• GoHome Professional
immobiliari CIVITANOVA MARCHE bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari CIVITANOVA MARCHE bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CIVITANOVA MARCHE bagno

  • Per la richiesta "immobiliari civitanova marche bagno" trovati 304 immobili - prezzo medio 2.525 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 120.000 €, 200,00 mq cca 600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di una soluzione indipendente con corte privata? ABBIAMO QUELLO CHE STAI CERCANDO! La Tempocasa ti propone in vendita soluzione indipendente da ristrutturare su due livelli così composta: - al piano terra troviamo un ambiente magazzino di 100mq circa, dove poter realizzare....

  • Cerca simili a immobiliari CIVITANOVA MARCHE bagno:
  • casa CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 40,00 mq cca 3500 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche. In pieno centro, a due passi da Piazza XX Settembre, dal mare e dalla stazione, in palazzina di sole tre unità abitative, bilocale al piano primo, climatizzato e completamente arredato composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, ripostiglio/lavanderia....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 220.000 €, 76,00 mq cca 2900 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Per amanti del mare e del centro cittadino, occasione irripetibile di Appartamento al piano terzo su palazzina fronte mare, lungomare sud della città, dotata di ascensore. L'alloggio si compone di ingresso nella grande e luminosa zona giorno con cucina a vista ed affaccio su terrazzo,....

  • Cerca simili a immobiliari CIVITANOVA MARCHE bagno:
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari civitanova marche bagno'
275.000 € Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 275.000 €, 185,00 mq
189.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 189.000 €, 62,00 mq
240.000 € Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 85,00 mq
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 95.000 €, 75,00 mq cca 1270 €/m2

28.09.2024.,

www.immobiliare.it

UMP02 Civitanova Marche Via Luigi Einaudi (Centro Aurora) vendesi ufficio posto al piano secondo con ascensore, climatizzato, composto da sala di attesa, bagno, 3 ampie stanze, ripostiglio, superfici Via Luigi Einaudi.

  • Cerca simili a immobiliari CIVITANOVA MARCHE bagno:
  • superfici commerciali CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2

09.12.2023.,

www.immobiliare.it

PM186 Civitanova Marche a 200 mt dal mare e dalla piazza proponiamo in vendita su di una piccola palazzina a mattoncini un grazioso appartamento composto da ampio ingresso, bagno, soggiorno con angol Viale Vittorio Veneto.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 240.000 €, 116,00 mq cca 2070 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE: In zona Fontespina proponiamo in vendita appartamento al piano secondo di mq 90 circa+ terrazzi composto da: cucina abitabile, soggiorno, due camere matrimoniali, cameretta e bagno Via Capitano Umberto Cagni, 49.

  • Cerca simili a immobiliari CIVITANOVA MARCHE bagno:
  • trilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 315.000 €, 250,00 mq cca 1260 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Civitanova Marche – Attico panoramico vista mare con grandi terrazze, soffitta e garage In una delle zone più richieste di Civitanova Marche, nel quartiere in forte sviluppo Quattro Marine, proponiamo in vendita un attico di pregio al secondo e ultimo piano di una palazzina non provvista....

  • Cerca simili a immobiliari CIVITANOVA MARCHE bagno:
  • attico CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 299.000 €, 321,00 mq cca 930 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA VIOLA Il sole caldo sulla pelle, il cinguettio degli uccellini. Immaginate di varcare la soglia della storia e trovarvi in un'oasi di pace assoluta. Situata tra i vicoli nobili del borgo antico, questa splendida residenza indipendente rappresenta la sintesi perfetta tra l'eleganza....

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

ZONA: Ci troviamo in una zona di forte passaggio, lungo la statale adriatica e a due passi dal mare IMMOBILE: Locale commerciale di circa 110 mq di cui 85 al piano terra ed i restanti al primo piano sotto strada adibiti a bagni. L'immobile è attualmente diviso in due ampie stanze,....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 400.000 €, 235,00 mq cca 1700 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 526A - VILLETTA SINGOLA IN ZONA RESIDENZIALE - UN'OPPORTUNITÀ RARA In zona residenziale d’eccellenza, a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita rarissima villetta singola di circa 180 mq complessivi, distribuita su due livelli, con corte di 200 mq e doppio garage.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Stai cercando un appartamento a pochi metri dal Centro? Magari con un posto auto ? Allora guarda questo annuncio! In via de Amicis, a pochi metri dall'inizio di Corso Umberto I, su palazzina completamente ristrutturata, proponiamo in vendita un appartamento al piano rialzato di mq....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 115.000 €, 77,00 mq cca 1490 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un appartamento all'interno completamente ristrutturato, ideale sia come abitazione principale sia come investimento. Situato al piano rialzato, offre tutta la comodità di un accesso facilitato, senza rinunciare alla privacy. L'Immobile si trova a San Marone,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

10.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: TR60 - ZONA Ci troviamo a Civitanova Alta fuori dal centro storico. L'immobile in questione è ubicato in strada estremamente riparata dal traffico ed allo stesso tempo circondato da verde con una vista panoramica. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia) sono facilmente....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 65.000 €, 35,00 mq cca 1860 €/m2

08.12.2023.,

www.immobiliare.it

Vendesi Garage/Deposito a Civitanova Marche Progetto Casa 2.1 propone in vendita un comodo Garage/Deposito in via Cairoli di Civitanova Marche. E' di circa 35mq e dispone di bagno. Se interessati ad .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 168.000 €, 91,00 mq cca 1850 €/m2

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

In pieno centro a Civitanova Marche, sul prestigioso Corso Vittorio Emanuele, proponiamo in vendita un appartamento di 92mq con 2 camere, ideale per chi desidera vivere circondato da ogni comodità. L'immobile si presenta in ottime condizioni e pronto per essere abitato o personalizzato....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 155.000 €, 56,00 mq cca 2770 €/m2

07.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 425G - Stai cercando un appartamento senza lavori da fare? Vicino al Centro ed al mare? Eccolo appena preso in vendita! In via Calatafimi, lungo zona Indipendenza, proponiamo in vendita un appartamento al piano primo con ascensore, su palazzina in buono stato di conservazione.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 209.000 €, 105,00 mq cca 1990 €/m2

04.02.2026.,

www.wikicasa.it

Vivere dove gli altri vanno in vacanza? Ora è possibile. Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato a soli 300 metri a piedi dalle spiagge, perfetto per chi ama svegliarsi con il profumo della salsedine. L’immobile curato e pulito offre ampi spazi e una vivibilità eccezionale.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO IN CLASSE A4 - COSTRUZIONE 2024 In una delle zone più comode e strategiche di Civitanova Marche, dove mare e centro si incontrano senza costringerti a scegliere, proponiamo un appartamento che unisce praticità e stile. Tutti i servizi sono a portata di mano e, grazie....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 118.000 €, 99,00 mq cca 1190 €/m2

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

Civitanova Marche zona nord a 200 metri dal mare e vicino a tutti i servizi proponiamo in vendita appartamento in piccola palazzina di soli tre unità abitative . L'immobile sito al terzo piano e' composto da soggiorno cucina, due camere matrimoniali, bagno , terrazza e soffitta uso....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 550.000 €, 233,00 mq cca 2360 €/m2

11.12.2025.,

www.wikicasa.it

LA VISTA PERFETTA Immaginati in una posizione tranquilla e soleggiata, al primo piano di una villa bifamiliare, libera su quattro lati e caratterizzata da spazi generosi, ambienti luminosi e una vista mozzafiato che rende questa soluzione davvero speciale. L'accesso avviene tramite....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 110.000 € a 99.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 99.000 €, 65,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.08.2025 - 110.000 €
20.04.2026 - 99.000 €

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche: in condominio a due passi dal mare. Si propone attico di circa 65 mq. collegato con ascensore. Anche vista mare. Cosi composto: soggiorno, angolo cottura, bagno, camera matrimonial CONTRADA ASOLA.

 
 
 
  Superfici commerciali, CIVITANOVA MARCHE, 3.514.000 €, 3945,00 mq cca 890 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CIVITANOVA MARCHE - AMPIO LOCALE COMMERCIALE DELLA SUPERFICIE DI 3.945 mq al piano terra in stabile nelle immediate vicinanze dell'uscita dell'autostrada A14. L'immobile è composto da due locali distinti. Il primo in passato adibito a ristorante con cucina, due magazzini, un ufficio,....

 
 
 
  Casa, CIVITANOVA MARCHE, 800.000 €, 600,00 mq cca 1330 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SI25 - Se stai cercando una soluzione spaziosa di ampie metrature, non lontana dai servizi ed in posizione strategica, abbiamo quello che fa per te!!! La soluzione si sviluppa su tre livelli, al piano terra troviamo un ampio garage che può ospitare fino a 5 auto ed una parte....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: BI01 - Sei interessato ad un appartamento COSTI ZERO ?? Abbiamo la soluzione per te, leggi in descrizione ZONA Ci troviamo nella zona residenziale della frazione di Santa Maria Apparente, comoda per raggiungere le principali vie di comunicazione quali superstrada e autostrada;....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 139.000 €, 76,00 mq cca 1830 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Civitanova Marche – Appartamento con corte privata nel quartiere San Marone In una zona comoda e ben servita di Civitanova Marche, nel tranquillo quartiere San Marone, proponiamo in vendita un appartamento al piano rialzato, sito in un piccolo condominio di soli 5 unità immobiliari,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 210.000 €, 48,00 mq cca 4380 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo a Civitanova Marche appartamento uso mare o investimento Stai cercando un appoggio al mare per le vacanze o un investimento sicuro? Ti proponiamo un bilocale di ultima generazione, dotato di tutti i comfort, situato a pochi passi dal mare e con parcheggio Caratteristiche....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

parchet zona notte 2 bagni, tenda per il sole sul terrazzo 5 min dal mare. supermercato, scuola. Balcone disponibile. Aria condizionata disponibile, un bagno con vasca e l'altro ha solo la predisposizione. Garage 20 mq2. Proprietaria vive dentro. Gli interessati mi contattino per....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 430.000 €, 149,00 mq cca 2890 €/m2

27.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SI31 - Riferimento immobile: SI31 ZONA Ci troviamo a Santa Maria Apparente, in una delle zone più ricercate del paese. L'immobile in questione è ubicato in posizione centrale ma affaccia su strada laterale e non risente in alcun modo del traffico cittadino. Tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 200.000 €, 70,00 mq cca 2860 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche in zona centrale e servita, appartamento di recente costruzione delle dimensioni di circa 70 mq posto al piano secondo composto di ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura, disimpegno nel reparto notte, una camera da letto matrimoniale, una cameretta, un bagno....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 295.000 €, 115,00 mq cca 2570 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, in posizione centrale ed a pochi passi dall'isola pedonale del centro cittadino, appartamento in stile loft delle dimensioni totali di circa 115 mq composto di: piano terra, delle dimensioni di circa 45, dotato di ingresso su ampia zona living con annesso ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 310.000 €, 80,00 mq cca 3880 €/m2

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nelle vicinanze del mare e del centro, appartamento posto al piano terra rialzato di mq. 80 circa composto da: cucina-soggiorno, camera matrimoniale, cameretta e bagno. Appartam .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 299)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>