• GoHome Professional
appartamento acilia roma fino a 310000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento acilia roma fino a 310000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento acilia roma fino a 310000 eur

  • Per la richiesta "appartamento acilia roma fino a 310000 eur" trovati 260 immobili - prezzo medio 2.444 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 290000 eur (un po' meno caro)
    • 320000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, 299.000 €, 80,00 mq cca 3740 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Axa Terrazze del Presidente, un'oasi di comfort e modernità nel cuore di Acilia! Questo splendido appartamento al terzo piano dell'edificio S2, con accesso da via Francesco Menzio, è stato costruito nel 2007 e recentemente ristrutturato per offrire il massimo del lusso e della funzionalità.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 298.000 €, 163,00 mq cca 1830 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Prestigioso appartamento a Monti di San Paolo Quarto piano in elegante complesso residenziale. Proponiamo in esclusiva la vendita di un ampio e luminoso appartamento di 165 mq, situato al quarto piano di un tranquillo e signorile comprensorio immerso nel verde. La proprietà, da ristrutturare,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 295.000 €, 71,00 mq cca 4160 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Quartiere Trieste, adiacente Via di Trasone – Piazza Acilia Elegante appartamento finemente ristrutturato, ideale per uso abitativo o investimento locativo Nella tranquilla e signorile Via dei Giordani, all’interno di uno stabile d’epoca in cortina, proponiamo in vendita un elegante....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento acilia roma fino a 310000 eur'
290.000 € Appartamento, ROMA, 290.000 €, 112,00 mq
280.000 € Appartamento, ROMA, 280.000 €, 103,00 mq
299.000 € Appartamento, ROMA, Acilia, 299.000 €, 84,00 mq
  Appartamento, ROMA, 290.000 €, 115,00 mq cca 2520 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento posto al terzo piano con ascensore, zona ACILIA a ridosso del quartiere AXA e piu’ precisamente in VIA GIANFILIPPO USELLINI, palazzina in cortina, ampia metratura su unico livell Via Gianfilippo Usellini.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 289.000 €, 76,00 mq cca 3800 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Terrazze del Presidente in condominio signorile con ampi spazi verdi comuni e servizio di portierato e guardiania H24 proponiamo in vendita uno splendido appartamento posto al secondo piano, ben rifi Via di Acilia.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 289.000 €, 105,00 mq cca 2750 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobile si trova a Dragona, a breve distanza dalla nuova stazione della metropolitana Acilia Sud, in una zona dotata di servizi essenziali quali negozi, fermate degli autobus, farmacia e scuole. I Via Giuseppe Camelli.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 300.000 €, 150,00 mq cca 2000 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 377782 - Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 150 mq, situato al secondo piano di un tranquillo comprensorio. L'immobile gode di una tripla esposizione che garantisce spazi ben illuminati e arieggiati durante tutto il giorno. L'interno è così composto: Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 300.000 €, 160,00 mq cca 1880 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ACILIA MONTI SAN PAOLO – VIA DELLE CASE BASSE APPARTAMENTO DI 150 MQ TERRAZZO DI 40 MQ POSTO AUTO E SOFFITTA In complesso residenziale, realizzato in cortina e recentemente rinnovato nelle parti comuni, è immerso in un parco privato di circa 25.000 mq, perfettamente curato e dotato....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

AMPIO TRILOCALE CON TERRAZZO E POSTO AUTO Rif: A00261 - Trilocale con doppi terrazzi e posto auto coperto in vendita ad Acilia – Via Francesco Ingoli In zona centrale e ben servita di Acilia, a pochi passi da tutti i principali servizi, scuole, negozi e collegamenti con i mezzi pubblici,....

  • Cerca simili a appartamento acilia roma fino a 310000 eur:
  • appartamento Acilia ROMA privati
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPIO TRILOCALE CON TERRAZZO E POSTO AUTORif: A00261 - Trilocale con doppi terrazzi e posto auto coperto in vendita ad Acilia - Via Francesco IngoliIn zona centrale e ben servita di Acilia, a pochi passi da tutti i principali servizi, scuole, negozi e collegamenti con i mezzi pubblici,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 285.000 €, 144,00 mq cca 1980 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

via di Saponara attico panoramico quadrupla esposizione assolato, luminoso, ampia metratura ingresso, salone con camino, cucina abitabile, tre grandi camere da letto matrimoniali, studiolo, due servizi, uno con vasca e finestra, l'altro con doccia, cieco, grande terrazzo con accesso....

  • vendita appartamento ROMA balcone
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 280.000 €, 101,00 mq cca 2770 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva residenza Classe A1 in casale d’epoca Fascino storico e lusso contemporaneo: trilocale in casale d'epoca con terrazza privata di 55mq e rara Classe A1. Immobiliare Cannavale S.r.l. è lieta di presentare un'opportunità irripetibile all'interno di un prestigioso compendio....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 280.000 €, 75,00 mq cca 3730 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

In prossimità del centro di Acilia precisamente in via Giovanni Boldini in piccolo stabile composto da sei unità abitative, munito di ampio ascensore difficilmente trovabile nel centro del quartiere, Via Giovanni Boldini.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 315.000 €, 165,00 mq cca 1910 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

All'interno di un prestigioso complesso residenziale immerso nel verde, in posizione strategica, a pochi minuti dalle fermate della metro di Acilia e Casal Bernocchi e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di ampia metratura posto al 5°....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 315.000 €, 150,00 mq cca 2100 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In un contesto residenziale, tranquillo e ben collegato, precisamente in via Galliera, proponiamo in vendita una porzione di trifamiliare di recente costruzione, caratterizzata da una corte privata fronte-retro, di circa 100mq complessivi e due ampi portici. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 315.000 €, 165,00 mq cca 1910 €/m2

18.06.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO - ACILIA - VIA DELLE CASE BASSE All'interno di un prestigioso complesso residenziale immerso nel verde, in posizione strategica, a pochi minuti dalle fermate della metro di Acilia e Casa Via delle Case Basse, 195.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 279.000 €, 93,00 mq cca 3000 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

ThinkHome propone in vendita appartamenti di nuova costruzione nel X Municipio, zona Acilia, più precisamente in Via Luigi Cochetti. I lavori sono già iniziati, con consegna prevista entro marzo 2027 Via Luigi Cochetti, 95.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 279.000 €, 83,00 mq cca 3360 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10902927 – Riferimento Agenzia T3725/MCE – Roma, Acilia in Via Francesco Menzio "Le Terrazze del Presidente". Grazioso appartamento sito al 6? piano con ascensore terrazzo panoramico, caratterizzato da unottima luminosit e ristrutturato. Situa... Vedi di più .

  • appartamento Acilia ROMA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 279.000 €, 83,00 mq cca 3360 €/m2

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

Luminoso appartamento, Acilia in Via Francesco Menzio "Le Terrazze del Presidente", Roma. Sito al 6° piano con ascensore e terrazzo panoramico, caratterizzato da un'ottima luminosità e ristrutturato Via Francesco Menzio.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 279.000 €, 83,00 mq cca 3360 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Roma, Acilia in Via Francesco Menzio "Le Terrazze del Presidente". Grazioso appartamento sito al 6° piano con ascensore terrazzo panoramico, caratterizzato da un’ottima luminosità e ristrutturato. Situato nel rinomato complesso residenziale “Le Terrazze del Presidente”, in zona Acilia,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 279.000 €, 102,00 mq cca 2740 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ACILIA - VIA PIETRO FOGLIO ✨ ESCLUSIVO APPARTAMENTO CON TERRAZZI – SPAZI, LUCE E COMFORT IN UNA SOLUZIONE UNICA ✨ In Via Pietro Foglio, in una posizione strategica e perfettamente servita, proponiamo in vendita uno splendido appartamento di circa 102 mq, capace di coniugare eleganza,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 279.000 €, 72,00 mq cca 3880 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

- ACILIA CENTRO: APPARTAMENTI NUOVA COSTRUZIONE - ThinkHome propone in vendita appartamenti di nuova costruzione nel X Municipio, zona Acilia, più precisamente in Via Luigi Cochetti. I lavori sono già iniziati, con consegna prevista entro marzo 2027. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 279.000 €, 83,00 mq cca 3360 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 279.000 €, 91,00 mq cca 3070 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

ThinkHome propone in vendita appartamenti di nuova costruzione nel X Municipio, zona Acilia, più precisamente in Via Luigi Cochetti. I lavori sono già iniziati, con consegna prevista entro marzo 2027 Via Luigi Cochetti.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 275.000 €, 125,00 mq cca 2200 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

ACILIA: APPARTAMENTO CON DUE AMPI TERRAZZI Bellissimo appartamento su due piani in vendita ad Acilia. Situato in una zona tranquilla e riservata, vicino alla stazione e ai negozi. Questa splendida proprietà vanta una superficie calpestabile di 115mq e una tripla esposizione. Al primo....

  • bilocale Acilia ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 275.000 €, 118,00 mq cca 2330 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Casal Bernocchi, sul lato sud di via Ostiense, tra le frazioni di Acilia a ovest e Vitinia a est nell’area compresa tra i quartieri di Malafede, immersa nel verde del quadrante Sud di Roma, precisamente in Via Leonardo Bruni, La GF Gruppo Immobiliare, cura la vendita di un COMODO....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 270.000 €, 75,00 mq cca 3600 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Acilia nuova - piazza monsignor L. Berti (dietro magazzino orizzonte). In complesso residenziale del 2010, non soggetto al diritto di superficie e, quindi in piena proprieta', luminosissimo attico e super attico (piani 3° e 4°) per un totale di mq. 75. E' in stato eccellente, con....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 270.000 €, 75,00 mq cca 3600 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Acilia nuova - piazza monsignor L. Berti n. 20 (dietro magazzino orizzonte). In complesso residenziale del 2010, non soggetto al diritto di superficie e, quindi in piena proprieta', luminosissimo att Piazza Monsignor Lionello Berti.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 279.000 € a 269.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 269.000 €, 110,00 mq cca 2450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 279.000 €
13.05.2026 - 269.000 €

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VB020 - Luminosità, Comfort e Spazio nel Cuore di Acilia. L'agenzia immobiliare Tempocasa propone in vendita un rifinitissimo appartamento situato al secondo piano con ascensore di una signorile palazzina in cortina, materiale che garantisce durabilità e un'estetica sempre attuale.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 269.000 €, 121,00 mq cca 2220 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

DRAGONA - APPARTAMENTO AMPIA METRATURA OFFRIAMO: -Valutazione Gratuita del tuo immobile -Consulenze gratuite per il tuo mutuo (anche 100%) -Geometra in sede -Affrancazione immobili -Pubblicità sui principali portali immobiliari PUBBLICITA': Potresti aver visto Acilia Immobiliare anche....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 329.000 € a 290.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 290.000 €, 112,00 mq cca 2590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 329.000 €
15.04.2026 - 290.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso appartamento con giardino privato, box e cantina. Via Giuseppe Radice Lombardo (Casal Palocco/Acilia) Proponiamo in vendita un appartamento di circa 110 mq, situato al primo piano di una pal Via Giuseppe Lombardo Radice, 19.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 255)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>