• GoHome Professional
casa indipendente ardea fino a 150000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ardea fino a 150000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ardea fino a 150000 eur

  • Per la richiesta "casa indipendente ardea fino a 150000 eur" trovati 190 immobili - prezzo medio 1.584 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 150.000 €, 135,00 mq cca 1110 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Ardea, è disponibile per la vendita una casa indipendente di 135 mq, ideale per chi cerca spazio e comfort. L'immobile, costruito nel 1990, si sviluppa su due livelli, piano terra: ingresso indipendente, soggiorno con angolo cottura, camera, cameretta, bagno e portico.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Abbiamo il piacere di offrirti un delizioso villino unifamiliare situato nella tranquilla e affascinante località di Banditella. Questo accogliente immobile si sviluppa su un unico livello di circa 55 mq ed è composto da: - Un luminoso soggiorno con angolo cottura, perfetto per momenti....

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 150000 eur:
  • villa ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Via Legnano, in un contesto residenziale ed a pochi passi dai servizi principali, proponiamo la vendita di una porzione di villa bifamiliare su un unico livello e composta da: salone, cucinotto, due camere da letto di cui una con bagno in camera ed un bagno. Completano la proprietà....

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 150000 eur:
  • villa ARDEA giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ardea fino a 150000 eur'
149.000 € Casa, ARDEA, 149.000 €, 130,00 mq
150.000 € Casa, ARDEA, Montagnano, 150.000 €, 135,00 mq
149.000 € Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 149.000 €, 107,00 mq
  Casa, ARDEA, 150.000 €, 135,00 mq cca 1110 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida casa indipendente di circa 120 mq, immersa in un ampio giardino pavimentato di 1500 mq, ideale per chi ama la tranquillità e la natura. Con quattro posti auto coperti da tetto Via della Caffarella.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 150.000 €, 116,00 mq cca 1290 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Lido dei Pini - Villa a schiera in cortina e più precisamente in via dei Cipressi 49, in zona tranquilla e residenziale, a soli 500 metri dai principali servizi di prima necessità (scuole, supermerca Via dei Cipressi, 49.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 150.000 €, 123,00 mq cca 1220 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California disponiamo di una porzione di villa di 109 Mq calpestabili. Giardino di proprietà esclusiva di circa 210 Mq, molto ben curato. Oltre al giardino l'appartamento gode di spazi esterni (balconi e terrazza) per ulteriori 91....

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 150000 eur:
  • vendita casa Nuova California ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Casa indipendente in Vendita - Un angolo di paradiso! ** Scopri questa splendida casa indipendente di circa 120 mq, immersa in un ampio giardino pavimentato di 1500 mq, ideale per chi ama la tranquillità e la natura. Con quattro posti auto coperti da tettoia, l'ingresso accogliente....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ardea – Nuova California | Vendesi Villa Quadrifamiliare In una zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita una graziosa villa quadrifamiliare di circa 100 mq, disposta su due livelli e ide Via Tevere.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nel cuore residenziale di Nuova California, se cerchi una casa pronta da vivere, questo villino a schiera è la risposta ai tuoi desideri. L'immobile si presenta in ottimo stato grazie a una recente ristrutturazione che ne ha esaltato gli spazi. Al piano terra, veniamo accolti....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 159.000 € a 149.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 159.000 €
20.04.2026 - 149.000 €

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova Florida. In zona residenziale tranquilla, proponiamo in vendita una porzione di villino trifamiliare su unico livello. L'immobile è posto al piano terra rialzato ed ècomposto come segue. Entran Via capri, 75.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Ardea Colle Romito, all’interno del rinomato Consorzio di Colle Romito, proponiamo in vendita una deliziosa porzione di bifamiliare disposta su due livelli, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo e riservato, a pochi minuti dal mare. L’immobile si sviluppa su due....

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 150000 eur:
  • casa bifamiliare ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 149.000 €, 75,00 mq cca 1990 €/m2

23.09.2025.,

www.wikicasa.it

Splendido villino disposto su unico livello con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Ardea (RM). Con una superficie di 75 mq, questo immobile vanta un giardino privato, un comodo portico ed un soppalco abitabile. Le condizioni interne sono ottime, con un luminoso soggiorno ed....

  • Cerca simili a casa indipendente ardea fino a 150000 eur:
  • casa Tor San Lorenzo Lido ARDEA
 
 
 

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

In zona Tor San Lorenzo, proponiamo in vendita un appartamento in villa al piano terra, libero al rogito, disposto su un unico livello. La proprietà si estende su una superficie totale di 100 metri quadrati, di cui 90 calpestabili, e è composta da 4 locali, di cui 3 camere e 2 bagni,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 149.000 €, 125,00 mq cca 1190 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

AA 059 - VIA ISONZO- NUOVA CALIFORNIA - ARDEA (RM) Frimm Immobilart con sede in Largo Genova 3, Ardea (RM) propone in vendita una meravigliosa porzione di villino tri-familiare completamente indipendente. L’immobile si presenta in ottime condizioni e si trova nella parte centrale....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

NUOVA FLORIDA: in zona centrale ed adiacente a tutti i servizi e scuole, proponiamo un villino singolo su due livelli, entrando dal portico al Piano Terra troviamo il soggiorno, cucina, una camera e bagno, salendo al Primo Piano accediamo alla zona notte dove sono presenti una camera....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

In zona Tor San Lorenzo, proponiamo in vendita un appartamento in villa al piano terra, libero al rogito, disposto su un unico livello. .

 
 
 
  Casa, ARDEA, 149.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

05.03.2025.,

www.immobiliare.it

ARDEA-COLLE ROMITO: Nel tranquillo e residenziale consorzio "Colle Romito" con servizio di guardiania H24, la Frimm70 di Deborah Tizzetti, propone la vendita di una villa angolare di circa 130mq svil Via del Leone.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 149.000 €, 99,00 mq cca 1510 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Marina di Tor San Lorenzo – viale Paride – all'interno del consorzio La Sbarra a circa 700 mt dal mare, in contesto residenziale chiuso con guardiania e sorveglianza h24. Proponiamo in vendita una po Viale Paride, 48.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

MEDIOCASA POMEZIA propone la vendita di una Villino a schiera in una tranquilla zona residenziale di Nuova Florida, nel comune di Ardea, più precisamente in Via Pratica di mare, l'immobile si present Via Pratica di Mare.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 145.000 €, 150,00 mq cca 970 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

TOR SAN LORENZO – NUOVA CALIFORNIA, VIA METAURO Proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di 150 mq disposta su tre livelli, caratterizzata da ampi spazi interni ed esterni. L’immobile è così Via Metauro, 69.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 145.000 €, 140,00 mq cca 1040 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Feel House Re immobiliare è lieta di presentare in vendita una villa bifamiliare, in buono stato e libera da maggio, situata nella suggestiva zona di Marina di Ardea, precisamente in Via della Caffar Via della Caffarella.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Ardea, zona Marina di Ardea villino su due livelli con posto auto. L'immobile è composto al primo piano da un soggiorno, angolo cottura con accesso al balcone e un servizio con doccia. Al secondo pia Via dell'idrovora.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

AA 059 MARINA PICCOLA – LUNGOMARE TOR SAN LORENZO Frimm Immobilart con sede in Largo Genova 3, Ardea (RM) propone in vendita una meravigliosa porzione di villino tri-familiare di mq. 80 disposta su 2 livelli, in buone condizioni all’interno del prestigioso residence “Marina Piccola”.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 145.000 €, 77,00 mq cca 1880 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel consorzio Lido dei Pini- Lupetta, l'agenzia TUACASA propone in vendita una porzione di villino bifamiliare disposta su due livelli, con ingresso indipendente e giardino privato di 135 mq. - Il piano terra è composto da soggiorno con camino, cucina abitabile, camera da letto e....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ROMA - MARINA DI ARDEA - VILLINO ANGOLARE - CONSORZIO COLLE ROMITO. 2 LIVELLI FUORI TERRA: PIANO TERRA: soggiorno, veranda, cucina con tinello, camera matrimoniale, camera singola, servizio, lavanderia e giardino di circa 120 mq su 3 lati con posto auto scoperto. PIANO PRIMO: ampia....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 143.000 €, 80,00 mq cca 1790 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel suggestivo contesto residenziale di Colle Romito, a Lido dei Pini (Ardea), l’agenzia Casegroup propone in vendita un grazioso villino su due livelli di circa 80 mq, inserito in un ambiente curato e tranquillo. L’immobile si sviluppa al piano terra con un accogliente soggiorno....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 141.750 €, 139,00 mq cca 1020 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994495 – Riferimento Agenzia astaArdea36 – L'immobile è così composto: Al piano terra da un ingresso rialzato, un soggiorno, un disimpegno, una cucina, una stanza ed un bagno, ampio portico ed un balcone, al piano primo da un corridoio, un p... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 85,00 mq cca 1640 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa al mare a Tor San Lorenzo, consorzio Lido di Lollia - Investimento estivo ideale per famiglie!Situata nel consorzio Lido di Lollia, curato nei minimi dettagli che offre un ambiente estremamente protetto con sbarra e sorveglianza tutto l'anno con la presenza di un servizio di....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 149.000 €
17.05.2026 - 139.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’immobile si trova a soli 50 metri dalla fermata Cotral e da numerosi servizi, garantendo comodità negli spostamenti e nelle attività quotidiane. L’appartamento, situato al piano terra rialzato, si sviluppa su una superficie di 90 mq. Comprende un doppio salone con termostufa a pellet....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 113,00 mq cca 1230 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova California Via Adige 54, proponiamo in vendita Villetta in bifamiliare disposta su 3 livelli con giardino di mq 400 circa, così composta: al piano terra rialzato: ingresso, salone con angolo co Via Adige, 54.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Feel House Re immobiliare è lieta di presentare in vendita una villa bifamiliare situata nella suggestiva zona di Marina di Ardea, precisamente in Via della Caffarella. Costruita nel 2015, la villa s Via della Caffarella.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 185)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>