• GoHome Professional
appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 120 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 120 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 120 mq

  • Per la richiesta "appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 120 mq" trovati 327 immobili - prezzo medio 1.692 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1800 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1900 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 170000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento al terzo piano con ascensore in centro storico. L'immobile, parzialmente ristrutturato al suo interno (bagno e infissi), si compone di cucina abitabile, ampia sala di 26mq, bagno finestrato con box doccia, camera da letto matrimoniale da 19mq, camera....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle aree più tranquille e ben servite di Forlì, a pochi passi dalla piscina comunale e comoda a tutti i servizi essenziali, proponiamo in vendita un appartamento dalle dimensioni generose e dal grande potenziale, situato al primo piano di una palazzina risalente agli anni....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 205.000 €, 120,00 mq cca 1710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - RONCO: In zona residenziale tra le più richieste di Forlì, poco trafficata ed ottimamente servita, appartamento al primo piano, libero su tre lati composto da ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile con loggia, tre camere da letto e due bagni finestrati. Da tutti gli....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 120 mq'
167.000 € Appartamento, FORLI, 167.000 €, 120,00 mq
199.000 € Appartamento, FORLI, 199.000 €, 120,00 mq
129.000 € Appartamento, FORLI, 129.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 120,00 mq cca 1750 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

zona piscina rif. 1495 in palazzina di 6 unità vendesi appartamento ristrutturato posto al primo piano composto da ingresso, zona giorno da 50 mq con cucina a vista, disimpegno , 2 camere matrimonial via di vittorio.

  • Cerca simili a appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 120 mq:
  • vendita appartamento FORLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della zona Medaglie d’Oro, una delle aree più richieste di Forlì, proponiamo in vendita appartamento al primo piano inserito in contesto tranquillo di sole 6 unità abitative. L’immobile si Via Dario Samory.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 120,00 mq cca 990 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Casina cielo terra– Ottima Opportunità di Investimento! ** Scopri questo immobile zona Corso Diaz composto da due appartamenti. l'appartamento a piano terra è composto da un soggiorno con angolo co Via Luffo Numai.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Gv240 - Splendida Porzione di Bifamiliare con Giardino Privato – Oasi di Tranquillità ​Cerchi la combinazione perfetta tra l’indipendenza di una villa e la comodità dei servizi? Situata in un esclusivo contesto residenziale composto di sole villette, proponiamo in vendita una....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 167.000 € a 150.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 167.000 €
10.04.2026 - 150.000 €

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD167 - in zona comoda e ben servita su Via Cervese, la Tempocasa di Forlì propone in vendita una porzione di casa bifamiliare situata al primo piano, con ingresso indipendente che porta all'appartamento. L’appartamento ha una superficie di 120 mq ed è composto da un ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

RONCO, VIA DELLA GROTTA QUADRILOCALE CON ENTRATA INDIPENDENTE In contesto bifamiliare, senza spese condominiali, proponiamo in vendita uno spazioso appartamento situato al primo piano con entrata ind Via della Grotta, 23.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona via Golfarelli, proponiamo villetta nuova completata fino allo stato grezzo avanzato, perfetta per essere ultimata in abitazione in classe A4. Il progetto prevede un edificio su 2 livelli, per un totale di circa 120 mq, con giardino ad uso esclusivo, composta come....

  • appartamento FORLI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 117.750 €, 120,00 mq cca 980 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Appartamento costituito da cucina con veranda, soggiorno – pranzo, due camere da letto e due bagni. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169. Possibilità di Mutuo prima casa al 100% in 20 anni. www.alquadrato.net - Servizio Aste cucina abitabile,balcone....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A Forlì zona velodromo, vendiamo negozio-ufficio di 120 mq al terra con corte privata e garage. L'immobile si presenta in ottime condizioni, con tutti impianti a norma e con la possibilità di trasformazione in 2 appartamenti o B&B Richiesta 175.000 euro per info Roberto 3486440700....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 199.000 € a 185.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 199.000 €
19.05.2026 - 185.000 €

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD199AR - La Tempocasa di Forlì Medaglie D'Oro propone in vendita luminoso appartamento situato a Forlì, in una delle zone più servite e richieste della città, comoda a tutti i principali servizi. L’immobile, posto al primo piano rialzato di una palazzina ben tenuta, si sviluppa....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 170.000 € a 158.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 158.000 €, 120,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 170.000 €
07.05.2026 - 158.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

MEDAGLIE D'ORO _ A poche centinaia di metri dal Campus Universitario Kleo Immobiliare propone in vendita ampio appartamento a reddito posto al 1° piano servito da ascensore e dotato di garage con annessa cantina. Attualmente a reddito con contratto di locazione 4+4 con scadenza 30/06/2029.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi l’indipendenza totale e il profumo della campagna, questa è la casa per te. Dama Immobiliare propone un generoso appartamento al piano terra in una palazzina di sole tre unità a San Martino in Villafranca. L'immobile, libero da subito e pronto da abitare, si distingue per....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 184.000 €, 120,00 mq cca 1530 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI’ – SPAZZOLI/MEDAGLIE D’ORO - QUADRILOCALE RomagnaCase è lieta di presentare in vendita ESCLUSIVA, nella zona più prestigiosa e ricercata di Forlì, un ampio e luminoso quadrilocale situato al piano rialzato di una palazzina composta da sole otto unità abitative. L’ingresso si....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: Gv240 - Splendida Porzione di Bifamiliare con Giardino Privato – Oasi di Tranquillità Cerchi la combinazione perfetta tra l’indipendenza di una villa e la comodità dei servizi? Situata in un esc Via Tavollo, 21.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 119,00 mq cca 1500 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI’ – SPAZZOLI/CERCHIA - QUADRILOCALE In ambita zona residenziale di Forlì, Romagna Case propone in vendita un ampio appartamento quadrilocale situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina servita da ascensore. L’ingresso conduce a un comodo disimpegno che distribuisce gli....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 119,00 mq cca 1660 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Viale della Libertà _ In palazzo storico con affaccio su uno dei viali più belli di Forlì, KLEO immobiliare propone in vendita appartamento completamente ristrutturato di circa 115 mq calpestabili in Viale della Libertà.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 169.000 €, 119,00 mq cca 1420 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Ubicato a poca distanza dall’iper, dalla tangenziale e dall’autostrada. L’Agenzia l’Immobiliare Italia, pone in vendita, un appartamento di recente costruzione dei primi anni 2000. È posto al primo e .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 163.000 €, 118,00 mq cca 1380 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ - MEDAGLIE D'ORO - QUADRILOCALE In zona prestigiosa e ottimamente servita, RomagnaCase propone in esclusiva un appartamento quadrilocale situato al terzo e ultimo piano, servito da montascale, Via Mario Quartaroli, 3.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 169.000 €, 118,00 mq cca 1430 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Ubicato a poca distanza dall’iper, dalla tangenziale e dall’autostrada. L’Agenzia l’Immobiliare Italia, pone in vendita, un appartamento di recente costruzione dei primi anni 2000. È posto al primo ed ultimo piano. L’immobile è composto da soggiorno, cucina abitabile, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 239.000 €, 118,00 mq cca 2030 €/m2

18.06.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA C. SO DIAZ: Proponiamo in esclusiva per la nostra clientela, in palazzina ristrutturata, con ingresso sole due unità abitative, già libero, bell'appartamento su due livelli, rifinito con materia .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 118,00 mq cca 2030 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CA' OSSI Appartamento | 4 Locali | 118 Mq Comm. li IMMOBILE: Secondo piano: Cucina - Soggiorno - Due camere matrimoniali - Camera singola - Due bagni - Due balconi FABBRICATO: Costruito nel 1980 Ristrutturato nel 2014 SERVIZI: Garage Cantina NOTE: Soluzione al secondo piano....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 239.000 €, 116,00 mq cca 2060 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Corso Diaz, in palazzina di sole due unità di completa e recente ristrutturazione, Appartamento al primo piano ed ultimo su due livelli, rifinito con materiali di qualità, composto da: ampio soggiorno, cucina a vista con affaccio su delizioso terrazzo vivibile, disimpegno, camere....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 116,00 mq cca 1900 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento Trasversale Medaglie D’Oro, ristrutturato completamente a Nuovo anno 2018, secondo piano di Palazzina di sole otto unità, di MQ. 95 calpestabili più garage MQ 14 e più posto auto esterno .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 116,00 mq cca 1710 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA PORTA RAVALDINO: proponiamo in vendita appartamento di ampie metrature, sito in contesto di piccolo condominio complessivamente composto da sette unità abitative. L'immobile si trova al piano rialzato del complesso, che conta due piani totali, ed ha ingresso indipendente. La....

  • vendita appartamento FORLI terrazza
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 239.000 €, 116,00 mq cca 2060 €/m2

22.05.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Corso Diaz, in palazzina di sole due unità completamente ristrutturata, Appartamento al primo piano ed ultimo su due livelli, rifinito con materiali di qualità, composto da: ampio soggiorno, cuc Corso Armando Diaz.

  • attico FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 239.000 €, 118,00 mq cca 2030 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA C. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 225.000 €, 115,00 mq cca 1960 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Zona semicentrale. A due passi dal viale Vittorio Veneto, in posizione comodissima e molto ben collegata, disponiamo di elegante appartamento in palazzina attualmente in fase di ristrutturazione. L'a Via Ravegnana.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita Via Ravegnana** Scopri il tuo nuovo rifugio in questo spazioso appartamento di oltre 100 mq, situato al terzo piano di un elegante edificio senza ascensore. La posizione str Via Ravegnana.