• GoHome Professional
villa ARDEA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa ARDEA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa ARDEA

  • Per la richiesta "villa ardea" trovati 590 immobili - prezzo medio 1.692 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 799.000 €, 480,00 mq cca 1670 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOR SAN LORENZO - VIA TOCE In un contesto riservato ed esclusivo, proponiamo in vendita una prestigiosa villa unifamiliare disposta su tre livelli, di circa 480 mq, circondata da un curato giardino privato di 800 mq, ideale per chi desidera vivere in un'oasi di privacy e comfort.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Thinkhome propone in vendita all'interno del rinomato Residence Bouganville e più precisamente Via Garigliano villa su due livelli fuori terra di circa 130 mq con giardino perimetrale di 400 mq: p. t salone con camino, cucinotto e zona dispensa, una camera matrimoniale ed un bagno....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 119.000 €, 101,00 mq cca 1180 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una villa a schiera situata all'interno del consorzio di Colle Romito, in Viale Corona Australe, 106. Questa residenza offre spazi ben distribuiti su due livelli per un totale di 101 mq commerciali. INTERNO Entrando nella villa, si viene accolti da un'ampia zona....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa ardea'
179.000 € Casa, ARDEA, 179.000 €, 114,00 mq
179.000 € Casa, ARDEA, 179.000 €, 155,00 mq
215.000 € Casa, ARDEA, 215.000 €, 56,00 mq
  Casa, ARDEA, 119.000 €, 80,00 mq cca 1490 €/m2

19.06.2024.,

www.immobiliare.it

ARDEA in località Lido dei Pini, proponiamo una porzione di villino in corso di costruzione. L'immobile viene venduto allo stato attuale, quindi da completare. Il villino disposto principalmente su u Via Dei Cipressi.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 700.000 €, 358,00 mq cca 1960 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

Ardea via mar dei vapori, proponiamo in vendita questo splendida soluzione unifamiliare così composta : al piano rialzato ci attende una bellissima veranda di circa mq. 30 molto comoda dove poter pas Via Mare dei Vapori.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 113,00 mq cca 1230 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova California Via Adige 54, proponiamo in vendita Villetta in bifamiliare disposta su 3 livelli con giardino di mq 400 circa, così composta: al piano terra rialzato: ingresso, salone con angolo co Via Adige, 54.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 215.000 € a 205.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 205.000 €, 130,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 215.000 €
17.05.2026 - 205.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

In ottima posizione a poca distanza dal viale principale, proponiamo in vendita una graziosa villa angolare disposta su 2 livelli dotata di ampi spazi interni. Internamente è composta da: Salone con camino, cucina abitabile, camera e bagno con doccia al piano terra; due camere matrimoniali....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

29.04.2026.,

www.toscano.it

Situato nella zona di Nuova California, proponiamo in vendita un appartamento in villa su due livelli con ingresso indipendente. La proprietà si compone di un ampio ingresso, un accogliente soggiorno con camino al piano terra, mentre al piano primo troviamo un disimpegno, un secondo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 180.000 €, 105,00 mq cca 1710 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ad Ardea, precisamente a Nuova California questa splendida porzione di villa angolare in una posizione strategica così composta: Al piano terra troviamo un salone ampio e luminoso, una cucina abitabile e un bagno finestrato con doccia. Salendo al piano superiore....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 265.000 €, 120,00 mq cca 2210 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Ardea, nella zona rinomata del Lido dei Pini, si trova questa splendida villa singola perfetta per chi desidera un'abitazione spaziosa e confortevole fronte mare. Costruita nel lontano 1954, l'immobile si presenta in ottime condizioni grazie a continui interventi di manutenzione....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 285.000 €, 220,00 mq cca 1300 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nuova California, presentiamo in vendita una splendida villa unifamiliare su due livelli. La casa è composta da un ampio salone con camino, una cucina abitabile, un soggiorno con camino, un ampio bagno e un ripostiglio al piano terra. Al piano superiore sono presenti tre camere da....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 179.000 €, 180,00 mq cca 990 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Viale Nuova Florida, in zona centrale e vicino ai principali servizi. Proponiamo in vendita di una porzione di villa bifamiliare di recente costruzione, suddivisa su tre livelli e così composta: - Piano terra: sala con cucina a vista, camera matrimoniale ed un bagno; - Primo piano:....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Via Pontina Vecchia a poca distanza dall'incrocio tra Via Pontina e Via Laurentina proponiamo in vendita villino angolare su unico livello, composto da salone, cucina abitabile,due camere e bagno. Completa la proprietà un patio e un giardino di 1700 mq con posti auto interni. Libero....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nuova california, in ottima posizione e a breve distanza da tutti i servizi, si propone in vendita una villa angolare su due livelli composta al piano terra da uno spazioso doppio salone con camino, cucina e bagno con doccia. Al piano primo troviamo una camera con terrazzo e due camere....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nel cuore residenziale di Nuova California, se cerchi una casa pronta da vivere, questo villino a schiera è la risposta ai tuoi desideri. L'immobile si presenta in ottimo stato grazie a una recente ristrutturazione che ne ha esaltato gli spazi. Al piano terra, veniamo accolti....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 169.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 169.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 175.000 €
29.04.2026 - 169.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

A soli 400 metri dalla spiaggia, all'interno del Consorzio La Sbarra, in un contesto familiare e tranquillo, proponiamo in vendita un villino su tre livelli, composto al piano terra da una spaziosa sala hobby, cucina, bagno e ripostiglio; al piano primo da un luminoso salone con camino,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

All'interno del Consorzio Lido di Lollia a soli 150 metri dal mare proponiamo in vendita un grazioso villino su tre livelli, composto al piano terra da un doppio salone, cucina e bagno, al piano primo un ampio soppalco dove si trova una camera da letto. Tramite un scala interna accediamo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

All'intero del Consorzio di Colle Romito, in posizione strategica e a pochi passi da supermercato, mezzi pubblici e dal mare facilmente raggiungibile grazie a un efficiente servizio navetta; Proponiamo in vendita una villa in stile Moresco disposta su 2 livelli e internamente composta....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 195.000 €, 150,00 mq cca 1300 €/m2

03.05.2026.,

www.toscano.it

A un solo km dal mare all'interno del Consorzio La Sbarra, in una posizione ideale per chi cerca vicinanza al mare e un contesto riservato, proponiamo in vendita un villino su tre livelli completamente ristrutturato. Composto al piano terra da salone, cucina e bagno; al piano primo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 199.000 €, 170,00 mq cca 1170 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Situata nella zona di Lupetta, a soli 50 metri dal mare, questa villa angolare si sviluppa su tre livelli. L'immobile è suddiviso su tre livelli ed è cosi composto: al piano terra troviamo un luminoso salone, 2 camere e bagno; Al piano seminterrato salone, cucina e veranda con accesso....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 229.000 €, 130,00 mq cca 1760 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

LUPETTA- A soli 600 mt dal mare ed a due passi dai servizi. Proponiamo la vendita di una villa unifamiliare disposta su un unico livello di 90 mq interni con annessa dependance di 30 mq. L'immobile è Via dei Gigli, 58.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 189.000 €, 140,00 mq cca 1350 €/m2

01.04.2026.,

www.toscano.it

Consorzio La Sbarra, a soli 900 metri dal mare, proponiamo in vendita una graziosa villa bifamiliare su due livelli, composta al piano terra rialzato da salone con angolo cottura, 3 camere e bagno. Al piano seminterrato troviamo una spaziosa sala hobby di 70 mq con camino. Completano....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 179.000 €, 130,00 mq cca 1380 €/m2

01.04.2026.,

www.toscano.it

Consorzio La Sbarra, a soli 900 metri dal mare, proponiamo in vendita, graziosa villa bifamiliare su due livelli, composta al piano terra rialzato da salone, cucina, 2 camere e bagno con vasca. Al piano seminterrato troviamo una spaziosa sala hobby di 70 mq con camino, zona biliardo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

Villa a schiera ad uso abitativo situata nel comune di Ardea (RM), a Nuova California, ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo e ben servito. La proprietà si sviluppa su una superficie di 100 mq ed è composta da 4 locali, 3 camere da letto, 2 bagni, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 360.000 €, 270,00 mq cca 1330 €/m2

01.04.2026.,

www.toscano.it

Consorzio La Sbarra, a soli 900 metri dal mare, proponiamo in vendita, una villa unifamiliare su due livelli divisa in due unità indipendenti. La prima villa, di 140 mq, è composta al suo interno da: salone con angolo cottura, 3 camere e 2 bagni; Depandance con bagno al piano terra;....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Montagnano, 98.000 €, 86,00 mq cca 1140 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Si propone in vendita un villino situato in Via della Vite ad Ardea, in contesto tranquillo e residenziale. L'immobile è un trilocale in ottimo stato di manutenzione, con una superficie di circa 86 mq commerciali, di cui 74 mq calpestabili. Gli spazi interni sono ben distribuiti e....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 195.000 €, 125,00 mq cca 1560 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Ardea-Nuova California - Villa quadrifamiliare: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera, cameretta e bagno con doccia; più piano primo mansardato open space di circa 50 mq ( predisposizione impianto elettrico e idraulico). Veranda di 8 mq e giardino di circa 200 mq. La villa....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile si trova a Lido dei Pini, a circa 600 metri dal viale principale, nelle immediate vicinanze di servizi e negozi. Si tratta di una villa angolare sviluppata su due livelli. Al piano terra è presente un’ampia veranda con vetri scorrevoli, un soggiorno con camino, una cucina,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 440.000 € a 410.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Montagnano, 410.000 €, 233,00 mq cca 1760 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 458.000 €
04.03.2026 - 440.000 €
18.04.2026 - 410.000 €

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

COLLABORIAMO CON TUTTE LE AGENZIE VENDESI SPLENDIDO CASALE STORICO DI 233 MQ.. (O.N.C.) OPERA NAZIONALE COMBATTENTI Via delle Scalette - ARDEA (RM) In contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita casale storico indipendente di 233 mq, con ampio giardino privato e....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 249.000 € a 210.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 210.000 €, 181,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 249.000 €
17.03.2026 - 210.000 €
02.04.2026 - 249.000 €
30.04.2026 - 210.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

🏡 La tua nuova vita in villa – Residence “La Bouganville”, Tor San Lorenzo (Ardea) Hai mai sognato di regalare alla tua famiglia uno spazio tutto loro, lontano dal caos dei condomini, con un giardino dove i tuoi figli possano giocare liberi e in sicurezza? Questa porzione angolare....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 335.000 € a 325.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 325.000 €, 170,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 335.000 €
26.02.2026 - 325.000 €

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

Thinkhome propone in vendita nel Comune di Ardea e più precisamente in Via Dora Baltea, una villa unifamiliare disposta su due livelli di 170mq, terrazzo di 36mq, tettoia adibita a posti auto di 50mq Via Dora Baltea.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 435)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

villa ARDEA in vendita

  • immobiliari SELVAZZANO DENTRO in vendita