• GoHome Professional
quadrilocale civitanova marche fino a 2200 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale civitanova marche fino a 2200 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale civitanova marche fino a 2200 eur/m2

  • Per la richiesta "quadrilocale civitanova marche fino a 2200 eur/m2" trovati 20 immobili - prezzo medio 1.568 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 2000 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2300 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 150000 eur

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 199.000 €, 105,00 mq cca 1900 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al Piano Terra con Giardino Privato, Garage e 3 Camere a Santa Maria Apparente Posizione e Servizi Situato nel cuore della tranquilla zona residenziale di Santa Maria Apparente, questo appartamento offre il meglio di entrambi i mondi: una posizione immersa nel verde,....

  • Cerca simili a quadrilocale civitanova marche fino a 2200 eur/m2:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE giardino
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 179.000 €, 118,00 mq cca 1520 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

In zona San Marone a Civitanova Marche, proponiamo un ampio e luminoso appartamento al secondo ed ultimo piano di una palazzina trifamiliare. Con i suoi 118 mq, questa soluzione offre spazi generosi e una distribuzione funzionale: grande soggiorno per momenti di relax e convivialità,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 237.000 €, 110,00 mq cca 2160 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche. Zona San Gabriele, a pochi passi dal mare, luminoso appartamento parzialmente arredato, ristrutturato di recente, di mq 110 circa, al piano terzo senza ascensore, composto da ingresso nel salone, cucina abitabile in muratura completa di elettrodomestici, tre camere....

  • appartamento CIVITANOVA MARCHE balcone in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale civitanova marche fino a 2200 eur/m2'
178.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 178.000 €, 120,00 mq
153.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 153.000 €, 100,00 mq
186.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 186.000 €, 111,00 mq
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 248.000 €, 120,00 mq cca 2070 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

San Marone, zona residenziale servita da negozi e scuole, a pochi minuti dal centro, appartamento di ampia metratura, ben suddiviso, spazi generosi e proporzionati, ideale per una famiglia che accoglie ospiti in terrazzo o nel luminoso salone. La composizione interna distribuisce....

  • appartamento CIVITANOVA MARCHE terrazza
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CONTI GROUP info whatsapp 393 9485092CONTI GROUP Conti Cristiana, appartamento CivitanovamarcheIn zona Villa Pini,servita e vicina al centro di Civitanova Marche CONTI GROUP propone in vendita appartamento al 2 ed ultimo piano di piccola palazzina, in buono stato.L'immobile di grande....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 290.000 €, 155,00 mq cca 1870 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

AMPIO APPARTAMENTO PANORAMICO CON VISTA MARE E CITTA' NEL CUORE DI CIVITANOVA MARCHE A pochi passi dal centro di Civitanova Marche, in Via Hermada 29, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura situato al quinto piano di una palazzina servita da ascensore. L'immobile,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 176.000 €, 113,00 mq cca 1560 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Se sei alla ricerca di un appartamento a 2 passi dal mare, completamente ristrutturato e magari anche senza spese condominiali, abbiamo quello che fa per te! In zona Fontespina, a meno di 50 mt dal lungo Mare nord, vicino ad alimentari, bar, ufficio postale ecc, ti proponiamo un appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 550.000 €, 356,00 mq cca 1550 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SI212 - Sogni di avere una villa indipendente? Con ampio giardino? Ora puoi averla! In zona San Marone ti proponiamo una soluzione indipendente su quattro livelli così composti: al piano seminterrato abbiamo un appartamento con ampio soggiorno ed una cucina abitabile, due camere....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

In piccolo condominio recentemente ristrutturato, proponiamo in vendita un appartamento al piano rialzato situato in una tranquilla zona residenziale immersa nel verde, ideale per chi cerca comfort, privacy e qualità della vita. Internamente l'appartamento è così composto: ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 160.000 €, 116,00 mq cca 1380 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

???? CIVITANOVA MARCHE NORD – QUADRILOCALE IDEALE PER FAMIGLIE Se stai cercando la casa perfetta per la tua famiglia, in una zona tranquilla e ben servita, questo appartamento fa per te! Proponiamo i Via Agostino Barbarigo.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 150.000 €, 117,00 mq cca 1280 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale molto richiesta ti proponiamo un ampio appartamento al piano rialzato su complesso residenziale di sole 6 unità. Consiste in un quadrilocale di circa 102 mq con due balconi. A completamento della proprietà è presente un garage al piano terra di circa 18 mq ed....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 300.000 €, 238,00 mq cca 1260 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche in via Tasso, In Bifamiliare, l' esterno e' stato ristrutturato nel 2020 le facciate terrazzi ringhiere, gli infissi sono stati sostituiti. l' appartamento al piano primo di 160 mqcalpestabili composto da: ingresso, ampia cucina, salone 3 camere matrimoniali, 1 cameretta....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 155.000 €, 130,00 mq cca 1190 €/m2

24.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 464N - Stai cercando un appartamento di ampia metratura? In centro e con sfoghi esterni? Eccolo appena preso in vendita L'Agenzia Tempocasa propone in vendita, su Corso Garibaldi in zona Stadio, a due passi dal mare ed al centro, appartamento di 130 MQ commerciali al primo....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 139.000 €, 119,00 mq cca 1170 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Q06 - Quadrilocale in bifamiliare con corte esclusiva Nel cuore della zona residenziale di Santa Maria Apparente, immersa nel verde e allo stesso tempo vicina a tutti i principali servizi (poste, supermercati, farmacie, scuole, bar e ristoranti), proponiamo in vendita appartamento....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 330.000 € a 300.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 300.000 €, 267,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.01.2026 - 375.000 €
11.02.2026 - 330.000 €
11.04.2026 - 300.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in bifamiliare al primo piano composto da: ampio ingresso, cucina di c.a 25 mq , salone 29 mq che affaccia al terrazzo di 54 mq , 3 camere matrimoniali di 18 mq ciascuna, cameretta 13 mq Via Torquato Tasso, 52.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 135.000 €, 122,00 mq cca 1110 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

SPAZIO, LUCE E COMODITA IN ZONA SAN MARONE A Civitanova Marche, tra San Marone e Villa Eugenia, ti propongo un appartamento che risponde a tante esigenze reali, quelle di tutti i giorni Hai bisogno di spazio vero? Qui hai spazi ampi e ben distribuiti. Tre camere, di cui due matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 239.000 €, 100,00 mq cca 2390 €/m2

23.08.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: Q07 - SANTA MARIA APPARENTE – AMPIO 4 LOCALI CON DOPPI SERVIZI, TERRAZZO E GARAGE ZONA Ci troviamo nel quartiere residenziale di Santa Maria Apparente, precisamente in Via Crivelli, una zona tra Via Carlo Crivelli.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: Q01 - Appartamento al Piano Terra con Giardino Privato, Garage e 3 Camere a Santa Maria Apparente Posizione e Servizi Situato nel cuore della tranquilla zona residenziale di Santa Maria Apparent Via Pietro Maroncelli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 16)

<< <1> >>