• GoHome Professional
appartamento civitanova marche 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento civitanova marche 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento civitanova marche 90 mq

  • Per la richiesta "appartamento civitanova marche 90 mq" trovati 82 immobili - prezzo medio 3.088 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 3988 Stai cercando un appartamento con ingresso indipendente? Magari in Zona San Giuseppe? Abbiamo quello che fa per te, vendesi in zona San Giuseppe appartamento al primo piano su casa bifamiliare. La posizione è ideale per chi desidera vivere in una zona tranquilla ma al tempo....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4134 Sogni una casa senza lo stress delle spese condominiali e delle assemblee? Cerchi una soluzione già pronta, dove non devi spostare nemmeno un mattone? Allora questa è l’opportunità che fa per te. Proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 90 mq, situato al primo....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 168.000 €, 91,00 mq cca 1850 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro a Civitanova Marche, sul prestigioso Corso Vittorio Emanuele, proponiamo in vendita un appartamento di 89mq con 2 camere, ideale per chi desidera vivere circondato da ogni comodità. L'immobile si presenta in ottime condizioni e pronto per essere abitato o personalizzato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento civitanova marche 90 mq'
270.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 270.000 €, 89,00 mq
119.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 119.000 €, 91,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 295.000 € a 275.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 275.000 €, 90,00 mq cca 3060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 295.000 €
13.05.2026 - 275.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

PM300 Un meraviglioso e moderno appartamento di circa 90 metri situato a Civitanova Marche, San Marone, Via Dante Alighieri, in un complesso residenziale costruito nel 2022, con tutti i servizi prima Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 109.000 €, 89,00 mq cca 1230 €/m2

15.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: TR02 - APPARTAMENTO SUBITO ABITABILE AL PRIMO PIANO ! ZONA Ci troviamo in Zona Civitanova Alta nel cuore del centro storico. L'immobile in questione affaccia nel corso principale e tutti i princ Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

12.11.2025.,

www.trilocale.it

Nell'area residenziale di Fontespina, non distante dal centro e da alcuni ristoranti noti del lungo mare Nord di Civitanova Marche come Il Gabbiano, Lo Monte o le Sardine, raggiungibili a piedi; non lontano dai supermercati e dalle palestre, proponiamo in vendita appartamento posto....

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche 90 mq:
  • attico CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 570.000 €, 90,00 mq cca 6330 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione, a pochi passi dal mare e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, splendido attico di nuova costruzione composto di ingresso su ampio soggiorno, angolo cottura, due camere da letto matrimoniali, due bagni, un terrazzo a livello vivibile ed un lastrico....

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche 90 mq:
  • trilocale CIVITANOVA MARCHE privati
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 394.000 €, 90,00 mq cca 4380 €/m2

13.03.2026.,

www.trilocale.it

CONTI GROUP VENDITE CIVITANOVA MARCHE info whatsapp 3939485092 CONTILUXURY segui i nostri immobili Immobili di Prestigio nelle Marche CIVITANOVA MARCHE nuova costruzione con efficientamento energetico con Ampio Terrazzo zona Esclusiva Civitanova Marche In zona esclusiva, su palazzina....

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche 90 mq:
  • quadrilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 218.000 €, 90,00 mq cca 2420 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche. In posizione tranquilla e servita, in bifamiliare, appartamento di mq 90 circa, al piano primo, con ingresso indipendente, composto da ampio e luminoso salone, angolo cottura, due camere matrimoniali, cabina armadio, bagno con vasca idromassaggio, locale lavanderia....

 
 
 

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CONTI GROUP VENDITE CIVITANOVA MARCHE info whatsapp 3939485092 CONTILUXURY segui i nostri immobiliImmobili di Prestigio nelle MarcheCIVITANOVA MARCHE nuova costruzione con efficientamento energetico con Ampio Terrazzo zona Esclusiva Civitanova Marche In zona esclusiva, su palazzina....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 169.000 €, 91,00 mq cca 1860 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento vicino al Centro, PT 75Mq H.310, Ingresso indipend. Soggiorno, Cucina,Camera M, Bagno Fin, Ampia Corte con recinto e cancello. Garage di 25Mq+Lavanderia. Mc5-45112. Per Info: Martina M. Via Gabriele D'Annunzio, 75.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 215.000 €, 89,00 mq cca 2420 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE – VILLA EUGENIA NUOVO E ELEGANTE TRILOCALE CON INGRESSO INDIPENDENTE, AMPIA CORTE PRIVATA, GIARDINO, RIPOSTIGLIO ESTERNO E 2 POSTI AUTO Proponiamo in vendita esclusivo appartamento Via Alessandro Manzoni, 143.

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche 90 mq:
  • vendita trilocale CIVITANOVA MARCHE giardino
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 280.000 €, 91,00 mq cca 3080 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA VILLA PINI NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE A++++ Proponiamo in vendita appartamento al piano terra con giardino esclusivo nel reparto giorno e corte pavimentata a servizio del reparto notte, posizio Via Liguria, 8.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 360.000 €, 89,00 mq cca 4050 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche, nel cuore del centro, in fase di realizzazione, proponiamo un elegante attico di nuova costruzione di 89 mq, situato al terzo piano di un contesto civile con ascensore .

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 317.000 € a 315.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 315.000 €, 91,00 mq cca 3460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.10.2025 - 317.000 €
03.04.2026 - 315.000 €

10.08.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche, nella graziosa zona di Fontespina, proponiamo un attico di prestigio che rappresenta un'opportunità imperdibile per chi cerca un'abitazione esclusiva. Situato al terzo .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 315.000 €, 92,00 mq cca 3420 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Civitanova Marche, nella graziosa zona di Fontespina, proponiamo un attico di prestigio che rappresenta un'opportunità imperdibile per chi cerca un'abitazione esclusiva. Situato al terzo piano di un elegante edificio dotato di ascensore, questo immobile si estende su....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 360.000 €, 92,00 mq cca 3910 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, a pochi passi dalla centralissima Piazza XX Settembre ed all'interno di una piccola palazzina di sole 5 unità immobiliari, appartamento di nuova costruzione posto al piano secondo delle dimensioni totali di circa 88 mq, dislocati su due livelli, composto di: livello....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 320.000 €, 92,00 mq cca 3480 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento nuovo e mai abitato, situato al primo piano di un elegante edificio con sole tre unità abitative. Con una superficie commerciale di 95 m², questo immobile offre u Corso Vittorio Emanuele, 73.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 237.000 €, 88,00 mq cca 2690 €/m2

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

Vivi il Futuro, Oggi. Zero bollette, massimo comfort. Hai mai sognato di vivere in un appartamento di ultima generazione, dove il risparmio energetico incontra il design e la qualità? Scopri la nuova VIA SAPRI.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 540.000 € a 530.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 530.000 €, 88,00 mq cca 6020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.02.2026 - 550.000 €
28.03.2026 - 540.000 €
20.04.2026 - 530.000 €

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un elegante attico situato nel prestigioso contesto di Villa Eugenia a Civitanova Marche. Questo luminoso appartamento di 88 mq si trova al secondo piano di un edificio di nuova .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 88,00 mq cca 2840 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. T.3422 Quartiere Risorgimento, in piccolo ed elegante contesto architettonico di nuova costruzione, proponiamo esclusivo trilocale al piano terra di 82 mq. circa e 60 mq. di corte, in parte pavi Via Teano.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 149.000 €, 92,00 mq cca 1620 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

CASAPRO PROPONE in vendita esclusiva appartamento situato al primo piano di una palazzina degli anni ’70 composta da tre piani fuori terra, in zona servita e comoda ai principali servizi della città. Via Regina Elena, 50.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 310.000 €, 92,00 mq cca 3370 €/m2

03.12.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE – SAN GABRIELE APPARTAMENTO AL PIANO TERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE, POSTO AUTO E AMPIA CORTE/GIARDINO ESCLUSIVA Proponiamo a Civitanova MArche in vendita un appartamento in fase d Via Friuli.

 
 
 

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere residenziale di San Giuseppe, Immobiliare Cardelli vende in esclusiva appartamenti di nuova costruzione nella posizione strategica che ci permette facilmente di raggiungere autostrada, Via Giuseppe Sacconi.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 300.000 € a 290.000 € in data 19.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 290.000 €, 92,00 mq cca 3150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.09.2025 - 300.000 €
19.02.2026 - 290.000 €

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita a Civitanova - Corso V. Emanuele** Scopri un'opportunità unica nel cuore di Civitanova Marche! Questo appartamento nuovo e mai abitato si trova al terzo piano di un elegante Corso Vittorio Emanuele, 73.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 264.000 €, 87,00 mq cca 3030 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Civitanova Marche, nella zona semicentrale Risorgimento, proponiamo un affascinante appartamento situato al primo piano di un elegante edificio in fase di realizzazione. .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 235.000 €, 93,00 mq cca 2530 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In cerca di confort, luminosità e un terrazzo da sogno? Una soluzione ristrutturata e con posto auto di proprietà che ne pensi? Questa è la casa perfetta per te: in zona strategica, ottimamente collegata alle principali arterie stradali, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 570.000 €, 93,00 mq cca 6130 €/m2

08.03.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 245.000 €, 87,00 mq cca 2820 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA in zona residenziale e servita, appartamenti di NUOVA REALIZZAZIONE in classe A in piccola palazzina di sole 9 unità abitative con metrature disponibili da 75mq a 90mq con due camere e doppi servizi, ULTIME DISPONIBILITA'! Disponibilità di appartamenti....

 
 
 

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

• Cerca simili a appartamento civitanova marche 90 mq:
  • bilocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 560.000 €, 90,00 mq cca 6220 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche: a due passi dal mare e dal centro, verrà realizzata palazzina di alta qualità con design, accattivante, con raffinate finiture e le migliori e le più recenti tecniche di costruzion .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 77)

<< <1 2 3> >>