• GoHome Professional
appartamento sassari fino a 110 mq primo piano più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassari fino a 110 mq primo piano più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassari fino a 110 mq primo piano più economico

  • Per la richiesta "appartamento sassari fino a 110 mq primo piano più economico" trovati 59 immobili - prezzo medio 1.562 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in Via Giuseppe Meridda a Li Punti, zona residenziale tranquilla e ben servita, un luminoso appartamento al primo piano di una palazzina senza ascensore. L'immobile si presenta Via Giuseppe Meridda, 2.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 42.000 €, 30,00 mq cca 1400 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sassari – Pressi Piazza Università In posizione centralissima, a pochi passi da Piazza Università, proponiamo in vendita monolocale di 30 mq situato al primo piano. L’immobile è composto da: Un unico ambiente con camera Bagno Il monolocale viene venduto completamente arredato, è climatizzato....

  • Cerca simili a appartamento sassari fino a 110 mq primo piano più economico:
  • vendita monolocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 45.000 €, 40,00 mq cca 1130 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via Lamarmora: L’agenzia Soluzioni Immobiliari propone in vendita pressi Piazza Tola, un monolocale di circa 40 mq, totalmente ristrutturato in ogni sua parte, sito al primo piano di una palazzina senza ascensore. Composto da un unico vano (zona giorno/zona notte), cucina separata....

  • monolocale SASSARI ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassari fino a 110 mq primo piano più economico'
206.000 € Appartamento, SASSARI, 206.000 €, 95,00 mq
59.000 € Appartamento, SASSARI, 59.000 €, 60,00 mq
65.000 € Appartamento, SASSARI, 65.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, SASSARI, 50.000 €, 40,00 mq cca 1250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Micca, a pochi passi da via Grazia Deledda zona servita da varie attività commerciali, proponiamo un bilocale ubicato al primo piano senza ascensore. L'immobile ci accoglie con una graziosa sala angolo cottura, bagno con doccia finestrato e una camera da letto. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 57.000 €, 39,00 mq cca 1460 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Centro città, via Maddalena 46, in palazzina con facciata ristrutturata, con sole tre unità abitative, luminoso monolocale con piccolo terrazzo, sito al primo piano. Finemente e totalmente ristrutturato, infissi in PVC doppio vetro e impianto elettrico ed idrico certificati. Angolo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso bilocale con cucina abitabile in zona Sacro Cuore, Via Bogino 21, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! Immobile sito al primo piano alto senza ascensore di una piccola palazzina a pochi passi da tutti i servizi della zona come poste, supermercati, attività commerciali....

  • vendita bilocale SASSARI balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 65.000 €, 45,00 mq cca 1440 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Sassari, Via Cervi - Monte Rosello A pochi passi da Corso Pascoli, proponiamo un ampio bilocale con terrazza abitabile, situato al primo piano di una palazzina riservata composta da sole tre unità abitative. Contattaci per visionare l'immobile L’ingresso si apre su una spaziosa zona....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 78.000 €, 62,00 mq cca 1260 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal centro cittadino, in zona altamente servita, proponiamo in vendita quadrilocale attualmente allo stato grezzo, tramezzato secondo la planimetria pubblicata, pronto ad essere personalizzato dai nuovi proprietari. L’immobile, posto al primo piano di una palazzina di....

  • vendita quadrilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Via Alberto Lamarmora 60 – 70 mq – primo piano – 2 camere – cucina a vista – cantina 70 mq – subito disponibile – prezzo trattabile contattaci per visitare l'immobile Spazi Al primo piano di una piccola palazzina senza ascensore, trovi un appartamento di 70 mq in buono stato di manutenzione....

  • trilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via Alberto Lamarmora 60 70 mq primo piano 2 camere cucina a vista cantina 70 mq subito disponibile prezzo trattabile contattaci per visitare l'immobile Spazi Al primo piano di una piccola palazzina senza ascensore, trovi un appartamento di 70 mq in buono stato di manutenzione generale.....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Alberto Lamarmora 60 – 70 mq – primo piano – 2 camere – cucina a vista – cantina 70 mq – subito disponibile – prezzo trattabile contattaci per visitare l'immobile Spazi Al primo piano di una picc VIA ALBERTO LAMARMORA, 60.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 85.000 € a 80.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 90.000 €
23.02.2026 - 85.000 €
25.03.2026 - 80.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Sassari – Monte Rosello, Via Carducci – Appartamento al primo piano In zona Monte Rosello, servita da tutti i principali servizi e comodissima per raggiungere scuole, negozi, mezzi pubblici e attivit Via Giosuè Carducci.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 84.000 €, 51,00 mq cca 1650 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale luminoso e moderno in vendita! Scopri questo affascinante bilocale situato al primo piano di una palazzina costruita nel 2006, perfetto per chi cerca comfort e praticità. L'immobile, servito da ascensore, si presenta in buono stato conservativo e offre un'accogliente sala....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

18.11.2023.,

www.immobiliare.it

RIF. 349214 - Vendesi bilocale di 55 mq circa in Via Munizione Vecchia a Sassari , Situato in piccola palazzina, posto al primo piano, in fase di completa ristrutturazione, composto da ingresso, sala Via Munizione Vecchia.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 86.000 €, 60,00 mq cca 1430 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via Frassetto, bilocale ristrutturato In una zona residenziale del quartiere di Monte Rosello, a 5 minuti dal centro di Sassari, precisamente in via Frassetto, proponiamo in vendita un delizioso appartamento completamente ristrutturato, pronto da vivere. Situato al primo piano di....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nella parte terminale di via Nurra, in un palazzo di recente costruzione senza barriere architettoniche, appartamento di 50mq pronto da vivere. L'ingresso del palazzo si ha su una corte interna arricchita da un giardinetto condominiale su cui si affaccia l'intero bilocale. Dal portone....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 99.000 €, 65,00 mq cca 1520 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale in Via Alghero, Sassari Proponiamo in vendita un interessante appartamento di 65 mq, attualmente adibito ad uso ufficio ma accatastato come civile abitazione, situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore in Via Alghero, una delle arterie più conosciute e....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Castiglia, a pochi passi da via Grazia Deledda zona servita da varie attività commerciali, proponiamo un trilocale ubicato al primo piano senza ascensore di una palazzina anni '60. L'immobile è composto da un soggiorno con balcone chiuso, una cucina abitabile anch'essa con....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 100.000 €, 65,00 mq cca 1540 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi da via Civitavecchia e via Napoli, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano di una piccola palazzina, già ultimato e pronto per essere abitato. L’immobile si distingue per l Via Galileo Galilei.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 100.000 €, 36,00 mq cca 2780 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 360901 - Sassari, zona Cappuccini, proponiamo in vendita appartamento sito all'interno di una palazzina di recente costruzione. La sua posizione è ottima, infatti è situato a pochi passi da tutti i principali servizi e in una delle zone più belle della città, rendendolo ideale....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VCR0000 - Via Ruggiu, quartiere Cappuccini. Proponiamo graziosissima ed accogliente casa con ingresso indipendente - avente doppia esposizione - disposta su due livelli e composta da soggiorno, zona cottura, bagno finestrato e completo - dotato di vasca - e balcone con affaccio....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, Li Punti, 108.000 €, 55,00 mq cca 1960 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Arcidiacono, in tranquilla zona residenziale servita e a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un recente bilocale termoautonomo, curato nelle finiture e pronto da abitare. L’immobile, ultimato nel 2017, si trova al primo piano di un piccolo condominio....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 110.000 €, 95,00 mq cca 1160 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita – Sassari, Monte Rosello (parte alta di Via Grazia Deledda) Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 95 mq calpestabili, situato nella parte alta di Via Grazia Deledda, nel quartiere Monte Rosello, in contesto tranquillo e ben servito. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE : Nel quartiere di Monte Rosello Alto a Sassari, precisamente in via Flaminio Mancaleoni, si trova un appartamento di circa 80 mq situato al primo piano di un edificio con asc Via Flaminio Mancaleoni.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 125.000 €
10.05.2026 - 115.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Nel centro di Sassari, di fronte alle scuole di via Enrico Costa, questo appartamento si trova al primo piano di un palazzo storico recentemente ristrutturato e ben tenuto. L'immobile, originariamente adibito a uso ufficio ma attualmente residenziale, offre....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 79,00 mq cca 1460 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

La Maddalena – Via Brigata Sassari Appartamento con vista mare a pochi minuti dal centro A circa 800 metri dal porto di Cala Gavetta e dal centro storico di La Maddalena, House Dream propone in vendita uno splendido appartamento, ideale sia come abitazione principale che come investimento....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 75,00 mq cca 1530 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della zona del Monte Rosello a Sassari, proponiamo un appartamento in vendita situato al primo piano di un edificio dotato di ascensore. Costruito nel 1990, l'immobile si estende su una superficie di 75 mq e offre un'ottima distribuzione degli spazi. L'appartamento è composto....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 130.000 € a 119.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.08.2025 - 130.000 €
29.09.2025 - 120.000 €
02.10.2025 - 130.000 €
12.03.2026 - 119.000 €

10.08.2025.,

www.immobiliare.it

Villaggio Grigio – L’agenzia Soluzioni Immobiliari propone in vendita, in uno dei villaggi più rinomati di Platamona, un trilocale con ingresso indipendente di circa 65 mq, sito al primo piano di una Strada Comunale Platamona.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 120.000 €, 85,00 mq cca 1410 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSARI - LATTE DOLCE APPARTAMENTO CON BALCONI IN VIA VIVALDI Ti proponiamo un accogliente appartamento di 85 m² commerciali situato al primo piano con ascensore, perfetto per chi cerca una soluzione Via Fratelli Vivaldi, 22.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, Li Punti, 121.000 €, 75,00 mq cca 1610 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

VIA MONTE TIGNOSU: Appartamento disposto su due livelli, inserito in un contesto riservato di 8 unità immobiliari, tutte dotate di ingresso indipendente. L’accesso avviene al primo piano direttamente sull’accogliente zona living, luminosa e ben distribuita. Adiacente si trova la cucina....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 110,00 mq cca 1230 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIA ORIANI: in palazzo anni ’60 servito da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento sito al primo piano, caratterizzato da spazi ampi e ben distribuiti. La facciata dello stabile è stata rece Via Oriani, 33.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 56)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati