abitativa funzionale. Costruito nel 1994, uno dei suoi punti di....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Hai presente il fascino del centro di Forlì? Ecco questo bilocale all'ultimo piano, completamente arredato e pronto per essere abitato. Entrando, ti accoglie un ambiente accogliente e luminoso, pensato per vivere il cuore della città senza rinunciare al comfort di casa. La chicca?....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC145 - Stai cercando un appartamento a un piano comodo? Hai sempre sognato di avere uno spazio esterno? Abbiamo la soluzione che fa per te!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita, bilocale al primo piano con ascensore con posto auto, cantina e terrazzo. METRATURA E DISPOSIZIONE:....

  • Cerca simili a bilocale forli più piccolo almeno 60 mq:
  • vendita appartamento FORLI terrazza
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10956207 – Riferimento Agenzia A1009 – A Forlì, in zona Buscherini, proponiamo bilocale in condominio anni 2000 in ottime condizioni. L'appartamento è situato al piano terra, gode di ingresso indipendente, riscaldamento autonomo ed è co... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

zona PISCINA_In contesto tranquillo e ben abitato, proponiamo in vendita luminoso bilocale situato al quarto ed ultimo piano servito da ascensore, in posizione strategica e ricca di servizi comodamente raggiungibili a piedi. L’appartamento gode di una piacevole vista panoramica ed....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 60,00 mq cca 1670 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA DELLE ERBE FORLI' Hai presente il fascino del centro di Forlì? Ecco questo bilocale al primo piano, completamente arredato e pronto per essere abitato. Entrando, ti accoglie un ambiente accogliente e luminoso, pensato per vivere il cuore della città senza rinunciare al comfort....

  • Cerca simili a bilocale forli più piccolo almeno 60 mq:
  • appartamento FORLI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro di Forlì, proponiamo un bilocale al piano terra che unisce comodità e praticità. Con una superficie di 60 mq, l'immobile offre spazi ben distribuiti, ideali per chi cerca una soluzione abitativa funzionale. Costruito nel 1994, l'appartamento si presenta non arredato,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA - FORLì (FC): Grazioso bilocale al piano terra con posto auto. RIF: VBT1 La soluzione in oggetto, posizionata al piano terra di una palazzina ben conservata di sole 5 unità immobiliari, gode di un suo ingresso indipendente con annesso portico privato capace di rendere il....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - BORGO SISA. Nel tranquillo contesto residenziale di Borgo Sisa, nel comune di Forlì, è disponibile un bilocale. L'immobile è stato costruito nel 2012, garantendo modernità e comfort. Situato Via Celletta, 23.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento A1-075 a Forlì in zona Romiti, al piano terra di una palazzina composta da diversi appartamenti, l'agenzia l'Immobiliare Italia propone in vendita un grazioso appartamento bilocale completamente ristrutturato e composto da: sala con angolo cottura, camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

Hai presente il fascino del centro di Forlì? Ecco questo bilocale all’ultimo piano, completamente arredato e pronto per essere abitato. Entrando, ti accoglie un ambiente accogliente e luminoso, pensa Via Matteucci, 1.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona corso Diaz a Forlì, Vi proponiamo ampio bilocale luminoso OTTIMO PER INVESTIMENTO. L'appartamento è al primo piano di uno stabile storico completamente ristrutturato. L'entrata è direttamente .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 82.500 €, 61,00 mq cca 1350 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, in zona Villafranza, appartamento disposto su due livelli e costituito da un maggiore locale soggiorno-pranzo, disimpegno, due camere letto, bagno e due balconi esterni al piano secondo con locali solaio non accessibile al piano sottotetto oltre a garage al....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 160.000 €, 61,00 mq cca 2620 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CNT 994 - Bilocale arredato con terrazzo e posto auto. Zona Grandi Italiani, in contesto signorile proponiamo in vendita grazioso bilocale parzialmente già arredato con bel terrazzo esposto Est, posto auto coperto in autorimessa condominiale, Riscaldamento autonomo, climatizzato.....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 99.000 € a 97.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 97.000 €, 61,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 99.000 €
13.05.2026 - 97.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

ROMAGNA CASE - PROPONE IN ESCLUSIVA! BILOCALE A REDDITO Nel cuore del Centro Storico di Forlì, posto al primo piano di una palazzina di sole 5 unità abitative e senza spese condominiali, proponiamo un bilocale ristrutturato con cantina al piano seminterrato, ad oggi LOCATO con regolare....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 169.000 €, 62,00 mq cca 2730 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 124.000 €, 63,00 mq cca 1970 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - ZONA FULCIERI / PARCO RESISTENZA APPARTAMENTO AFFITTATO CON SUBENTRO DI CONTRATTO DI LOCAZIONE In uno dei contesti residenziali più richiesti e serviti della città e alle porte del Centro Storico, Zona Fulcieri, Romagna Case propone in vendita esclusiva Bilocale AFFITTATO....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 63,00 mq cca 1980 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Villanova – In zona tranquilla e riservata, con piacevole affaccio sulla campagna, proponiamo in vendita bilocale posto al primo ed ultimo piano all’interno di un piccolo contesto residenziale edificato nel 2006. L’appartamento si presenta in ottime condizioni manutentive ed è caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 63,00 mq cca 1980 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villanova – In piccolo contesto residenziale edificato nel 2006, proponiamo in vendita bilocale posto al primo ed ultimo piano con affaccio aperto e contesto tranquillo. L’immobile è composto da sogg Via Zignola, 19.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 64,00 mq cca 2970 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842138 – Riferimento Agenzia FO_26 – FORL? ? CENTRO STORICO ? BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore della citt?, esattamente fronte Tribunale, sta prendendo forma un importante intervento di ristrutturazione e ri... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 64,00 mq cca 2970 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore della città, esattamente fronte Tribunale, sta prendendo forma un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio storico e lo trasforma in un contesto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 65,00 mq cca 2310 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

FORLI' zona via Gorizia : rif.563 L'agenzia immobiliare studio5 propone in zona Gorizia a Forli' un bilocale di nuova costruzione in classe energetica A , posto al piano terra con patio privato , soggiorno con angolo cottura , camera da letto matrimoniale , bagno finestrato , garage....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. A1-395 A pochi chilometri dal centro di Forlì proponiamo in esclusiva un grazioso bilocale situato al piano terra, ideale per chi cerca comfort e tranquillità. L'immobile si compone di un luminoso soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale e un bagno completo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Locale commerciale | 2 Locali | 60 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: 2 Ambienti open space - Dispensa - Magazzino - Ripostiglio - Bagno NOTE: Soluzione totalmente ristrutturat Largo De' Calboli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 91)

<< <1 2 3 4> >>