• GoHome Professional
casa indipendente ARDEA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ARDEA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ARDEA

  • Per la richiesta "casa indipendente ardea" trovati 643 immobili - prezzo medio 1.676 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 799.000 €, 480,00 mq cca 1670 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

TOR SAN LORENZO - VIA TOCE In un contesto riservato ed esclusivo, proponiamo in vendita una prestigiosa villa unifamiliare disposta su tre livelli, di circa 480 mq, circondata da un curato giardino privato di 800 mq, ideale per chi desidera vivere in un'oasi di privacy e comfort.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Thinkhome propone in vendita all'interno del rinomato Residence Bouganville e più precisamente Via Garigliano villa su due livelli fuori terra di circa 130 mq con giardino perimetrale di 400 mq: p. t salone con camino, cucinotto e zona dispensa, una camera matrimoniale ed un bagno....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 119.000 €, 101,00 mq cca 1180 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una villa a schiera situata all'interno del consorzio di Colle Romito, in Viale Corona Australe, 106. Questa residenza offre spazi ben distribuiti su due livelli per un totale di 101 mq commerciali. INTERNO Entrando nella villa, si viene accolti da un'ampia zona....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ardea'
179.000 € Casa, ARDEA, 179.000 €, 114,00 mq
179.000 € Casa, ARDEA, 179.000 €, 155,00 mq
180.000 € Casa, ARDEA, 180.000 €, 105,00 mq
  Casa, ARDEA, 119.000 €, 80,00 mq cca 1490 €/m2

19.06.2024.,

www.immobiliare.it

ARDEA in località Lido dei Pini, proponiamo una porzione di villino in corso di costruzione. L'immobile viene venduto allo stato attuale, quindi da completare. Il villino disposto principalmente su u Via Dei Cipressi.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 700.000 €, 358,00 mq cca 1960 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

Ardea via mar dei vapori, proponiamo in vendita questo splendida soluzione unifamiliare così composta : al piano rialzato ci attende una bellissima veranda di circa mq. 30 molto comoda dove poter pas Via Mare dei Vapori.

  • Cerca simili a casa indipendente ARDEA:
  • vendita villa ARDEA vista mare
 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 113,00 mq cca 1230 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova California Via Adige 54, proponiamo in vendita Villetta in bifamiliare disposta su 3 livelli con giardino di mq 400 circa, così composta: al piano terra rialzato: ingresso, salone con angolo co Via Adige, 54.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 85,00 mq cca 1640 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa al mare a Tor San Lorenzo, consorzio Lido di Lollia - Investimento estivo ideale per famiglie!Situata nel consorzio Lido di Lollia, curato nei minimi dettagli che offre un ambiente estremamente protetto con sbarra e sorveglianza tutto l'anno con la presenza di un servizio di....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 215.000 € a 205.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 205.000 €, 130,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 215.000 €
17.05.2026 - 205.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

In ottima posizione a poca distanza dal viale principale, proponiamo in vendita una graziosa villa angolare disposta su 2 livelli dotata di ampi spazi interni. Internamente è composta da: Salone con camino, cucina abitabile, camera e bagno con doccia al piano terra; due camere matrimoniali....

  • Cerca simili a casa indipendente ARDEA:
  • casa Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 110.000 €, 127,00 mq cca 870 €/m2

07.01.2026.,

www.dove.it

Casa indipendente di 127 mq commerciali situata in Via Archimede 2 ad Ardea. Via Archimede, 2.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Questa proprietà si trova in una posizione strategica a Tor San Lorenzo Lido, a soli 300 mt dalla spiaggia e adiacente il Consorzio Piccola Capri. Si tratta di un appartamento al primo piano, composto da un'ampia zona giorno con cucina a vista e balcone, due camere da letto di cui....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

29.04.2026.,

www.toscano.it

Situato nella zona di Nuova California, proponiamo in vendita un appartamento in villa su due livelli con ingresso indipendente. La proprietà si compone di un ampio ingresso, un accogliente soggiorno con camino al piano terra, mentre al piano primo troviamo un disimpegno, un secondo....

  • Cerca simili a casa indipendente ARDEA:
  • vendita casa Nuova California ARDEA
 
 
 

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'appartamento di cui parliamo è situato in una posizione strategica a soli 300 mt dal mare, nella zona di Tor San Lorenzo Lido. L'abitazione si trova al primo piano ed è adiacente al Consorzio Piccola Capri. L'interno dell'immobile è caratterizzato da un ampio soggiorno con cucina....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 265.000 €, 120,00 mq cca 2210 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Ardea, nella zona rinomata del Lido dei Pini, si trova questa splendida villa singola perfetta per chi desidera un'abitazione spaziosa e confortevole fronte mare. Costruita nel lontano 1954, l'immobile si presenta in ottime condizioni grazie a continui interventi di manutenzione....

  • Cerca simili a casa indipendente ARDEA:
  • casa Colle Romito ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Ardea, All'interno del Residence "La Marina" vi proponiamo la vendita di un grazioso appartamento posto in un contesto tranquillo signorile e residenziale, situato al primo piano di una piccola palazzina. Al suo interno l'appartamento è stato ristrutturato ed ha una doppia esposizione,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 285.000 €, 220,00 mq cca 1300 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nuova California, presentiamo in vendita una splendida villa unifamiliare su due livelli. La casa è composta da un ampio salone con camino, una cucina abitabile, un soggiorno con camino, un ampio bagno e un ripostiglio al piano terra. Al piano superiore sono presenti tre camere da....

  • Cerca simili a casa indipendente ARDEA:
  • villa ARDEA piscina
 
 
 
  Casa, ARDEA, 215.000 €, 56,00 mq cca 3840 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nella splendida cornice di Marina di Ardea e più precisamente nel delizioso consorzio "Lido di Tirrenella" siamo lieti di proporre in vendita a pochi passi dal mare una splendida villetta con piscina Viale Omero.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 179.000 €, 180,00 mq cca 990 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Viale Nuova Florida, in zona centrale e vicino ai principali servizi. Proponiamo in vendita di una porzione di villa bifamiliare di recente costruzione, suddivisa su tre livelli e così composta: - Piano terra: sala con cucina a vista, camera matrimoniale ed un bagno; - Primo piano:....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Via Pontina Vecchia a poca distanza dall'incrocio tra Via Pontina e Via Laurentina proponiamo in vendita villino angolare su unico livello, composto da salone, cucina abitabile,due camere e bagno. Completa la proprietà un patio e un giardino di 1700 mq con posti auto interni. Libero....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nuova california, in ottima posizione e a breve distanza da tutti i servizi, si propone in vendita una villa angolare su due livelli composta al piano terra da uno spazioso doppio salone con camino, cucina e bagno con doccia. Al piano primo troviamo una camera con terrazzo e due camere....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nel cuore residenziale di Nuova California, se cerchi una casa pronta da vivere, questo villino a schiera è la risposta ai tuoi desideri. L'immobile si presenta in ottimo stato grazie a una recente ristrutturazione che ne ha esaltato gli spazi. Al piano terra, veniamo accolti....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 149.000 €
17.05.2026 - 139.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’immobile si trova a soli 50 metri dalla fermata Cotral e da numerosi servizi, garantendo comodità negli spostamenti e nelle attività quotidiane. L’appartamento, situato al piano terra rialzato, si sviluppa su una superficie di 90 mq. Comprende un doppio salone con termostufa a pellet....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 169.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 169.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 175.000 €
29.04.2026 - 169.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

A soli 400 metri dalla spiaggia, all'interno del Consorzio La Sbarra, in un contesto familiare e tranquillo, proponiamo in vendita un villino su tre livelli, composto al piano terra da una spaziosa sala hobby, cucina, bagno e ripostiglio; al piano primo da un luminoso salone con camino,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

All'interno del Consorzio Lido di Lollia a soli 150 metri dal mare proponiamo in vendita un grazioso villino su tre livelli, composto al piano terra da un doppio salone, cucina e bagno, al piano primo un ampio soppalco dove si trova una camera da letto. Tramite un scala interna accediamo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

All'intero del Consorzio di Colle Romito, in posizione strategica e a pochi passi da supermercato, mezzi pubblici e dal mare facilmente raggiungibile grazie a un efficiente servizio navetta; Proponiamo in vendita una villa in stile Moresco disposta su 2 livelli e internamente composta....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 195.000 €, 150,00 mq cca 1300 €/m2

03.05.2026.,

www.toscano.it

A un solo km dal mare all'interno del Consorzio La Sbarra, in una posizione ideale per chi cerca vicinanza al mare e un contesto riservato, proponiamo in vendita un villino su tre livelli completamente ristrutturato. Composto al piano terra da salone, cucina e bagno; al piano primo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 199.000 €, 170,00 mq cca 1170 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Situata nella zona di Lupetta, a soli 50 metri dal mare, questa villa angolare si sviluppa su tre livelli. L'immobile è suddiviso su tre livelli ed è cosi composto: al piano terra troviamo un luminoso salone, 2 camere e bagno; Al piano seminterrato salone, cucina e veranda con accesso....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 229.000 €, 130,00 mq cca 1760 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

LUPETTA- A soli 600 mt dal mare ed a due passi dai servizi. Proponiamo la vendita di una villa unifamiliare disposta su un unico livello di 90 mq interni con annessa dependance di 30 mq. L'immobile è Via dei Gigli, 58.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 189.000 €, 140,00 mq cca 1350 €/m2

01.04.2026.,

www.toscano.it

Consorzio La Sbarra, a soli 900 metri dal mare, proponiamo in vendita una graziosa villa bifamiliare su due livelli, composta al piano terra rialzato da salone con angolo cottura, 3 camere e bagno. Al piano seminterrato troviamo una spaziosa sala hobby di 70 mq con camino. Completano....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 179.000 €, 130,00 mq cca 1380 €/m2

01.04.2026.,

www.toscano.it

Consorzio La Sbarra, a soli 900 metri dal mare, proponiamo in vendita, graziosa villa bifamiliare su due livelli, composta al piano terra rialzato da salone, cucina, 2 camere e bagno con vasca. Al piano seminterrato troviamo una spaziosa sala hobby di 70 mq con camino, zona biliardo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 133.000 €, 50,00 mq cca 2660 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fronte mare luminosissimo appartamento con terrazzo vista spiaggia. In posizione privilegiata, proponiamo in vendita splendido appartamento fronte mare di circa 50 mq, caratterizzato da eccezionale luminosità e affacci aperti. L’immobile è composto da: ingresso, salone con cucinotto....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 335.000 € a 325.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 325.000 €, 170,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 335.000 €
26.02.2026 - 325.000 €

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

Thinkhome propone in vendita nel Comune di Ardea e più precisamente in Via Dora Baltea, una villa unifamiliare disposta su due livelli di 170mq, terrazzo di 36mq, tettoia adibita a posti auto di 50mq Via Dora Baltea.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 445)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>