• GoHome Professional
immobiliari ardea doccia 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ardea doccia 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ardea doccia 70 mq

  • Per la richiesta "immobiliari ardea doccia 70 mq" trovati 27 immobili - prezzo medio 1.646 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea. Proponiamo in vendita un appartamento posto al terzo ed ultimo piano, di un apalazzina in cortina situata a pochi passi dal mare. L'immobile è composto come segue: entrando nella zona giorno troviamo un graioso soggiorno luminoso ed un'ampia cucina abitabile. La zona....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - (NUOVA FLORIDA) Proponiamo la vendita di un delizioso villino (ULTIMA DISPONIBILITA') in contesto tranquillo e silenzioso (NUOVA COSTRUZIONE) angolare di 70 mq circa su un unico livello, composti di: ampio soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale, cameretta....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 149.000 €, 70,00 mq cca 2130 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tor San Lorenzo centro a pochi passi da tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento posto al piano terra di una palazzina in cortina di solo 2 piani di recente costruzione, internamente è composto da: ampio soggirno con angolo cottura, 2 camere e bagno con doccia. Doppop....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari ardea doccia 70 mq'
75.000 € Appartamento, ARDEA, 75.000 €, 70,00 mq
75.000 € Appartamento, ARDEA, 75.000 €, 74,00 mq
139.000 € Appartamento, ARDEA, 139.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, ARDEA, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 371495 - Vendesi a Marina di Ardea a 50m dal mare un accogliente appartamento di 70 mq al piano terra, con ingresso autonomo. L'immobile è composto da un soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale, una camera per ragazzi e un bagno. Il punto forte della proprietà è....

  • Cerca simili a immobiliari ardea doccia 70 mq:
  • bilocale ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

NUOVA FLORIDA. In contesto residenziale tranquillo, proponiamo la vendita della NUDA PROPRIETA' di un villino indipendente. L'immobile disposto su unico livello è composto come segue. Entrando nella zona giorno ci accoglie un luminoso soggiorno con angolo cottura. La zona notte è....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 119.000 €, 70,00 mq cca 1700 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

A Marina di Ardea, in una zona residenziale tranquilla e ben servita da negozi, bar, supermercati e mezzi pubblici, proponiamo in vendita appartamento a soli 30 mt dal mare, situato al 1° piano di una palazzina in cortina di tre piani totali. L'immobile è composto da 3 locali, entrando....

  • Cerca simili a immobiliari ardea doccia 70 mq:
  • vendita appartamento ARDEA balcone
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

ARDEA CENTRO STORICO TRILOCALE LUMINOSO La Midas Immobiliare propone in vendita nel Centro Storico di Ardea, appartamento posto al secondo e ultimo piano di una palazzina in cortina in buone condizioni con accesso pedonale e carrabile. La soluzione immobiliare, molto luminosa, si....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 119.000 €, 68,00 mq cca 1750 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

MARINA DI ARDEA, e più precisamente in Via dei Cavalli Marini la nostra agenzia MIDAS IMMOBILIARE propone un appartamento con ingresso indipendente, a due passi dal mare. Al suo interno si compone di un soggiorno con angolo cottura, tre camere da letto e doppi servizi. Completano....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 73,00 mq cca 1360 €/m2

07.11.2025.,

www.wikicasa.it

Ad Ardea, in provincia di Roma, a soli cinque minuti a piedi dal mare, Homepanda propone in vendita un confortevole appartamento posto al piano terra di una tranquilla palazzina di soli 3 piani. L'appartamento, interamente ristrutturato nel 2008, è composto da un accogliente soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 110.000 €, 66,00 mq cca 1670 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Ardea - TOR SAN LORENZO LIDO - VIA DEI CAVALLI MARINI: A pochi metri dal MARE, in contesto tranquillo, proponiamo la vendita di uno splendido appartamento in villa posto al piano primo, con giardino e terrazzino con VISTA MARE. L'immobile è composto da: soggiorno, cucinotto, camera....

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 108.000 € a 110.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ARDEA, 110.000 €, 66,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 109.000 €
27.01.2026 - 108.000 €
24.02.2026 - 110.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Marina di Ardea, sito in contesto residenziale, appartamento con ascensore e piscina condominiale. La proprietà si presenta in ottimo stato ed è composto da soggiorno con camino, cucina a vista, disimpegno, due camere da letto, servizio con box doccia finestrato e un balcone perimetrale....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 225.000 €, 66,00 mq cca 3410 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea - appartamento fronte mare al primo piano S/A con entrata indipendente: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, due camere e bagno con doccia. Terrazzo perimetrale di 70 mq con accesso dal soggiorno. L'immobile si trova di fronte alla fermata Cotral, linea Roma Laurentina/Nettuno,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Questa proprietà si trova in una posizione strategica a Tor San Lorenzo Lido, a soli 300 mt dalla spiaggia e adiacente il Consorzio Piccola Capri. Si tratta di un appartamento al primo piano, composto da un'ampia zona giorno con cucina a vista e balcone, due camere da letto di cui....

  • Cerca simili a immobiliari ardea doccia 70 mq:
  • casa Tor San Lorenzo Lido ARDEA
 
 
 

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'appartamento di cui parliamo è situato in una posizione strategica a soli 300 mt dal mare, nella zona di Tor San Lorenzo Lido. L'abitazione si trova al primo piano ed è adiacente al Consorzio Piccola Capri. L'interno dell'immobile è caratterizzato da un ampio soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 255.000 €, 75,00 mq cca 3400 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA FLORIDA - APPARTAMENTO IN VILLA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON ENTRATA INDIPENDENTE Si propone un appartamento di villa in vendita situato nella rinomata zona di Nuova Florida ad Ardea, ideale per chi desidera una residenza tranquilla e riservata, ma allo stesso tempo comoda....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 99.000 € a 85.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 99.000 €
26.02.2026 - 85.000 €

13.11.2025.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

– TOR SAN LORENZO MARE (CONSORZIO LIDO DI LOLLIA) – PIANO TERRA LATO MARE CON GIARDINO PRIVATO – Proponiamo in vendita un appartamento al piano terra situato all'interno del consorzio Lido di Lollia. La posizione è eccezionale, a pochi passi dalla spiaggia, in un contesto che permette....

  • Cerca simili a immobiliari ardea doccia 70 mq:
  • vendita appartamento Tor San Lorenzo Lido ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 109.000 €, 65,00 mq cca 1680 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

TOR SAN LORENZO MARE Vi propongo la vendita di un appartamento al secondo piano posto all'interno del curatissimo residence '' Villaggio Tirreno ''. L'immobile è distante circa 300 metri dal mare e con tutti i servizi essenziali nelle vicinanze: a pochi passi dalla fermata Cotral....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 89.000 € a 75.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 75.000 €, 65,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 89.000 €
17.01.2026 - 90.000 €
27.01.2026 - 89.000 €
17.03.2026 - 75.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento a Marina di Ardea, completamente ristrutturato, a 50 mt dal mare, palazzina in cortina, attico posto al 3° piano, composto da ingresso, corridoio con accesso al balcone, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, cameretta, servizio con doccia, ripostiglio e balcone....

  • Cerca simili a immobiliari ardea doccia 70 mq:
  • vendita attico ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 110.000 €, 65,00 mq cca 1690 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Marina di Ardea, a pochi metri dal mare, appartamento in villino su piano rialzato composto da salone con angolo cottura con porta finestra di accesso al terrazzo che affaccia sul giardino anteriore, camera matrimoniale con porta finestra sul balcone che conduce al giardino posteriore,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ARDEA-Tor San Lorenzo: VIA DEL PETTIROSSO centralissimo con servizi e negozi a portata di mano e a circa 1 km dal mare proponiamo in vendita un delizioso trilocale di circa 65 mq posto al primo piano in piccola palazzina edificata nel 2014. Internamente si presenta con un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea. Proponiamo la vendita di un appartamento posto al secondo piano con ascensore, di una palazzina situata a pochi passi dal mare e dai principali servizi. L'immobile è composto come segue. Entrando nella zona giorno ci accoglie disimpegno con ripostiglio, un comodo....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARDEA-Tor San Lorenzo: VIA DEL PETTIROSSO centralissimo con servizi e negozi a portata di mano e a circa 1 km dal mare proponiamo in vendita un delizioso trilocale di circa 65 mq al piano terra con giardino in piccola palazzina edificata nel 2014. Internamente si presenta con un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 124.000 €, 76,00 mq cca 1630 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea. Proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo piano di una palazzina in cortina, situata a pochi passi del mare. L'immobile è composto come segue: Entrando nella zona giorno troviamo un comodo soggiorno luminoso con angolo cottura e doppio accesso alla terrazza....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-25 (su un totale di 24)

<< <1> >>