• GoHome Professional
bilocale forli più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale forli più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale forli più piccolo

  • Per la richiesta "bilocale forli più piccolo" trovati 147 immobili - prezzo medio 2.252 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2

21.09.2023.,

www.immobiliare.it

CENTRALISSIMO (adiacente a Piazza A. Saffi) bilocale (arredato) posto al piano primo (con ascensore) composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, 1 camera da letto, bagno (finestrato), balcon .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 80.000 €, 30,00 mq cca 2670 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle aree più tranquille e ben servite della città, nel cuore del quartiere Romiti, a pochi minuti dal centro storico di Forlì, proponiamo in vendita un grazioso bilocale ideale sia come prim Via Borghetto Livia, 8.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 110.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 110.000 €, 30,00 mq cca 3670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 119.000 €
19.05.2026 - 110.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Un'Oasi di Comfort e Stile! ** Scopri questo delizioso appartamento di 30 mq, perfettamente strutturato e situato in una zona servita da tutti i comfort. Ideale per chi cerca un rifugio accogliente, l'immobile presenta una camera da letto luminosa e un....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale forli più piccolo'
95.000 € Appartamento, FORLI, 95.000 €, 55,00 mq
100.000 € Appartamento, FORLI, 100.000 €, 35,00 mq
119.000 € Appartamento, FORLI, 119.000 €, 36,00 mq
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 35,00 mq cca 2860 €/m2

04.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10920076 – Riferimento Agenzia D 627 – Rif. D 627 - Scopri il tuo nuovo nido nel cuore pulsante di Forlì! Questo affascinante appartamento bilocale, situato nella zona centrale della città, rappresenta un'opportunità imperdibile per chi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 35,00 mq cca 2860 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. D 627 - Scopri il tuo nuovo nido nel cuore pulsante di Forlì! Questo affascinante appartamento bilocale, situato nella zona centrale della città, rappresenta un'opportunità imperdibile per chi cerca comfort e praticità. Con una superficie di 35 mq, l'immobile è composto da un....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 98.000 €, 40,00 mq cca 2450 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA BOLOGNESI, proponiamo zona universitaria di Forlì, un bilocale di circa 40 mq al piano terra con ingresso indipendente, frutto del cambio di destinazione d'uso di un negozio: una soluzione moderna e funzionale, ideale per chi cerca praticità senza rinunciare alla posizione. Gli....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 98.000 €, 40,00 mq cca 2450 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA BOLOGNESI, proponiamo zona universitaria di Forlì, un bilocale di circa 40 mq al piano terra con ingresso indipendente, frutto del cambio di destinazione d’uso di un negozio: una soluzione moderna e funzionale, ideale per chi cerca praticità senza rinunciare alla posizione. Gli....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 80.000 €, 40,00 mq cca 2000 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. A1-401 In una zona ben servita, nel quartiere Romiti e a pochi minuti dal centro storico di Forlì, proponiamo in vendita un accogliente bilocale, perfetto sia come abitazione principale che come investimento. Il contesto offre un'ottima qualità della vita, grazie alla presenza....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 40,00 mq cca 3250 €/m2

25.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10641651 – Riferimento Agenzia A1002 – A Forlì, in zona Porta Schiavonia, in posizione strategica per il centro cittadino e per la tangenziale, si propone bilocale nuovo al piano primo, in edificio di nuova costruzione di soli due piani. ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 40,00 mq cca 2750 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Via Giorgio Regnoli 39: rif. 594b Vendesi grazioso bilocale arredato, costruito nel 2008, posto al secondo piano con ascensore e formato da: ingresso, sala con angolo cottura, camera da letto, antibagno, bagno, balcone. Riscaldamento autonomo. 110.000 (attualmente a reddito a 400....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 40,00 mq cca 3500 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.0517 ZONA FORO BOARIO – ELEGANTE BILOCALE CON GIARDINO PRIVATO E GARAGE IN UN CONTESTO RESIDENZIALE RECENTE, CURATO E DI ASSOLUTA TRANQUILLITÀ, PRENDE FORMA UNA SOLUZIONE CHE UNISCE DESIGN FUNZIO Via Giuseppe Rambelli.

  • Cerca simili a bilocale forli più piccolo:
  • appartamento FORLI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 115.000 €, 42,00 mq cca 2740 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CAVA Appartamento | 2 Locali | 42 Mq comm.li IMMOBILE: Piano secondo: Soggiorno cucina open space - Camera da letto - Bagno SERVIZI: Cantina Posto auto FABBRICATO: Ristrutturato nel 2000 NOTE: Soluzione situata al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina di sole 8....

  • Cerca simili a bilocale forli più piccolo:
  • vendita appartamento FORLI ristrutturato
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 135.000 € a 125.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 125.000 €, 42,00 mq cca 2980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.02.2026 - 135.000 €
06.03.2026 - 125.000 €

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita bilocale con garage situato nel cuore del centro storico di Forlì, in posizione comoda e strategica, a pochi passi da tutti i servizi principali facilmente raggiungibili anche a Via Morattini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 80.000 €, 43,00 mq cca 1860 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle aree più tranquille e ben servite della città, nel cuore del quartiere Romiti, a pochi minuti dal centro storico di Forlì, proponiamo in vendita un grazioso bilocale ideale sia come prima abitazione che come investimento. La zona è caratterizzata da un’ottima vivibilità,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

17.10.2024.,

www.immobiliare.it

Adiacente corso Mazzini in piccola palazzina bilocale in buone condizioni arredato al 1° piano senza ascensore con bagno in buono stato risc.aut. prezzo € 75.000 ACE f ep 195,00 .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 45,00 mq cca 2890 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Hai presente il fascino del centro di Forlì? Ecco questo bilocale all'ultimo piano, completamente arredato e pronto per essere abitato. Entrando, ti accoglie un ambiente accogliente e luminoso, pensato per vivere il cuore della città senza rinunciare al comfort di casa. La chicca?....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

Laterale di Corso Mazzini Rif. 1429 Vendesi bilocale posto al primo piano in palazzina di 6 unità e composto da sala con angolo cottura, ampia camera matrimoniale, bagno. infissi in legno con doppio via valzania, 37.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 105.000 €, 45,00 mq cca 2330 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Cà Ossi rif. 1460. A poca distanza dall'ospedale Pierantoni vendesi bilocale con ingresso indipendente posto al piano terra: sala con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno finestrato, posto auto scoperto, riscaldamento autonomo, climatizzatore, posto auto scoperto. 105.000 €....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 45,00 mq cca 2890 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro di Forlì, proponiamo un bilocale al piano terra che unisce comodità e praticità. Con una superficie di 60 mq, l'immobile offre spazi ben distribuiti, ideali per chi cerca una soluzione abitativa funzionale. Costruito nel 1994, l'appartamento si presenta non arredato,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 45,00 mq cca 2110 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro di Forlì, proponiamo un bilocale arredato al piano secondo che unisce comodità e praticità. Con una superficie di 60 mq, l'immobile offre spazi ben distribuiti, ideali per chi ce Via Matteucci, 1.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 45,00 mq cca 2220 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico rif. 1445-2 a 100 mt da piazza Cavour vendesi bilocale posto al primo piano. sala di circa 15 mq con cucina in nicchia, camera da letto, bagno cieco con doccia e balcone, Riscaldamento autonomo, aspirazione centralizzata. Si vende arredato come da foto. 100.000 €. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 74.000 €, 45,00 mq cca 1640 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 0163 bilocale in vendita – zona foro boario -a pochi passi dal centro, l’agenzia sogno casa propone in vendita bilocale situato al piano terra di una piccola palazzina composta da sole 8 unità immobiliari. L’appartamento è composto da ingresso su zona giorno con cucinotto open....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 45,00 mq cca 2220 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA DELLE ERBE FORLI' Hai presente il fascino del centro di Forlì? Ecco questo bilocale al primo piano, completamente arredato e pronto per essere abitato. Entrando, ti accoglie un ambiente accogliente e luminoso, pensato per vivere il cuore della città senza rinunciare al comfort....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 45,00 mq cca 2890 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico rif. 1445-1 a 100 mt da piazza Cavour vendesi bilocale posto al piano terra. sala di 20 mq con cucina in nicchia, camera da letto, bagno finestrato con doccia ed area privata di circa 20 mq. , Riscaldamento autonomo, aspirazione centralizzata. 120.000 €. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 80.000 €, 45,00 mq cca 1780 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita accogliente bilocale completamente arredato, situato nella servitissima zona Romiti di Forlì, in posizione comoda e strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi come .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 45,00 mq cca 2890 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Hai presente il fascino del centro di Forlì? Ecco questo bilocale all’ultimo piano, completamente arredato e pronto per essere abitato. Entrando, ti accoglie un ambiente accogliente e luminoso, pensa Via Matteucci, 1.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 105.000 €, 45,00 mq cca 2330 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Alpha Immobiliare propone in esclusiva un appartamento bilocale al piano terra, con ingresso indipendente ed utenze autonome. La soluzione si compone di: zona giorno open space con soggiorno, cucina Viale dell'Appennino.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 80.000 €, 45,00 mq cca 1780 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale al piano rialzato in discrete condizioni con bagno cieco e ampia cantina al piano seminterrato risc.aut. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 47,00 mq cca 2550 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Centro: proponiamo in vendita grazioso bilocale, in pieno centro, a due passi da piazza saffi. L'appartamento, con ingresso indipendente e completamente arredato nuovo, è cosi composto: ingresso, sala con cucina in nicchia, camera da letto matrimoniale, antibagno e bagno con....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 160.000 €, 47,00 mq cca 3400 €/m2

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

CNT 994 - Bilocale arredato con terrazzo e posto auto. Zona Grandi Italiani, in contesto signorile proponiamo in vendita grazioso bilocale parzialmente già arredato con bel terrazzo esposto Est, post .

  • Cerca simili a bilocale forli più piccolo:
  • vendita appartamento FORLI terrazza
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 40,00 mq cca 2750 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Via Giorgio Regnoli 39: rif. 594b Vendesi grazioso bilocale arredato, costruito nel 2008, posto al secondo piano con ascensore e formato da: ingresso, sala con angolo cottura, camera da letto, antiba Via Giorgio Regnoli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 144)

<< <1 2 3 4 5> >>