• GoHome Professional
immobiliari ARDEA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ARDEA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ARDEA terrazza

  • Per la richiesta "immobiliari ardea terrazza" trovati 212 immobili - prezzo medio 1.711 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, 136.000 €, 60,00 mq cca 2270 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Ardea - TOR SAN LORENZO LIDO - consorzio " PICCOLA CAPRI ": Nel prestigioso consorzio “Piccola Capri" in piccola palazzina a circa 200 metri dal MARE, in contesto signorile e curato, proponiamo la vendita di uno splendido appartamento, posto al piano primo, terrazzino con affaccio....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza:
  • appartamento ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 110.000 €, 66,00 mq cca 1670 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Ardea - TOR SAN LORENZO LIDO - VIA DEI CAVALLI MARINI: A pochi metri dal MARE, in contesto tranquillo, proponiamo la vendita di uno splendido appartamento in villa posto al piano primo, con giardino e terrazzino con VISTA MARE. L'immobile è composto da: soggiorno, cucinotto, camera....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - TOR SAN LORENZO, precisamente in via Dei Canarini proponiamo in vendita attico di circa 40 mq con terrazzo di 50 mq, internamente completamente da ristrutturare. L'immobile è composto da ingresso, cucina, camera, ripostiglio, bagno, terrazzo e grande giardino condiviso attrezzato....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza:
  • vendita attico ARDEA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari ardea terrazza'
99.000 € Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 80,00 mq
99.000 € Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 48,00 mq
125.000 € Appartamento, ARDEA, 125.000 €, 54,00 mq
  Casa, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq cca 1570 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Villino due livelli, trilocale in vendita a Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino e terrazzo al pia Via Pavia.

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza:
  • casa ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 228.000 €, 149,00 mq cca 1530 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

*Appartamento in Villino con terrazzo vista mare** TOR SAN LORENZO LIDO LOCALITA’ MARITTIMA SUL LITORALE LAZIALE PROPONIAMO LA VENDITA DI UN APPARTAMENTO IN VILLINO CON INGRESSO INDIPENDETE CON TERRA Via Didone, 26.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 150.000 €, 68,00 mq cca 2210 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ultima disponibilita' lato mare in palazzina di due piani in fase di completa ristrutturazione totale con terrazzi che affacciano sul mare proponiamo in vendita appartamento sito al piano primo con t Via Asti.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

29.04.2026.,

www.toscano.it

Situato nella zona di Nuova California, proponiamo in vendita un appartamento in villa su due livelli con ingresso indipendente. La proprietà si compone di un ampio ingresso, un accogliente soggiorno con camino al piano terra, mentre al piano primo troviamo un disimpegno, un secondo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Ardea, All'interno del Residence "La Marina" vi proponiamo la vendita di un grazioso appartamento posto in un contesto tranquillo signorile e residenziale, situato al primo piano di una piccola palazzina. Al suo interno l'appartamento è stato ristrutturato ed ha una doppia esposizione,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 65.000 €, 55,00 mq cca 1180 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

ARDEA - TOR SAN LORENZO, precisamente in via Dei Canarini proponiamo in vendita attico di circa 40 mq con terrazzo di 50 mq, internamente completamente da ristrutturare. L'immobile è composto da ingr Via dei Canarini.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 119.000 €, 100,00 mq cca 1190 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Di fronte al Consorzio Lido di Lollia, a soli 500 metri dal mare, proponiamo in vendita un luminoso attico, situato al secondo piano, composto al suo interno da salone, cucina, due camere matrimoniali e bagno con doccia. Completano la proprietà due balconi e un terrazzo di 20 mq con....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nuova california, in ottima posizione e a breve distanza da tutti i servizi, si propone in vendita una villa angolare su due livelli composta al piano terra da uno spazioso doppio salone con camino, cucina e bagno con doccia. Al piano primo troviamo una camera con terrazzo e due camere....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 149.000 €
17.05.2026 - 139.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’immobile si trova a soli 50 metri dalla fermata Cotral e da numerosi servizi, garantendo comodità negli spostamenti e nelle attività quotidiane. L’appartamento, situato al piano terra rialzato, si sviluppa su una superficie di 90 mq. Comprende un doppio salone con termostufa a pellet....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 275.000 €, 75,00 mq cca 3670 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nuove Costruzioni - Torvaianica classe A+++ Proponiamo in vendita, Ville vista mare, su due livelli, con giardino e posto auto esterno per un totale di 75 metri quadrati. Gli immobili sono composti da 3 locali, di cui 2 camere da letto e due bagni, perfetti per ospitare una famiglia....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 290.000 €, 237,00 mq cca 1220 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Codice Annuncio: AQR+ 23AQR+38 Offerta Minima: 290.000,00 Prezzo Base: 217.500,00 Valore di Perizia: 322.290,00 Data e Ora dell'Asta: 15/04/2026 11:00 Termine Presentazione Offerte: 14/04/2026 13:00 ******************************************************************************** N.B:....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza:
  • bilocale ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

All'intero del Consorzio di Colle Romito, in posizione strategica e a pochi passi da supermercato, mezzi pubblici e dal mare facilmente raggiungibile grazie a un efficiente servizio navetta; Proponiamo in vendita una villa in stile Moresco disposta su 2 livelli e internamente composta....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA terrazza:
  • casa Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 199.000 €, 170,00 mq cca 1170 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Situata nella zona di Lupetta, a soli 50 metri dal mare, questa villa angolare si sviluppa su tre livelli. L'immobile è suddiviso su tre livelli ed è cosi composto: al piano terra troviamo un luminoso salone, 2 camere e bagno; Al piano seminterrato salone, cucina e veranda con accesso....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 137.000 € a 129.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 137.000 €
08.04.2026 - 129.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'appartamento si trova all'interno del Consorzio Diomede, a breve distanza dal mare e dallo stabilimento balneare "White Beach", dotato di bar, ristorante e area giochi sulla spiaggia. L'unità abitativa è un attico di circa 60 mq, composto da soggiorno, cucinotto, una camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 133.000 €, 50,00 mq cca 2660 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fronte mare luminosissimo appartamento con terrazzo vista spiaggia. In posizione privilegiata, proponiamo in vendita splendido appartamento fronte mare di circa 50 mq, caratterizzato da eccezionale luminosità e affacci aperti. L’immobile è composto da: ingresso, salone con cucinotto....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 335.000 € a 325.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 325.000 €, 170,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 335.000 €
26.02.2026 - 325.000 €

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

Thinkhome propone in vendita nel Comune di Ardea e più precisamente in Via Dora Baltea, una villa unifamiliare disposta su due livelli di 170mq, terrazzo di 36mq, tettoia adibita a posti auto di 50mq Via Dora Baltea.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 128.000 €, 85,00 mq cca 1510 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Ardea Tor San Lorenzo e precisamente in Via Ticino, proponiamo in vendita un ATTICO trilocale con una terrazza di circa 70 mq. con vista panoramica sui tre lati dell'immobile, oltre balcone. Questa soluzione abitativa è posta al secondo ed ultimo piano di una piccola ed elegante palazzina....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 80.000 € a 79.000 € in data 10.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.10.2025 - 86.000 €
11.11.2025 - 80.000 €
10.03.2026 - 79.000 €

28.10.2025.,

www.wikicasa.it

Tor San Lorenzo - Nuova California, Residence ''Le Palme'' - Appartamento in villa al 1°P.: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera, bagno e terrazzo di 10 mq. Cucina di 10 mq, ripostiglio sotto scala e corte mattonata di 35 mq al piano terra. L'immobile si trova a 700 metri....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 249.000 € a 210.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 210.000 €, 181,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 249.000 €
17.03.2026 - 210.000 €
02.04.2026 - 249.000 €
30.04.2026 - 210.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

🏡 La tua nuova vita in villa – Residence “La Bouganville”, Tor San Lorenzo (Ardea) Hai mai sognato di regalare alla tua famiglia uno spazio tutto loro, lontano dal caos dei condomini, con un giardino dove i tuoi figli possano giocare liberi e in sicurezza? Questa porzione angolare....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 165.000 €, 121,00 mq cca 1360 €/m2

18.09.2025.,

www.wikicasa.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California disponiamo di una porzione di villa di 107 Mq calpestabili, con curato giardino/spazio esterno di circa 130 Mq. Oltre al giardino l'appartamento gode di spazi esterni ai piani superiori (balconi e terrazza) per ulteriori....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 106.000 €, 72,00 mq cca 1470 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento situato ad Ardea (RM) al primo piano, all 'interno è formato da un soggiorno, cucina, disimpegno, bagno, ripostiglio, camera da letto e balcone / terrazzo.22 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione professionisti specializzati nel mondo delle aste....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

13.11.2025.,

www.wikicasa.it

In posizione esclusiva sul Lungomare degli Ardeatini, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione di vari tagli: bilocali e trilocali disposti su unico livello, al piano terra o al primo piano, con due lati liberi, fronte strada e vista mare. Gli immobili hanno una superficie....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 209.000 €, 140,00 mq cca 1490 €/m2

13.11.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare unica nel suo genere. Questa villa bifamiliare situata nel consorzio Lupetta rappresenta la scelta ideale per famiglie alla ricerca di spazio e comfort, ma è perfetta anche per coppie o investitori che desiderano un immobile in una posizione....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 415.000 €, 360,00 mq cca 1150 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California - disponiamo di una villa di circa 360 Mq commerciali, edificata su un lotto di 1000 Mq e suddivisa in 3 appartamenti distinti (3 diversi subalterni). Il giardino di proprietà esclusiva, che contorna il villino, misura....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 159.000 €, 150,00 mq cca 1060 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita una villa quadrifamiliare di 132 mq calpestabili, da ristrutturare, ma già con tutte le potenzialità per diventare la casa dei tuoi sogni. Una dimora spaziosa, luminosa e pronta ad essere trasformata secondo il tuo gusto e le tue esigenze. L'abitazione è disposta su due....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Nuova Florida, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Possibilità di acquisto con formula affitto con riscatto! Sei alla ricerca di un appartamento accogliente, ben tenuto e con spazi versatili? Ti presentiamo questo bilocale al primo piano, in buono stato, pronto per essere abitato! Composizione: Ampio disimpegno con possibilità di....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 79.000 €, 40,00 mq cca 1980 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido attico situato nel cuore del comune di Ardea (RM). L'immobile vanta un design moderno e accogliente, con una camera da letto, un bagno e una cucina abitabile . Dotato di un ampio terrazzo di 130 mq con vista panoramica, ideale per momenti di relax all'aria aperta. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Ardea, località' Marina Di Ardea lato mare, vista mare, inizio vendita nove unita abitative, diversi tagli, trilocali, quadrilocali, completamente ristrutturati, con terrazzi e giardino, a pochi metr Lungomare degli Ardeatini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 207)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>