• GoHome Professional
immobiliari VARAZZE vista mare - cerco su GoHome cerci annunci in vendita
  • immobiliari VARAZZE vista mare - cerco su GoHome cerci annunci in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari VARAZZE vista mare

  • Per la richiesta "immobiliari varazze vista mare" trovati 500 immobili - prezzo medio 4.714 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 370000 eur
    • fino a 460000 eur (prezzo medio)
    • fino a 550000 eur
    • fino a 4600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VARAZZE, 490.000 €, 204,00 mq cca 2400 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

A Varazze, il profumo della campagna ligure a pochi minuti dal mare è a Villa Roverella (Rif. VAD431). A pochi minuti dal centro di Varazze, nella tranquillità verdeggiante della frazione di Casanova, sorge Villa Roverella, una dimora indipendente che unisce il fascino delle case....

  • Cerca simili a immobiliari VARAZZE vista mare:
  • casa VARAZZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 386.000 €, 62,00 mq cca 6230 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A meno di 100 metri dal mare, nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita un elegante appartamento situato all’ultimo piano di una graziosa palazzina tipica ligure. L’immobile, recentemente r Via Dino Campana.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 430.000 €, 55,00 mq cca 7820 €/m2

08.01.2026.,

www.immobiliare.it

Situato a pochi passi dal mare, il palazzo in costruzione si distingue per la sua architettura moderna e le linee pulite che si integrano armoniosamente con il paesaggio costiero. L’edificio, attualm Via Villa Grande, 1.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 345.000 €, 63,00 mq cca 5480 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Mondo Casa propone in vendita trilocale mansardato di pregio nel nuovo complesso residenziale situato a Varazze a 650 metri dal mare. Palazzina costruita con materiali di alta qualità sia internament .

  • Cerca simili a immobiliari VARAZZE vista mare:
  • vendita trilocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 75,00 mq cca 4930 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Luce e respiro sul mare di Varazze - "Casa del Porticciolo" (rif. VAD422). A circa 900 metri dal mare, nella quiete della via Nuova Cantalupo 15, si trova Casa del Porticciolo, un appartamento che guarda il mare con discrezione, dall’alto di un primo piano raggiungibile comodamente....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 800.000 €, 133,00 mq cca 6020 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Varazze, in prima fila fronte mare, a soli 10 metri dalle spiagge, proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo piano e mezzo di una tipica palazzina ligure. L’abitazione si Via Santa Caterina.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 620.000 €, 73,00 mq cca 8490 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

200 metri mare stabile con ascensore in perfette condizioni. Proponiamo appartamento posto al piano secondo servito da ascensore ristrutturato recentemente con finiture di pregio. L'alloggio si compo Via Monte Grappa, 7.

  • Cerca simili a immobiliari VARAZZE vista mare:
  • vendita appartamento VARAZZE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 49,00 mq cca 4690 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in VARAZZE ai Piani D'Invrea** Scopri questo affascinante bilocale di 51 m² situato nel cuore di Piani D'Invrea, a pochi passi dal mare e con comodo accesso all'autostrada. Inserito in Via delle Ginestre, 6.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 380.000 €, 49,00 mq cca 7760 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona di Via Garibaldi, a due passi dal mare e dal centro cittadino, proponiamo in vendita nuovo appartamento completamente ristrutturato a inizio 2026, inserito in un fabbricato degli anni ’60 Via Giuseppe Garibaldi, 20.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 45.000 €, 25,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026. - 45.000 €

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Varazze, Via Piave: a 700 mt dal centro della città in zona pianeggiante e vicino al centro commerciale "Corte di Mare", proponiamo in vendita box auto e posti auto di varie dimensioni con accesso di Via Piave, 138.

  • Cerca simili a immobiliari VARAZZE vista mare:
  • superfici commerciali VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 649.000 €, 54,00 mq cca 12020 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) PALAZZINA DI RECENTE COSTRUZIONE 2) ULTIMO PIANO 3) TERRAZZA VISTA MARE 4) POSTO AUTO AMPIO INCLUSO 5) PRIVO DI BARRIERE ARCHITETTONICHE VARAZZE, l'agenzia Vendoca Piazza 24 Maggio, 10.

  • Cerca simili a immobiliari VARAZZE vista mare:
  • vendita appartamento VARAZZE terrazza
 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 140.000 €, 50,00 mq cca 2800 €/m2

18.05.2024.,

www.immobiliare.it

Varazze, Via Camogli a soli 300 metri dal mare in zona scuole elementari cittadine, vendesi locale commerciale di mq 43 formato da due stanze più servizi, totalmente indipendente, climatizzato, in bu Via Camogli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 421-431 (su un totale di 431)

<< <6 7 8 9 10 11 12 13 14 15> >>