• GoHome Professional
attico civitanova marche più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico civitanova marche più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico civitanova marche più grande

  • Per la richiesta "attico civitanova marche più grande" trovati 60 immobili - prezzo medio 2.773 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 160.000 €, 60,00 mq cca 2670 €/m2

23.09.2024.,

www.immobiliare.it

PM218 Civitanova Marche Via Piceno a 200 metri dal sottopasso "Esso" che permette accesso alla spiaggia di sabbia del lungomare Nord, in casa singola di soli 3 appartamenti (no condominio) si vende a Via Piceno.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 543,00 mq

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento Ducale con Terrazza Panoramica - Palazzo Cesarini Sforza. Un'Eredità Storica nel Cuore di Civitanova Alta. Quattropareti.com propone in vendita un'opportunità Immobiliare straordinaria e Piazza della Libertà.

  • Cerca simili a attico civitanova marche più grande:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE terrazza
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 480,00 mq

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10809427 – Riferimento Agenzia Q4139 – Appartamento Ducale con Terrazza Panoramica - Palazzo Cesarini Sforza Un'Eredità Storica nel Cuore di Civitanova Alta. Quattropareti.com propone in vendita un'opportunità Immobiliare str... Vedi di più .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico civitanova marche più grande'
150.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 150.000 €, 60,00 mq
275.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 275.000 €, 250,00 mq
380.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 380.000 €, 250,00 mq
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 320,00 mq

24.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un attico di prestigio situato nel signorile contesto di Civitanova Alta. Questo splendido immobile, si trova al secondo piano di un elegante e storico palazzo: Il Palazzo Ducal .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 315.000 €, 250,00 mq cca 1260 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Civitanova Marche – Attico panoramico vista mare con grandi terrazze, soffitta e garage In una delle zone più richieste di Civitanova Marche, nel quartiere in forte sviluppo Quattro Marine, proponiamo in vendita un attico di pregio al secondo e ultimo piano di una palazzina non provvista....

  • Cerca simili a attico civitanova marche più grande:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 250,00 mq

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido attico e superattico di circa 250 mq, situato in un contesto esclusivo a pochi passi dal mare. Con una disposizione su due livelli, l'immobile offre ampie terrazze a livello c .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 350.000 €, 236,00 mq cca 1480 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

BORGO MARINARO Civitanova Marche – Centro, a 50 mt dal mare Hai voglia di avere una casa indipendente al centro di della città ma allo stesso tempo a pochi passi dal mare? Eccola, una rara opportunità: casa cielo-terra indipendente nel cuore di Civitanova, inizio Corso Umberto I,....

  • Cerca simili a attico civitanova marche più grande:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE giardino
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 229,00 mq

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE – ZONA NORD, in posizione fronte mare, proponiamo in vendita esclusivo attico di circa 200 mq, completamente ristrutturato e unico appartamento all’ultimo piano, con quattro lati li .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 340.000 €, 215,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO MANSARDATO DI AMPIA METRATURA CON TERRAZZI E GARAGE A Civitanova Marche, nella zona Sud, situata nel quartiere San Giuseppe/Risorgimento, in Via Aspromonte 2, proponiamo in vendita un am Via Aspromonte, 2.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 800.000 € a 780.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 780.000 €, 205,00 mq cca 3810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.12.2025 - 700.000 €
11.01.2026 - 800.000 €
22.02.2026 - 780.000 €

21.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10917277 – Riferimento Agenzia VIA VERSILIA – CIVITANOVA MARCHE - DISPONIAMO DI UN ATTICO DI NUOVA COSTRUZIONE In zona centrale disponiamo di un attico di nuova costruzione in piccolo condominio in classe "A"4, disponibile per l'uso entro Dicemb Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 204,00 mq

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche - Lungomare Nord: Occasione Unica! Scopri questo splendido attico fronte mare, un vero e proprio gioiello situato in una delle zone più ambite di Civitanova Marche. Appartamento di Viale 4 Novembre.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 480.000 € a 460.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 460.000 €, 200,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.10.2025 - 480.000 €
27.12.2025 - 580.000 €
25.02.2026 - 480.000 €
18.05.2026 - 460.000 €

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Immagina di iniziare la giornata con il sole che entra dalle ampie vetrate e una terrazza affacciata sul mare Adriatico, con la linea dei monti a fare da sfondo. Questo attico, situato all'ultimo pia Via Liguria, 8.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 200,00 mq

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

Si propone In antico palazzo nobiliare del XVI secolo, tutela delle belle Arti, esclusivo attico posto al piano secondo (ultimo) della superficie di mq 200 CIRCA con esposizione lato sud - est . La c .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 750.000 €, 197,00 mq cca 3810 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita un prestigioso attico situato a Civitanova Marche, nella rinomata zona del Lungomare Nord, fronte mare. Questa esclusiva proprietà, di 197 mq, si trova al terzo e ultimo piano di un condominio dotato di ascensore, garantendo privacy e tranquillità. L'immobile, classificato....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 345.000 €, 190,00 mq cca 1820 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche (Mc), nel quartiere San Gabriele, considerato una delle zone piu ricercate della citta, a due passi dalla spiaggia, vendesi attico vista mare di ampia metratura di circa 155mq con a Via Piceno 100.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 182,00 mq cca 1320 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE L'agenzia immobiliare Vignati propone in vendita appartamento di grande metratura al secondo piano con mansarda a Villa Eugenia, uno dei quartieri più ricercati della zona. Entrando Via Ugo Foscolo.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 180,00 mq cca 1330 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE L'agenzia immobiliare Vignati propone in vendita appartamento di grande metratura al secondo piano con mansarda a Villa Eugenia, uno dei quartieri più ricercati della zona. Entrando nella palazzina dalla corte condominiale troviamo un piccolo angolo giardino con....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 380.000 €, 180,00 mq cca 2110 €/m2

23.02.2025.,

www.immobiliare.it

Benvenuti nel vostro nuovo rifugio urbano! Questo straordinario attico, situato in un edificio moderno con cemento armato a vista, rappresenta l'apice del design contemporaneo e della vita metropolit Via Adriano Cecchetti, 6.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 318.000 €, 179,00 mq cca 1780 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

Attico con ampio terrazzo e vista mare! Appartamento posto al terzo ed ultimo piano con ascensore di un palazzo che si trova a due passi dal centro e dalla spiaggia con la sabbia. La composizione è l .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 164,00 mq

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche: in piccola palazzina di nuova edificazione con consegna entro la fine del 2026, si propone ATTICO meraviglioso, unico, al quinto piano con vista mare. Cosi composto: ampio soggiorn .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 390.000 €, 160,00 mq cca 2440 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE L'agenzia immobiliare Vignati propone favoloso attico con esposizione nord sud est e vista diretta sul mare da ogni ambiente. L'immobile situato all'ultimo piano di una palazzina in ottimo stato con ascensore, si presenta con un ingresso che apre sul grande salone....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 160,00 mq cca 1500 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche, zona Villa Eugenia, in un piccolo stabile composto di poche unità abitative, vendiamo appartamento al piano secondo con mansarda sovrastante e collegata internamente. La mansarda è Via Papa Giovanni XXIII, 38.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 399.000 €, 160,00 mq cca 2490 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 3660 In cerca di un attico in prima fila mare? Lo vorresti con un ampio lastrico solare con vista mozzafiato? Magari in zona centrale e su un palazzo in ottimo stato? Eccolo qui vendesi in pieno centro Lungomare Sud con affaccio verso il mare attico composto da un ampio soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 160,00 mq

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche (Mc) zona centralissima nel Borgo marinaro, su piccola palazzina molto signorile, costruita nel 2001 e servita da ascensore, vendesi attico con vista panoramica/mare di circa 160mq Corso G. Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 318.000 €, 155,00 mq cca 2050 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche, quartiere San Gabriele, si propone in vendita Attico di ampia metratura mq 155 vista mare libero su quattro lati, con terrazza di mq 75 che si affaccia su due lati, posto auto coperto e comoda cantina utile per biciclette ed altro al piano seminterrato. .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 170.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita porzione di immobile disposto su 3 piani come segue: p.terra: mq. 50 p°1: mq. 50 p°2: mansarda mq. 50 con annessa corte € 170.000 Via della Fontanella, 4.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 150,00 mq

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

Cerchi una soluzione esclusiva, spaziosa e panoramica, a pochi passi dal mare e dai principali servizi? CIVITANOVA MARCHE - Zona Stadio proponiamo in VENDITA ATTICO di 150 mq con vista mare, situato Via Martiri delle Foibe, 14.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 430.000 €, 149,00 mq cca 2890 €/m2

27.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SI31 - Riferimento immobile: SI31 ZONA Ci troviamo a Santa Maria Apparente, in una delle zone più ricercate del paese. L'immobile in questione è ubicato in posizione centrale ma affaccia su strada laterale e non risente in alcun modo del traffico cittadino. Tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 369.000 €, 149,00 mq cca 2480 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Attico con grande Terrazzo e bellissima vista mare Vendo attico con ampio terrazzo panoramico a Civitanova Marche Alta al 3º piano con ascensore di un piccolo condominio a pochi passi dal borgo alto e dai servizi, con veduta incantevole verso il mare (sud-est) che dista 5km. A pochi....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 330.000 € a 289.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 289.000 €, 148,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.09.2025 - 360.000 €
18.11.2025 - 330.000 €
26.03.2026 - 289.000 €

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche, proponiamo un ampio ATTICO di 148 mq situato al terzo piano di un edificio dotato di ascensore. Questa soluzione abitativa è ideale per chi cerca spazio e comfort in u .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

PM238 Civitanova Marche, quartiere San Gabriele, vendita di soffitta di mq. 70 convertibile a destinazione di civile abitazione con studio di fattibilità già eseguito da tecnico incaricato. Le spese Via Donato Bramante.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 57)

<< <1 2> >>