• GoHome Professional
appartamento civitanova marche più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento civitanova marche più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento civitanova marche più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento civitanova marche più piccolo" trovati 677 immobili - prezzo medio 2.715 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 118,00 mq

17.11.2023.,

www.immobiliare.it

VENDESI CENTRALISSIMO APPARTAMENTO A CIVITANOVA MARCHE Progetto Casa 2.1 propone in vendita un ampio e panoramico appartamento nel cuore della città, situato al Secondo Piano di un’elegante palazzina .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 79.000 €, 29,00 mq cca 2720 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche (MC) - Zona centro, Chiesa Marone - monolocale a destinazione ufficio di nuova costruzione posto al piano terra con ingresso autonomo di più ampia palazzina. L'unità immobiliare ha .

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche più piccolo:
  • monolocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 

21.02.2025.,

www.trilocale.it

Civitanova Marche (MC) - Zona centro, Chiesa Marone - monolocale a destinazione ufficio di nuova costruzione posto al piano terra con ingresso autonomo di più ampia palazzina. L'unità immobiliare ha una superficie di circa 23 mq ed è composta da ingresso su unico vano con predisposizione....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento civitanova marche più piccolo'
350.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 350.000 €, 200,00 mq
125.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 125.000 €, 35,00 mq
168.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 168.000 €, 35,00 mq
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 78.000 €, 29,00 mq cca 2690 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nei pressi della rotatoria di San Marone, a un passo dal centro di Civitanova Marche, proponiamo in vendita particolare soluzione di nuova costruzione con destinazione uso ufficio, situata al piano t .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 32,00 mq cca 4380 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento bilocale di nuova costruzione, situato a soli 200 metri dalla piazza principale e a 250 metri dal mare. Con una superficie commerciale di 35 m², questo immobile è Via Piave, 45.

  • bilocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 150.000 €, 35,00 mq cca 4290 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore elegante di una delle vie più caratteristiche del Borgo Marinaro di Civitanova, proponiamo un pied-à-terre perfetto per vivere giornate di spensieratezza nella città più dinamica del litorale. Una piccola chicca dal sapore caldo e accogliente, dove l’ingresso sorprende con....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 36,00 mq cca 3890 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10966269 – Riferimento Agenzia v1036 – Civitanova Marche, in zona centrale e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, appartamento di nuova costruzione posto al piano primo delle dimensioni di circa 36 mq composto di ingresso su s... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 160.000 €, 36,00 mq cca 4440 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10966270 – Riferimento Agenzia v1039 – Civitanova Marche, in zona servita non distante dal centro cittadino ed a soli 200 mt dal lungomare Nord, appartamento di nuova costruzione posto al piano secondo composto di ingresso su soggiorno con... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 159.000 €, 36,00 mq cca 4420 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona nord, su palazzina di nuova costruzione, bilocale posto al p°2 di mq. 36 bilocale con balcone. La richiesta e' di 159.000. Sono disponibili dei bilocali o trilocali con .

  • vendita bilocale CIVITANOVA MARCHE balcone
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 170.000 €, 36,00 mq cca 4720 €/m2

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un delizioso appartamento situato nel cuore di Civitanova Marche, in una zona centrale che offre comodità e vivibilità. Questo immobile di 36 mq, al piano terra, è una soluzione .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 155.000 €, 38,00 mq cca 4080 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE CENTRALISSIMO APPARTAMENTO NUOVA COSTRUZIONE CON INGRESSO AUTONOMO Proponiamo in vendita appartamento in corso di realizzazione in classe A+++, soluzione con ingresso indipendente, ideale come punto d’appoggio a Civitanova Marche ideale sia per vivere il centro che....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 170.000 €, 38,00 mq cca 4470 €/m2

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10926368 – Riferimento Agenzia v1071 – Civitanova Marche, in zona centrale e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, appartamento di nuova costruzione posto al piano terra composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, una... Vedi di più .

 
 
 

22.07.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE – CENTRALISSIMO APPARTAMENTO NUOVO CON INGRESSO INDIPENDENTE E CORTE PRIVATA A DUE PASSI DAL MARE In posizione eccezionale, nelle immediate vicinanze del lungomare e di Piazza XX Se Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 130.000 €, 38,00 mq cca 3420 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

ACQUISTA ORA LA TUA CASA AL MARE! A soli 350 metri dal lungomare CENTRO proponiamo in vendita Bilocale in pronta consegna situato in un edificio di nuova costruzione in classe energetica A++ a due passi da piazza XXm Settembre. .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 135.000 €, 39,00 mq cca 3460 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

PM253 Civitanova Marche a 200 metri dal centro, in posizione comoda e a 500 metri dalla spiaggia, appartamento posto al quarto piano con ascensore della superficie lorda di mq. 40 con terrazza di mq. Via Enrico Fermi.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 127.500 € a 120.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 120.000 €, 39,00 mq cca 3080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 140.000 €
09.05.2026 - 127.500 €
18.05.2026 - 120.000 €

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un elegante bilocale di recente costruzione, anno 2023, situato in via V. Edmondo De Amicis a Civitanova Marche. Inserito in una zona residenziale tra le più richieste, apprezza V. Edmondo de Amicis, 4.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 40,00 mq cca 3500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Civitanova Marche. In pieno centro, a due passi da Piazza XX Settembre, dal mare e dalla stazione, in palazzina di sole tre unità abitative, bilocale al piano primo, climatizzato e completamente arredato composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, ripostiglio/lavanderia....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 148.000 €, 40,00 mq cca 3700 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE CENTRALISSIMO E VICINO AL MARE APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE ad € 148.000,00 AFFARE, OCCASIONE!!! Proponiamo in vendita appartamento di nuova realizzazione con standard qualitat Corso Vittorio Emanuele.

 
 
 

30.04.2026.,

www.idealista.it

A due passi dalla piazza, a due passi dal mare.. . il tuo nuovo angolo di paradiso ti sta aspettando! In elegante palazzina di nuova costruzione, in posizione centralissima e super richiesta, proponiamo in vendita l'ulima esclusiva soluzione disponibile: appartamento al piano primo....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 100.000 €, 40,00 mq cca 2500 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE, proponiamo in vendita duplex, bilocale su due livelli, totalmente ristrutturato al piano terra in palazzina di recente rinnovamento, con ingresso indipendente. FONTESPINA a 200 mt dalla spiaggia di sabbia del lungomare nord, nei pressi della chiesa di San Gabriele,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 89.000 €, 40,00 mq cca 2230 €/m2

22.05.2024.,

www.immobiliare.it

Pm170 LA CASA DI INO Vi presento questo grazioso appartamentino di circa 40 mq, posto al primo ed ultimo piano di una palazzina del primo decennio degli anni 2000, composto da soggiorno con angolo co Via Martiri di Belfiore.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 85.000 €, 40,00 mq cca 2130 €/m2

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE ALTA: Proponiamo in esclusiva monolocale al piano terra con ingresso indipendente completamente ristrutturato ideale come abitazione principale o investimento a reddito. L'immobile Via 24 Maggio.

  • monolocale CIVITANOVA MARCHE ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 145.000 €, 40,00 mq cca 3630 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 385448 - Appartamento di 40 mq, in centro, situato in una piccola palazzina al secondo ed ultimo piano SENZA ASCENSORE. E' composto da soggiorno con cucina a vista e accesso a due balconi, ampia camera matrimoniale con balcone e spazioso bagno finestrato con balcone. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 87.000 €, 40,00 mq cca 2180 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche, zona sud vicino al mare, si vende un bilocale di recente costruzione con ingresso indipendente al piano terra, con solo un'altra unità abitativa a fianco, nessun altro appartamento né sopra né sotto. Composto da zona giorno con angolo cottura, antibagno e bagno....

 
 
 

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE L'agenzia immobiliare VIGNATI propone in vendita Bilocale nuovissimo in classe A4 completamente arredato. A pochi passi dal centro, l'appartamento è inserito in un contesto di una p Via Edmondo De Amicis.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 41,00 mq cca 3420 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche, ZONA LUNGOMARE SUD, proponiamo un accogliente appartamento di 41 mq situato al piano terra. Questo immobile, in fase di completa ristrutturazione, è caratterizzato da .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 188.000 €, 41,00 mq cca 4590 €/m2

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10926373 – Riferimento Agenzia v1078 – Civitanova Marche, in zona centrale e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, appartamento di nuova costruzione delle dimensioni di circa 41 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo c... Vedi di più .

 
 
 

04.05.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Immobiliare Tempocasa propone in vendita due appartamenti al piano terra, in fase di realizzazione, derivanti da un frazionamento. Le due unità fanno parte di una piccola palazzina con solo altre 2 unità abitative, esternamente è stata rifatta la facciata. I due appartamenti....

 
 
 

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona lungomare sud vicino al mare, appartamento posto al piano terra di mq. 40 circa composto da: angolocottura-soggiorno, camera e bagno. Ideale sia come investimento sia co .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 205.000 €, 41,00 mq cca 5000 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche, nel cuore del centro, proponiamo un elegante appartamento di nuova costruzione di 41 mq, situato al piano terra. Questo immobile, classificato in classe energetica A4, .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 205.000 €, 72,00 mq cca 2850 €/m2

24.11.2019.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche. Fontespina. A pochi passi dal mare, in soluzione indipendente, appartamento di mq 72 circa al piano primo, composto da ingresso, soggiorno, angolo cottura, due camere matrimoniali, Via Antonio Pigafetta.

  • trilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 408)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it

www.immobiliare.it