• GoHome Professional
appartamento civitanova marche 70 mq più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento civitanova marche 70 mq più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento civitanova marche 70 mq più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento civitanova marche 70 mq più piccolo" trovati 83 immobili - prezzo medio 2.691 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

22.06.2023.,

www.immobiliare.it

PM165 Porto Potenza PIcena proponiamo palazzina a 100 metro dal mare e con accesso diretto ad esso, ha un ampia corte condominiale tenuta molto molto bene, una bellissima possibilità di parcheggio e Contrada Asola.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 145.000 €, 64,00 mq cca 2270 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche, in centro e contemporaneamente a due passi dal mare, vendesi appartamento composto da ingresso, ampio salone doppio con comodo balcone e vista sul mare, cucina abitabile separata con ripostiglio, camera matrimoniale completa e bagno rimesso a nuovo di recente. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 135.000 €, 64,00 mq cca 2110 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE – APPARTAMENTO CON TERRAZZO, POSTO AUTO ESCLUSIVO E ASCENSORE In posizione strategica a Civitanova Marche, a pochi passi dal centro e dal lungomare, ma allo stesso tempo ben collegata alle principali arterie stradali, proponiamo in vendita un elegante appartamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento civitanova marche 70 mq più piccolo'
205.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 205.000 €, 72,00 mq
99.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 99.000 €, 65,00 mq
185.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 185.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 218.000 €, 64,00 mq cca 3410 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE Agenzia Immobiliare VIGNATI propone in vendita un elegante appartamento di nuova costruzione, situato al primo piano di una piccola palazzina di 6 unità, a soli 200 metri dal mare e Via Argilofi.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO IN CLASSE A4 - COSTRUZIONE 2024 In una delle zone più comode e strategiche di Civitanova Marche, dove mare e centro si incontrano senza costringerti a scegliere, proponiamo un appartamento che unisce praticità e stile. Tutti i servizi sono a portata di mano e, grazie....

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche 70 mq più piccolo:
  • bilocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE E CORTE PRIVATA - POSSIBILITA' DI AFFITTO CON RISCATTO! CIVITANOVA MARCHE ALTA, VIA DEL PORTO Vicino al centro storico di Civitanova Marche Alta, lungo via del Porto, proponiamo in vendita un grazioso appartamento al piano terra, con ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche Via Del Casone, si vende appartamento al piano terra con corte esclusiva e con ingresso indipendente. L'appartamento ha una superficie di mq. 65,00 oltre alla corte di mq. 45,00. Internamente diviso nel seguente modo: ingresso, soggiorno, cucinotto, camera, studio,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 69.000 €, 65,00 mq cca 1060 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: BI04 - Proponiamo in vendita locale al piano terra, attualmente accatastato come negozio, con possibilità di cambio di destinazione d’uso per la realizzazione di un grazioso monolocale. Soluzione ideale sia come investimento che come casa vacanza. L’immobile si trova a Civitanova....

  • monolocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 99.000 € a 98.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 98.000 €, 65,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 99.000 €
13.05.2026 - 98.000 €

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche: in condominio a due passi dal mare. Si propone attico di circa 65 mq. collegato con ascensore. Bella la vista mare che si gode direttamente dall'interno della casa. Cosi composta, ingresso, soggiorno con angolo cottura ed accesso ad ampio terrazzo vivibile con vista....

  • attico CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche. San Giuseppe. In bifamiliare, appartamento arredato di mq 65 circa al piano terra con ingresso indipendente e corte esclusiva pavimentata e ripostiglio esterno, composto da ingresso, pranzo/soggiorno, camera matrimoniale, cameretta /studio, bagno con box doccia.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, A richiesta, 65,00 mq

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche(Mc) zona San Gabriele a due passi dalla spiaggia del lungomare nord, su piccola palazzina di recente costruzione, vendesi al piano terra con ingresso autonomo app. to/trilocale di c Via Piceno.

  • trilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 112.500 €, 66,00 mq cca 1710 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Asta Immobiliare del 16/06/2026 - Tribunale di Macerata Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di Piena proprietà di un immobile residenziale al Piano Primo composto da ingresso Piazza del Tricolore, 12.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 259.000 €, 66,00 mq cca 3920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In vendita a Civitanova Marche,su piccola palazzina in fase di completa ristrutturazione, proponiamo un delizioso appartamento di 66 mq situato al piano terra. Questo immobile, con classe energetica .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 220.000 €, 66,00 mq cca 3330 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA M. SAN GABRIELE ACQUISTA LA TUA CASA AL MARE Proponiamo TRILOCALE CON INGRESSO INDIPENDENTE, 2 CORTI PAVIMENTATE E POSTO AUTO ESCLUSIVI, facente parte di edificio di nuova costruzione in classe A++++ ubicato a 150 metri dal lungo mare nord. L’unità è composta da soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 105.000 €, 66,00 mq cca 1590 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE E CORTE PRIVATA - POSSIBILITA' DI AFFITTO CON RISCATTO !!! CIVITANOVA MARCHE ALTA, VIA DEL PORTO Vicino al centro storico di Civitanova Marche Alta, lungo via d Strada Provinciale Bivio le Vergini Civitanova Marche.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 199.600 €, 67,00 mq cca 2980 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVI APPARTAMENTI – DESIGN MODERNO & VIBES METROPOLITANE Nel quartiere di San Marone nasce un nuovo progetto residenziale che coniuga architettura moderna e carattere urbano: un'ex struttura industr Via Tassoni, 15.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 110.000 €, 67,00 mq cca 1640 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE: In zona San Gabriele proponiamo in vendita un appartamento di 60mq totalmente ristrutturato al piano secondo senza ascensore. L'appartamento si trova in un condominio di sole 6 unità abitative. E' stato oggetto di ristrutturazione nel 2024. Gli spazi sono stati....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 145.000 €, 67,00 mq cca 2160 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

**Trilocale in Vendita a Civitanova Marche** Scopri questo appartamento situato nel cuore di Civitanova Marche, a pochi passi dal mare e dal centro città. Con vista mare, questo immobile è perfetto per chi cerca un rifugio tranquillo senza rinunciare alla comodità dei servizi. L'appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 179.000 €, 67,00 mq cca 2670 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 155.000 €, 67,00 mq cca 2310 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo incantevole appartamento al piano terra, recentemente e totalmente ristrutturato, perfetto per chi cerca un rifugio di tranquillità vicino al mare. Con ingresso indipendente, l'immobile Via Gargano, 14.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 135.000 €, 68,00 mq cca 1990 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche zona centrale Casapiu' Immobiliare Surace propone in vendita trilocale sito al piano terra rialzato di una palazzina, composto da ingresso soggiorno cucina, camera matrimoniale, cameretta, bagno, piccolo balcone e garage al piano terra. Ottima occasione! Per info....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 198.000 €, 68,00 mq cca 2910 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 350.000 € a 330.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 330.000 €, 68,00 mq cca 4850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 350.000 €
20.04.2026 - 330.000 €

03.02.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche, Borgo Marinaro, proponiamo in vendita appartamento disposto su due livelli di 68 mq in palazzina del 2024. Nel cuore della città, in uno dei Corsi Principali, nel quadrilatero tra Corso Dalmazia, 165.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 69,00 mq cca 3480 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento di nuova e completa ristrurazione ubicato in posizione centralissima a pochi passi da Piazza XX Settembre, comodissimo per raggiungere a piedi il mare o comunque pe Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 265.000 €, 69,00 mq cca 3840 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo appartamento a Civitanova Marche, a soli 200 metri dalla piazza e a 300 metri dal mare! Questo appartamento nuovo di 69 m² è la soluzione ideale per chi cerca comfort e modernità. Via Piave, 45.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 195.000 €, 69,00 mq cca 2830 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un appartamento completamente nuovo in Centro? A due passi dal mare? Allora guarda questo annuncio! Proponiamo in vendita in via Buozzi, nel cuore di Civitanova Marche, un appartamento situato al piano terzo, esposto a sud, e ristrutturato completamente tre anni fa.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 249.000 €, 69,00 mq cca 3610 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 215.000 € a 210.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 210.000 €, 69,00 mq cca 3040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 215.000 €
26.02.2026 - 210.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vendesi a Civitanova Marche in provincia di Macerata In una delle zone più richieste, appartamento mansardato a due passi dal mare e dal centro di circa 69 mq, con esposizione sud-est, situato al terzo ed ultimo piano servito da ascensore. L’ingresso si apre su un accogliente soggiorno....

  • vendita bilocale CIVITANOVA MARCHE terrazza
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

10.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: TR60 - ZONA Ci troviamo a Civitanova Alta fuori dal centro storico. L'immobile in questione è ubicato in strada estremamente riparata dal traffico ed allo stesso tempo circondato da verde con una vista panoramica. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia) sono facilmente....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 200.000 €, 70,00 mq cca 2860 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche in zona centrale e servita, appartamento di recente costruzione delle dimensioni di circa 70 mq posto al piano secondo composto di ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura, disimpegno nel reparto notte, una camera da letto matrimoniale, una cameretta, un bagno....

 
 
 

07.02.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche zona centrale Casapiu' Immobiliare Surace propone in vendita trilocale sito al piano terra rialzato di una palazzina, composto da ingresso soggiorno cucina, camera matrimoniale , ca .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 80)

<< <1 2 3> >>