• GoHome Professional
appartamento sassari balcone più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassari balcone più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassari balcone più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento sassari balcone più piccolo" trovati 117 immobili - prezzo medio 1.446 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 120.000 €, 83,00 mq cca 1450 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Via Campidano 1/c, Sassari – 83mq al piano terra, ingresso indipendente, balcone vivibile, climatizzatori caldo freddo, riserva idrica, zona servita. contattaci per visitare l'immobile Spazi Entri di Via Campidano.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 62.000 €, 30,00 mq cca 2070 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Viale Sicilia - ottimo come investimento, facile da affittare e mettere a rendita: monolocale venduto con arredi come da fotografie in recente costruzione, composto da ingresso sul soggiorno/letto dotato di divano - letto da una piazza e mezzo, angolo cottura separato da porta, comodo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 79.999 €, 57,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO IN VENDITA A SASSARI – VIA GRAZIA DELEDDA, MONTE ROSELLO Se sei alla ricerca di un appartamento ristrutturato a Sassari, pronto da abitare e situato in una zona ricca di servizi, la proposta che stiamo per presentarti potrebbe essere perfetta per le tue....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassari balcone più piccolo'
235.000 € Appartamento, SASSARI, 235.000 €, 211,00 mq
80.000 € Appartamento, SASSARI, 80.000 €, 65,00 mq
148.000 € Appartamento, SASSARI, 148.000 €, 65,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 85.000 € a 80.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 90.000 €
21.02.2026 - 85.000 €
25.03.2026 - 80.000 €

13.12.2025.,

www.wikicasa.it

Sassari – Monte Rosello, Via Carducci – Appartamento al primo piano In zona Monte Rosello, servita da tutti i principali servizi e comodissima per raggiungere scuole, negozi, mezzi pubblici e attività commerciali, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dalla chiesa di San Giuseppe e viale Dante buonissimo appartamento al secondo piano, in ottimo condominio con ascensore e riscaldamento, attualmente utilizzato come studio e così composto: dall'ingresso ci accomodiamo nell'ampia sala, nella quale era presente l'angolo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso bilocale con cucina abitabile in zona Sacro Cuore, Via Bogino 21, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! Immobile sito al primo piano alto senza ascensore di una piccola palazzina a pochi passi da tutti i servizi della zona come poste, supermercati, attività commerciali....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, Li Punti, 143.000 €, 66,00 mq cca 2170 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sassari, Li Punti in Via Pittalis Pinna, la Vanacore Immobiliare propone in vendita un grazioso appartamento disposto su due livelli, situato al primo piano di una piccola palazzina riservata e ben curata. L’immobile si presenta in ottime condizioni e non necessita di alcun intervento,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 75.000 €, 68,00 mq cca 1100 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento luminoso con due balconi – Viale Sicilia, Monte Rosello In Viale Sicilia, nel cuore della zona Monte Rosello, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al terzo piano di una palazzina nella quale sono attualmente in corso i lavori di riqualificazione con Superbonus....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VCR0000 - Via Ruggiu, quartiere Cappuccini. Proponiamo graziosissima ed accogliente casa con ingresso indipendente - avente doppia esposizione - disposta su due livelli e composta da soggiorno, zona cottura, bagno finestrato e completo - dotato di vasca - e balcone con affaccio....

  • Cerca simili a appartamento sassari balcone più piccolo:
  • trilocale SASSARI ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 130.000 €, 72,00 mq cca 1810 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Attico panoramico con ampia terrazza abitabile – ultimo piano con ascensore In Via Salvatore Quasimodo, nelle immediate vicinanze di Viale Sicilia, in una zona perfettamente servita da tutti i principali servizi e collegamenti, proponiamo in vendita un attico situato al quinto ed....

  • Cerca simili a appartamento sassari balcone più piccolo:
  • trilocale SASSARI terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 89.000 €, 75,00 mq cca 1190 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

SARDA immobiliare propone LIBERO DA SUBITO PRESSI VIA SAVOIA Zona CAPPUCCINI soluzione abitativa in buonissimo stato e PRONTA DA ABITARE. tre COMODI VANI serviti da balconi. In palazzina dotata di - ascensore riserva idrica riscaldamento centralizzato. .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 129.000 €, 75,00 mq cca 1720 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Comodo appartamento situato al secondo piano di un edificio con ascensore recentemente ristrutturato. La superficie è di 65 mq, e si compone di un ampio ingresso che distribuisce gli spazi interni: ampia sala, cucinotto separato, due camere da letto, bagno con vasca e balcone. Gli....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 119.900 €, 76,00 mq cca 1580 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

VIA PRINCIPESSA MARIA: APPARTAMENTO LUMINOSO CON TERRAZZO IN ZONA OSPEDALI E UNIVERSITA' A SASSARI Se sei alla ricerca di un appartamento a Sassari ideale come prima casa, punto d'appoggio in città o investimento immobiliare da mettere a reddito, questa soluzione in Via Principessa....

  • Cerca simili a appartamento sassari balcone più piccolo:
  • bilocale SASSARI terrazza
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 90.000 €, 78,00 mq cca 1150 €/m2

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VLV0001 - Via Livorno, adiancenze via Napoli. Proponiamo appartamento da ristrutturare posto al piano rialzato, composto da ingresso, cucina abitabile, tre stanze - di cui due di generose dimensioni - bagno finestrato e completo dotato di doccia, comoda lavanderia e balcone rivolto....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 79,00 mq cca 1460 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

La Maddalena – Via Brigata Sassari Appartamento con vista mare a pochi minuti dal centro A circa 800 metri dal porto di Cala Gavetta e dal centro storico di La Maddalena, House Dream propone in vendita uno splendido appartamento, ideale sia come abitazione principale che come investimento....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Via Torres è una delle vie più centrali di Sassari, eppure questo appartamento riesce a offrire qualcosa di inaspettato: dal balcone si affaccia su un giardino interno, silenzioso e riparato dal movimento della strada. Un angolo di quiete a pochi passi da tutto. Il piano alto garantisce....

  • Cerca simili a appartamento sassari balcone più piccolo:
  • vendita quadrilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

Mansarda abitabile A/3 mutuabile – Recente costruzione – 3 balconi – Subito abitabile In Via Deledda, in zona servitissima e a pochi passi da tutte le comodità, proponiamo in vendita luminoso appartamento mansardato uso abitazione, accatastato A/3 (mutuabile) con destinazione d’uso....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Castiglia, a pochi passi da via Grazia Deledda zona servita da varie attività commerciali, proponiamo un trilocale ubicato al primo piano senza ascensore di una palazzina anni '60. L'immobile è composto da un soggiorno con balcone chiuso, una cucina abitabile anch'essa con....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

SASSARI-CAPPUCCINI APPAERAMENTO LUMINOSO CON VISTA PANORAMICA Proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo piano in Zona Cappuccini. L'appartamento è abitabile, luminoso con vista panoramica, ed è composto da: ingresso cucina abitabile con balcone camera matrimoniale con....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 80.000 €, 81,00 mq cca 990 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In Corso Trinità, in zona centrale e ben servita, proponiamo in vendita ampio appartamento di circa 80 mq, situato al quinto piano di un elegante stabile degli anni '60 dotato di ascensore. L'immobile si compone di tre stanze, cucina funzionale, bagno e balcone, distinguendosi per....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 130.000 €, 82,00 mq cca 1590 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ultimo piano, luminosità, balconi, trasformabile trilocale, doppia esposizione, ascensore, Via Stanis Manca, 82 mq da personalizzare contattaci per visitare l'immobile Spazi Ti accoglie un ingresso che apre su una sala luminosa e ben proporzionata, con uscita su un comodo balcone....

  • Cerca simili a appartamento sassari balcone più piccolo:
  • bilocale SASSARI giardino
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 125.000 €, 82,00 mq cca 1520 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 120.000 €, 83,00 mq cca 1450 €/m2

26.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Via Campidano 1/c, Sassari – 83mq al piano terra, ingresso indipendente, balcone vivibile, climatizzatori caldo freddo, riserva idrica, zona servita. contattaci per visitare l'immobile Spazi Entri direttamente dal tuo ingresso separato dal condominio e ti accoglie la sala, pratica....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 110.000 €, 85,00 mq cca 1290 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi di Via Baldedda a Sassari, proponiamo un appartamento di 85 mq situato al piano medio di un edificio dotato di ascensore. L'immobile, costruito nei fine anni 80', è stato recentemente ristrutturato, offrendo ambienti moderni e funzionali. La zona giorno si apre da un grazioso....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 100.000 €, 85,00 mq cca 1180 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VORN0007 - Via Oriani. Proponiamo in vendita appartamento sito al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore e di cortile condominiale con possibilità di parcheggio composto da: ingresso, soggiornino cottura, tre camere, bagno, dispensa ed un balcone. L' immobile che....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 149.000 €, 85,00 mq cca 1750 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un appartamento moderno e accogliente? Non perdere questa occasione! Proponiamo in vendita un luminoso appartamento recentemente ristrutturato, situato nel cuore della città, a pochi passi da tutti i servizi e le comodità, composto da, ampio soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 180.000 €, 85,00 mq cca 2120 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Interessante appartamento in zona centrale – Viale Umberto A pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita interessante appartamento di 82 mq con posto auto. Al suo interno è composto da sala con angolo cottura, tre camere da letto, bagno, un comodo terrazzo e balcone.....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 120.000 €, 85,00 mq cca 1410 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSARI - LATTE DOLCE APPARTAMENTO CON BALCONI IN VIA VIVALDI Ti proponiamo un accogliente appartamento di 85 m² commerciali situato al primo piano con ascensore, perfetto per chi cerca una soluzione Via Fratelli Vivaldi, 22.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 89,00 mq cca 1850 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Luminoso Trilocale a Sant'Orsola – Un'Oasi di Comfort e Modernità. Se stai cercando la casa dei tuoi sogni, non cercare oltre! Ti presentiamo questo splendido trilocale situato nel cuore di Sant'Orsola, all'interno di una raffinata palazzina costruita nel 2003, perfettamente mantenuta....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento luminoso con vista panoramica – Monte Rosello In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo piano con ascensore di una palazzina ben curata composta da sole 8 unità immobiliari e priva di barriere architettoniche. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 89.000 €, 75,00 mq cca 1190 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

SARDA immobiliare propone LIBERO DA SUBITO PRESSI VIA SAVOIA Zona CAPPUCCINI soluzione abitativa in buonissimo stato e PRONTA DA ABITARE. tre COMODI VANI serviti da balconi. In palazzina dotata di - Via Monsignor Marongiu Del Rio No Number.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com