• GoHome Professional
attico civitanova marche più grande 150 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico civitanova marche più grande 150 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico civitanova marche più grande 150 mq

  • Per la richiesta "attico civitanova marche più grande 150 mq" trovati 10 immobili - prezzo medio 2.523 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq (un po' più piccolo)
    • 160 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 160,00 mq cca 1500 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche, zona Villa Eugenia, in un piccolo stabile composto di poche unità abitative, vendiamo appartamento al piano secondo con mansarda sovrastante e collegata internamente. La mansarda è Via Papa Giovanni XXIII, 38.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 390.000 €, 160,00 mq cca 2440 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE L'agenzia immobiliare Vignati propone favoloso attico con esposizione nord sud est e vista diretta sul mare da ogni ambiente. L'immobile situato all'ultimo piano di una palazzina in ottimo stato con ascensore, si presenta con un ingresso che apre sul grande salone....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 399.000 €, 160,00 mq cca 2490 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 3660 In cerca di un attico in prima fila mare? Lo vorresti con un ampio lastrico solare con vista mozzafiato? Magari in zona centrale e su un palazzo in ottimo stato? Eccolo qui vendesi in pieno centro Lungomare Sud con affaccio verso il mare attico composto da un ampio soggiorno,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico civitanova marche più grande 150 mq'
A richiesta Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, <i>A richiesta</i>, 160,00 mq
A richiesta Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, <i>A richiesta</i>, 150,00 mq
430.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 430.000 €, 149,00 mq
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 318.000 €, 155,00 mq cca 2050 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche, quartiere San Gabriele, si propone in vendita Attico di ampia metratura mq 155 vista mare libero su quattro lati, con terrazza di mq 75 che si affaccia su due lati, posto auto coperto e comoda cantina utile per biciclette ed altro al piano seminterrato. .

  • Cerca simili a attico civitanova marche più grande 150 mq:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE terrazza
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 170.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita porzione di immobile disposto su 3 piani come segue: p.terra: mq. 50 p°1: mq. 50 p°2: mansarda mq. 50 con annessa corte &#8364; 170.000 Via della Fontanella, 4.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 369.000 €, 149,00 mq cca 2480 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Attico con grande Terrazzo e bellissima vista mare Vendo attico con ampio terrazzo panoramico a Civitanova Marche Alta al 3º piano con ascensore di un piccolo condominio a pochi passi dal borgo alto e dai servizi, con veduta incantevole verso il mare (sud-est) che dista 5km. A pochi....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 330.000 € a 289.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 289.000 €, 148,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.09.2025 - 360.000 €
18.11.2025 - 330.000 €
26.03.2026 - 289.000 €

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche, proponiamo un ampio ATTICO di 148 mq situato al terzo piano di un edificio dotato di ascensore. Questa soluzione abitativa è ideale per chi cerca spazio e comfort in u .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 663.175 €, 140,00 mq cca 4740 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

L'attico è composto da: mq. 140.00 appartamento, mq 54.80 di logge al piano, e di mq. 77.65 di lastrico solare, che verrà rifinito e dotato di un gazebo bioclimatico con apposto a copertura pannelli solari a beneficio dell'unità immobiliare per un totale di 3.8 Kwp. Garage a parte.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 164,00 mq

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche: in piccola palazzina di nuova edificazione con consegna entro la fine del 2026, si propone ATTICO meraviglioso, unico, al quinto piano con vista mare. Cosi composto: ampio soggiorn .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-8 (su un totale di 7)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati