• GoHome Professional
immobiliari VARAZZE vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari VARAZZE vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari VARAZZE vista mare

  • Per la richiesta "immobiliari varazze vista mare" trovati 498 immobili - prezzo medio 4.714 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 370000 eur
    • fino a 460000 eur (prezzo medio)
    • fino a 550000 eur
    • fino a 4600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARAZZE, 345.000 €, 78,00 mq cca 4420 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti a piedi dal centro di Varazze e dalle sue splendide spiagge, proponiamo in vendita un raffinato appartamento duplex di nuova ristrutturazione, situato al secondo e terzo piano di una moderna palazzina servita da ascensore e realizzata in Classe Energetica A, ideale....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Varazze in Via Fossello, a circa 4km dal mare, appartamento di 100mq ristrutturato in piccola palazzina, posto al primo ed ultimo piano con vista aperta. Internamente disposto su due livelli e composto da ingresso su ampia sala con cucina a vista e balcone, due camere da letto matrimoniali....

  • Cerca simili a immobiliari VARAZZE vista mare:
  • vendita trilocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Attico / Mansarda – Via Parasio, Varazze Splendida mansardina a circa 1 km dal mare, in posizione comoda a mezzi pubblici e supermercati. Facilità di parcheggio nelle immediate vicinanze. L’immobile è completamente arredato e si presta perfettamente anche come investimento da mettere....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari varazze vista mare'
800.000 € Appartamento, VARAZZE, 800.000 €, 133,00 mq
460.000 € Appartamento, VARAZZE, 460.000 €, 65,00 mq
265.000 € Casa, VARAZZE, 265.000 €, 150,00 mq
  Superfici commerciali, VARAZZE, 140.000 €, 50,00 mq cca 2800 €/m2

18.05.2024.,

www.immobiliare.it

Varazze, Via Camogli a soli 300 metri dal mare in zona scuole elementari cittadine, vendesi locale commerciale di mq 43 formato da due stanze più servizi, totalmente indipendente, climatizzato, in bu Via Camogli.

  • Cerca simili a immobiliari VARAZZE vista mare:
  • superfici commerciali VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 499.000 €, 114,00 mq cca 4380 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro della frazione di Castagnabuona, a pochi minuti di auto dal mare (circa 2,5 km), in villa bifamiliare composta da solo due alloggi, sito al primo ed ultimo piano, con lavori eseguiti nello Via Tessarole.

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 830.000 €, 262,00 mq cca 3170 €/m2

10.04.2025.,

www.immobiliare.it

"Terrazze del sole" (rif.VAD418) è la villa indipendente in vendita a Varazze, a soli 450 metri dalla spiaggia. A ponente di Varazze, in una zona tranquilla e a soli 450 metri dal mare, sorge una vil Via Pampaliano.

  • Cerca simili a immobiliari VARAZZE vista mare:
  • casa VARAZZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 113,00 mq cca 3270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione tranquilla e riservata di Varazze proponiamo in vendita un ampio appartamento pentalocale con splendida vista mare situato in Via delle Agave. L’immobile, luminoso e ben distribuito, è composto da tre camere da letto, una cucina abitabile, due bagni, un’ampia zona....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 219.000 €, 50,00 mq cca 4380 €/m2

04.10.2024.,

www.immobiliare.it

Varazze. A dieci min. a piedi dal mare, proponiamo in vendita un bilocale con balcone e cantina. L’immobile si trova in un condominio completamente ristrutturato, con ascensore e area parcheggio ad u Via Villa Grande.

  • Cerca simili a immobiliari VARAZZE vista mare:
  • bilocale VARAZZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 290.000 €, 71,00 mq cca 4090 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

A Varazze, nella tranquilla e ricercata zona San Giacomo, a pochi minuti dalle spiagge e dal centro cittadino, Homepanda propone in vendita un grazioso appartamento situato al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina di soli due piani, priva di ascensore. L’immobile si presenta....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 55,00 mq cca 5820 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO APPARTAMENTO FRONTE MARE IN CENTRO A soli 10 metri dalle onde, dove il blu del Mar Ligure incontra l’eleganza del centro storico, proponiamo un appartamento unico nel suo genere. Situato in un prestigioso palazzo d'epoca fronte mare, questa proprietà è pronta a trasformarsi....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 350.000 €, 60,00 mq cca 5830 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

Varazze – Bilocale ristrutturato con ascensore e vista mare In Via Villagrande 33, in posizione comoda ai principali servizi e a pochi minuti dal mare, proponiamo in vendita ampio bilocale completamente ristrutturato, situato al secondo piano di stabile dotato di ascensore. L’appartamento....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 550.000 €, 105,00 mq cca 5240 €/m2

28.08.2024.,

www.remax.it

Villetta a schiera a Varazze di 105mq libera su tre lati con super vista mare in zona residenziale di alto standing. L'immobile presenta ingresso indipendente su due livelli, soggiorno con cucina a vista, due camere, doppi servizi e ripostiglio. La proprietà presenta una vista mare....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 550.000 €, 128,00 mq cca 4300 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Varazze – Località Casanova, Via Fossello Casa indipendente nella prima collina, con grandi spazi esterni e atmosfera autentica A pochi minuti dal centro di Varazze e dal mare, nella tranquillità della prima collina, proponiamo in vendita una casa indipendente recentemente ristrutturata,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 50,00 mq cca 6400 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Rif 37- Varazze, 500 mt dal mare, nuova lottizzazione, rimaste 5 unita' immobiliari: n. 1 Villa di mq 140 + Box di 30 mq, n.3 Bilocali con Box auto singolo, n.1 Trilocale con Box auto singolo. Prezzi a partire da € 320.000. Per info e visite contattare Marco Garbarino Via Don Minzoni....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 299.000 €, 112,00 mq cca 2670 €/m2

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) TERRAZZO VISTA MARE 2) GIARDINO PRIVATO 3) POSSIBILITA' DI DUE UNITA' SEPARATE 4) POSTO AUTO 5) ZONA TRANQUILLA E A POCHI MINUTI DAL CENTRO VARAZZE, L'Agenzia Vendocasa di Varazze, propone in vendita esclusiva un doppio appartamento al primo piano,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 240.000 €, 135,00 mq cca 1780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Varazze, in via Emilio Vecchia, lungo la strada che porta all'immediato entroterra, a 2km dal centro del paese e dal mare. L'alloggio si trova al primo di una palazzina che è stata oggetto di recenti lavori di ristrutturazione nelle parti comuni e che risulta....

  • Cerca simili a immobiliari VARAZZE vista mare:
  • quadrilocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10678393 – Riferimento Agenzia SCIANDRA – A soli due km dal mare e dal centro di Varazze proponiamo luminoso trilocale immerso nel verde - Classe A a bassissimo consumo energetico! L'Appartamento è composto da soggiorno con cucina a vista, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 60,00 mq cca 5330 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

Un'ottima distribuzione degli spazi interni e un tragitto agevole per raggiungere il mare caratterizzano questo appartamento di 60 mq: nonostante disti circa 600 mt dalle spiagge, la palazzina possiede un accesso esclusivo su Via Moerana, zona centralissima di Varazze, aumentando....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 350.000 €, 70,00 mq cca 5000 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Varazze, in Via Montegrappa, splendido trilocale completamente ristrutturato, pronto da vivere e curato in ogni dettaglio. L’appartamento si presenta in condizioni impeccabili, grazie a una recente ristrutturazione che ha valorizzato al massimo gli spazi interni,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 165.000 €, 54,00 mq cca 3060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Il tuo rifugio al mare o l'investimento perfetto nella Riviera Ligure. Situato all'interno del rinomato e verdeggiante comprensorio dei Piani d'Invrea a Varazze, proponiamo in vendita un luminoso bilocale perfetto per chi cerca un'oasi di tranquillità, senza rinunciare ai comfort....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 550.000 €, 105,00 mq cca 5240 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

VARAZZE – PIANI D'INVREA “L'INEDITO” – ATTICO ICONA DI PANORAMA E PRIVACY ASSOLUTA Un'esperienza abitativa irripetibile. Un angolo di Liguria sospeso sul blu. In uno dei contesti più scenografici della Riviera, all'interno dei Giardini del Beigua, proponiamo un attico mai posto sul....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 128,00 mq cca 2500 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due livelli in Vendita ai Piani di San Giacomo - Vista Mare Incantevole! ** Scopri questo grazioso appartamento su due piani, situato a pochi minuti dal mare, in una posizione dominante all'interno dei Piani di San Giacomo. Questo alloggio, inserito in un piccolo....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 299.000 €, 71,00 mq cca 4210 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita in contesto condominiale tranquillo e riservato ottimo trilocale di 70 mq con box. L'appartamento in buono stato conservativo è composto da una comoda zona giorno con cucina a vista, due ampie camere da letto e un bagno con vasca. L'immobile inoltre vanta due....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 1.430.000 €, 180,00 mq cca 7940 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze – Villa di nuova costruzione con vista mare mozzafiato In posizione dominante e riservata, con splendida vista panoramica sul mare, proponiamo una prestigiosa villa di prossima realizzazione, unica nel suo genere per ubicazione e qualità costruttiva. .

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 680.000 € a 580.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VARAZZE, 580.000 €, 225,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 680.000 €
21.04.2026 - 580.000 €

20.01.2026.,

www.wikicasa.it

Varazze - Il tuo angolo di Paradiso Sogni una casa immersa nel verde, con ampi spazi esterni per rilassarti? Questa meravigliosa villa indipendente circondata da un rigoglioso giardino vicinissima al centro di Varazze, è quello che stai cercando! Circa 250 mq, disposta su due livelli,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 210.000 €, 50,00 mq cca 4200 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze, nella parte bassa del Comprensorio dei Piani d’Invrea, a soli 3 minuti dal mare raggiungibile tramite due accessi pedonali privati condominiali, proponiamo splendido Loft composto al piano terra da zona living con cucina a vista e bagno ed al livello superiore da ampia camera....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 598.000 €, 112,00 mq cca 5340 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Panoramico con Vista Mare in Vendita** Scopri il tuo angolo di paradiso in questo splendido appartamento situato in una posizione soleggiata e tranquilla, a pochi passi dalle spiagge e dal centro cittadino. Con una superficie commerciale di 112 m², questo immobile offre....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 255.000 €, 48,00 mq cca 5310 €/m2

07.04.2025.,

www.wikicasa.it

L'immobile si trova a Varazze nel nuovo complesso residenziale di prestigio Corte de Mare. Per raggiungere la graziosa palazzina, colorata e armoniosa con le gemelle, che formano una corte graziosa e accogliente, bisogna attraversare una piazzetta, rotonda, contornata di alberelli....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 310.000 €, 50,00 mq cca 6200 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

Nella zona di Varazze, e precisamente in Via Dondo Degli Infanti, sono lieto di proporvi questo bellissimo appartamento situato al 2° ed ultimo piano di una piccola palazzina in stile liberty, posizionata a soli 400 metri dal mare. L'immobile, di nuova ristrutturazione con finiture....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale con splendida vista mare, balconi e corte privata abitabile In posizione tranquilla e ricercata, proponiamo in vendita luminoso trilocale situato in Via Fossello 13, ideale come prima casa, casa vacanze o ottimo investimento. L’immobile si presenta con spazi ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 420.000 €, 50,00 mq cca 8400 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rara opportunità, grazioso bilocale vicinissimo al centro e al mare, in zona totalmente pianeggiante con ampio cortile privato e posto auto. Cosi composto: ingresso-soggiorno con angolo cottura, came via piave 18.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 427)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>