• GoHome Professional
appartamento NONANTOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento NONANTOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento NONANTOLA

  • Per la richiesta "appartamento nonantola" trovati 167 immobili - prezzo medio 2.003 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NONANTOLA, 255.000 €, 148,00 mq cca 1720 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. : NO0332 NONANTOLA - In zona centralissima del paese, proponiamo in vendita appartamento completamente ristrutturato al piano terra con ingresso indipendente e no spese condominiali. L'appartamento è cosi composto: ingresso, soggiorno luminoso, cucina abitabile, bagno, due camere....

  • Cerca simili a appartamento NONANTOLA:
  • appartamento NONANTOLA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 225.000 €, 195,00 mq cca 1150 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 421 Nonantola: In palazzina anni 70 recentemente riqualificata con rifacimento facciate, balconi e ringhiere in stile moderno, composta da sole 6 unità abitative e arricchita dalla presenza di attività commerciali al piano terra, proponiamo appartamento al primo piano in posizione....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola, trilocale al primo piano con ascensore, terrazzo e garage. INTERNO: Appartamento luminoso e molto spazioso composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno notte, 2 camere da letto e bagno. L'immobile è completo....

  • Cerca simili a appartamento NONANTOLA:
  • appartamento NONANTOLA terrazza in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento nonantola'
225.000 € Appartamento, NONANTOLA, 225.000 €, 87,00 mq
296.000 € Appartamento, NONANTOLA, 296.000 €, 150,00 mq
150.000 € Appartamento, NONANTOLA, 150.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, NONANTOLA, 254.000 €, 112,00 mq cca 2270 €/m2

13.04.2025.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare Casa Castelfranco, specializzata nel mercato immobiliare residenziale propone in vendita una palazzina di nuova costruzione, antisismica e al alto risparmio energetico. Una resi Via Socrate.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 351.000 €, 156,00 mq cca 2250 €/m2

12.06.2023.,

www.immobiliare.it

rif. n3 - NONANTOLA CENTRO - in piccola palazzina di soli 8 appartamenti, al secondo piano si vendesi un attico di 144 mq di ampiezza con salone, cucina eventualmente separata 3 camere, 2 bagni, ripo .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cod.411 Nonantola: In posizione centralissima e tra le più ambite della cittadina, a pochi passi dal parco e inserito in gradevole zona residenziale, proponiamo appartamento dalle ottime metrature, p Via John Fitzgerald Kennedy.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 333.000 €, 148,00 mq cca 2250 €/m2

12.06.2023.,

www.immobiliare.it

rif. n2 - NONANTOLA CENTRO - in piccola palazzina di soli 8 appartamenti, al secondo piano si vendesi un attico di 136 mq di ampiezza con salone con cucina open space, 3 camere, 2 bangi, ripostiglio .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 435 Nonantola Località Casette: Proponiamo in vendita grazioso appartamento posto al primo piano, completo di garage di pertinenza al piano terra. L'immobile si apre su un ampio soggiorno con angolo cottura, luminoso e ben distribuito, servito da terrazzino. Il disimpegno conduce....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 316.000 €, 136,00 mq cca 2320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cod. 480/1 Nonantola Località Casette: in zona tranquilla, vicino al parco, alla pista ciclabile ed alla fermata del bus, proponiamo in piccola palazzina al secondo ed ultimo piano, eccellente attico di nuova costruzione così composto: ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 334.000 €, 138,00 mq cca 2420 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10677909 – Riferimento Agenzia MO1056 – MO1056 - NONANTOLA ZONA CASETTE Vendesi in zona residenziale a cinque minuti dal centro di Nonantola appartamenti nuovi in Classe A4. Contesto tranquillo, la palazzina è composta in totale da 5... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 188.000 €, 85,00 mq cca 2210 €/m2

21.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: M034 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola, trilocale di ampie metrature e di recente costruzione al primo piano senza ascensore con balcone e garage incluso nel prezzo. INTERNO: Appartamento luminoso e molto spazioso composto da ingresso, soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 259.000 €, 111,00 mq cca 2330 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: NO0335- NONANTOLA - L'intervento è un complesso edilizio rivolto ad una clientela esigente nella ricerca del benessere abitativo e di un design contemporaneo ed composto da sole 5 unità abitativ Via Diogene.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 336.000 €, 139,00 mq cca 2420 €/m2

13.05.2025.,

www.immobiliare.it

MO1055 - NONANTOLA ZONA CASETTE Vendesi in zona residenziale a cinque minuti dal centro di Nonantola appartamenti nuovi in Classe A4. Contesto tranquillo, la palazzina è composta in totale da 5 abita Via Aristotele.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 210.000 €, 101,00 mq cca 2080 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10971919 – Riferimento Agenzia 253 – Lo Studio Mardari propone in esclusiva un quadrilocale con terrazzo al secondo ed ultimo piano del condominio La Corte di Nonantola. La palazzina, in faccia a vista, è stata edificata nel 2009. La di... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 160.000 €, 76,00 mq cca 2110 €/m2

24.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: s003 - In Vendita - Appartamento Nonantola con 2 camere e studio Descrizione: Proponiamo in vendita appartamento perfetto per chi cerca comfort e spazio. l'Immobile si compone di una sala con cucina, studio e due camere da letto, di cui una matrimoniale e una 3/4, la soluzione....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

P/9-Nonantola (in esclusiva) in piccola e recente palazzina f. v. alloggio trilocale posto al 1° piano e composto da ingresso in sala con angolo cottura, disimpegno notte, 1 camera da letto matrimoniale, 1 camera da letto singola, bagno, 2 balconi. Garage al piano terra. € 155.000....

  • Cerca simili a appartamento NONANTOLA:
  • bilocale NONANTOLA
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 405.000 €, 150,00 mq cca 2700 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. A/5 Nonantola (Mo) Esclusiva La Piazza" L'agenzia Immobiliare La Piazza di Nonantola, propone la vendita di n. 5 appartamenti di una piccola palazzina con ascensore, posizionata nel centro del P Via Eugenio Curiel, 8.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 260.000 €, 230,00 mq cca 1130 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10769436 – Riferimento Agenzia VB0661 – VB0661; In provincia di Nonantola in Località REDU' proponiamo in un borgo tranquillo e silenzioso un appartamento ristrutturato nel 2018 di grandi dimensioni situato al primo piano di un edifi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 310.000 €, 137,00 mq cca 2260 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento in vendita ad uso abitativo con 3 locali, situato nel cuore di Nonantola (MO). Con una superficie di 137 mq, questo appartamento si trova in una palazzina di nuova costruzione Via Ungaretti , 5.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 336.000 €, 140,00 mq cca 2400 €/m2

13.04.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 188.000 €, 122,00 mq cca 1540 €/m2

08.11.2022.,

www.immobiliare.it

Cod.425 Nonantola adiacenze: in piccolo contesto abitativo senza spese condominiali, proponiamo appartamento ristrutturato dalle ampie metrature al primo piano cosi composto: ingresso su soggiorno, c Via Provinciale Est.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 190.000 €, 144,00 mq cca 1320 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO DI AMPIA METRATURA IN VENDITA ROYAL IMMOBILIARE & COSTRUZIONI, con sede in Nonantola Via Vittorio Veneto 115, ti propone in vendita un meraviglioso appartamento al secondo e ultimo piano Via Maestra di Redù.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 341.000 €, 138,00 mq cca 2470 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: NO0336- NONANTOLA - L'intervento è un complesso edilizio rivolto ad una clientela esigente nella ricerca del benessere abitativo e di un design contemporaneo ed composto da sole 5 unità abitativ Via Diogene.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 355.000 €, 158,00 mq cca 2250 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

In una prestigiosa zona residenziale, adiacente a tutti i principali servizi del paese, proponiamo in fase di costruzione bellissimo appartamento INDIPENDENTE, pensato per chi cerca comfort e spazi ampi in un contesto moderno e funzionale. L'immobile si distingue per il suo ampio....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 318.000 €, 138,00 mq cca 2300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cod. 489/2 Nonantola centro(Alloggio 4): in notevole posizione, in strada chiusa ed in piccola palazzina fronte parco, proponiamo caratteristico appartamento al primo piano, così composto: ingresso su soggiorno con angolo cottura, un disimpegno, 2 ampie camere, 2 bagni, una loggia....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 336.000 €, 139,00 mq cca 2420 €/m2

03.04.2026.,

www.trilocale.it

NONANTOLA Palazzina di nuova costruzione classe A4 APPARTAMENTO INGRESSO INDIPENDENTE In piccolo contesto appartamento al piano terra con GIARDINO, composto da: ampia zona giorno con cucina a vista con sfogo esterno su giardino, disimpegno, due camere da letto e doppi servizi. Garage....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 336.000 €, 139,00 mq cca 2420 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. M1859 NONANTOLA AD.ZE VIA CANTONE: Appartamento al Piano Terra di 139 mq di nuova costruzione con Giardino Esclusivo: La tua Nuova Dimora! Sei alla ricerca di un appartamento che offra comfort, Via Cantone.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 190.000 €, 115,00 mq cca 1650 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

RIF: MO277 Appartamento seminuovo su due livelli al secondo e ultimo piano senza ascensore ICONACASA DI MODENA MUSICISTI dispone in zona residenziale e comoda ai servizi, in contesto del 2001, di appartamento al secondo e ultimo piano senza ascensore composto da ingresso su ampio....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 339.000 €, 139,00 mq cca 2440 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Nonantola località Casette , in palazzina moderna di sole 5 unità, immersa nel verde e collegata al centro storico tramite un comodo percorso ciclopedonale appartamento nuova Via Giorgina.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 166.000 €, 113,00 mq cca 1470 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: A237 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita trilocale di ampie metrature in zona centrale. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, disimp .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 290.000 €, 214,00 mq cca 1360 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

V/17-Nonantola (in esclusiva) villa bifamiliare su lotto di circa 500 metri in posizione comoda ai servizi, composta da 2 appartamenti autonomi. Piano primo avente ingresso, sala, tinello, cucina, 2 Via Gregorio Agnini, 10.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 162)