• GoHome Professional
appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 mq

  • Per la richiesta "appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 mq" trovati 300 immobili - prezzo medio 1.696 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1800 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1900 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 170000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | VILLAFRANCA Appartamento | 3 Locali | 110 Mq comm. li IMMOBILE: Soggiorno cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito nel 2008 SERVIZI: Garage 2 Posti auto NOTE: Soluzione situata al primo piano in un contesto tranquillo....

  • Cerca simili a appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 mq:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4342 – porzione di bifamiliare in vendita – zona venturini immagina di tornare a casa e trovare silenzio, luce e spazio tutto tuo. In una zona tranquilla e poco trafficata, l’agenzia sogno casa propone in vendita una splendida porzione di bifamiliare con ingresso indipendente,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi una casa che unisca la comodità dei grandi spazi di una volta alla bellezza di vivere vicino al verde, questa è la soluzione ideale. Situato al secondo piano e servito da ascensore, l'appartamento ti accoglie con un ampio ingresso che apre la vista su una zona giorno ben....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli fino a 1900 eur/m2 fino a 110 mq'
198.000 € Appartamento, FORLI, 198.000 €, 109,00 mq
179.000 € Appartamento, FORLI, 179.000 €, 110,00 mq
225.000 € Appartamento, FORLI, 225.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, FORLI, 138.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Vecchiazzano, in contesto residenziale tranquillo e ben collegato al centro di Forlì, proponiamo in vendita ampio appartamento al primo piano in bifamiliare, soluzione ideale per chi cerca sp Via Tomba, 32.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 208.000 €, 110,00 mq cca 1890 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: mc208 - Stai cercando una soluzione con ampi terrazzi? Hai sempre sognato di vivere in una zona tranquilla e comoda a tutti i servizi? Abbiamo la soluzione che fa per te!!!! La Tempocasa di Forl Via Pompeo Tumedei.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Forlì, a pochi metri da Piazza Aurelio Saffi, proponiamo in vendita ampio e luminoso appartamento situato al primo piano con ascensore in palazzina di fine anni ’70. L Via Giorgio Regnoli, 94.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

12.12.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Via Macero Sauli : si propone in vendita appartamento di grandi dimensioni sito in ottimo contesto condominiale. L'appartamento sito al piano quarto di palazzina di circa 15 unita' totali, si co Via macero sauli, 24.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Centro Storico: rif. 2868v A pochi passi da Piazza Saffi, vendesi locale adibito ad ufficio (con possibilità di trasformarlo facilmente in appartamento) posto al primo piano e servito da ascensore. L .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ROMITI _ In palazzina costruita nel 2007 Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento posto al piano terra con giardino angolare di proprietà, immobile di 70 mq calpestabili tenuto in buono stato e così composto: ingresso, ampio cucinotto finestrato, soggiorno, disimpegno notte,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 110,00 mq cca 1800 €/m2

13.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: mm220 - Stai cercando un appartamento con 3 camere e 2 bagni? Desideri un garage privato in una delle zone più servite di Forlì e che abbia addirittura 2 terrazzi? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita un appartamento al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – AMPIO APPARTAMENTO CON GARAGE IN OTTIMA ZONA In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo appartamento al 3° piano (senza ascensore) in condominio anni ’60/’70. L’immobile, l .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 109,00 mq cca 1840 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ampio appartamento situato in zona Centro Studi, una delle aree più richieste e strategiche della città, comoda a tutti i servizi, alle scuole e alle principali vie di collegame Viale Domenico Bolognesi.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 108,00 mq cca 1850 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AB200 - -Stai cercando una soluzione in zona tranquilla e residenziale? -Hai sempre voluto un'abitazione con la comodità dell'ascensore? La TEMPOCASA DI FORLI' SCHIAVONIA HA QUELLO CHE FA PER TE! ZONA: L'immobile è ubicato nella prima periferia del centro storico, nonostante....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 170.000 € a 158.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 158.000 €, 108,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 170.000 €
07.05.2026 - 158.000 €

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

MEDAGLIE D'ORO _ A poche centinaia di metri dal Campus Universitario Kleo Immobiliare propone in vendita ampio appartamento a reddito posto al 1° piano servito da ascensore e dotato di garage con ann Via Arcangelo Corelli, 18.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 183.000 €, 108,00 mq cca 1690 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: cp183 - In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo appartamento di ampia metratura situato al primo piano, ideale per chi è alla ricerca di spazi comodi, ambienti luminosi e una distribuzione interna funzionale. L’immobile, di circa 108 mq, si presenta accogliente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 108,00 mq cca 1940 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - ZONA PISCINA - In posizione centrale, comoda e ottimamente servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento ristrutturato nel 2023, in piccolo contesto di sole 6 unità, posto al primo piano senza ascensore con ampia zona giorno, 2 camere da letto, 2 bagni, 3 balconi ed....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 205.000 €, 108,00 mq cca 1900 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - RONCO: In zona residenziale tra le più richieste di Forlì, poco trafficata ed ottimamente servita, appartamento al primo piano, libero su tre lati composto da ingresso su ampio soggiorno, cu Via Trentesimo Stormo.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 107,00 mq cca 1730 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Forlì, zona Medaglie d'Oro, in una delle zone più ricercate e prestigiose della città proponiamo in vendita appartamento al piano primo con ascensore, in contesto condominiale ben tenuto, e signorile per l'epoca. L'appartamento, con finiture degli anni 70, si presenta comunque ben....

  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 107,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA CAVOUR - affacciato sulla piazza più viva, elegante e ricercata del centro storico di Forlì, Dama Immobiliare è lieta di proporre in vendita un appartamento dal grande fascino, situato al primo piano di un contesto storico unico nel suo genere. Una posizione semplicemente impareggiabile:....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 107,00 mq cca 1590 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Italia di corso Diaz pone in vendita, adiacente al centro storico e zona ben servita, un appartamento mansardato, al quinto e ultimo piano di una palazzina servita da ascensore, .

  • attico FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 205.000 €, 107,00 mq cca 1920 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif 1710 Zona Ronco in Palazzo signorile esternamente ristrutturato , Appartamento al primo piano servito da ascensore e composto da : cucina abitabile , ampio soggiorno , due camere da letto ( una m Via Alessandro Baldraccani, 32.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 205.000 €, 106,00 mq cca 1930 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif 1710 Zona Ronco in Palazzo signorile esternamente ristrutturato, Appartamento al primo piano servito da ascensore e composto da: cucina abitabile, ampio soggiorno, due camere da letto ( una matrimoniale e l'altra doppia ), due bagni ( ambedue finestrati), due terrazzi con vista....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 106,00 mq cca 1890 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Romiti: Raffinato Appartamento di Recente Costruzione con Ampio Terrazzo Loggiato L'agenzia Dama Immobiliare ha il piacere di presentare una soluzione abitativa impeccabile, situata nel cuore del quartiere Romiti. L'immobile si trova al secondo piano di una palazzina signorile di....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 105,00 mq cca 1860 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

MEDAGLIE D'ORO _ KLEO Immobiliare propone appartamento parzialmente ristrutturato nel 2021 e dalle comode metrature posto al secondo piano senza ascensore in un condominio di sole 9 unità con doppia Viale Medaglie d'Oro, 56.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 105,00 mq cca 1420 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 244 - SAN BENEDETTO - Appartamento signorile in contesto di elegante villa con parco, posto al primo ed ultimo piano di edificio con sole due unità e senza spese condominiali, composto da ampia sala di mq. 50 con moderno camino di design, cucina in nicchia, bagno finestrato con....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 105,00 mq cca 1420 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 245 - Signorile appartamento su due livelli, con ingresso indipendente composto da ingresso su accogliente salone di mq. 50, cucina abitabile in nicchia, bagno finestrato con doccia, bella scala a vista per il piano soppalcato dove troviamo la camera matrimoniale, il secondo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 105,00 mq cca 1800 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - OSPEDALETTO Nel comune di Forlì, nella tranquilla località di Ospedaletto, è disponibile un appartamento in vendita che offre spazi ben distribuiti e funzionalità. Situato al quanto piano di un edificio dotato di ascensore. La disposizione interna comprende un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 105,00 mq cca 1620 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA VECCHIAZZANO, Kapital Immobiliare propone in vendita in zona Vecchiazzano, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, ampio quadrilocale già abitabile, situato al primo piano di una palazzina ben tenuta, con facciate recentemente rifatte. L'appartamento è composto da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 105,00 mq cca 1380 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Descrizione: In zona Villafranca, proponiamo appartamento in condominio di poche unità abitative, costruzione anni 2000, già pronto per essere abitato. Niente lavori da fare: pronto all’uso e con bassissime spese condominiali. Ubicazione: zona Villafranca, contesto tranquillo e residenziale....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 105,00 mq cca 1510 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ROMAGNA CASE - PROPONE IN ESCLUSIVA! Se stai cercando un appartamento comodo, luminoso e in una zona tranquilla di Forlì, questa è un’ottima opportunità da non lasciarti sfuggire. Situato in zona Ospedaletto, l’immobile si trova in un contesto di sole 4 unità, senza spese condominiali,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una casa che unisca la comodità dei grandi spazi di una volta alla bellezza di vivere vicino al verde, questa è la soluzione ideale. Situato al secondo piano e servito da ascensore, l'appar .