• GoHome Professional
casa NONANTOLA piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa NONANTOLA piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa NONANTOLA piscina

  • Per la richiesta "casa nonantola piscina" trovati 0 immobili

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, NONANTOLA, 225.000 €, 250,00 mq cca 900 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

riferimento: K005 Bifamiliare con ampio giardino a Nonantola Rif: K005 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola una Bifamiliare di ampie metrature libero su 4 lati con il giardino privato. INTERNO: Bifamiliare con ottima distribuzione degli spazi composto da: Ingresso,....

  • Cerca simili a casa nonantola:
  • vendita casa NONANTOLA giardino
 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 145.000 €, 208,00 mq cca 700 €/m2

24.04.2024.,

www.idealista.it

CAMPAZZO, NONANTOLA, Rustico casale in vendita di 208 Mq, Da ristrutturare, Classe energetica: G, posto al piano Terra, composto da: 3 Vani, 2 Camere, Prezzo: € 145.000. .

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 850.000 €, 820,00 mq cca 1040 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Villa storica con meraviglioso parco secolare lago e serra Nelle caratteristiche campagne modenesi, vendesi meravigliosa tenuta storica di fine Settecento, in ottimo stato conservativo. Location dal sapore autentico dell'epoca con affreschi, decori e finiture originali, immersa in....

  • Cerca simili a casa nonantola:
  • villa NONANTOLA
 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 283.000 €, 230,00 mq cca 1230 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Cod.436 Nonantola adiacenze: In contesto riservato e tranquillo, proponiamo porzione di casa indipendente su tre lati, attualmente classificata come unifamiliare ma facilmente divisibile in due unità Via Risaia.

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 380.000 €, 360,00 mq cca 1060 €/m2

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

Cod.468 Nonantola adiacenze: in posizione strategica ma allo stesso tempo tranquilla, fronte parco, proponiamo stupenda villa indipendente bifamiliare con ampio e curato giardino così composta: al P. Via Tagliamento.

  • Cerca simili a casa nonantola:
  • villa NONANTOLA giardino
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 175.000 € a 165.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NONANTOLA, 165.000 €, 125,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.11.2025 - 175.000 €
09.03.2026 - 165.000 €

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: K009 - In zona tranquilla e ben servita, proponiamo una porzione di casa ideale per famiglie numerose o per chi cerca ampi spazi abitativi. L'immobile, di circa 110 mq abitativi, si sviluppa su Via di Mezzo.

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 515.000 €, 400,00 mq cca 1290 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Casa Indipendente in Vendita - Spazio e Comfort per Tutti! ** Scopri questa splendida villa bifamiliare, situata su un lotto di 700 m², perfetta per chi cerca spazio e indipendenza. L'immobile è composto da due appartamenti indipendenti: uno al primo piano e l'altro su primo e secondo....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 530.000 €, 340,00 mq cca 1560 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Cod. 463 Nonantola paese: in posizione eccezionale, ma allo stesso tempo in strada chiusa e tranquilla, proponiamo su lotto di circa 1100 Mq, stupenda villa indipendente bifamiliare con ampio e curato giardino di circa 900 Mq, così composta: al P. T dispone di una unità immobiliare....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 175.000 €, 110,00 mq cca 1590 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C003 - In zona tranquilla e ben servita, proponiamo un terracielo con 2 camere, 2 bagni, giardino e box auto, perfetto per chi cerca un immobile più indipendente . L'immobile, di 110 mq abitativi, si sviluppa su 3 livelli. Piano Terra: Accogliente ingresso che conduce alla zona....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 180.000 €, 400,00 mq cca 450 €/m2

02.12.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi in zona prossima alla campagna Rustico molto ampio che non presenta nessun ostacolo ad una ricostruzione personalizzata, cioè non ha nessun vincolo conservativo imposto. Può essere demolito e Via Santa Lucia, sn.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa nonantola (91)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>