• GoHome Professional
appartamento forli fino fino a 120 mq bagno ascens - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento forli fino fino a 120 mq bagno ascens - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli fino fino a 120 mq bagno ascensore fino fino a 170000 eur

  • Per la richiesta "appartamento forli fino fino a 120 mq bagno ascensore fino fino a 170000 eur" trovati 49 immobili - prezzo medio 1.957 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 160000 eur (un po' meno caro)
    • 170000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 50,00 mq cca 3300 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla splendido appartamento come nuovo posto al primo piano senza ascensore composto da cucina abitabile sala 1 bagno 1 terrazzo in mansarda ampio vano con possibilità 2 letto balconcino completa il tutto garage al piano interrato parzialmente arredato. .

  • Cerca simili a appartamento forli fino fino a 120 mq bagno ascensore fino fino a 170000 eur:
  • attico FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 114,00 mq cca 1450 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FORLÌ – ZONA ROMITI In tranquilla e servita zona residenziale, proponiamo in vendita appartamento posto al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca spazi comodi e ambienti versatili. L’immobile è composto da ingresso, cucinotto, luminoso soggiorno con accesso al terrazzo,....

  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 160.000 €, 65,00 mq cca 2460 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. A2 -977 In tranquilla zona residenziale di Ospedaletto proponiamo in vendita appartamento al primo di piccola palazzina senza ascensore. L'immobile, di circa 65 mq commerciali, si presenta in buone condizioni ed è composto da soggiorno pranzo, due camere da letto, bagno finestrato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli fino fino a 120 mq bagno ascensore fino fino a 170000 eur'
160.000 € Appartamento, FORLI, 160.000 €, 60,00 mq
179.000 € Appartamento, FORLI, 179.000 €, 120,00 mq
159.000 € Appartamento, FORLI, 159.000 €, 94,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 145.000 € a 135.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 135.000 €, 50,00 mq cca 2700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 145.000 €
06.05.2026 - 135.000 €

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale al 2° piano e ultimo senza ascensore con bagno finestrato balcone e garage al piano Terra arredato libero in 6/8 mesi risc.aut. Via Amedeo Avogadro, 4.

  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in palazzina di 3 al primo e ultimo piano senza ascensore composto da cucina abitabile salone 1 letto matrimoniale con ripostiglio bagno e cantina al piano Terra risc. aut. caldaia nuova .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORO BOARIO: In zona servita, adiacente al centro della città, appartamento mansardato, all'ultimo piano servito da ascensore, in ottime condizioni e già completamente arredato, composto da: soggiorno con cucina a vista e affaccio su balcone panoramico, disimpegno 2 camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 95,00 mq cca 1790 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

L’Agenzia Immobiliare Italia di corso Diaz pone in vendita, adiacente al centro storico e zona ben servita, un appartamento mansardato, al quinto e ultimo piano di una palazzina servita da ascensore, in ottime condizioni e già completamente arredato. L’immobile è composto da un soggiorno....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 170.000 € a 169.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 169.000 €, 87,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 170.000 €
19.05.2026 - 169.000 €

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 4 locali e 1 bagno, situato nel cuore di Forlì (FC). Con una superficie di 87 mq, questo immobile offre comfort e funzionalità. Costruito nel 1980, l'appartamento dispone di ascensore, cantina e giardino condominiale, rendendolo ideale per....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 166.000 €, 75,00 mq cca 2210 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

RONCO- rif: 63 L'agenzia immobiliare Studio5 propone in esclusiva , appartamento in zona verde e servita del quartiere Ronco costruito nel 2004 , piccola palazzina molto ben tenuta, posto al primo piano senza ascensore, ampio ingresso arredato che puo' essere utilizzato come pranzo,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 83,00 mq cca 1920 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | OSPEDALETTO Appartamento | 4 Locali | 83 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terzo: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Bagno - 3 Balconi FABBRICATO: Ristrutturato nel 2019 SERVIZI: Garage NOTE: Soluzione situata in posizione centrale e servita,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 158.000 €, 95,00 mq cca 1660 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CAVA _ In zona residenziale tranquilla e vicina ai servizi KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento di recente costruzione disposto su due livelli. Posto al 2° piano ed ultimo senza ascensore di un contesto ben tenuto con balcone, terrazzo abitabile loggiato, 2 bagni, 2 camere....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 158.000 €, 90,00 mq cca 1760 €/m2

24.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: mm158 - Sei alla ricerca di un appartamento all'ultimo piano? Stai cercando una casa in zona ben servita? Ti piacerebbe ammirare un bel panorama? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!!! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita un appartamento al terzo e ultimo piano senza....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 125,00 mq cca 1240 €/m2

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: FA169 - Sei alla ricerca di un appartamento all'ultimo piano? Stai cercando una casa in zona ben servita? Ti piacerebbe ammirare un bel panorama? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!!! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita un appartamento al quarto e ultimo piano con....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Via Zanchini: rif. 2226 Appartamento al secondo piano con ascensore, ristrutturato nel 1998, composto da: ingresso, sala di 25 mq, cucina in nicchia, camera da letto matrimoniale, camera singola, bagno con vasca idromassaggio. Riscaldamento centralizzato con contacalorie. vendesi....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 86,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proimmobiliare propone in esclusiva nella ricercata Zona Musicisti, luminoso trilocale al terzo piano senza ascensore, completo di garage al piano terra. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile con comoda veranda regolarmente condonata, bagno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC145 - Stai cercando un appartamento a un piano comodo? Hai sempre sognato di avere uno spazio esterno? Abbiamo la soluzione che fa per te!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita, bilocale al primo piano con ascensore con posto auto, cantina e terrazzo. METRATURA E DISPOSIZIONE:....

  • vendita bilocale FORLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 96,00 mq cca 1510 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In zona PARCO URBANO, Romagna case propone luminoso trilocale al secondo ed ultimo piano con garage, senza ascensore. L'immobile si presenta in buono stato ed è così composto: ingresso su disimpegno centrale, cucina abitabile, bagno finestrato e ristrutturato, ampio soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 12061 in vendita – appartamento in zona ca’ossi in contesto tranquillo e immerso nel verde, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al secondo piano, servito da ascensore. L’immobile si presenta in ottime condizioni ed è così composto: ampio soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 91,00 mq cca 1920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

FORLI' - VILLAGRAPPA: rif. 78 L'agenzia immobiliare studio5 propone IN ESCLUSIVA, appartamento di recentissima costruzione (2015), libero, nel quartiere di Villagrappa, in zona verde e tranquilla, l'appartamento si sviluppa al SECONDO piano, servito da ascensore, e' composto da una....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - QUADRILOCALE IN VIA CARLO MATTEUCCI - IIMMOBILE GIA' A REDDITO AD € 650/MENSILI. In contesto condominiale di poche unità abitative, proponiamo quadrilocale posto al primo piano SENZA ASCENSORE. L'immobile è così sviluppato: ingresso, ampio soggiorno con piccolo balcone....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 99,00 mq cca 1770 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' - VILLAGRAPPA: rif. 77 L'agenzia immobiliare studio5 propone, appartamento di recentissima costruzione (2015), libero ad Aprile 2026, nel quartiere di Villagrappa, in zona verde e tranquilla, l'appartamento si sviluppa al SECONDO piano, servito da ascensore, e' composto da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO NEL 2023 FORLÌ - SPAZZOLI: Appartamento con 2 camere da letto, bagno, sala, cucina abitabile, balcone, cantina. Ubicata al quarto piano senza ascensore, la soluzione è stata completamente ristrutturata nel 2023. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

zona PISCINA_In contesto tranquillo e ben abitato, proponiamo in vendita luminoso bilocale situato al quarto ed ultimo piano servito da ascensore, in posizione strategica e ricca di servizi comodamente raggiungibili a piedi. L’appartamento gode di una piacevole vista panoramica ed....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 53,00 mq cca 2550 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Bilocale - quartiere San Giorgio Vendesi appartamento in palazzina di complessive 10 unità, con ingresso in comune con tre di esse. L’appartamento è situato al primo piano senza ascensore e si sviluppa su due piani. Il primo piano è composto da luminoso soggiorno con cucina arredata....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 82,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento - Via M. Bufalini - ottimo investimento Forlì - Via M. Bufalini 34 Proponiamo in vendita, in pieno centro di Forlì, appartamento bilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di una palazzina ben tenuta servita da ascensore. L'immobile è così composto: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forli', immobile attualmente locato, quindi a reddito, centralissimo appartamento appena ristrutturato ed acquistabile anche con arredamento, vicino all’ universita’, ideale per studenti o per professionisti che lavorano in citta’, appartamento posto al piano primo composto da ingresso,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 125.000 € a 118.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 118.000 €, 65,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 125.000 €
29.04.2026 - 118.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA _ In palazzina costruita nel 2006 Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento bilocale posto al piano primo ed ultimo senza ascensore, immobile tenuto in ottimo stato come tutta la palazzina, 45 mq calpestabili, è composto da: ingresso diretto nel soggiorno con l'angolo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI’ | CENTRO STORICO Appartamento | 3 Locali | 70 Mq comm. li IMMOBILE Piano quarto: Soggiorno cucina open space – Camera da letto matrimoniale – Camera da letto singola – Bagno – Balcone FABBRICATO: Ristrutturato nel 2025 SERVIZI: Cantina NOTE: Soluzione situata al quarto piano....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 121,00 mq cca 1480 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Ubicato nel quartiere Ronco, a pochi minuti dal nuovo supermercato e dalla tangenziale, AGENZIA l’immobiliare Italia di Corso Diaz, pone in vendita un immobile con tre camere da letto. Il contesto condominiale è degli anni 80, ristrutturato esternamente una decina di anni fa. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - CENTRO STORICO - TRILOCALE RomagnaCase è lieta di proporre in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato in chiave moderna, situato al quarto piano di una palazzina servita da ascensore. L’ingresso si apre su una splendida zona giorno openspace di quasi 30....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ - SPAZZOLI: Appartamento con 2 camere da letto, bagno, sala, cucina abitabile, balcone, cantina. Ubicata al quarto piano senza ascensore, la soluzione è stata completamente ristrutturata nel 20 Viale Fratelli Spazzoli, 117.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 44)

<< <1 2> >>