• GoHome Professional
appartamento infernetto roma - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento infernetto roma - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento infernetto roma

  • Per la richiesta "appartamento infernetto roma" trovati 97 immobili - prezzo medio 2.661 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

 
-7%

Prezzo variato da 269.000 € a 249.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Infernetto, 249.000 €, 91,00 mq cca 2740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 269.000 €
20.05.2026 - 249.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido Trilocale Ristrutturato (2024) Infernetto, Via Antonio Cagnoni Luminosità, Modernità e Comfort in Classe B Proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 91 mq catastali situato al primo piano in Via Antonio Cagnoni, nel cuore residenziale dell'Infernetto. L'immobile....

  • Cerca simili a appartamento infernetto roma:
  • vendita trilocale Infernetto ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 180.000 €, 59,00 mq cca 3050 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Lo Studio Immobiliare di Barbara Cannavale è lieto di presentare la seguente proposta immobiliare e precisamente: appartamento di recente costruzione situato al piano rialzato di una piccola palazzina. L’immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 270.000 €, 136,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Romimmobiliare, nel tranquillo ed elegante quartiere dell’Infernetto, a pochi passi dalla Pineta di Castel Porziano e dal mare, propone in vendita, all’interno di un villino esclusivo suddiviso in soli tre appartamenti, un ampio quadrilocale composto da: salone doppio con camino,....

  • Cerca simili a appartamento infernetto roma:
  • quadrilocale Infernetto ROMA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento infernetto roma'
223.000 € Appartamento, ROMA, Infernetto, 223.000 €, 80,00 mq
263.800 € Appartamento, ROMA, 263.800 €, 104,00 mq
130.000 € Appartamento, ROMA, Infernetto, 130.000 €, 94,00 mq
  Appartamento, ROMA, 215.532 €, 73,00 mq cca 2950 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

INFERNETTO – LA TUA NUOVA DIMORA DI STILE E COMFORT! Scopri il nuovo complesso residenziale in Via Cles – 16 appartamenti di NUOVA COSTRUZIONE in una zona tranquilla, verde e ben servita, pensati per Via Cles.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 299.000 €, 133,00 mq cca 2250 €/m2

07.07.2024.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere Infernetto e più precisamente in Via Della Cacciuta all'interno del comprensorio " La Pineta", lo studio immobiliare Direzione Casa propone la vendita di un appartamento sito al primo p via della Cacciuta 124.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 265.000 €, 128,00 mq cca 2070 €/m2

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

Infernetto - Precisamente in via Giambattista Viotti, a ridosso della C.Colombo e in prossimità del mare, proponiamo un ATTICO MANSARDATO CON VISTA PANORAMICA in una piccola palazzina immersa nel ver via Giambattista Viotti.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 271.200 €, 73,00 mq cca 3720 €/m2

06.12.2025.,

www.immobiliare.it

La Cooperativa Edilizia IL GIOIELLO, assegnataria del terreno in diritto di superficie nel Piano di Zona B60 INFERNETTO NORD BIS, realizza in diritto di proprietà 30 unità abitative a destinazione re Via Alberto Franchetti.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ROMA - INFERNETTO - APPARTAMENTO CON GIARDINO - VIA MONTEMEZZI (Via Giordano), rimessa a nuovo in stile moderno. PIANO PRIMO: (semi indipendente) ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con bagno interno, camera media, altro servizio (cieco), ampio terrazzo su....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 119.000 €, 45,00 mq cca 2640 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Infernetto, nelle vicinanze della Cristoforo Colombo e precisamente in via Olivieri, proponiamo in vendita un loft finemente e completamente arredato, posto al primo piano di uno stabile di due livelli. L'appartamento è composto da ampia zona giorno con cucina completa a vista, zona....

  • Cerca simili a appartamento infernetto roma:
  • loft Infernetto ROMA
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 130.000 € a 122.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 122.000 €, 42,00 mq cca 2910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 130.000 €
01.04.2026 - 122.000 €

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

INFERNETTO, in zona residenziale ma servita da negozi e servizi, precisamente in Via Umberto Giordano proponiamo in Vendita un Monolocale USO ABITATIVO, in palazzina di 2 piani del 2008, di 40 mq.ca. Via Umberto Giordano, 70.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 169.000 €, 55,00 mq cca 3070 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

L'abitazione è situata in posizione centralissima, precisamente in Via Novaledo, e fa parte di un complesso residenziale che dispone di un posto auto interno. Comprende un ampio bilocale caratterizzato da un luminoso salone con cucina a vista che si affaccia su un piacevole balcone....

  • Cerca simili a appartamento infernetto roma:
  • vendita bilocale Infernetto ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 220.000 €, 76,00 mq cca 2900 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VENDITA DIRETTA, ZERO COMMISSIONI, CLASSE ENERGETICA A Offerta Residenziale Via Pietro Castrucci – zona Infernetto all’interno di un elegante complesso residenziale, di recente costruzione, proponiamo in vendita appartamenti trilocali, in Classe Energetica A, di 76 mq, composti....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA', ottimo investimento Zona Colombia in contesto signorile in zona centrale e ben servita vicino ad attività commerciali proponiano la vendita in nuda proprietà di un delizioso appartamento. L'immobile, completamente ristrutturato con cura, si estende su due livelli....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 270.000 €, 104,00 mq cca 2600 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo Zona Infernetto - Grazioso Duplex superiore; ricompreso in un bel comprensorio con Parco e Piscina. L'appartamento è così composto: ingresso, doppio salone con cucina arredata, bagno e ampio balcone con affaccio sul Parco, al piano primo; al piano secondo a cui si accede,....

  • Cerca simili a appartamento infernetto roma:
  • vendita duplex Infernetto ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 180.000 €, 50,00 mq cca 3600 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Bilocale in Vendita con Parco e Piscina - Un'Oasi di Comfort! ** Scopri questo splendido bilocale situato in un comprensorio esclusivo, immerso nel verde e dotato di piscina. L'ingresso accogliente conduce a un luminoso salone con angolo cottura arredato, perfetto per momenti di....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 115.000 €, 43,00 mq cca 2670 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Vicino a tutti i primari servizi, proponiamo all'interno di un elegante, tranquillo ed esclusivo comprensorio residenziale chiamato “Ville dei Cesari”, la vendita - in regola sia urbanisticamente e catastalmente - di un bilocale di 40 mq. posto al 2 ed ultimo piano. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 89.000 €, 35,00 mq cca 2540 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Infernetto Centrale, vicino a tutti i servizi, più precisamente in Via Francesco Morlacchi proponiamo un grazioso attico mansarda di 30 mq circa con angolo cottura, bagno e terrazzo panoramico di 25 mq circa. Posto al secondo ed ultimo piano senza ascensore. Termoautonomo, infissi....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 135.000 €, 41,00 mq cca 3290 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

INFERNETTO, in zona residenziale ma servita da negozi e servizi, precisamente in Via Umberto Giordano proponiamo in Vendita un Monolocale USO ABITATIVO, in palazzina di 2 piani del 2008, di 41 mq. ca. , situato al piano primo con ascensore, con balcone di 5 mq. ca. , molto luminoso....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 369.000 €, 200,00 mq cca 1850 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Infernetto - Via Giuseppe Antonio Borgese Proponiamo in vendita, in una zona tranquilla e riservata ma ben collegata ai principali servizi, a pochi minuti dal mare, una villa di oltre 200 mq, due livelli fuori terra: Al piano terra abbiamo l' ingresso con il doppio soggiorno, 2 camere....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 229.000 €, 90,00 mq cca 2540 €/m2

06.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10340895 – Riferimento Agenzia Caste – L'appartamento in vendita si trova nella zona residenziale dell'Infernetto, una delle pi? ricercate e tranquille di Roma. Si tratta di un immobile di 90 metri quadrati totali situato al primo piano di... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 189.000 €, 80,00 mq cca 2360 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

INFERNETTO - VIA NOVALEDO Proponiamo in vendita un duplex inferiore di circa 80 mq con giardino esterno pavimentato di circa 50 mq, inserito in contesto condominiale e in posizione ben servita. L'immobile è così distribuito su due livelli: - PIANO TERRA RIALZATO Soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 190.000 €, 65,00 mq cca 2920 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale con box auto libero da subito Ampio bilocale Infernetto via Bedollo, in condominio chiuso, adiacente la palestra Fenix, appartamento primo piano senza ascensore composto da una comoda zona living con angolo cottura, disimpegno con armadiatura, camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 258.000 €, 90,00 mq cca 2870 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Infernetto! Questo splendido appartamento al terzo piano ti accoglie con una luminosità straordinaria e un design moderno. Situato in un comprensorio esclusivo dotato di parco e piscina, offre un ambiente sereno e rilassante. L'ingresso ampio....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 230.000 €, 87,00 mq cca 2640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VILLA Ingresso indipendente, soggiorno, cucina a vista, due camere, un bagno, giardino. Nel quartiere Infernetto, abbiamo il piacere di proporre in vendita un appartamento in villa con accesso indipendente e giardino privato. Il vialetto conduce all’ingresso indipendente....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 308.000 €, 119,00 mq cca 2590 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

INFERNETTO VILLE DEI CESARI Lo Studio Immobiliare di Barbara Cannavale è lieto di presentare la seguente proposta immobiliare e precisamente: All' interno dell' esclusivo complesso residenziale Le Vi Via Carlo Alberto Pizzini.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 118.000 €, 35,00 mq cca 3370 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Immobile sito in Roma, zona Infernetto, Via Cima Vallona. Questo immobile, posto al primo e ultimo piano con ingresso indipendente, è stato completamente ristrutturato a nuovo e offre un ambiente moderno e accogliente. Grazie all'esposizione Sud-Ovest, l'immobile gode di una luminosità....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 270.000 €, 136,00 mq cca 1990 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Romimmobiliare, nel tranquillo ed elegante quartiere dell 'Infernetto, a pochi passi dalla Pineta di Castel Porziano e dal mare, propone in vendita, all 'interno di un villino esclusivo suddiviso in soli tre appartamenti, un ampio quadrilocale composto da:salone doppio con camino,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una casa moderna e spaziosa, questa proposta di duplex inferiore nella zona centrale di Infernetto potrebbe essere ciò che fa per te! Con ampi spazi interni, un bel giardino esterno e comodi accessori, questa abitazione è ideale per chi desidera vivere in una zona....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 163.000 €, 68,00 mq cca 2400 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

INFERNETTO Centro, adiacente Via Umberto Giordano,precisamente in Via Ernesto Boezi, il Gruppo Casa RE, propone la vendita di un delizioso duplex superiore angolare di 68 mq interni, composto da: Primo piano: soggiorno con angolo cucina, camera, servizio con doccia e balcone; Piano....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 305.000 €, 96,00 mq cca 3180 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

TRILOCALE. Zona Infernetto. VENDITA DIRETTA, COMMISSIONI ZERO, CLASSE ENERGETICA B OFFERTA RESIDENZIALE Zona Infernetto, all’interno dell’elegante complesso residenziale, Le Querce, di recente costruzione, proponiamo in vendita appartamento trilocale, in Classe Energetica B, articolato....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 185.000 €, 75,00 mq cca 2470 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

INFERNETTO centro Via Bartolomeo Campagnoli in edificio di recente costruzione , proponiamo vendita un appartamento luminosissimo su due livelli , composto al piano inferiore da ingresso con soggiorn Via Bartolomeo Campagnoli, 5.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 92)

<< <1 2 3 4> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati