• GoHome Professional
appartamento sassari giardino almeno 130 mq più ec - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassari giardino almeno 130 mq più ec - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassari giardino almeno 130 mq più economico

  • Per la richiesta "appartamento sassari giardino almeno 130 mq più economico" trovati 39 immobili - prezzo medio 1.637 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 537.000 €, 161,00 mq cca 3340 €/m2

09.10.2024.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione con bellissimo giardino zona celestine Luna e Sole, Via Casula 5 Sassari Sardegna, Contattaci per un appuntamento! 3396177820 Con una superficie commerciale di 180 m² e 100 m² calpe Via Antioco Casula, 5.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 129.000 €, 133,00 mq cca 970 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

**Splendida Opportunità nel cuore del quartiere di Carbonazzi!** Scoprite la vostra nuova casa al secondo piano di questa affascinante palazzina di sole 6 unità abitative, situata in una delle zone attualmente più richieste della città! Al secondo piano, vi attende un appartamento....

  • Cerca simili a appartamento sassari giardino almeno 130 mq più economico:
  • bilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 140.000 €, 130,00 mq cca 1080 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una casa indipendente senza condominio, ideale per chi cerca privacy, spazio e zero spese comuni. Composizione dell'immobile: - Sala accogliente- Cucina abitabile con camino, perfetta per un'atmosfera calda e familiare - Tre camere da letto di buona metratura....

  • vendita quadrilocale SASSARI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassari giardino almeno 130 mq più economico'
A richiesta Appartamento, SASSARI, <i>A richiesta</i>, 170,00 mq
160.000 € Appartamento, SASSARI, Li Punti, 160.000 €, 135,00 mq
175.000 € Appartamento, SASSARI, 175.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, SASSARI, 155.000 €, 124,00 mq cca 1250 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Viale Umberto, posizione privilegiata, 124 mq personalizzabili, in palazzina signorile oggetto di ecobonus Contattaci per visitare l'immobile Posizione Se cerchi una zona elegante, comoda e ben servita, la parte alta di Viale Umberto è quella giusta per te. Qui si respira un’atmosfera....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 135,00 mq cca 1190 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale indipendente con giardino a Li Punti – Via Carboni Se stai cercando una casa che unisca indipendenza, spazi generosi e la possibilità di personalizzazione, questa è l'opportunità che fa via Mario Carboni, 20.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 135,00 mq cca 1190 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quadrilocale indipendente con giardino a Li Punti – Via Carboni Se stai cercando una casa che unisca indipendenza, spazi generosi e la possibilità di personalizzazione, questa è l’opportunità che fa per te. Scopri questo interessante quadrilocale con giardino situato in una tranquilla....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 132,00 mq cca 1250 €/m2

15.05.2025.,

www.ioaffitto.it

Cogli l'opportunità di vivere in un'oasi di tranquillità e comodità a due passi da Sassari, nella suggestiva località di Li Punti. Questo appartamento di 132 metri quadrati, situato al civico 13 di Via Celestino Manunta, offre uno stile di vita senza compromessi in un piccolo contesto....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 139,00 mq cca 1190 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quadrilocale con terrazzo, vista città, doppi servizi, personalizzabile, piano alto con ascensore. contattaci per visitare l'immobile Spazi Entrando vieni accolto da un ingresso che ti accompagna verso la cucina, con uscita sul terrazzo interno, a servizio della zona giorno trovi....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 119,00 mq cca 1390 €/m2

27.08.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO PANORAMICO - QUARTIERE CARBONAZZI In Via Ugo La Malfa 52, nel cuore del quartiere Carbonazzi a Sassari, proponiamo in vendita un ampio appartamento panoramico di 119 mq, situato al quarto piano di un edificio dotato di ascensore. L'immobile si trova in una delle zone....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

SASSARI -LUNA E SOLE -VIA MASTINO APPARTAMENTO LUMINOSO CON BOX Scopri questo luminoso appartamento situato al primo piano, perfetto per chi cerca un ambiente accogliente e funzionale. Con una superficie commerciale di 120 m², l'immobile si compone di sei locali ben distribuiti, tra....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 182.000 €, 125,00 mq cca 1460 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso pentavano in palazzo Pozzo, Via Gorizia 25, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! Appartamento sito al primo piano con ascensore di un elegante e signorile condominio con facciata rifatta e parco giochi nel giardino condominiale. Composto da ingresso, salone,....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 225.000 € a 190.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 190.000 €, 140,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 225.000 €
02.04.2026 - 190.000 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento luminoso con cortile privato e possibilità garage – ristrutturato 2024 Se stai cercando una casa spaziosa, luminosa e pronta da vivere, questa è la soluzione ideale. In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita appartamento al primo piano (senza ascensore)....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 198.000 €, 146,00 mq cca 1360 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sassari - L'Appartamento immobiliare propone in vendita pentavano con garage al terzo piano di una palazzina attorniata da giardino condominiale. L'immobile si compone di ingresso, cucina abitabile, salone, tre camere da letto, due bagni, due terrazzi. L'immobile, in buono stato di....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 203.000 €, 160,00 mq cca 1270 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

MARCELLINO IMMOBILIARE propone in vendita: Nel quartiere residenziale Prunizzedda, all'interno di un signorile edificio degli anni 80 con ascensore e giardino condominiale, ottimo pentavano in perfet Via Salvatore Marras, 07100 Sassari Ss, Italia.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 225.000 €, 140,00 mq cca 1610 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Porzione di Attico al quinto piano con box, doppia esposizione, 3 camere, 2 bagni finestrati, sala luminosa e quartiere Luna e Sole. contattaci per visitare l'immobile Luce Siamo al quinto piano di uno stabile servito da ascensore, nel cuore del quartiere Luna e Sole. Qui ti accoglie....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 237.000 €, 170,00 mq cca 1390 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

SASSARI- Appartamento in Vendita via Savoia Scopri questo ampio appartamento di 170 mq situato al primo piano di un elegante palazzo, dotato di ascensore per un accesso facile e comodo. La proprietà è buone condizioni e offre un ambiente ideale per famiglie o per chi cerca spazi generosi....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 250.000 €, 170,00 mq cca 1470 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SRDN000 - Via Sardegna bassa, proponiamo spazioso appartamento posto al primo piano - non dotato di ascensore - alloggiato in piccola palazzina di poche unità immobiliari, composto da ingresso, ampia e luminosa sala doppia, cucina abitabile, tre camere da letto - tutte matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 250.000 €, 170,00 mq cca 1470 €/m2

15.01.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 280.000 €, 180,00 mq cca 1560 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

Luna e Sole bassa, curatissimo appartamento sito al secondo piano, parzialmente arredato e ristrutturato di recente, con spaziosa terrazza vivibile con affaccio sul giardino condominiale , in ottimo Via Renzo Mossa.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 290.000 €, 296,00 mq cca 980 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

SASSARI – VIA DE NICOLA 300 MQ CON GIARDINO – IDEALE PER STUDI MEDICI, POLIAMBULATORI O FRAZIONAMENTO In zona residenziale servita di Via De Nicola, proponiamo immobile al piano terra di circa 300 mq con giardino privato di 80 mq. Una soluzione rara per metratura e versatilità. DESTINAZIONE....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 295.000 €, 142,00 mq cca 2080 €/m2

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Luminoso quadrilocale a Luna e Sole Scoprite il vostro angolo di paradiso in questo luminoso appartamento quadrilocale situato al quinto ed ultimo piano di una palazzina elegante degli anni '80 nella via Medardo Riccio, esattamente la via che collega via Stanis Manca a via Gramsci.....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 310.000 €, 254,00 mq cca 1220 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

SASSARI VENDITA PRESTIGIOSO ATTICO BILIVELLO IN VIA AL CARMINE N. 18 (ANCHE NOTA COME VIA CARMELO), 254 mq. CON GIARDINO PENSILE E AMPIA TERRAZZA PANORAMICA di 145 mq., + CANTINA 18 mq. .

  • attico SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 320.000 €, 327,00 mq cca 980 €/m2

02.09.2024.,

www.immobiliare.it

In palazzo d'epoca con giardino e garage, appartamento di ampia metratura zona Cappuccini, Viale San Francesco 42, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! 3396177820 Immobile inserito in c Viale San Francesco, 42.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 400.000 €, 289,00 mq cca 1380 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

SASSARI, VIA SILKI: PRESTIGIOSO APPARTAMENTO NEL QUARTIERE RESIDENZIALE DI SAN PIETRO La Vanacore Immobiliare presenta un prestigioso appartamento situato a Sassari nel tranquillo e rinomato quartiere residenziale di San Pietro, collocato al primo piano all'interno di una graziosa....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 420.000 €, 300,00 mq cca 1400 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sassari, quartiere Luna e Sole, proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura (circa 300 mq), disposto su due livelli con ingressi indipendenti e collegati con scala interna, giardino privato e box auto doppio di circa 33 mq. .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 420.000 €, 320,00 mq cca 1310 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Incantevole Villa su Tre Livelli a Gioscari Scoprite il fascino e la serenità di questa magnifica villa distribuita su tre livelli, immersa in un uliveto di circa 6000 mq. Un'opportunità unica per chi cerca un'abitazione di prestigio, un rifugio tranquillo o un investimento in una....

  • trilocale SASSARI
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 450.000 € a 430.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 430.000 €, 178,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 450.000 €
15.04.2026 - 430.000 €

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Attico Panoramico di Prestigio in Vendita a Sassari – Zona Luna e Sole Separatamante possibilità di acquisto ampio box Nella rinomata e prestigiosa zona Luna e Sole, una delle aree più richieste di Sassari, proponiamo in vendita uno splendido attico/mansarda panoramico con vista aperta....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 484.000 €, 162,00 mq cca 2990 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo splendido appartamento di nuova costruzione situato nella riservata zona di Celestine Luna e Sole. Con una superficie commerciale di 162 m² e 100 m² calpestabili, questa proprietà offre un ampio giardino di 115 m² e un terrazzo porticato esposto a sud, ideale per godersi....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 530.000 € a 490.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 560.000 €
27.01.2026 - 530.000 €
24.02.2026 - 490.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vista mare e spazi esclusivi nel cuore della città – appartamento con terrazze e giardino privato in via Monsignor Marongiu 17. Contattaci per visitare l’immobile. Posizione. Nel pieno centro urbano, a pochi passi da tutti i servizi e dalle principali vie di collegamento, questa proprietà....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Vista mare e spazi esclusivi nel cuore della città appartamento con terrazze e giardino privato in via Monsignor Marongiu 17. Contattaci per visitare l’immobile. Posizione. Nel pieno centro urbano, a pochi passi da tutti i servizi e dalle principali vie di collegamento, questa proprietà....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 188.000 €, 170,00 mq cca 1110 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

Marcellino Immobiliare propone in vendita Nella signorile, silenziosa e centrale Via Oriani, all'angolo con Via Zucca in un edificio immerso in un bel giardino, proponiamo un ampio appartamento in pe Via Alfredo Oriani, 07100 Sassari Ss, Italia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 36)

<< <1 2> >>