• GoHome Professional
appartamento forli bagno 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento forli bagno 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli bagno 120 mq

  • Per la richiesta "appartamento forli bagno 120 mq" trovati 47 immobili - prezzo medio 1.989 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Cerchia in piccola palazzina appartamento al 1° piano senza ascensore composto da: ampio ingresso, ampia zona giorno divisibile, studio, 3 camere da letto, 2 bagni finestrati, balconi, 2 garage, risc. aut. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 120,00 mq cca 1750 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

zona piscina rif. 1495 in palazzina di 6 unità vendesi appartamento ristrutturato posto al primo piano composto da ingresso, zona giorno da 50 mq con cucina a vista, disimpegno, 2 camere matrimoniali, 2 bagni, 2 balconi, grazioso terrazzo di 28 mq, garage e 2 posti auto condominiali.....

  • Cerca simili a appartamento forli bagno 120 mq:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 121,00 mq cca 1480 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Ubicato nel quartiere Ronco, a pochi minuti dal nuovo supermercato e dalla tangenziale, AGENZIA l’immobiliare Italia di Corso Diaz, pone in vendita un immobile con tre camere da letto. Il contesto condominiale è degli anni 80, ristrutturato esternamente una decina di anni fa. L’appartamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli bagno 120 mq'
169.000 € Appartamento, FORLI, 169.000 €, 118,00 mq
209.000 € Appartamento, FORLI, 209.000 €, 127,00 mq
179.000 € Appartamento, FORLI, 179.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 118,00 mq cca 2030 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CA' OSSI Appartamento | 4 Locali | 118 Mq Comm.li IMMOBILE: Secondo piano: Cucina - Soggiorno - Due camere matrimoniali - Camera singola - Due bagni - Due balconi FABBRICATO: Costruito nel 1 Via Ca' Rossa, 28.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 275.000 €, 118,00 mq cca 2330 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | ROMITI Appartamento | 4 Locali | 118 Mq comm.li IMMOBILE: Piano primo: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto doppia - 2 Bagni - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito Via Ermolao.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 124,00 mq cca 1600 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO Appartamento | 5 Locali | 124 Mq comm.li IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Ripostiglio - Balcone FABBRICATO: Costruito Viale Livio Salinatore.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 167.000 € a 150.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 167.000 €
10.04.2026 - 150.000 €

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD167 - in zona comoda e ben servita su Via Cervese, la Tempocasa di Forlì propone in vendita una porzione di casa bifamiliare situata al primo piano, con ingresso indipendente che porta all'appartamento. L’appartamento ha una superficie di 120 mq ed è composto da un ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona via Golfarelli, proponiamo villetta nuova completata fino allo stato grezzo avanzato, perfetta per essere ultimata in abitazione in classe A4. Il progetto prevede un edificio su 2 livelli, per un totale di circa 120 mq, con giardino ad uso esclusivo, composta come....

  • Cerca simili a appartamento forli bagno 120 mq:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 117.750 €, 120,00 mq cca 980 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Appartamento costituito da cucina con veranda, soggiorno – pranzo, due camere da letto e due bagni. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169. Possibilità di Mutuo prima casa al 100% in 20 anni. www.alquadrato.net - Servizio Aste cucina abitabile,balcone....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle aree più tranquille e ben servite di Forlì, a pochi passi dalla piscina comunale e comoda a tutti i servizi essenziali, proponiamo in vendita un appartamento dalle dimensioni generose e dal grande potenziale, situato al primo piano di una palazzina risalente agli anni....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 205.000 €, 120,00 mq cca 1710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - RONCO: In zona residenziale tra le più richieste di Forlì, poco trafficata ed ottimamente servita, appartamento al primo piano, libero su tre lati composto da ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile con loggia, tre camere da letto e due bagni finestrati. Da tutti gli....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 199.000 € a 185.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 199.000 €
19.05.2026 - 185.000 €

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD199AR - La Tempocasa di Forlì Medaglie D'Oro propone in vendita luminoso appartamento situato a Forlì, in una delle zone più servite e richieste della città, comoda a tutti i principali servizi. L’immobile, posto al primo piano rialzato di una palazzina ben tenuta, si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Cerchia in piccola palazzina appartamento al 1° piano senza ascensore composto da : ampio ingresso, ampia zona giorno divisibile, studio, 3 camere da letto, 2 bagni finestrati, balconi, 2 garage .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 239.000 €, 116,00 mq cca 2060 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Corso Diaz, in palazzina di sole due unità di completa e recente ristrutturazione, Appartamento al primo piano ed ultimo su due livelli, rifinito con materiali di qualità, composto da: ampio soggiorno, cucina a vista con affaccio su delizioso terrazzo vivibile, disimpegno, camere....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 116,00 mq cca 1710 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA PORTA RAVALDINO: proponiamo in vendita appartamento di ampie metrature, sito in contesto di piccolo condominio complessivamente composto da sette unità abitative. L'immobile si trova al piano rialzato del complesso, che conta due piani totali, ed ha ingresso indipendente. La....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 900.000 €, 125,00 mq cca 7200 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA GRANDI ITALIANI, nelle immediate vicinanze dal centro, proponiamo secondo gli ultimi standard di moderna costruzione: classe A4, un esclusivo appartamento di prestigio situato al quarto piano di un elegante edificio di nuova costruzione. Questo immobile, che si estende su una....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 390.000 €, 115,00 mq cca 3390 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale nuovo in classe A4 situato in Via Bofondi, all’interno di un elegante edificio di sole quattro unità, a pochi minuti dal centro di Forlì e in un contesto residenziale tranquillo e ben servito. La disposizione interna è moderna e spaziosa: • Ampia zona giorno open space di....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 125,00 mq cca 1240 €/m2

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: FA169 - Sei alla ricerca di un appartamento all'ultimo piano? Stai cercando una casa in zona ben servita? Ti piacerebbe ammirare un bel panorama? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!!! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita un appartamento al quarto e ultimo piano con....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 143.000 €, 114,00 mq cca 1250 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - CENTRO: Nel cuore di Forlì, nella zona Viale Vittorio Veneto, proponiamo in vendita un appartamento di circa 115 m²/commerciali, situato in un contesto condominiale edificato a meta' degli anni 70' mantenuto in buone condizioni, pronto per essere abitato. L’abitazione si....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 114,00 mq cca 1930 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC220 - Stai cercando un appartamento pronto da abitare? Hai sempre sognato di avere un terrazzo abitabile? Abbiamo la soluzione che fa per te!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita un appartamento al secondo piano con ascensore, garage e due posti auto METRATURE E DISPOSIZIONE....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 127,00 mq cca 1890 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA CA'OSSI, proponiamo in esclusiva un maestoso appartamento nel cuore della richiestissima e verde Ca' Ossi, in elegante contesto condominiale immerso nel verde, situato al primo piano servito da ascensore, composto da: ingresso, soggiorno doppio, inondato di luce naturale grazie....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 127,00 mq cca 1490 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In zona Parco Urbano, Romagna Case propone ampio quadrilocale al piano primo servito da ascensore con garage. L'immobile, adatto sia per chi cerca ampi spazi che per investimento, si presenta in stato abitabile ma da riammodernare ed è così composto: ampio soggiorno con affaccio....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 355.000 €, 128,00 mq cca 2770 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | GRANDI ITALIANI Appartamento | 3 Locali | 128 Mq Comm.li IMMOBILE Piano Terra: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - 2 Bagni - Corte FABBRICA Via Raffaello Sanzio, 10.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 111,00 mq cca 1610 €/m2

19.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD179 - In una delle zone più comode e servite di Forlì, La Tempocasa di Forlì propone in vendita un appartamento di 111 mq situato al primo piano, ideale per chi cerca spazi ampi e una soluzione pratica per la vita di tutti i giorni. L’immobile si caratterizza per ambienti grandi....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 220.000 € a 198.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 198.000 €, 111,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 220.000 €
11.04.2026 - 198.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RV220 - In zona centralissima a Forlì, a pochi passi da tutti i principali servizi e perfettamente collegato con il centro città e le aree universitarie, proponiamo in vendita un appartamento ampio, luminoso e recentemente ristrutturato, ideale sia come abitazione principale....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON 3 CAMERE DA LETTO E CORTE PRIVATA FORLÌ - BUSSECCHIO: Appartamento con 3 camere da letto, 2 bagni, sala/cucina open-space, giardino, posti auto. L'annuncio si riferisce ad un progetto di ristrutturazione di cui è stata già verificata la fattibilità. Attualmente l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

LATERALE DI VIA GORIZIA RIF:564 L'agenzia immobiliare studio5 propone appartamento di nuova costruzione in classe A , posto al piano terra con giardino privato, composto da soggiorno con angolo cottura con accesso alla taverna interrata di circa 32 mq , camera da letto matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ROMITI _ In palazzina costruita nel 2007 Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento posto al piano terra con giardino angolare di proprietà, immobile di 70 mq calpestabili tenuto in buono stato e così composto: ingresso, ampio cucinotto finestrato, soggiorno, disimpegno notte,....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 140.000 € a 125.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 140.000 €
08.05.2026 - 125.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 4340- ZONA BAGNOLO VENDESI APPARTAMENTO INDIPENDENTE CON CORTE PRIVATA DA RISTRUTTURARE In zona tranquilla ma comoda a tutti i servizi, proponiamo appartamento indipendente in bifamiliare, da ristrutturare, posto al piano rialzato. La soluzione si compone di: Ingresso indipendente,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 270.000 €, 130,00 mq cca 2080 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Terracielo | 6 Locali | 130 Mq comm.li IMMOBILE: Appartamento piano terra: Ingresso - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Ripostiglio - Bagno - Corte Appartamento piano pr Via Maurizio Bufalini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 122,00 mq cca 1270 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

FORLÌ - BUSSECCHIO: Appartamento con 2 camere da letto, 2 bagni, sala/cucina open-space, cantina/tavernetta, giardino, posti auto. L'annuncio si riferisce ad un progetto di ristrutturazione di cui è Via Cerchia, 171.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 42)

<< <1 2> >>