• GoHome Professional
monolocale a Roma prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • monolocale a Roma prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale a Roma prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "monolocale a roma prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, 129.000 €, 40,00 mq cca 3230 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

MONOLOCALE IN VENDITA – LE TERRAZZE DEL PRESIDENTE, ACILIA Comprensorio esclusivo, zona servita – Ottimo anche per investimento! All’interno dell’elegante e riservato comprensorio “Le Terrazze del Presidente”, proponiamo in vendita un monolocale ben distribuito, ideale per chi cerca....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 95.000 €, 30,00 mq cca 3170 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in Via dei Due Ponti, in residence riservato con cancello automatico, un monolocale ottimo anche per investimento. L'immobile è situato al secondo piano con ingresso indipendente al piano di entrata, senza appartamenti sovrastanti. Si compone di ingresso con....

  • Cerca simili a monolocale a roma prezzo è:
  • monolocale Tomba di Nerone ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Marconi, 189.000 €, 43,00 mq cca 4400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MARCONI MONOLOCALE VIA BORGHESANO LUCCHESE Scopri questo affascinante monolocale di circa 43 mq, situato nella vivace zona di Piazzale della Radio, a pochi passi dalla stazione Trastevere. Questo appartamento al piano rialzato, accessibile tramite ascensore, è stato recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 150.000 €, 37,00 mq cca 4050 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

IN TRATTATIVA Romimmobiliare propone in vendita un monolocale in buono stato situato nella tranquilla zona di Fonte Laurentina, precisamente in Viale Leonida Tonelli. L’immobile è composto da un unic Viale Leonida Tonelli.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 330.000 €, 33,00 mq cca 10000 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Trastevere, proponiamo la vendita di un ampio monolocale situato in vicolo del Piede, all’interno di un elegante palazzo d’epoca ben mantenuto, a pochi passi da Santa Maria in Trastevere. L’i .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 255.000 € a 239.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 239.000 €, 43,00 mq cca 5560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 255.000 €
23.04.2026 - 239.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Monteverde Vecchio e più precisamente in Circonvallazione Gianicolense proponiamo in vendita un grazioso monolocale luminoso, ristrutturato composto da ampio ingresso, soggiorno/notte, cucina e servi Circonvallazione Gianicolense.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Pigneto, 170.000 €, 30,00 mq cca 5670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Pigneto/Casilina, Via Lodovico Pavoni, all'interno di un palazzetto in tinta di soli due piani proponiamo la vendita di un monolocale ad uso investimento ben organizzato, confertevole e ristrutturato composto da salone con cucina a vista e lavatrice, zona notte matrimoniale soppalcata,....

  • Cerca simili a monolocale a roma prezzo è:
  • vendita monolocale Pigneto ROMA
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 160.000 € a 155.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 155.000 €, 37,00 mq cca 4190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 160.000 €
11.04.2026 - 155.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Delizioso Monolocale con Piscina e Portineria – Ottimo Investimento locato a 600 euro al mese. M Immobiliare propone in vendita in Via Franco Becci nella rinomata zona di Porta di Roma un elegante e funzionale monolocale situato in un complesso residenziale signorile firmato Santarelli....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 190.000 €, 34,00 mq cca 5590 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Monte Mario/Trionfale- Via Teresa Gnoli: in contesto residenziale e tranquillo proponiamo la vendita di un monolocale finemente ristrutturato di 34 mq con ampio giardino di 95 mq, sito al piano terra Via Teresa Gnoli, 53.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Marconi, 190.000 €, 50,00 mq cca 3800 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10966141 – Riferimento Agenzia ALDINI – MARCONI e precisamente in Via Aldini, Alpha Immobiliare propone in vendita appartamento di circa 50 mq, situato all’ottavo ed ultimo piano di uno stabile servito da ascensore. L’immobile si presen... Vedi di più .

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • monolocale a roma prezzo è (708)
  • monolocale a roma prezzo (708)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>