• GoHome Professional
immobiliari ARDEA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ARDEA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ARDEA

  • Per la richiesta "immobiliari ardea" trovati 1 517 immobili - prezzo medio 1.627 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ardea – Via Bologna Trilocale con balcone vista mare e posto auto Proponiamo in vendita appartamento trilocale situato al secondo piano di una piccola palazzina in Via Bologna, in zona tranquilla e ben collegata. L’immobile gode di esposizione sud-est, che assicura una buona luminosità....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 180.000 €, 105,00 mq cca 1710 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ad Ardea, precisamente a Nuova California questa splendida porzione di villa angolare in una posizione strategica così composta: Al piano terra troviamo un salone ampio e luminoso, una cucina abitabile e un bagno finestrato con doccia. Salendo al piano superiore....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 67,00 mq cca 1480 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Marina di Ardea - Un Rifugio al Mare** Scopri questo incantevole appartamento situato a pochi passi dal mare, nel cuore di Marina di Ardea. Questo piano terra rialzato di 67 m² commerciali è l'ideale per chi cerca un rifugio estivo o un'ottima opportunità....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari ardea'
125.000 € Appartamento, ARDEA, 125.000 €, 75,00 mq
119.000 € Casa, ARDEA, 119.000 €, 80,00 mq
79.000 € Appartamento, ARDEA, 79.000 €, 45,00 mq
  Casa, ARDEA, 215.000 €, 56,00 mq cca 3840 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nella splendida cornice di Marina di Ardea e più precisamente nel delizioso consorzio "Lido di Tirrenella" siamo lieti di proporre in vendita a pochi passi dal mare una splendida villetta con piscina Viale Omero.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 229.000 €, 130,00 mq cca 1760 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

LUPETTA- A soli 600 mt dal mare ed a due passi dai servizi. Proponiamo la vendita di una villa unifamiliare disposta su un unico livello di 90 mq interni con annessa dependance di 30 mq. L'immobile è Via dei Gigli, 58.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 335.000 € a 325.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 325.000 €, 170,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 335.000 €
26.02.2026 - 325.000 €

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

Thinkhome propone in vendita nel Comune di Ardea e più precisamente in Via Dora Baltea, una villa unifamiliare disposta su due livelli di 170mq, terrazzo di 36mq, tettoia adibita a posti auto di 50mq Via Dora Baltea.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 371495 - Vendesi a Marina di Ardea a 50m dal mare un accogliente appartamento di 70 mq al piano terra, con ingresso autonomo. L'immobile è composto da un soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale, una camera per ragazzi e un bagno. Il punto forte della proprietà è....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA:
  • bilocale ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 85,00 mq cca 1640 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa al mare a Tor San Lorenzo, consorzio Lido di Lollia - Investimento estivo ideale per famiglie!Situata nel consorzio Lido di Lollia, curato nei minimi dettagli che offre un ambiente estremamente protetto con sbarra e sorveglianza tutto l'anno con la presenza di un servizio di....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 215.000 € a 205.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 205.000 €, 130,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 215.000 €
17.05.2026 - 205.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

In ottima posizione a poca distanza dal viale principale, proponiamo in vendita una graziosa villa angolare disposta su 2 livelli dotata di ampi spazi interni. Internamente è composta da: Salone con camino, cucina abitabile, camera e bagno con doccia al piano terra; due camere matrimoniali....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA:
  • casa Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 110.000 €, 127,00 mq cca 870 €/m2

07.01.2026.,

www.dove.it

Casa indipendente di 127 mq commerciali situata in Via Archimede 2 ad Ardea. Via Archimede, 2.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Questa proprietà si trova in una posizione strategica a Tor San Lorenzo Lido, a soli 300 mt dalla spiaggia e adiacente il Consorzio Piccola Capri. Si tratta di un appartamento al primo piano, composto da un'ampia zona giorno con cucina a vista e balcone, due camere da letto di cui....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA:
  • casa Tor San Lorenzo Lido ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

29.04.2026.,

www.toscano.it

Situato nella zona di Nuova California, proponiamo in vendita un appartamento in villa su due livelli con ingresso indipendente. La proprietà si compone di un ampio ingresso, un accogliente soggiorno con camino al piano terra, mentre al piano primo troviamo un disimpegno, un secondo....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA:
  • vendita casa Nuova California ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 70,00 mq cca 1410 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile si trova in una zona residenziale, a breve distanza dai principali servizi e a pochi passi dalla spiaggia. Si tratta di una mansarda spaziosa con vista mare, situata all'interno di un edificio dotato di ascensore. All'interno sono presenti un ampio ingresso, un salone doppio,....

 
 
 

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'appartamento di cui parliamo è situato in una posizione strategica a soli 300 mt dal mare, nella zona di Tor San Lorenzo Lido. L'abitazione si trova al primo piano ed è adiacente al Consorzio Piccola Capri. L'interno dell'immobile è caratterizzato da un ampio soggiorno con cucina....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARDEA, 93.000 €, 185,00 mq cca 500 €/m2

10.06.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un luminoso ufficio, situato nel comune di Ardea, in provincia di Roma. Con una superficie di 98 mq, questo ufficio offre ampi spazi per ospitare la tua attività professionale i Via Furio Camillo, 11.

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA:
  • superfici commerciali ARDEA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, ARDEA, 75.000 €, 40,00 mq cca 1880 €/m2

27.04.2025.,

www.immobiliare.it

Interessante opportunità commerciale nel cuore di Tor San Lorenzo. Questo locale commerciale di 40 mq, dotato di un bagno. Situato in una posizione centrale, gode di due vetrine che garantiscono mass via delle murene, 15.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 265.000 €, 120,00 mq cca 2210 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Ardea, nella zona rinomata del Lido dei Pini, si trova questa splendida villa singola perfetta per chi desidera un'abitazione spaziosa e confortevole fronte mare. Costruita nel lontano 1954, l'immobile si presenta in ottime condizioni grazie a continui interventi di manutenzione....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Ardea, All'interno del Residence "La Marina" vi proponiamo la vendita di un grazioso appartamento posto in un contesto tranquillo signorile e residenziale, situato al primo piano di una piccola palazzina. Al suo interno l'appartamento è stato ristrutturato ed ha una doppia esposizione,....

 
 
 
  Particella, ARDEA, 19.000 €, 1880,00 mq cca 10 €/m2

17.03.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno tra mare e monti - Terreno con doppio accesso stradale in posizione elevata in Via Valli di Santa Lucia snc (Tor San Lorenzo) .

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 285.000 €, 220,00 mq cca 1300 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nuova California, presentiamo in vendita una splendida villa unifamiliare su due livelli. La casa è composta da un ampio salone con camino, una cucina abitabile, un soggiorno con camino, un ampio bagno e un ripostiglio al piano terra. Al piano superiore sono presenti tre camere da....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 119.000 €, 100,00 mq cca 1190 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Di fronte al Consorzio Lido di Lollia, a soli 500 metri dal mare, proponiamo in vendita un luminoso attico, situato al secondo piano, composto al suo interno da salone, cucina, due camere matrimoniali e bagno con doccia. Completano la proprietà due balconi e un terrazzo di 20 mq con....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 179.000 €, 180,00 mq cca 990 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Viale Nuova Florida, in zona centrale e vicino ai principali servizi. Proponiamo in vendita di una porzione di villa bifamiliare di recente costruzione, suddivisa su tre livelli e così composta: - Piano terra: sala con cucina a vista, camera matrimoniale ed un bagno; - Primo piano:....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Via Pontina Vecchia a poca distanza dall'incrocio tra Via Pontina e Via Laurentina proponiamo in vendita villino angolare su unico livello, composto da salone, cucina abitabile,due camere e bagno. Completa la proprietà un patio e un giardino di 1700 mq con posti auto interni. Libero....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nuova california, in ottima posizione e a breve distanza da tutti i servizi, si propone in vendita una villa angolare su due livelli composta al piano terra da uno spazioso doppio salone con camino, cucina e bagno con doccia. Al piano primo troviamo una camera con terrazzo e due camere....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nel cuore residenziale di Nuova California, se cerchi una casa pronta da vivere, questo villino a schiera è la risposta ai tuoi desideri. L'immobile si presenta in ottimo stato grazie a una recente ristrutturazione che ne ha esaltato gli spazi. Al piano terra, veniamo accolti....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARDEA, 119.000 €, 91,00 mq cca 1310 €/m2

15.10.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un'attività commerciale polifunzionale nel cuore di Tor San Lorenzo, Ardea. Con una superficie di 91 mq, questo locale è ideale per qualsiasi attività commerciale. Dotato di una vetrina su strada, offre ottima visibilità e accesso diretto per attirare clienti.....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 125.000 €, 54,00 mq cca 2320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Nuova Florida, nel cuore di Ardea, presentiamo in vendita un incantevole appartamento indipendente situato al primo piano, completo di un giardino privato. Questo immobile, ben tenuto, è ideale per chi cerca comodità e tranquillità senza rinunciare a nessun servizio. Interno L'appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

13.11.2025.,

www.wikicasa.it

In posizione esclusiva sul Lungomare degli Ardeatini proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione di varie tipologie con finiture moderne e materiali di alta qualità: trilocali e quadrilocali, disposti su unico livello, con doppia esposizione e vista mare. Gli immobili,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 149.000 €
17.05.2026 - 139.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’immobile si trova a soli 50 metri dalla fermata Cotral e da numerosi servizi, garantendo comodità negli spostamenti e nelle attività quotidiane. L’appartamento, situato al piano terra rialzato, si sviluppa su una superficie di 90 mq. Comprende un doppio salone con termostufa a pellet....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 275.000 €, 75,00 mq cca 3670 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nuove Costruzioni - Torvaianica classe A+++ Proponiamo in vendita, Ville vista mare, su due livelli, con giardino e posto auto esterno per un totale di 75 metri quadrati. Gli immobili sono composti da 3 locali, di cui 2 camere da letto e due bagni, perfetti per ospitare una famiglia....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 65.000 €, 55,00 mq cca 1180 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

ARDEA - TOR SAN LORENZO, precisamente in via Dei Canarini proponiamo in vendita attico di circa 40 mq con terrazzo di 50 mq, internamente completamente da ristrutturare. L'immobile è composto da ingr Via dei Canarini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 508)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it