• GoHome Professional
appartamento civitanova marche 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento civitanova marche 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento civitanova marche 110 mq

  • Per la richiesta "appartamento civitanova marche 110 mq" trovati 101 immobili - prezzo medio 2.305 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 237.000 €, 110,00 mq cca 2160 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche. Zona San Gabriele, a pochi passi dal mare, luminoso appartamento parzialmente arredato, ristrutturato di recente, di mq 110 circa, al piano terzo senza ascensore, composto da ingresso nel salone, cucina abitabile in muratura completa di elettrodomestici, tre camere....

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche 110 mq:
  • quadrilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 330.000 €, 110,00 mq cca 3000 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche: in piccolo condominio centralissimo, si propone appartamento completamente ristrutturato pochi anni fa, al piano secondo servito da ascensore, con i suoi 110 mq. cosi diviso, una bella elegante e spaziosa zona living, cucina molto funzionale. Reparto notte con due....

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche 110 mq:
  • trilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. A164: Scopri questo incantevole appartamento al piano terra, situato in una posizione estremamente servita e tranquilla, con una vista mozzafiato fronte mare. A due passi dal centro, questa proprietà di 110 mq. offre una tripla esposizione che garantisce una luminosità eccezionale....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento civitanova marche 110 mq'
280.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 280.000 €, 111,00 mq
186.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 186.000 €, 111,00 mq
250.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 323G - Stai cercando un trilocale ristrutturato? Centralissimo con balconi e cantina? Eccolo appena preso! Proponiamo in vendita bellissimo appartamento sito al piano secondo con ascensore, su o via Cesare Battisti 87.

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche 110 mq:
  • trilocale CIVITANOVA MARCHE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 450.000 €, 110,00 mq cca 4090 €/m2

08.11.2024.,

www.immobiliare.it

PM227 Proponiamo in vendita un appartamento nuovo ed arredato a 200 metri dal mare, ultimo piano vista mare, gia' predisposto a b&b composto da 3 camere matrimoniali con bagno interno, una camera sin .

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche 110 mq:
  • bilocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVO! Civitanova Marche. Grande Trilocale completamente Ristrutturato con Rifiniture Classe A4 di 110 Mq con Terrazzo di 16 Mq. posto al 1°P con Ascensore su palazzina completamente Ristrutturata di sole 3 Unità abitative, la Zona Centrale/Servitissima permette di spostarsi senz'....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 279.000 € a 259.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 259.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.12.2025 - 309.000 €
20.01.2026 - 279.000 €
18.04.2026 - 259.000 €

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 434G - Stai cercando un duplex in zona centrale? Magari pari al nuovo con garage e senza condominio? Non puoi non vedere questa soluzione ! In zona Indipendenza, precisamente su via Punta stilo via chiusa e molto tranquilla, vicinissima al Centro, al mare ed alla superstrada,....

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche 110 mq:
  • vendita duplex CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 480.000 €, 110,00 mq cca 4360 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche, in zona Villa Pini, quartiere residenziale lievemente collinare a due passi dal centro e dal lungomare (600 mt circa raggiungibile a piedi), vendiamo appartamenti di diversa metrat .

 
 
 

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

PM298 Civitanova Marche quartiere San Marone in moderna ed esclusiva palazzina di recente costruzione (anno 2022) vendesi luminoso appartamento, con rifiniture di gran pregio: full optional e con ris Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 280.000 €, 111,00 mq cca 2520 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE – ZONA VILLA PINI ???? Nuova Costruzione in Classe Energetica A++++ ???? In una delle zone residenziali più tranquille e richieste di Civitanova Marche, a soli 600 metri dal mare, p Via Lazio.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 347.000 €, 111,00 mq cca 3130 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In zona San Marone, all’interno di un contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un appartamento NUOVO mai abitato, situato al secondo e ultimo piano di una palazzina in stile moderno. L'immobile, di circa 93 mq, si compone di quattro locali ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 215.000 €, 111,00 mq cca 1940 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4169 Stai cercando un investimento? O una casa per il mare? O semplicemente la tua prima casa? Guarda qui cosa abbiamo preso in vendita in zona centro sud a due passi dal centro e dal mare appartamento al piano primo su stabile recentemente ristrutturato composto da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 186.000 €, 112,00 mq cca 1660 €/m2

13.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10435232 – Riferimento Agenzia 23596 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Appartamento, sito in Civitanova Marche (MC), Via G. D’Annunzio n.21. Ubicato in zona semicentrale, nel quartiere di San Marone, in un fabbricato ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 128.000 €, 108,00 mq cca 1190 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE/ZONA FONTEPINA: Proponiamo in esclusiva nel quartiere di Fontespina, in contesto tranquillo e ben servito, terreno di mq 350 sul quale sorgono due accessori : un magazzino di 52mq e Via Giovanni da Verrazzano.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 278.000 €, 112,00 mq cca 2480 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una soluzione abitativa di nuova realizzazione a due passi dal centro e dal mare ma non ami il condominio? Proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA in palazzina quadrifamiliare, appartamento al piano primo di NUOVA REALIZZAZIONE, composto da soggiorno con cucina a vista e....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Appartamento, sito in Civitanova Marche (MC), Via G. D 'Annunzio n.21. Ubicato in zona semicentrale, nel quartiere di San Marone, in un fabbricato plurifamiliare.L 'appartamento si trova al quarto piano e si compone di una zona ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 285.000 €, 108,00 mq cca 2640 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE – CENTRO Trilocale con giardino, garage, posto auto e cantina con doppio ingresso indipendente. Se stai cercando una soluzione nuova, moderna, funzionale e pronta da abitare, abbiamo ciò che fa per te! Proponiamo in vendita un appartamento di recentissima costruzione,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 238.000 € a 228.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 228.000 €, 108,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 238.000 €
17.05.2026 - 228.000 €

30.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4043 Stai cercando un appartamento in zona strategica? Magari di recente costruzione? Eccolo qua appena preso in vendita appartamento al piano primo di mq 74 c. a. con ingresso indipendente composto da open space con cucina a vista, disimpegno notte formato da due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 185.000 €, 108,00 mq cca 1710 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona semicentrale, appartamento posto al piano secondo di mq. 105 ca. composto da ingresso, cucina abitabile, salone, 2 camere matrimoniali e bagno. +terrazzino. +soffitta. C Via Guido Cavallotti, 24.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 176.000 €, 113,00 mq cca 1560 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Se sei alla ricerca di un appartamento a 2 passi dal mare, completamente ristrutturato e magari anche senza spese condominiali, abbiamo quello che fa per te! In zona Fontespina, a meno di 50 mt dal lungo Mare nord, vicino ad alimentari, bar, ufficio postale ecc, ti proponiamo un appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 198.000 €, 113,00 mq cca 1750 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

SPAZIOSO APPARTAMENTO IN ZONA SERIVITA A CIVITANOVA CASAPRO PROPONE IN VENDITA ESCLUSIVA un appartamento situato in Via Socrate, area residenziale caratterizzata da elevata disponibilità di servizi (scuole, supermercati, attività commerciali, mezzi pubblici) e ottimi collegamenti....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 189.000 €, 107,00 mq cca 1770 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE, proponiamo in vendita pentalocale, al piano rialzato in una piccola palazzina senza condominio. A Fontespina, a 130 mt dal lungomare nord della città, con alle spalle il quartiere residenziale, con scuole, negozi, bar, supermercati, ed il centro città raggiungibile....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 219.000 € a 190.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 190.000 €, 107,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.05.2026 - 219.000 €
12.05.2026 - 190.000 €

04.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IDEALE PER IL "MARE" Civitanova Marche adiacenza Via Piceno, a 500 metri dalla spiaggia collegata in vicinanza da un sottopasso pedonale, si vende appartamento al primo piano senza ascensore della superficie di metri 75,00 lordi circa composto da soggiorno, cucina, due....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 350.000 € a 329.000 € in data 06.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 329.000 €, 107,00 mq cca 3080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.01.2026 - 350.000 €
06.04.2026 - 329.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

AZIONE CASA propone in vendita un appartamento quadrilocale situato in posizione privilegiata sul lungomare nord di Civitanova Marche, a pochi passi dal centro e dalla spiaggia. L’immobile, luminoso Viale 4 Novembre, 44.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 208.000 €, 107,00 mq cca 1940 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE: in tranquilla e ricercata zona San Giuseppe proponiamo in esclusiva appartamento al piano primo con ingresso indipendente, ideale per chi cerca confort e privacy. L'immobile si svi Via Secondo Guidarelli.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 109.000 €, 106,00 mq cca 1030 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO SUBITO ABITABILE AL PRIMO PIANO! ZONA Ci troviamo in Zona Civitanova Alta nel cuore del centro storico. L'immobile in questione affaccia nel corso principale e tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia, scuole) sono facilmente raggiungibili a piedi. CAPITOLATO....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 479.430 €, 114,00 mq cca 4210 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche (MC) Se hai intenzione di vivere una vita nella tranquillità più totale, ad un passo dal mare e dalla vita di una cittadina balneare, Non perderti questa occasione: In quartiere residenziale ed in zona ben servita a due passi dal centro e dal mare, la società Civitanova....