• GoHome Professional
appartamento BRONI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BRONI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRONI

  • Per la richiesta "appartamento broni" trovati 33 immobili - prezzo medio 1.127 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 86000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRONI, 125.000 €, 111,00 mq cca 1130 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

BRONI - A 700 metri dal centro, proponiamo in vendita questo appartamento posto al primo ed ultimo piano di un edificio costruito nel 1967 e composto da sole quattro unità abitative. Questa abitazione si sviluppa su unico livello, con una disposizione funzionale di tre locali e servizi....

  • Cerca simili a appartamento BRONI:
  • vendita trilocale BRONI
 
 
 
  Appartamento, BRONI, 85.000 €, 89,00 mq cca 960 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Sale, in buone condizioni, ideale per chi cerca una soluzione abitativa comoda e funzionale. Situato al quarto piano di un edificio con ascensore, l’immobile sviluppa circa 89 m² commerciali e si compone di tre locali ben distribuiti e di un bagno. L’ambiente....

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

BRONI - in posizione centrale, libero bilocale composto da ingresso, soggiorno, cucinotto, camera, servizio e balcone; annessi box e cantina. Riscaldamento autonomo. Ottimo anche uso investimento. € 65.000 (CE: E EP gl, nren 201,14 kWh/m2anno) Possibilità di acquisto mediante mutuo....

  • Cerca simili a appartamento BRONI:
  • bilocale BRONI in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento broni'
95.000 € Appartamento, BRONI, 95.000 €, 95,00 mq
95.000 € Appartamento, BRONI, 95.000 €, 95,00 mq
160.000 € Appartamento, BRONI, 160.000 €, 140,00 mq
  Appartamento, BRONI, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

19.02.2025.,

www.immobiliare.it

Broni, in zona centrale, comodo con tutti i servizi, in piccola palazzina molto ben tenuta, ottimo trilocale al primo piano senza ascensore, con finiture e impianti recentemente rinnovati, composto i Via Broni.

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 245.000 €, 230,00 mq cca 1070 €/m2

07.03.2024.,

www.immobiliare.it

A poca distanza da Broni e da tutti i servizi , in piccola frazione all’inizio delle colline casa indipendente completamente ristrutturata composta da due appartamenti indipendenti .Al piano terrea : Casa Fondoni, 65.

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 110.000 €, 114,00 mq cca 970 €/m2

19.07.2025.,

www.immobiliare.it

Broni(Pv) Via Leonardo da Vinci n.78 Zona Vivere in Via Leonardo da Vinci 78 significa avere tutto a portata di mano! L'ubicazione strategica di questo immobile garantisce un facile accesso a una vas Via Leonardo da Vinci, 78.

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 139.000 €, 107,00 mq cca 1300 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Broni - via conte franco cella di rivara 8 - proponiamo appartamento posto al secondo ed ultimo piano, senza ascensore, termoautonomo, climatizzato composto da: soggiorno, cucina abitabile, due ampio camere, due bagni, ripostiglio, 4 balconi, box doppio, cantina. Euro 139.000, 00.....

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 45.000 €, 47,00 mq cca 960 €/m2

06.07.2025.,

www.trilocale.it

In centro – Appartamento al piano terra con ingresso indipendente, nessuna spesa condominiale In posizione centrale, interessante appartamento al piano terra di una palazzina composta da sole due unità . La proprietà si distingue per l’ingresso indipendente e per l’assenza di....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRONI, 115.000 €, 115,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.01.2026 - 125.000 €
09.04.2026 - 115.000 €

24.01.2026.,

www.immobiliare.it

BRONI - zona residenziale comoda con le scuole - libero appartamento sito al 2°piano e composto da ingresso, soggiorno con camino e piccola terrazza, cucina abitabile con balcone, 2 camere (di cui un Via Bruno Eseguiti.

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 109.000 €, 84,00 mq cca 1300 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Luminosissimo terzo piano in pieno centro. Proponiamo a Broni meraviglioso terzo ed ultimo piano nel cuore della città. Situato in un palazzo storico, con finiture di pregio e ascensore di vetro a vi Via Giuseppe Mazzini, 3.

  • Cerca simili a appartamento BRONI:
  • attico BRONI in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRONI, 59.000 €, 40,00 mq cca 1480 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

GRIMALDI PAVIA, propone in vendita bilocale arredato in pieno centro Broni, al secondo piano composto da soggiorno con cucina a vista, con accesso al balcone dal soggiorno . Camera matrimoniale , bagno con doccia riscaldamento autonomo , predisposizione area condizionata , NO spese....

  • Cerca simili a appartamento BRONI:
  • bilocale BRONI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRONI, 55.000 €, 40,00 mq cca 1380 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un appartamento luminoso e già ristrutturato, sito al terzo piano con vista aperta e senza edifici frontali in una posizione centrale e comoda a tutti i servizi. L'appartamento è attualmente locato con regolare contratto, rendendolo un'ottima opportunità per....

  • Cerca simili a appartamento BRONI:
  • bilocale BRONI ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRONI, 45.000 €, 47,00 mq cca 960 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In centro – Appartamento al piano terra con ingresso indipendente, nessuna spesa condominialeIn posizione centrale, interessante appartamento al piano terra di una palazzina composta da sole due unità. La proprietà si distingue per l’ingresso indipendente e per l’assenza di spese....

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 265.000 €, 250,00 mq cca 1060 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Broni - Proponiamo in vendita villa semindipendente ideale per due nuclei famigliari. P.T. Appartamento così composto: soggiorno, cucina, due camere, bagno con vasca idro e doccia. 1° P. Appartamento Via Fondoni, 70.

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 60.000 €, 54,00 mq cca 1110 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Broni, adiacenze centro, in posizione comoda con tutti i servizi, proponiamo in vendita un comodo bilocale recentemente ristrutturato, con ottime finiture e impianti autonomi con caldaia a condensazi Centro.

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 68.000 €, 45,00 mq cca 1510 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

BRONI (PV) – In zona tranquilla e centrale di Broni proponiamo in vendita bellissimo appartamento di 45 m², disposto su due piani, recentemente rinnovato, ideale per chi cerca un’abitazione accoglien Via Giuseppe Parini, 12.

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 199.000 €, 180,00 mq cca 1110 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

BRONI - In pienissimo centro, dove veramente necessita solo di allungare le braccia per arrivare a tutti i " principali servizi " ( a 50 metri dalla farmacia, dal Municipio e da negozi vari, a 500 metri dal supermercato, a 5 min. dalla stazione ferroviaria, ecc ), in palazzo storico....

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 45.000 €, 47,00 mq cca 960 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

In centro, comodo a tutti i servizi – Appartamento al piano terra con ingresso indipendente, nessuna spesa condominiale In posizione centrale, a pochi passi da tutti i principali servizi (negozi, scu centrale.

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 129.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

BRONI - luminoso appartamento sito al 3°piano con ascensore, composto da ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista e terrazzino, 3 camere, doppi servizi e 2 balconi. Annessa cantina. L’immobile è Via Galileo Galilei.

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 69.000 €, 70,00 mq cca 990 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso Bilocale completamente ristrutturato ed arredato situato al piano terzo ed ultimo di una piccola palazzina, no spese condominiali; e composto da: ampio soggiorno, cucina, camera da letto, di Via Emilia, 319.

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

03.03.2025.,

www.immobiliare.it

Broni, in posizione semicentrale, comodo con tutti i servizi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento libero su tre lati al primo piano di una piccola palazzina molto ben tenuta e di recente c Via Emilia.

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 67.000 €, 65,00 mq cca 1030 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BRONI - Con affaccio direttamente sulla piazza del mercato, centralissimo e servitissimo ( a 100 metri dalla farmacia, dal Municipio e da negozi vari, a 300 metri dal supermercato, a 5 min. dalla stazione ferroviaria, ecc ), in palazzo di sei piani, al 5° piano con ascensore, ottimo,....

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 84.000 €, 80,00 mq cca 1050 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

BRONI- si propone in vendita ottimo trilocale di recente costruzione. L’appartamento è infatti inserito all’interno di condominio costruito negli anni 2010 tra i più recenti del paese e composto da sole tre unità abitative. La soluzione proposta si trova al primo piano ed è composta....

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 112.000 €, 85,00 mq cca 1320 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

BRONI - in zona comoda con le scuole, ma riservata e tranquilla, libero appartamento sito al 1°piano in piccola palazzina. L’immobile è composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 grandi ca Via Regione Gioiello.

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Elegante appartamento di ampia metratura con ampio terrazzo e box doppio In una tranquilla e riservata zona residenziale a breve distanza dal centro, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al primo ed ultimo piano di una piccola palazzina di recente costruzione composta....

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 85.000 €, 73,00 mq cca 1160 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

In palazzina di recente costruzione, proponiamo in vendita appartamento di circa 73 mq situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina senza ascensore, con annesso box doppio di circa 30 mq al pi Via Romera Vecchia, 25.

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 130.000 €, 102,00 mq cca 1280 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Broni, in contesto residenziale di recente costruzione, in posizione comoda per raggiungere tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un bellissimo trilocale con ottime finiture ed in perfett Via Quartiere Piave, 8.

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 350.000 €, 300,00 mq cca 1170 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ai piedi delle colline di Broni , a 5 minuti a piedi dal centro e pochi minuti per la stazione treni . Palazzina interamente ristrutturata incluso il tetto . E’ composta da 3 appartamenti uguali di m Via dei Mille.

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

14.04.2026.,

www.immobiliare.it

VENDESI A BRONI (PV) Elegante appartamento di ampia metratura con ampio terrazzo e box doppio In una tranquilla e riservata zona residenziale a breve distanza dal centro, proponiamo in vendita un lum Via Romera Vecchia, 25.

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 85.000 €, 88,00 mq cca 970 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMO ANCHE PER INVESTIMENTO In palazzina signorile, sito al piano alto con ascensore, ottimo appartamento in buone condizioni composto da ingresso, piccolo ripostiglio, cucinotto, sala con balconat roma, 10.

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 199.000 €, 180,00 mq cca 1110 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it