• GoHome Professional
trilocale Acilia ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale Acilia ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Acilia ROMA

  • Per la richiesta "trilocale acilia roma" trovati 58 immobili - prezzo medio 2.418 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Acilia, 169.000 €, 64,00 mq cca 2640 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita – Trilocale ristrutturato al primo piano ad Acilia, zona centrale Proponiamo in vendita luminoso appartamento trilocale recentemente ristrutturato, situato al primo piano di una palazzina in una traversa di Via di Saponara, nel cuore di Acilia. .

  • Cerca simili a trilocale Acilia ROMA:
  • trilocale Acilia ROMA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ACILIA - VIA EUGENIO CISTERNA Proponiamo in vendita un trilocale di 120mq sito al piano rialzato in posizione servita. Locato fino al 2028 con reddito mensile di € 850,00. L'appartamento è così distribuito su un unico livello: Ampio salone e cucina abitabile, entrambi con accesso....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 220.000 €, 90,00 mq cca 2440 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ACILIA - Via Umberto Lilloni - Trilocale 90 mq già affrancato con balcone, cantina e box auto. Proponiamo in vendita un appartamento trilocale di circa 90 mq, già affrancato, situato al 3° piano di una palazzina dotata di ascensore, in zona tranquilla e ben servita. L'immobile è comporto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale acilia roma'
250.000 € Appartamento, ROMA, Acilia, 250.000 €, 75,00 mq
355.000 € Appartamento, ROMA, Acilia, 355.000 €, 51,00 mq
179.000 € Appartamento, ROMA, Acilia, 179.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, ROMA, Acilia, 187.000 €, 92,00 mq cca 2030 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

TERRAZZE DEL PRESIDENTE, VENDITA NUDA PROPRIETA' Nel rinomato complesso residenziale Terrazze del Presidente, in via di Acilia 221, si propone la vendita di un ampio trilocale di 92 mq, in nuda propr Via DI ACILIA, 221.

  • Cerca simili a trilocale Acilia ROMA:
  • vendita trilocale Acilia ROMA terrazza
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 410.000 €, 51,00 mq cca 8040 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del raffinato quartiere Trieste/Nemorense proponiamo un trilocale completamente ristrutturato, perfetto per chi cerca una casa accogliente, moderna e con tutti i servizi sotto casa. L’appar Piazza Acilia, 4.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 189.000 €, 75,00 mq cca 2520 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ACILIA VIA ACHILLE FUNI vendesi appartamento posto al terzo piano in palazzina dotata di ascensore all'interno di un complesso residenziale con spazi verdi condominiali. L'immobile di circa 75 mq è stato ristrutturato ed è composto da salone, cucina, due camere, due bagni e balcone.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 219.000 €, 95,00 mq cca 2310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Acilia Centro e più precisamente in Via Stefano Assemani, a pochi passi da tutti i servizi primari, proponiamo in vendita un trilocale ristrutturato di circa 94 mq posto al piano terra di una piccola palazzina di soli 3 piani. L’immobile è composto da ampio ingresso, salotto con cucina....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 180.000 €, 122,00 mq cca 1480 €/m2

16.07.2025.,

www.remax.it

Attico e Super Attico con Terrazzo Panoramico – Zona Acilia, Via Zandomeneghi Se stai cercando una casa spaziosa, luminosa e con grandi terrazzi dove goderti il relax all'aperto, questa è la soluzione che fa per te! La Remax Blu ha il piacere di proporre,In una tranquilla palazzina....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

AMPIO TRILOCALE CON TERRAZZO E POSTO AUTO Rif: A00261 - Trilocale con doppi terrazzi e posto auto coperto in vendita ad Acilia – Via Francesco Ingoli In zona centrale e ben servita di Acilia, a pochi passi da tutti i principali servizi, scuole, negozi e collegamenti con i mezzi pubblici,....

  • Cerca simili a trilocale Acilia ROMA:
  • trilocale Acilia ROMA privati
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

07.06.2025.,

www.remax.it

In zona Acilia-Dragoncello e più precisamente in Via Vincenzo Petra, all'interno di un comprensorio con parco privato, proponiamo in vendita un appartamento trilocale di circa 100 mq. E' situato all'ultimo piano di un edificio di quattro e gode di una posizione privilegiata, con una....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Dragoncello, 190.000 €, 96,00 mq cca 1980 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

DRAGONCELLO, APPARTAMENTO di 96 mq commerciali precisamente in VIALE ALFREDO OTTAVIANI adiacente al parco del Drago e alle fermate degli autobus che collegano alla stazione di Acilia, adiacente tutti i principali servizi e alle scuole di ogni ordine e grado.All 'interno di un complesso....

  • Cerca simili a trilocale Acilia ROMA:
  • trilocale Dragoncello ROMA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

CASAL BERNOCCHI - TRILOCALE CON DOPPIA ESPOSIZIONE LIBERO DA SUBITO Nel cuore della zona più alta e centrale di Casal Bernocchi, proponiamo un trilocale che unisce comodità, tranquillità e praticità quotidiana. L'immobile si trova infatti a pochi passi dai principali servizi del quartiere:....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 162.000 €, 70,00 mq cca 2310 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

acilia macchia palocco appartamento di mq 70 con posto auto scoperto e giardino indipendente composto da salone con angolo cottura 2 camere e bagno e balcone perimetrale. via eugenio cecconi.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Via Pietro Benedetti, Dragona, appartamento in palazzina residenziale di 3 piani esposto completamente a Sud e con vista aperta. alloggio al secondo e terzo piano con scala interna. Al piano secondo grande soggiorno con ampia cucina a vista bagno e armadi a muro e ampio e soleggiato....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 198.000 €, 95,00 mq cca 2080 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ACILIA - e più precisamente in Via Angelo Zottoli, a due passi dalla stazione dei treni Roma/Lido e vicino a tutti i servizi di prima necessità, proponiamo in vendita un trilocale su due livelli di circa 95 mq, posto al primo piano di una palazzina in cortina. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 199.000 €, 127,00 mq cca 1570 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio trilocale, Acilia cento In zona Acilia, precisamente in Via Antonio Da Gaeta, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 127 mq, situato al quarto piano di uno stabile con ascensore. L’immobile si presenta in buono stato ed è caratterizzato da ambienti spaziosi e ben distribuiti.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 279.000 €, 83,00 mq cca 3360 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10902927 – Riferimento Agenzia T3725/MCE – Roma, Acilia in Via Francesco Menzio "Le Terrazze del Presidente". Grazioso appartamento sito al 6? piano con ascensore terrazzo panoramico, caratterizzato da unottima luminosit e ristrutturato. Situa... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 209.000 €, 80,00 mq cca 2610 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Acilia, in Via Mellano, proponiamo in vendita un interessante appartamento situato al primo piano di una palazzina di soli due livelli, inserita in un contesto tranquillo e riservato. L’immobile si distingue per gli ambienti ampi e ben distribuiti: la cucina è abitabile....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 419.000 €, 137,00 mq cca 3060 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Acilia, a due passi dalla stazione Roma/Lido e vicino a tutti i principali servizi (supermercati, scuole, farmacie, negozi), proponiamo una doppia soluzione ad uso investimento, ideale per chi desidera un’ottima rendita. Secondo piano senza ascensore Ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 235.000 €, 82,00 mq cca 2870 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel prestigioso complesso residenziale “Le Terrazze del Presidente”, in zona Acilia, Feel House Re propone in vendita un luminoso trilocale situato al quinto piano di una palazzina di otto, servita da ascensore. L’immobile, grazie alla doppia esposizione, gode di un’ottima illuminazione....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 249.000 €, 101,00 mq cca 2470 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Acilia – Monti di San Paolo | Ampio trilocale con terrazzi e posto auto In un contesto residenziale tranquillo e curato, precisamente in Vicolo dei Monti di San Paolo 4, proponiamo in vendita un appartamento di 103 mq situato all’interno di una palazzina in cortina edificata negli....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 199.000 €, 127,00 mq cca 1570 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Acilia proponiamo in vendita un ampio appartamento di 127 mq, situato al quarto piano di uno stabile con ascensore.L 'immobile si presenta in buono stato ed è caratterizzato da ambienti spaziosi e ben distribuiti. La soluzione è composta da tre locali, due bagni e dispone....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 249.000 €, 101,00 mq cca 2470 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Acilia - Monti di San Paolo | Ampio trilocale con terrazzi e posto autoIn un contesto residenziale tranquillo e curato, precisamente in Vicolo dei Monti di San Paolo 4, proponiamo in vendita un appartamento di 103 mq situato all 'interno di una palazzina in cortina edificata negli....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 189.000 €, 75,00 mq cca 2520 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Acilia centro - Via Stefano Assemani: appartamento trilocale di 75 mq circa posto al piano primo di due, senza ascensore, composto da soggiorno con cucina a vista all'americana, due camere da letto, servizio con finestra, due balconi. Ottimo stato di conservazione, doppia esposizione,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10967309 – Riferimento Agenzia RM120FLU – Roma Nella verdeggiante zona di Acilia Monti di San Paolo a Roma. Questo elegante stabile di nuova costruzione è situato a soli 5 minuti a piedi dalla fermata della stazione Metromare, garantendo u... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2

07.07.2023.,

www.trilocale.it

Trilocale in vendita in Via dell'Arbore Acilia, località complesso residenziale monti di San Paolo proponiamo in vendita un appartamento bilivello di circa 90 mq., in ottime condizioni con entrata indipendente, molto luminoso a 300 mt dalla stazione metro di Acilia e circa 200 mt....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 219.000 €, 115,00 mq cca 1900 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ROMA - MADONNETTA DI ACILIA - AMPIO TRILOCALE - VIA MINOZZI, con affaccio su strada e in buone condizioni. PIANO SECONDO: ingresso, salone, ampia veranda, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera media, servizio, ripostiglio e balcone. PERTINENZE: posto auto nel garage condominiale....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 178.000 €, 90,00 mq cca 1980 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

ACILIA. Via Umberto Lilloni. Appartamento di ampia metratura luminosissimo già affrancato e vendibile da subito, ubicato al quarto ed ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. Gli spazi interni sono generosi e ben distribuiti, con un salone accogliente, una cucina funzionale,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 199.000 €, 140,00 mq cca 1420 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ROMA - ACILIA CENTRO - APPARTAMENTO + MANSARDA - VIA ANTOMELLI (Piazza San Leonardo), ottimo investimento da ristrutturare. PIANO PRIMO: ingresso salone, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, servizio e balcone. PIANO SECONDO: (mansarda con ingresso separato) salone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 229.000 €, 120,00 mq cca 1910 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ROMA - ACILIA MALAFEDE - APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE - VIA VINER, divisibile e in buono stato. Affrancazione e trasformazione effettuate. 4 LIVELLI: PIANO RIALZATO: salone con angolo cottura, servizio, veranda e piccola corte d' ingresso, PIANO PRIMO: 2 camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 189.000 €, 89,00 mq cca 2120 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cerchi luce e tranquillità? Scopri questo luminoso trilocale all'ultimo piano con ascensore, doppi servizi e posto auto ad Acilia. Proponiamo in vendita una soluzione abitativa funzionale situata in Via Bepi Romagnoni.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com