• GoHome Professional
appartamento sassari giardino più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassari giardino più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassari giardino più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento sassari giardino più piccolo" trovati 65 immobili - prezzo medio 1.601 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, A richiesta, 300,00 mq

28.09.2024.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della città ed esattamente in via Bellieni, quasi ad angolo con via Roma, vi proponiamo interessante soluzione immobiliare disposta su più livelli con splendido giardino privato, pensata co via Bellieni.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 103.000 €, 45,00 mq cca 2290 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi bilocale ristrutturato a nuovo in Via Genova Vendesi da privato bilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al terzo piano con ascensore in Via Genova. L’appartamento è composto da ingresso, zona giorno con cucina, camera da letto, bagno, terrazzo con vista su ampio....

  • Cerca simili a appartamento sassari giardino più piccolo:
  • bilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2

21.04.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamenti, attici, unità immobiliari di varie tipologie e metrature con grandi terrazzi, solarium, piscina, idromassaggio, verande, giardini, ecc... Tra un'infinità di soluzioni, scegli quella più .

  • Cerca simili a appartamento sassari giardino più piccolo:
  • attico SASSARI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassari giardino più piccolo'
320.000 € Appartamento, SASSARI, 320.000 €, 327,00 mq
135.000 € Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 80,00 mq
175.000 € Appartamento, SASSARI, 175.000 €, 89,00 mq
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 69,00 mq cca 1670 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Viale Umberto, 69 mq con terrazzo esclusivo, spazi ottimizzati e subito abitabile in palazzina signorile oggetto di ecobonus Contattaci per visitare l'immobile Contesto Ti trovi nella parte alta di Viale Umberto, una delle zone più eleganti e richieste. Il secondo piano di una palazzina....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 105.000 € a 95.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, Palmadula, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.08.2025 - 115.000 €
18.10.2025 - 105.000 €
01.03.2026 - 95.000 €

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PLMD000 - Palmadula, all'ingresso della frazione, proponiamo interessante casa completamente indipendente posta su un unico livello, composta da ingresso, ampia sala con zona cottura, due camere da letto, studio, bagno finestrato e completo con doccia ed un comodo ripostiglio.....

  • Cerca simili a appartamento sassari giardino più piccolo:
  • trilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Via Alberto Lamarmora 60 – 70 mq – primo piano – 2 camere – cucina a vista – cantina 70 mq – subito disponibile – prezzo trattabile contattaci per visitare l'immobile Spazi Al primo piano di una piccola palazzina senza ascensore, trovi un appartamento di 70 mq in buono stato di manutenzione....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 118.000 €, 70,00 mq cca 1690 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Trilocale con terrazza di 60 mq, piano terra senza barriere, zona interna riservata, caldaia autonoma, pronto da abitare in Via Baronia. contattaci per visitare l'immobile Spazi Appena entri ti accoglie una cucina soggiorno dalla forma regolare, facile da arredare e da vivere ogni....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 75,00 mq cca 1800 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Trilocale 75 mq, terrazza vivibile, box auto 17 mq, secondo piano con ascensore, vista aperta, Sant’Orsola via Ortobene contattaci per visitare l'immobile Spazi esterni La terrazza è il vero valore aggiunto. Ampia, vivibile, affacciata su una vista completamente aperta, senza edifici....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 98.000 € a 95.000 € in data 21.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 95.000 €, 78,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 98.000 €
21.03.2026 - 95.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Bilocale luminoso, elegante e subito disponibile in Corso Francesco Vico – 78 mq, zona servita e contesto signorile Contattaci per visitare l'immobile Luce. Questo è il primo impatto quando entri in casa. Le grandi finestre affacciate sul verde del viale alberato inondano ogni angolo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 129.900 €, 80,00 mq cca 1620 €/m2

03.05.2025.,

www.remax.it

SECONDO PIANO IN VENDITA A SASSARI – CORSO GIOVANNI MARIA ANGIOY 25 Scopri questo luminoso appartamento in vendita a Sassari, situato in Corso Giovanni Maria Angioy 25, proprio di fronte alla Facoltà di Giurisprudenza e a pochi passi dai rinomati Giardini Pubblici. Posto al secondo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 87.000 €, 80,00 mq cca 1090 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi a Sassari in Via Biasi, in una zona residenziale di pregio, un appartamento situato in piccolo stabile con giardino condominiale. L’immobile, ideale per chi cerca una soluzione comoda e funzionale, si trova a pochi metri da Piazza Porrino, in una posizione strategica per raggiungere....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 130.000 €, 82,00 mq cca 1590 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ultimo piano, luminosità, balconi, trasformabile trilocale, doppia esposizione, ascensore, Via Stanis Manca, 82 mq da personalizzare contattaci per visitare l'immobile Spazi Ti accoglie un ingresso che apre su una sala luminosa e ben proporzionata, con uscita su un comodo balcone....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 89,00 mq cca 1850 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Luminoso Trilocale a Sant'Orsola – Un'Oasi di Comfort e Modernità. Se stai cercando la casa dei tuoi sogni, non cercare oltre! Ti presentiamo questo splendido trilocale situato nel cuore di Sant'Orsola, all'interno di una raffinata palazzina costruita nel 2003, perfettamente mantenuta....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 139.000 € a 137.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 137.000 €, 92,00 mq cca 1490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 139.000 €
19.05.2026 - 137.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita: Un Rifugio di Lusso nel Verde** Scopri questo elegante monolocale situato in un contesto riservato e signorile, immerso nel verde e circondato da un ampio giardino curato. Con una superficie commerciale di 92 m² e 70 m² calpestabili, l'appartamento offre....

  • Cerca simili a appartamento sassari giardino più piccolo:
  • vendita monolocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 139.000 €, 92,00 mq cca 1510 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo elegante monolocale situato in un contesto riservato e signorile, immerso nel verde e circondato da un ampio giardino curato. Con una superficie commerciale di 92 m² e 70 m² calpestabil Via Prunizzedda, 63.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 126.000 €, 93,00 mq cca 1360 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Situato nel quartiere di Carbonazzi a Sassari, precisamente in Via Porcheddu, questo trilocale recentemente ristrutturato offre un ambiente spazioso e luminoso su una superficie di 93 mq. L’immobile si caratterizza per la sua sala di generose dimensioni, progettata in open space con....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, Bancali, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Un Angolo di Paradiso a Due Passi dalla Città! ** Scopri questo splendido appartamento semi-indipendente situato in un piccolo condominio all'interno di un contesto residenziale tranquillo. Con una superficie commerciale di 110 m² e un ampio giardino di....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 109.000 €, 101,00 mq cca 1080 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Trilocale con vista panoramica, open space, ristrutturato nel 2021, arredato, cantina finestrata, riscaldamento autonomo, senza ascensore. Contattaci per visitare l’immobile Spazi Ingresso diretto su una zona giorno in open space dove ti muovi con facilità tra area relax e zona pranzo.....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Appartamento da ristrutturare con giardino e taverna – Via Marsiglia, Sassari Nella zona centrale di Sassari, in via Marsiglia, troviamo un appartamento al piano rialzato di Via Marsiglia.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Nella città di Sassari, nel quartiere residenziale di Luna & Sole, si trova un luminoso appartamento di circa 110 mq al quarto piano del residence "La Vallata" in via Addis. La proprietà offre un'ampia sala con accesso a un terrazzo con vista sulla vallata,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 125.000 €, 111,00 mq cca 1130 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo splendido appartamento di circa 111 mq situato in Via Paganini, nella zona piu' tranquilla di Santa Maria di Pisa. Questo immobile offre una combinazione perfetta di comfort e funzionalità, ideale per famiglie o chi cerca spazio. L'appartamento vanta un luminoso soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento sassari giardino più piccolo:
  • vendita quadrilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 115,00 mq cca 1390 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON TERRAZZA PANORAMICA A SASSARI. Se ami i piani alti e i panorami mozzafiato, questo appartamento in vendita a Sassari è proprio quello che stai cercando. Situato in Via Rizzeddu, l'immobile si sviluppa su due livelli distinti (NON collegati tra di loro),....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 270.000 € a 285.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSARI, 285.000 €, 115,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 270.000 €
17.03.2026 - 285.000 €

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Sassari Luna e Sole, via Padula: primo piano con ascensore, terrazzi vivibili, tre camere, garage, posto auto e cantina, in contesto riservato vicino a tutti i servizi. contattaci per visitare l'immobile Luce L’ingresso ti accoglie direttamente nella sala ampia e luminosa, uno spazio....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 148.000 €, 115,00 mq cca 1290 €/m2

23.09.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 180.000 €, 115,00 mq cca 1570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ristrutturato pentavano con terrazzo zona Carbonazzi, Via La Malfa 38, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! Appartamento dagli spazi perfettamente distribuiti completamente rimesso a nuovo da pochi anni. Composto da salone, cucina abitabile con porta finestra sul terrazzo,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 119,00 mq cca 1390 €/m2

27.08.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO PANORAMICO - QUARTIERE CARBONAZZI In Via Ugo La Malfa 52, nel cuore del quartiere Carbonazzi a Sassari, proponiamo in vendita un ampio appartamento panoramico di 119 mq, situato al quarto piano di un edificio dotato di ascensore. L'immobile si trova in una delle zone....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 184.000 € a 175.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 189.000 €
05.04.2026 - 184.000 €
12.05.2026 - 175.000 €

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO CON GARAGE Via Pietro Mastino, LUNA E SOLE – Sassari Nel ricercato quartiere di Luna e Sole, una delle zone residenziali più apprezzate di Sassari, proponiamo in vendita un interessante appartamento situato in Via Pietro Mastino, angolo Via Luna e Sole, al secondo piano....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

SASSARI -LUNA E SOLE -VIA MASTINO APPARTAMENTO LUMINOSO CON BOX Scopri questo luminoso appartamento situato al primo piano, perfetto per chi cerca un ambiente accogliente e funzionale. Con una superficie commerciale di 120 m², l'immobile si compone di sei locali ben distribuiti, tra....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 155.000 €, 124,00 mq cca 1250 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Viale Umberto, posizione privilegiata, 124 mq personalizzabili, in palazzina signorile oggetto di ecobonus Contattaci per visitare l'immobile Posizione Se cerchi una zona elegante, comoda e ben servita, la parte alta di Viale Umberto è quella giusta per te. Qui si respira un’atmosfera....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 182.000 €, 125,00 mq cca 1460 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso pentavano in palazzo Pozzo, Via Gorizia 25, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! Appartamento sito al primo piano con ascensore di un elegante e signorile condominio con facciata rifatta e parco giochi nel giardino condominiale. Composto da ingresso, salone,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 537.000 €, 161,00 mq cca 3340 €/m2

09.10.2024.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione con bellissimo giardino zona celestine Luna e Sole, Via Casula 5 Sassari Sardegna, Contattaci per un appuntamento! 3396177820 Con una superficie commerciale di 180 m² e 100 m² calpe Via Antioco Casula, 5.