• GoHome Professional
appartamento forli più caro nuova costruzione alme - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento forli più caro nuova costruzione alme - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli più caro nuova costruzione almeno 130 mq

  • Per la richiesta "appartamento forli più caro nuova costruzione almeno 130 mq" trovati 54 immobili - prezzo medio 2.611 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 273.000 €, 130,00 mq cca 2100 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Zona San Benedetto: rif. 2999-F In palazzina di nuova costruzione, vendesi appartamenti con elevato standard di finiture, realizzati con particolare attenzione al risparmio energetico e con l'utilizz Via Monte Pasubio.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 900.000 €, 125,00 mq cca 7200 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA GRANDI ITALIANI, nelle immediate vicinanze dal centro, proponiamo secondo gli ultimi standard di moderna costruzione: classe A4, un esclusivo appartamento di prestigio situato al quarto piano di un elegante edificio di nuova costruzione. Questo immobile, che si estende su una....

  • Cerca simili a appartamento forli più caro nuova costruzione almeno 130 mq:
  • appartamento FORLI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 780.000 €, 260,00 mq cca 3000 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10921392 – Riferimento Agenzia AR-009 – In una delle zone residenziali pi? ricercate di Forl?, in Via Siboni, proponiamo in vendita un attico esclusivo di nuova costruzione, situato al secondo e ultimo piano di una moderna palazzina compost... Vedi di più .

  • attico FORLI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli più caro nuova costruzione almeno 130 mq'
A richiesta Appartamento, FORLI, <i>A richiesta</i>, 144,00 mq
520.000 € Appartamento, FORLI, 520.000 €, 202,00 mq
500.000 € Appartamento, FORLI, 500.000 €, 170,00 mq
  Appartamento, FORLI, 780.000 €, 260,00 mq cca 3000 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Sogni una casa moderna, efficiente e con ampi spazi esterni? Proponiamo in vendita un super Attico in palazzina di nuova costruzione, situata in una tranquilla e prestigiosa zona di Forlì. Questa è la soluzione ideale per chi desidera l’indipendenza e il comfort di una casa all’avanguardia.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 780.000 €, 262,00 mq cca 2980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Musicisti Splendido Attico MUSICISTI NUOVO ATTICO Scopri il tuo nuovo rifugio in una palazzina di nuova costruzione, con finiture esclusive ed impianti tecnologici di ultima generazione. Questo SUPERattico al piano secondo, ti accoglie con un luminoso soggiorno pranzo di 73 mq.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 495.000 €, 145,00 mq cca 3410 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2 Consegna 12/2026 Elegante e raffinato appartamen Viale dell'Appennino, 48.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 485.000 €, 145,00 mq cca 3350 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2. Consegna 12/2026 Elegante e raffinato appartame Viale dell'Appennino, 48.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 470.000 €, 180,00 mq cca 2610 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 465.000 €, 179,00 mq cca 2600 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 450.000 €, 173,00 mq cca 2600 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 450.000 €, 180,00 mq cca 2500 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 9104 - PARCO URBANO - NESSUN ONERE DI MEDIAZIONE - In nuova costruzione in classe A4 bellissimo appartamento con ingresso indipendente e giardino privato di mq 100ca. , posto al piano terreno di piccola palazzina in consegna 02/26, composto da ampia zona giorno per mq 36, ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 450.000 €, 213,00 mq cca 2110 €/m2

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI'- Proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione di circa 220 mq in complesso unico nel suo genere , a ridosso delle prime campagne Forlivesi ma molto comodo per raggiungere il centro MARCO EMILIO LEPIDO.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 435.000 €, 140,00 mq cca 3110 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10924813 – Riferimento Agenzia C10F-A – Forl?, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita splendido attico di nuova costruzione con ampio terrazzo abitabile servito di ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 435.000 €, 142,00 mq cca 3060 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 9101 - PARCO URBANO - NESSUN ONERE DI MEDIAZIONE - In nuova costruzione in classe A4 direttamente sul parco urbano, splendido appartamento con ingresso indipendente e giardino privato di mq 100ca. posto al piano terreno di piccola palazzina in consegna 02/26, composto da ampia....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 435.000 €, 156,00 mq cca 2790 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita splendido attico di nuova costruzione con ampio terrazzo abitabile servito di Via Giuseppe Marchetti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 435.000 €, 184,00 mq cca 2360 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per PerlaCasaOnline, presentiamo l'unità B: una soluzione di nuova costruzione ideale per chi desidera il comfort di una casa moderna con la privacy di una distribuzione su due piani, si Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. D 2504 - Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Forlì, nella ricercata zona di Ronco ti proponiamo un esclusivo attico di nuova costruzione, situato all'interno di una palazzina elegante composta da sole quattro unità abitative. La consegna è prevista per il 2026, offrendo....

  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, Ronco, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. D 2504 - Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Forlì, nella ricercata zona di Ronco ti proponiamo un esclusivo attico di nuova costruzione, situato all 'interno di una palazzina elegante composta da sole quattro unità abitative. La consegna è prevista per il 2026, offrendo....

  • vendita appartamento Ronco FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. D 2504 - Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Forli, nella ricercata zona di Ronco! Ti proponiamo un esclusivo attico trilocale di nuova costruzione, situato all'interno di una palazzina ele Via Borghetto Rotondo.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 410.000 €, 182,00 mq cca 2250 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI'- Proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione di circa 190 mq in complesso unico nel suo genere , a ridosso delle prime campagne Forlivesi ma molto comodo per raggiungere il centro MARCO EMILIO LEPIDO.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 400.000 €, 132,00 mq cca 3030 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2 Consegna 12/2027 Elegante e raffinato attico ins Via Antonio Placucci, 40.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 400.000 €, 182,00 mq cca 2200 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2 Consegna 02/2027 Elegante e raffinato attico ins Via Innocenzo Golfarelli, 1.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 400.000 €, 189,00 mq cca 2120 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

PARCO BUSCHERINI - APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON AMPIO TERRAZZO – CLASSE A4 Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnov Via Cervese, 35.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 395.000 €, 154,00 mq cca 2570 €/m2

22.04.2023.,

www.immobiliare.it

Forlì, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione al piano terra con tre camere e ampio giard Via Giuseppe Marchetti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 395.000 €, 186,00 mq cca 2120 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it