• GoHome Professional
casa indipendente ARDEA vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ARDEA vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ARDEA vista mare

  • Per la richiesta "casa indipendente ardea vista mare" trovati 162 immobili - prezzo medio 1.748 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 230.000 €, 125,00 mq cca 1840 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - NUOVA CALIFORNIA: VIA ADDA - Nella zona residenziale di Nuova California, in contesto tranquillo ed in posizione strategica, proponiamo la vendita di una splendida villa quadrifamiliare RECENTEMENTE RISTRUTTURATA, con giardino di circa 400 mq, balcone e terrazzo VISTA MARE,....

  • Cerca simili a casa indipendente ARDEA vista mare:
  • villa ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 185.000 €, 126,00 mq cca 1470 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARDEA – spazio e tranquillità nel cuore di Colle Romito MlsPrime - ID2517636 Villino bifamiliare da ristrutturare con ampio giardino privato a pochi passi dal mare Nel cuore del tranquillo comprensorio di Colle Romito, in via di Colle Romito, proponiamo in vendita un grazioso villino....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 290.000 €, 130,00 mq cca 2230 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Indipendente – Tor San Lorenzo (Ardea) Nel cuore di Tor San Lorenzo nasce una villa indipendente di 130 mq, un’oasi privata dove comfort, privacy e qualità della vita si incontrano. Una soluzione esclusiva, ideale per chi cerca una residenza elegante, riservata e perfettamente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ardea vista mare'
185.000 € Casa, ARDEA, 185.000 €, 80,00 mq
269.000 € Casa, ARDEA, 269.000 €, 220,00 mq
215.000 € Casa, ARDEA, 215.000 €, 56,00 mq
 
-15%

Prezzo variato da 350.000 € a 299.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 299.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.12.2025 - 350.000 €
25.02.2026 - 299.000 €

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Abbiamo il piacere di presentarvi questa stupenda villa singola unico livelle a pochi passi dal mare. La villa è composta da soggiorno angolo cottura, due camere matrimoni, tre camerette e due bagni. Via delle Rose.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq cca 1570 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Villino due livelli, trilocale in vendita a Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino e terrazzo al pia Via Pavia.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 190.000 €, 87,00 mq cca 2180 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Marina di Tor San Lorenzo- via Nestore- all’interno del consorzio 'Lido di Tirrennella', a soli 300 metri dal mare, proponiamo in vendita graziosa porzione di villa quadrifamiliare su due livelli, id Via Nestore, 13.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 85,00 mq cca 1640 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa al mare a Tor San Lorenzo, consorzio Lido di Lollia - Investimento estivo ideale per famiglie!Situata nel consorzio Lido di Lollia, curato nei minimi dettagli che offre un ambiente estremamente protetto con sbarra e sorveglianza tutto l'anno con la presenza di un servizio di....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

29.04.2026.,

www.toscano.it

Situato nella zona di Nuova California, proponiamo in vendita un appartamento in villa su due livelli con ingresso indipendente. La proprietà si compone di un ampio ingresso, un accogliente soggiorno con camino al piano terra, mentre al piano primo troviamo un disimpegno, un secondo....

  • Cerca simili a casa indipendente ARDEA vista mare:
  • vendita casa Nuova California ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'appartamento di cui parliamo è situato in una posizione strategica a soli 300 mt dal mare, nella zona di Tor San Lorenzo Lido. L'abitazione si trova al primo piano ed è adiacente al Consorzio Piccola Capri. L'interno dell'immobile è caratterizzato da un ampio soggiorno con cucina....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 265.000 €, 120,00 mq cca 2210 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Ardea, nella zona rinomata del Lido dei Pini, si trova questa splendida villa singola perfetta per chi desidera un'abitazione spaziosa e confortevole fronte mare. Costruita nel lontano 1954, l'immobile si presenta in ottime condizioni grazie a continui interventi di manutenzione....

  • Cerca simili a casa indipendente ARDEA vista mare:
  • casa Colle Romito ARDEA in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 149.000 €
17.05.2026 - 139.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’immobile si trova a soli 50 metri dalla fermata Cotral e da numerosi servizi, garantendo comodità negli spostamenti e nelle attività quotidiane. L’appartamento, situato al piano terra rialzato, si sviluppa su una superficie di 90 mq. Comprende un doppio salone con termostufa a pellet....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

All'interno del Consorzio Lido di Lollia a soli 150 metri dal mare proponiamo in vendita un grazioso villino su tre livelli, composto al piano terra da un doppio salone, cucina e bagno, al piano primo un ampio soppalco dove si trova una camera da letto. Tramite un scala interna accediamo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

All'intero del Consorzio di Colle Romito, in posizione strategica e a pochi passi da supermercato, mezzi pubblici e dal mare facilmente raggiungibile grazie a un efficiente servizio navetta; Proponiamo in vendita una villa in stile Moresco disposta su 2 livelli e internamente composta....

  • Cerca simili a casa indipendente ARDEA vista mare:
  • casa Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 195.000 €, 150,00 mq cca 1300 €/m2

03.05.2026.,

www.toscano.it

A un solo km dal mare all'interno del Consorzio La Sbarra, in una posizione ideale per chi cerca vicinanza al mare e un contesto riservato, proponiamo in vendita un villino su tre livelli completamente ristrutturato. Composto al piano terra da salone, cucina e bagno; al piano primo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 199.000 €, 170,00 mq cca 1170 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Situata nella zona di Lupetta, a soli 50 metri dal mare, questa villa angolare si sviluppa su tre livelli. L'immobile è suddiviso su tre livelli ed è cosi composto: al piano terra troviamo un luminoso salone, 2 camere e bagno; Al piano seminterrato salone, cucina e veranda con accesso....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 229.000 €, 130,00 mq cca 1760 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

LUPETTA- A soli 600 mt dal mare ed a due passi dai servizi. Proponiamo la vendita di una villa unifamiliare disposta su un unico livello di 90 mq interni con annessa dependance di 30 mq. L'immobile è Via dei Gigli, 58.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 189.000 €, 140,00 mq cca 1350 €/m2

01.04.2026.,

www.toscano.it

Consorzio La Sbarra, a soli 900 metri dal mare, proponiamo in vendita una graziosa villa bifamiliare su due livelli, composta al piano terra rialzato da salone con angolo cottura, 3 camere e bagno. Al piano seminterrato troviamo una spaziosa sala hobby di 70 mq con camino. Completano....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 179.000 €, 130,00 mq cca 1380 €/m2

01.04.2026.,

www.toscano.it

Consorzio La Sbarra, a soli 900 metri dal mare, proponiamo in vendita, graziosa villa bifamiliare su due livelli, composta al piano terra rialzato da salone, cucina, 2 camere e bagno con vasca. Al piano seminterrato troviamo una spaziosa sala hobby di 70 mq con camino, zona biliardo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 133.000 €, 50,00 mq cca 2660 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fronte mare luminosissimo appartamento con terrazzo vista spiaggia. In posizione privilegiata, proponiamo in vendita splendido appartamento fronte mare di circa 50 mq, caratterizzato da eccezionale luminosità e affacci aperti. L’immobile è composto da: ingresso, salone con cucinotto....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 123.000 €, 85,00 mq cca 1450 €/m2

29.03.2026.,

www.toscano.it

Di fronte al Consorzio Lido di Lollia, a soli 500 metri dal mare, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con ingresso indipendente. La zona giorno è composta da un ampio salone e da una cucina abitabile. La zona notte include una camera matrimoniale, una cameretta e....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 360.000 €, 270,00 mq cca 1330 €/m2

01.04.2026.,

www.toscano.it

Consorzio La Sbarra, a soli 900 metri dal mare, proponiamo in vendita, una villa unifamiliare su due livelli divisa in due unità indipendenti. La prima villa, di 140 mq, è composta al suo interno da: salone con angolo cottura, 3 camere e 2 bagni; Depandance con bagno al piano terra;....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 195.000 €, 125,00 mq cca 1560 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Ardea-Nuova California - Villa quadrifamiliare: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera, cameretta e bagno con doccia; più piano primo mansardato open space di circa 50 mq ( predisposizione impianto elettrico e idraulico). Veranda di 8 mq e giardino di circa 200 mq. La villa....

  • Cerca simili a casa indipendente ARDEA vista mare:
  • casa Nuova Florida ARDEA
 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 249.000 € a 210.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 210.000 €, 181,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 249.000 €
17.03.2026 - 210.000 €
02.04.2026 - 249.000 €
30.04.2026 - 210.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

🏡 La tua nuova vita in villa – Residence “La Bouganville”, Tor San Lorenzo (Ardea) Hai mai sognato di regalare alla tua famiglia uno spazio tutto loro, lontano dal caos dei condomini, con un giardino dove i tuoi figli possano giocare liberi e in sicurezza? Questa porzione angolare....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 209.000 €, 140,00 mq cca 1490 €/m2

13.11.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare unica nel suo genere. Questa villa bifamiliare situata nel consorzio Lupetta rappresenta la scelta ideale per famiglie alla ricerca di spazio e comfort, ma è perfetta anche per coppie o investitori che desiderano un immobile in una posizione....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 220.000 €, 125,00 mq cca 1760 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

Villetta bifamiliare con ampio giardino e vista mare – Nuova California (Ardea) Proponiamo in vendita una fantastica villetta bifamiliare situata nella zona residenziale di Nuova California (Ardea), ideale per chi cerca tranquillità, spazi esterni vivibili e la comodità del mare a....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 229.000 €, 200,00 mq cca 1150 €/m2

16.08.2025.,

www.remax.it

Nuova California all'interno del residence " Belvedere sul mare " vi proponiamo la vendita di una soluzione abitativa di alto livello. Il residence è tranquillo e con portiere, gli immobili, per lo più abitati tutto l'anno, creano un ambiente residenziale e sicuro. La villa è composta....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 210.000 €, 125,00 mq cca 1680 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villetta bifamiliare con ampio giardino e vista mare Nuova California (Ardea) Proponiamo in vendita una fantastica villetta bifamiliare situata nella zona residenziale di Nuova California (Ardea), ideale per chi cerca tranquillità, spazi esterni vivibili e la comodità del mare a soli....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 530.000 €, 470,00 mq cca 1130 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

ARDEA Via Pratica di Mare, in posizione dominante e a breve distanza dal mare, proponiamo in vendita una deliziosa villa in ottimo stato di manutenzione All'interno, circa 430 mq su due livelli fuori terra, distribuiscono: due saloni, cinque camere da letto matrimoniali, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Tor San Lorenzo, via Tirino a circa 1,5 km dal mare all'interno del complesso residenziale" LE AZALEE", Immobiliare Giacoponi propone in vendita villino a schiera con giardino, posto a pochi passi da servizi, attività commerciali e mezzi di trasporto. L'immobile, disposto su due livelli....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Ardea (RM), proponiamo un'accogliente Villa a Schiera ad uso abitativo con 3 locali e 2 bagni, perfetta per chi desidera vivere a pochi passi dal mare. Costruita nel 1982, la proprietà si estende su una superficie di 55 mq ed è in ottime condizioni. Il villino dispone....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 700.000 €, 358,00 mq cca 1960 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

Ardea via mar dei vapori, proponiamo in vendita questo splendida soluzione unifamiliare così composta : al piano rialzato ci attende una bellissima veranda di circa mq. 30 molto comoda dove poter pas Via Mare dei Vapori.