• GoHome Professional
appartamento Infernetto ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Infernetto ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Infernetto ROMA

  • Per la richiesta "appartamento infernetto roma" trovati 97 immobili - prezzo medio 2.645 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Infernetto, 89.000 €, 35,00 mq cca 2540 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Infernetto Centrale, vicino a tutti i servizi, più precisamente in Via Francesco Morlacchi proponiamo un grazioso attico mansarda di 30 mq circa con angolo cottura, bagno e terrazzo panoramico di 25 mq circa. Posto al secondo ed ultimo piano senza ascensore. Termoautonomo, infissi....

  • Cerca simili a appartamento Infernetto ROMA:
  • attico Infernetto ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 230.000 €, 87,00 mq cca 2640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VILLA Ingresso indipendente, soggiorno, cucina a vista, due camere, un bagno, giardino. Nel quartiere Infernetto, abbiamo il piacere di proporre in vendita un appartamento in villa con accesso indipendente e giardino privato. Il vialetto conduce all’ingresso indipendente....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 270.000 €, 136,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Romimmobiliare, nel tranquillo ed elegante quartiere dell’Infernetto, a pochi passi dalla Pineta di Castel Porziano e dal mare, propone in vendita, all’interno di un villino esclusivo suddiviso in soli tre appartamenti, un ampio quadrilocale composto da: salone doppio con camino,....

  • Cerca simili a appartamento Infernetto ROMA:
  • quadrilocale Infernetto ROMA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento infernetto roma'
265.000 € Appartamento, ROMA, Infernetto, 265.000 €, 128,00 mq
325.745 € Appartamento, ROMA, 325.745 €, 108,00 mq
499.000 € Appartamento, ROMA, 499.000 €, 300,00 mq
  Appartamento, ROMA, 299.000 €, 133,00 mq cca 2250 €/m2

07.07.2024.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere Infernetto e più precisamente in Via Della Cacciuta all'interno del comprensorio " La Pineta", lo studio immobiliare Direzione Casa propone la vendita di un appartamento sito al primo p via della Cacciuta 124.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 130.000 € a 122.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 122.000 €, 42,00 mq cca 2910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 130.000 €
01.04.2026 - 122.000 €

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

INFERNETTO, in zona residenziale ma servita da negozi e servizi, precisamente in Via Umberto Giordano proponiamo in Vendita un Monolocale USO ABITATIVO, in palazzina di 2 piani del 2008, di 40 mq.ca. Via Umberto Giordano, 70.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 308.000 €, 119,00 mq cca 2590 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

INFERNETTO VILLE DEI CESARI Lo Studio Immobiliare di Barbara Cannavale è lieto di presentare la seguente proposta immobiliare e precisamente: All' interno dell' esclusivo complesso residenziale Le Vi Via Carlo Alberto Pizzini.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 169.000 €, 55,00 mq cca 3070 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

L'abitazione è situata in posizione centralissima, precisamente in Via Novaledo, e fa parte di un complesso residenziale che dispone di un posto auto interno. Comprende un ampio bilocale caratterizzato da un luminoso salone con cucina a vista che si affaccia su un piacevole balcone....

  • Cerca simili a appartamento Infernetto ROMA:
  • vendita bilocale Infernetto ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 270.000 €, 104,00 mq cca 2600 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo Zona Infernetto - Grazioso Duplex superiore; ricompreso in un bel comprensorio con Parco e Piscina. L'appartamento è così composto: ingresso, doppio salone con cucina arredata, bagno e ampio balcone con affaccio sul Parco, al piano primo; al piano secondo a cui si accede,....

  • Cerca simili a appartamento Infernetto ROMA:
  • vendita duplex Infernetto ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 190.000 €, 70,00 mq cca 2710 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

OPEN HOUSE 9 MAGGIO DALLE ORE 11 ALLE 12 In una delle zone più apprezzate dell’Infernetto, e più precisamente in via Bartolomeo Campagnoli, a pochi minuti dalla via Cristoforo Colombo, Keller Williams Home propone in vendita un elegante trilocale disposto su due livelli di circa 70mq,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 299.000 €, 95,00 mq cca 3150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Via Salorno, palazzina di recente costruzione in classe energetica A3, proponiamo attico e super attico in ottimo stato disposto su due livelli, con ambienti luminosi, zona living con cucina a vista, camere comode e doppi servizi. Completano la proprietà due splendidi terrazzi abitabili....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 180.000 €, 59,00 mq cca 3050 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Lo Studio Immobiliare di Barbara Cannavale è lieto di presentare la seguente proposta immobiliare e precisamente: appartamento di recente costruzione situato al piano rialzato di una piccola palazzina. L’immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 180.000 €, 50,00 mq cca 3600 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Bilocale in Vendita con Parco e Piscina - Un'Oasi di Comfort! ** Scopri questo splendido bilocale situato in un comprensorio esclusivo, immerso nel verde e dotato di piscina. L'ingresso accogliente conduce a un luminoso salone con angolo cottura arredato, perfetto per momenti di....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 163.000 €, 68,00 mq cca 2400 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

INFERNETTO Centro, adiacente Via Umberto Giordano,precisamente in Via Ernesto Boezi, il Gruppo Casa RE, propone la vendita di un delizioso duplex superiore angolare di 68 mq interni, composto da: Primo piano: soggiorno con angolo cucina, camera, servizio con doccia e balcone; Piano....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 119.000 €, 45,00 mq cca 2640 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Infernetto, nelle vicinanze della Cristoforo Colombo e precisamente in via Olivieri, proponiamo in vendita un loft finemente e completamente arredato, posto al primo piano di uno stabile di due livelli. L'appartamento è composto da ampia zona giorno con cucina completa a vista, zona....

  • Cerca simili a appartamento Infernetto ROMA:
  • loft Infernetto ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA', ottimo investimento Zona Colombia in contesto signorile in zona centrale e ben servita vicino ad attività commerciali proponiano la vendita in nuda proprietà di un delizioso appartamento. L'immobile, completamente ristrutturato con cura, si estende su due livelli....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 135.000 €, 41,00 mq cca 3290 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

INFERNETTO, in zona residenziale ma servita da negozi e servizi, precisamente in Via Umberto Giordano proponiamo in Vendita un Monolocale USO ABITATIVO, in palazzina di 2 piani del 2008, di 41 mq. ca. , situato al piano primo con ascensore, con balcone di 5 mq. ca. , molto luminoso....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 497.000 €, 280,00 mq cca 1780 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Infernetto adiacente Via Torcegno proponiamo la vendita di una elegante villa stile casale, porzione di bifamiliare di mq 280 posizionata su 3 livelli. L'immobile ha un accesso dal piano rialzato che si raggiunge mediante degli scalini che portano ad una graziosa veranda dov'è situata....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 1.000.000 €, 700,00 mq cca 1430 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

VILLA INDIPENDENTE CON GIARDINO CASTEL FUSANO (AD. CASAL PALOCCO) In strada residenziale immersa nel verde. Ampia metratura divisibile in più unità con giardino perimetrale accessibile da tutti gli ambienti, attualmente da ristrutturare, villa su 3 piani con passo carrabile con ingresso....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 282.300 €, 121,00 mq cca 2330 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

**Appartamento in Vendita - Via Cristoforo Colombo, Infernetto** SENZA COSTI DI AGENZIA! Situato in una posizione invidiabile, a pochi minuti dal mare, questo appartamento di nuova costruzione rappresenta un'opportunità unica per chi cerca un'abitazione moderna e confortevole. Il....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 229.000 €, 90,00 mq cca 2540 €/m2

06.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10340895 – Riferimento Agenzia Caste – L'appartamento in vendita si trova nella zona residenziale dell'Infernetto, una delle pi? ricercate e tranquille di Roma. Si tratta di un immobile di 90 metri quadrati totali situato al primo piano di... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento in ottime condizioni, situato in Via S. C. di Valgardena, una zona centrale e ben fornita del quartiere. La posizione è particolarmente ideale per chi desidera vivere vicino a scuole e attività commerciali. L'immobile è composto da un ampio salone....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 215.532 €, 73,00 mq cca 2950 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

INFERNETTO – LA TUA NUOVA DIMORA DI STILE E COMFORT! Scopri il nuovo complesso residenziale in Via Cles – 16 appartamenti di NUOVA COSTRUZIONE in una zona tranquilla, verde e ben servita, pensati per Via Cles.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 130.000 €, 94,00 mq cca 1380 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Infernetto: appartamento bilocale - Via S. Gallotti Nel cuore residenziale dell'Infernetto, e più precisamente nella tranquilla Via Salvatore Gallotti, Cannavale Immobiliare cura la vendita di un'interessante opportunità abitativa situata al primo piano di una graziosa villa composta....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 369.000 €, 200,00 mq cca 1850 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Infernetto - Via Giuseppe Antonio Borgese Proponiamo in vendita, in una zona tranquilla e riservata ma ben collegata ai principali servizi, a pochi minuti dal mare, una villa di oltre 200 mq, due livelli fuori terra: Al piano terra abbiamo l' ingresso con il doppio soggiorno, 2 camere....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 258.000 €, 90,00 mq cca 2870 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Infernetto! Questo splendido appartamento al terzo piano ti accoglie con una luminosità straordinaria e un design moderno. Situato in un comprensorio esclusivo dotato di parco e piscina, offre un ambiente sereno e rilassante. L'ingresso ampio....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 220.000 €, 76,00 mq cca 2900 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VENDITA DIRETTA, ZERO COMMISSIONI, CLASSE ENERGETICA A Offerta Residenziale Via Pietro Castrucci – zona Infernetto all’interno di un elegante complesso residenziale, di recente costruzione, proponiamo in vendita appartamenti trilocali, in Classe Energetica A, di 76 mq, composti....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 139.000 €, 40,00 mq cca 3480 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

IL "BOUTIQUE APARTMENT" CHE NON TI ASPETTI Nel cuore residenziale dell'Infernetto, in Via Brentonico, proponiamo in vendita un attico unico nel suo genere, situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina signorile di recentissima costruzione (anno 2020) dotata di ascensore. Questa....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 65.000 €, 36,00 mq cca 1810 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Tor San Lorenzo- Litoranea Ostia Anzio km 23.750- situato all'interno del rinomato complesso Marina Grande, proponiamo in vendita accogliente monolocale posto al primo piano (a scendere) di una palazzina recentemente ristrutturata, già predisposta per l'installazione di....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ROMA - INFERNETTO - APPARTAMENTO CON GIARDINO - VIA MONTEMEZZI (Via Giordano), rimessa a nuovo in stile moderno. PIANO PRIMO: (semi indipendente) ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con bagno interno, camera media, altro servizio (cieco), ampio terrazzo su....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 270.000 €, 136,00 mq cca 1990 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Romimmobiliare, nel tranquillo ed elegante quartiere dell 'Infernetto, a pochi passi dalla Pineta di Castel Porziano e dal mare, propone in vendita, all 'interno di un villino esclusivo suddiviso in soli tre appartamenti, un ampio quadrilocale composto da:salone doppio con camino,....