• GoHome Professional
immobiliari ardea terrazza Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ardea terrazza Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ardea terrazza Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari ardea terrazza ultimi 14 giorni" trovati 68 immobili - prezzo medio 1.655 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 55,00 mq cca 1800 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea, a 400 metri dalla spiaggia, all'interno del residence "La Marina", appartamento al primo piano con terrazzo e box. L'immobile è situato al primo piano all'interno di una palazzina in cortina, composto da salone con angolo cottura e uscita al terrazzo abitabile, camera....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza Ultimi 14 giorni:
  • appartamento ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel vivace centro di Nuova Florida, ti presentiamo un incantevole appartamento con terrazzo che ti farà innamorare! Situato al primo piano di una moderna palazzina di nuova costruzione, questo spazio è pronto ad accoglierti. Con una superficie di circa 75 mq, l'appartamento si compone....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 82,00 mq cca 1210 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON TERRAZZA – VIA DEI CEDRI, TOR SAN LORENZO (ARDEA) A pochi passi dal mare e in una zona tranquilla ma servita, Concept Home propone in vendita un appartamento al primo piano in ottimo stato interno, ideale come abitazione principale o casa vacanze. Un immobile luminoso,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari ardea terrazza ultimi 14 giorni'
79.000 € Appartamento, ARDEA, 79.000 €, 60,00 mq
228.000 € Appartamento, ARDEA, 228.000 €, 140,00 mq
125.000 € Appartamento, ARDEA, 125.000 €, 83,00 mq
  Appartamento, ARDEA, 228.000 €, 140,00 mq cca 1630 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

TOR SAN LORENZO LIDO LOCALITA’ MARITTIMA SUL LITORALE LAZIALE PROPONIAMO LA VENDITA DI UN APPARTAMENTO IN VILLINO CON INGRESSO INDIPENDETE CON TERRAZZO VISTA MARE. L’immobile si trova nel consorzio L Via Didone, 36.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 65.000 €, 55,00 mq cca 1180 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

ARDEA - TOR SAN LORENZO, precisamente in via Dei Canarini proponiamo in vendita attico di circa 40 mq con terrazzo di 50 mq, internamente completamente da ristrutturare. L'immobile è composto da ingr Via dei Canarini.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 106.000 €, 72,00 mq cca 1470 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento situato ad Ardea (RM) al primo piano, all 'interno è formato da un soggiorno, cucina, disimpegno, bagno, ripostiglio, camera da letto e balcone / terrazzo.22 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione professionisti specializzati nel mondo delle aste....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 59.000 €, 30,00 mq cca 1970 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVA CALIFORNIA. Proponiamo in vendita all'interno del complesso "Il castello", in palazzina antisismica, appartamento attico monolocale sito al terzo piano con ascensore, ampio terrazzo con gradevole affaccio. Posto auto esterno di proprietà. Acqua potabile, allaccio fogne, gas....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 119.000 €, 73,00 mq cca 1630 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con ingresso indipendente, giardino privato e terrazzo vista mare MLsPrime - ID2539031 Ad Ardea – Colle Romito, in Via Cassiopea, proponiamo in vendita appartamento con ingresso autonomo, accessibile tramite giardino privato attrezzato e ben curato, situato all'interno....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 94.058 €, 63,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILEVilletta ubicata ad Ardea (RM) in Via Bolsena. L 'immobile è formato da due livelli, terra con portico composto da soggiorno, cucina e bagno e primo mansardato, formato da più ambienti e terrazzo a livello, collegati tra loro da una scala interna.Per....

  • casa ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 119.000 €, 63,00 mq cca 1890 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con ingresso indipendente, giardino privato e terrazzo vista mare MLsPrime - ID2539031 Ad Ardea – Colle Romito, in Via Cassiopea, proponiamo in vendita appartamento con ingresso autonomo, accessibile tramite giardino privato attrezzato e ben curato, situato all’interno....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 116.437 €, 86,00 mq cca 1350 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Trattasi di porzione di villa inserita all 'interno di un complesso quadrifamiliare, situata in Via Tagliamento nel comune di Ardea (RM).E ' composta da piano terra, piano seminterrato e area esterna di pertinenza di 130mq con accesso diretto su....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 125.000 €, 58,00 mq cca 2160 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea, all'interno del residence "La Marina", a 400 metri dalla spiaggia, in vendita appartamento in villa sito al primo piano con terrazzo vivibile. L'immobile è composto da ampio salone con angolo cottura ed uscita al terrazzo, camera matrimoniale con uscita al balcone,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova a soli 50 metri dalla fermata Cotral e da numerosi servizi, garantendo comodità negli spostamenti e nelle attività quotidiane. L’appartamento, situato al piano terra rialzato, si sviluppa su una superficie di 90 mq. Comprende un doppio salone con termostufa a pellet....

  • trilocale ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 115.000 €, 83,00 mq cca 1390 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

nuova Florida, Largo Udine in una zona ben servita da tutte le principali attività commerciali, proponiamo la vendita di un appartamento posto al secondo ed ultimo piano. L'appartamento si presenta in ottimo stato. E' composto da un ampio ingresso con cucina a vista, 1 soggiorno che....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea, lungomare degli ardeatini, attico sul mare. L'immobile, di nuova costruzione, rifinito con materiali di pregio, di ultima generazione è composto da: un ampio salone con angolo cottura che affaccia sul terrazzo con splendida vista mare, una camera matrimoniale con....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 133.000 €, 50,00 mq cca 2660 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fronte mare luminosissimo appartamento con terrazzo vista spiaggia. In posizione privilegiata, proponiamo in vendita splendido appartamento fronte mare di circa 50 mq, caratterizzato da eccezionale luminosità e affacci aperti. L’immobile è composto da: ingresso, salone con cucinotto....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tor San Lorenzo mare - Via dei Cavalli Marini, proponiamo in vendita appartamento in villa situato a soli 100 metri dal mare, questa proprietà di 80 mq su due livelli offre il perfetto connubio tra comfort e praticità. Al piano seminterrato troviamo uno spazioso garage, mentre salendo....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ardea, località' Marina Di Ardea lato mare, vista mare, inizio vendita nove unita abitative, diversi tagli, trilocali, quadrilocali, completamente ristrutturati, con terrazzi e giardino, a pochi metri dal mare, con vista mare. L’immobili gode di un affaccio completamente esterno e....

  • quadrilocale ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea LATO MARE in progetto di rigenerazione urbana appartamenti semi-indipendenti composti da soggiorno con angolo cottura o cucinotto camera bagno balconi giardini o terrazze. Possibilità posto auto. .

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 128.000 €, 53,00 mq cca 2420 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento al piano primo, composto di un salone con angolo cottura, disimpegno, due camere, bagno, terrazzo ed annessa corte pertinenziale al piano terra.PREZZO BASE:€ 128.000,00Offerta minima € 96.000,00Lo Studio offre i seguenti servizi:- Approfondimento sulle tematiche giuridiche....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 100.000 €, 73,00 mq cca 1370 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARDEA – MARINA DI ARDEA – VIA BOLOGNA ANGOLO VIA FIRENZE: in posizione strategica tra due vie, al confine con Torvajanica, adiacente ai servizi e trasporti e a soli 150 metri dalla spiaggia, in palazzina in cortina in buono stato, proponiamo la vendita di un esclusivo attico con splendida....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 1.100.000 €, 350,00 mq cca 3140 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Esclusiva villa fronte mare Questa straordinaria villa di 350 mq ad Ardea Marina rappresenta una rara opportunità immobiliare per chi cerca una dimora esclusiva a diretto contatto con la natura, senza rinunciare alla massima sicurezza. Situata all'interno di un prestigioso consorzio....

  • casa Nuova Florida ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 105.000 €, 85,00 mq cca 1240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento posto su due livelli situato al secondo e terzo ed ultimo piano di una palazzina situata in zona tranquilla, vista mare e castelli romani. L'immobile è composto da un ampio salone con caminetto, una cucina abitabile, una camera, un bagno....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel cuore del comune di Ardea (RM), al centro di Tor San Lorenzo. Con una superficie di 80 mq, questo luminoso immobile al 2° piano, vanta due accoglienti camere da letto, un moderno bagno, un ampio salone con....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Nuova Florida, 179.000 €, 115,00 mq cca 1560 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nuovi villini con giardino privato e finiture moderne! Stai cercando una casa nuova, efficiente e con spazi esterni da vivere tutto l'anno? Abbiamo la soluzione perfetta per te! In zona tranquilla e ben collegata, nascono i nuovi villini indipendenti, ognuno con giardino esclusivo,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Montagnano, 369.000 €, 1050,00 mq cca 350 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group R-Evolution propone in vendita un CASALE. Superficie commerciale di 675 mq; prezzo 369.000 euro; disponibilità LIBERO SUBITO! INTERNO: Il casale è disposto su due piani per un totale di 10 locali, offrendo ampi spazi da personalizzare. Due bagni sono già presenti....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 59.000 €, 60,00 mq cca 980 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea, appartamenti in villa, con ingresso indipendente, primo ed ultimo piano, con balcone o terrazzo abitabile, adiacente via dell'Idrovora, ad 800 metri dal mare. Questi due appartamenti sono in una piccola palazzina in cortina, formata da soli quattro appartamenti, senza....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento ad uso abitativo nel cuore del comune di Ardea (RM). Con una superficie di 90 mq, questo immobile al primo piano offre ampi spazi e buone condizioni. Dotato di ascensore e accesso per disabili, l'appartamento vanta due camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 110.000 €, 66,00 mq cca 1670 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ardea - TOR SAN LORENZO LIDO - VIA DEI CAVALLI MARINI: A pochi metri dal MARE, in contesto tranquillo, proponiamo la vendita di uno splendido appartamento in villa posto al piano primo, con giardino e terrazzino con VISTA MARE. L'immobile è composto da: soggiorno, cucinotto, camera....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 112.000 €, 58,00 mq cca 1930 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita a Marina di Ardea un delizioso appartamento ideale per famiglie o come investimento. L'immobile si presenta in buono stato ed è composto da un luminoso soggiorno con angolo cottura, camera da letto, cameretta e....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 228.000 €, 140,00 mq cca 1630 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ardea Via Didone 26 Appartamento in Villino con terrazzo vista mare : _________ RM12953. ______ ; Appartamento in Villino con terrazzo vista mare;; TOR SAN LORENZO LIDO LOCALITA’ MARITTIMA SUL LITORA Via Didone, 26.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 64)

<< <1 2 3> >>