• GoHome Professional
appartamento sassari vista mare fino a 1600 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassari vista mare fino a 1600 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassari vista mare fino a 1600 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento sassari vista mare fino a 1600 eur/m2" trovati 16 immobili - prezzo medio 1.345 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 1500 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1600 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 70,00 mq cca 1640 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Palmadula – A due passi dal mare, pronto da abitare! Appartamento pari al nuovo in vendita, situato in un contesto residenziale tranquillo e curato, a pochi minuti dalle meravigliose spiagge dell’Argentiera. L’immobile, luminoso e accogliente, è perfetto sia come prima casa che come....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 147.000 €, 125,00 mq cca 1180 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

DIMORE ITALIANE INVESTIMENTI IMMOBILIARI VENDE: In Via Ugo La Malfa angolo Via Siglienti, in contesto riservato e silenzioso con affaccio sul parco, proponiamo un ampio quadrivano di 125 mq situato al 9° piano su 10 con ascensore. L'immobile si distingue per la sua grande luminosità....

  • Cerca simili a appartamento sassari vista mare fino a 1600 eur/m2:
  • vendita appartamento SASSARI terrazza
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 125.000 €, 112,00 mq cca 1120 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

luminoso appartamento in zona residenziale di pregio fronte conservatorio e teatro comunale, composto da andito, cucina-pranzo, sala, 3letto, bagno, secondo servizio, 2 balconi, ripostiglio, mutabile. completa la proprietà un grande lastrico solare vista mare di oltre 100 mq. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassari vista mare fino a 1600 eur/m2'
149.000 € Appartamento, SASSARI, Caniga, 149.000 €, 135,00 mq
95.000 € Appartamento, SASSARI, 95.000 €, 87,00 mq
160.000 € Appartamento, SASSARI, Li Punti, 160.000 €, 114,00 mq
  Appartamento, SASSARI, 149.000 €, 135,00 mq cca 1100 €/m2

27.06.2025.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE : Nella borgata di San Giovanni a pochi minuti dal mare e dalla città, nelle vicinanze dei principali servizi alla persona, luminoso e spazioso appartamento totalmente ristrut Strada Statale 131 Carlo Felice.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 260.000 €, 172,00 mq cca 1510 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Attico panoramico con terrazzo e box auto in via Dalmazia – Sassari Nel cuore della rinomata zona Luna e Sole, proponiamo in vendita un esclusivo attico di circa 170 mq, situato in via Dalmazia, all’interno di un contesto riservato e signorile. Contattaci per visionare l'immobile....

  • vendita appartamento SASSARI privati
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 79,00 mq cca 1460 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

La Maddalena – Via Brigata Sassari Appartamento con vista mare a pochi minuti dal centro A circa 800 metri dal porto di Cala Gavetta e dal centro storico di La Maddalena, House Dream propone in vendita uno splendido appartamento, ideale sia come abitazione principale che come investimento....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 155.000 €, 95,00 mq cca 1630 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Agro di Sassari – Zona San Francesco, traversa Monte Furru Campagna sì… ma senza lavori di giardinaggio. Con vista mare sul Golfo dell’Asinara. Nell’Agro di Sassari, in Zona San Francesco – traversa Monte Furru, proponiamo in vendita un appartamento con vista mare inserito in elegante....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 155.000 €, 95,00 mq cca 1630 €/m2

03.03.2026.,

www.immobiliare.it

Campagna sì… ma senza giardinaggio. Con vista mare sul Golfo dell'Asinara. Nell'Agro di Sassari, in Zona San Francesco – traversa Monte Furru, proponiamo in vendita un appartamento con vista mare ins Traversa Monte Furru.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 115,00 mq cca 1390 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON TERRAZZA PANORAMICA A SASSARI. Se ami i piani alti e i panorami mozzafiato, questo appartamento in vendita a Sassari è proprio quello che stai cercando. Situato in Via Rizzeddu, l'immobile si sviluppa su due livelli distinti (NON collegati tra di loro),....

  • appartamento SASSARI balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 159.900 €, 117,00 mq cca 1370 €/m2

26.02.2025.,

www.remax.it

AMPIO APPARTAMENTO IN VENDITA – VIA GAVINO ALIVIA 12. Sei alla ricerca di un appartamento spazioso e versatile in uno dei quartieri più rinomati di Sassari? Ti presentiamo questa interessante soluzione abitativa al terzo piano di un edificio con ascensore, costruito nei primi anni....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 148.000 €, 115,00 mq cca 1290 €/m2

23.09.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 79.999 €, 72,00 mq cca 1110 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

QUARTO PIANO PANORAMICO CON TERRAZZA IN VENDITA A SASSARI – LATTE DOLCE Se ami i piani alti con terrazza panoramica e stai cercando un appartamento in vendita a Sassari, questa proposta in Via Fratelli Vivaldi, nel quartiere Latte Dolce, potrebbe essere la soluzione perfetta. Siamo....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 89.000 € a 84.900 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 84.900 €, 87,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 89.000 €
09.05.2026 - 84.900 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Biancareddu : Trilocale arredato in buono stato con Spazi Esterni, mare, indipendenza e relax, € 84.900,00 Proponiamo in vendita un luminoso appartamento semindipendente, libero su tre lati, ideale s Via degli Olivastri, 14.

  • trilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 114,00 mq cca 1400 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Duplex panoramico a Li Punti, Via Walter Pasella, terrazzo vista mare, pronto da vivere, zona servita contattaci per visitare l'immobile Posizione Siamo nel centro di Li Punti, in Via Walter Pasella, Via Walter Pasella.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 12)