• GoHome Professional
immobiliari ARDEA doccia - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ARDEA doccia - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ARDEA doccia

  • Per la richiesta "immobiliari ardea doccia" trovati 152 immobili - prezzo medio 1.807 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 180.000 €, 105,00 mq cca 1710 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ad Ardea, precisamente a Nuova California questa splendida porzione di villa angolare in una posizione strategica così composta: Al piano terra troviamo un salone ampio e luminoso, una cucina abitabile e un bagno finestrato con doccia. Salendo al piano superiore....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 110.000 €, 66,00 mq cca 1670 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Ardea - TOR SAN LORENZO LIDO - VIA DEI CAVALLI MARINI: A pochi metri dal MARE, in contesto tranquillo, proponiamo la vendita di uno splendido appartamento in villa posto al piano primo, con giardino e terrazzino con VISTA MARE. L'immobile è composto da: soggiorno, cucinotto, camera....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA doccia:
  • appartamento ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento di cui parliamo è situato in una posizione strategica a soli 300 mt dal mare, nella zona di Tor San Lorenzo Lido. L'abitazione si trova al primo piano ed è adiacente al Consorzio Piccola Capri. L'interno dell'immobile è caratterizzato da un ampio soggiorno con cucina....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA doccia:
  • trilocale ARDEA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari ardea doccia'
165.000 € Appartamento, ARDEA, 165.000 €, 120,00 mq
155.000 € Appartamento, ARDEA, 155.000 €, 54,00 mq
265.000 € Casa, ARDEA, Colle Romito, 265.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, ARDEA, 162.000 €, 50,00 mq cca 3240 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Marina di Ardea - appartamento fronte mare al piano terra con entrata semi indipendente: soggiorno con angolo cottura, due camere, disimpegno e bagno con doccia finestrato. L'immobile si trova di fro Lungomare degli Ardeatini.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Ardea, zona Marina di Ardea villino su due livelli con posto auto. L'immobile è composto al primo piano da un soggiorno, angolo cottura con accesso al balcone e un servizio con doccia. Al secondo pia Via dell'idrovora.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 185.000 €, 125,00 mq cca 1480 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

Ardea - Nuova California - Villa quadrifamiliare: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera, cameretta e bagno con doccia; più piano primo mansardato open space di circa 50 mq (predisposizione Via Reno.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 371495 - Vendesi a Marina di Ardea a 50m dal mare un accogliente appartamento di 70 mq al piano terra, con ingresso autonomo. L'immobile è composto da un soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale, una camera per ragazzi e un bagno. Il punto forte della proprietà è....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA doccia:
  • bilocale ARDEA in vendita
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 215.000 € a 205.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 205.000 €, 130,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 215.000 €
17.05.2026 - 205.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

In ottima posizione a poca distanza dal viale principale, proponiamo in vendita una graziosa villa angolare disposta su 2 livelli dotata di ampi spazi interni. Internamente è composta da: Salone con camino, cucina abitabile, camera e bagno con doccia al piano terra; due camere matrimoniali....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Questa proprietà si trova in una posizione strategica a Tor San Lorenzo Lido, a soli 300 mt dalla spiaggia e adiacente il Consorzio Piccola Capri. Si tratta di un appartamento al primo piano, composto da un'ampia zona giorno con cucina a vista e balcone, due camere da letto di cui....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA doccia:
  • casa Tor San Lorenzo Lido ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tor San Lorenzo centro, appartamento totalmente ristrutturato, posto al primo piano in una palazzina in fase di ristrutturazione, composto da ingresso, ampia camera con porta finestra che accede ad un comodo balcone angolare, grande cucina abitabile anch'essa con porta finestra sul....

 
 
 

23.03.2026.,

www.toscano.it

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 119.000 €, 100,00 mq cca 1190 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Di fronte al Consorzio Lido di Lollia, a soli 500 metri dal mare, proponiamo in vendita un luminoso attico, situato al secondo piano, composto al suo interno da salone, cucina, due camere matrimoniali e bagno con doccia. Completano la proprietà due balconi e un terrazzo di 20 mq con....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nuova california, in ottima posizione e a breve distanza da tutti i servizi, si propone in vendita una villa angolare su due livelli composta al piano terra da uno spazioso doppio salone con camino, cucina e bagno con doccia. Al piano primo troviamo una camera con terrazzo e due camere....

  • Cerca simili a immobiliari ARDEA doccia:
  • vendita casa Nuova California ARDEA
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 137.000 € a 129.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 137.000 €
08.04.2026 - 129.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'appartamento si trova all'interno del Consorzio Diomede, a breve distanza dal mare e dallo stabilimento balneare "White Beach", dotato di bar, ristorante e area giochi sulla spiaggia. L'unità abitativa è un attico di circa 60 mq, composto da soggiorno, cucinotto, una camera matrimoniale....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 279.000 € a 274.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 274.000 €, 230,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 279.000 €
30.04.2026 - 274.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ardea più precisamente Valle Caia, villa unifamiliare già suddivisa in due appartamenti. Entrambi gli appartamenti hanno il proprio ingresso carrabile privato ed una porzione di giardino esclusiva. Il primo appartamento al piano terra è composto da ampio salone con accesso alla veranda,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 123.000 €, 85,00 mq cca 1450 €/m2

29.03.2026.,

www.toscano.it

Di fronte al Consorzio Lido di Lollia, a soli 500 metri dal mare, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con ingresso indipendente. La zona giorno è composta da un ampio salone e da una cucina abitabile. La zona notte include una camera matrimoniale, una cameretta e....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 195.000 €, 125,00 mq cca 1560 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Ardea-Nuova California - Villa quadrifamiliare: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera, cameretta e bagno con doccia; più piano primo mansardato open space di circa 50 mq ( predisposizione impianto elettrico e idraulico). Veranda di 8 mq e giardino di circa 200 mq. La villa....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile si trova a Lido dei Pini, a circa 600 metri dal viale principale, nelle immediate vicinanze di servizi e negozi. Si tratta di una villa angolare sviluppata su due livelli. Al piano terra è presente un’ampia veranda con vetri scorrevoli, un soggiorno con camino, una cucina,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 440.000 € a 410.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Montagnano, 410.000 €, 233,00 mq cca 1760 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 458.000 €
04.03.2026 - 440.000 €
18.04.2026 - 410.000 €

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

COLLABORIAMO CON TUTTE LE AGENZIE VENDESI SPLENDIDO CASALE STORICO DI 233 MQ.. (O.N.C.) OPERA NAZIONALE COMBATTENTI Via delle Scalette - ARDEA (RM) In contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita casale storico indipendente di 233 mq, con ampio giardino privato e....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 220.000 €, 125,00 mq cca 1760 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

Villetta bifamiliare con ampio giardino e vista mare – Nuova California (Ardea) Proponiamo in vendita una fantastica villetta bifamiliare situata nella zona residenziale di Nuova California (Ardea), ideale per chi cerca tranquillità, spazi esterni vivibili e la comodità del mare a....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Colle Romito, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

ARDEA – COLLE ROMITO – Via degli Astri 29 Appartamento "STELLA" – trilocale con giardino e posto auto Ci troviamo ad Ardea, zona COLLE ROMITO, un complesso con ampie aree verdi anche attrezzate, precisamente in Via degli Astri 29, ti propongo l'appartamento STELLA, una recente costruzione....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 165.000 €, 57,00 mq cca 2900 €/m2

12.09.2025.,

www.wikicasa.it

Tor San Lorenzo Lido - consorzio La Sbarra - appartamento in villa al piano terra: soggiorno con a/k, due camere, disimpegno, bagno con doccia, giardino fronte e retro e posto auto scoperto interno al consorzio. Pannello solare produzione acqua calda da 150 LT e predisposizione pannelli....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 89.000 € a 79.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 79.000 €, 35,00 mq cca 2260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2025 - 99.000 €
24.05.2025 - 89.000 €
03.04.2026 - 79.000 €

25.04.2025.,

www.immobiliare.it

MARINA DI ARDEA. Proponiamo in vendita appartamento FRONTE MARE DIRETTAMENTE SULLA SPIAGGIA. L'immobile è composto da zona giorno con angolo cottura, camera da letto matrimoniale e bagno con doccia. Lungomare degli Ardeatini, 323.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 190.000 €, 86,00 mq cca 2210 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

MARINA DI ARDEA e precisamente in Viale Colle Romito, in un comprensorio ottimamente curato, ben collegato ai principali servizi (scuole e negozi), Alpha Immobiliare propone in vendita delizioso villino ideale per famiglie che cercano un ambiente rilassante.Il villino di 86 mq. è....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 274.000 €, 230,00 mq cca 1190 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, ARDEA, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

NUOVA FLORIDA. In contesto residenziale tranquillo, proponiamo la vendita della NUDA PROPRIETA' di un villino indipendente. L'immobile disposto su unico livello è composto come segue. Entrando nella zona giorno ci accoglie un luminoso soggiorno con angolo cottura. La zona notte è....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

LIDO DEI PINI. Proponiamo in vendita, adiacente ai servizi e ad una passeggiata dal mare, villino bifamiliare di recente costruzione, composto da zona giorno con angolo cottura, camera da letto matrimoniale, camera doppia e bagno con doccia al piano terra, e da mansarda con possibilità....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 169.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 175.000 €
28.02.2026 - 169.000 €

13.11.2025.,

www.idealista.it

LUPETTA - FRONTE MARE Fronte Mare - Lupetta, a 30 metri dal mare, proponiamo in vendita appartamento al primo piano di circa 60 mq interni (80 mq commerciali) fronte mare con terrazzo di 50 mq. Completa la proprietà un box auto di 31 mq che ha un altezza interna di 1,95 mt. L'appartamento....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 115.000 € a 110.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 115.000 €
10.05.2026 - 110.000 €

01.05.2026.,

www.idealista.it

� **Attico da Sogno nel Cuore della Nuova Florida** � Scopri questo splendido attico situato al secondo piano, nel cuore della Nuova Florida. Con una superficie di circa 100 mq, offre un ambiente accogliente e moderno. Il soggiorno con angolo cottura è perfetto per momenti conviviali,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 119.000 €, 70,00 mq cca 1700 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

A Marina di Ardea, in una zona residenziale tranquilla e ben servita da negozi, bar, supermercati e mezzi pubblici, proponiamo in vendita appartamento a soli 30 mt dal mare, situato al 1° piano di una palazzina in cortina di tre piani totali. L'immobile è composto da 3 locali, entrando....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 165.000 €, 57,00 mq cca 2900 €/m2

13.09.2025.,

www.immobiliare.it

Tor San Lorenzo Lido - consorzio La Sbarra - appartamento in villa al piano terra: soggiorno con a/k, due camere, disimpegno, bagno con doccia, giardino fronte e retro e posto auto scoperto interno a Via Priamo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 147)

<< <1 2 3 4 5> >>