• GoHome Professional
appartamento NONANTOLA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento NONANTOLA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento NONANTOLA privati

  • Per la richiesta "appartamento nonantola privati" trovati 14 immobili - prezzo medio 2.187 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NONANTOLA, 259.000 €, 111,00 mq cca 2330 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica a Nonantola proponiamo, in palazzina residenziale moderna immersa nel verde e collegata al centro storico tramite un comodo percorso ciclopedonale, appartamenti in fase di costruzioni di diverse tipologie e metrature. Palazzina progettata in classe A4 per un....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 285.000 €, 150,00 mq cca 1900 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 034 Nonantola Casette: in strada chiusa e riparata dal traffico proponiamo bellissima maisonette con ingresso indipendente e giardino privato disposta su due livelli. Ingresso in soggiorno con zona cucina separata, ampio bagno e collegamento interno al garage al piano terra,....

  • Cerca simili a appartamento NONANTOLA privati:
  • trilocale NONANTOLA
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 275.000 €, 116,00 mq cca 2370 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVO RESIDENCE PRIVATO DI PRESTIGIO - CLASSE ENERGETICA A4 Se stai cercando la casa dei tuoi sogni in un contesto esclusivo e moderno, questo è il momento perfetto! In un'area riservata e tranquilla, stiamo costruendo *4 eleganti condomini* in classe energetica A4, sinonimo di massimo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento nonantola privati'
255.000 € Appartamento, NONANTOLA, 255.000 €, 148,00 mq
530.000 € Appartamento, NONANTOLA, 530.000 €, 250,00 mq
310.000 € Appartamento, NONANTOLA, 310.000 €, 144,00 mq
  Appartamento, NONANTOLA, 332.000 €, 136,00 mq cca 2440 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. No0027 - In esclusivo contesto abitativo, caratterizzato da grandi e rilassanti zone verdi proponiamo la vendita di una maisonette. L’immobile presenta ingresso indipendente e giardino privato e Via Alcide De Gasperi.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 296.000 €, 150,00 mq cca 1970 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cod.034 Nonantola Casette: in strada chiusa e riparata dal traffico proponiamo bellissima maisonette con ingresso indipendente e giardino privato disposta su due livelli. Ingresso in soggiorno con zo .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 310.000 €, 137,00 mq cca 2260 €/m2

21.12.2025.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento in vendita ad uso abitativo con 3 locali, situato nel cuore di Nonantola (MO). Con una superficie di 137 mq, questo appartamento si trova in una palazzina di nuova costruzione con consegna prevista per luglio 2026. L'appartamento al piano terra offre una luminosa....

  • Cerca simili a appartamento NONANTOLA privati:
  • bilocale NONANTOLA
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 250.000 €, 125,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: E2123 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola appartamento al piano primo piu mansarda in bifamiliare, con giardino privato INTERNO: Appartamento con ottima distribuzione degli spazi composto da ingresso, soggiorno luminoso, cucina abitabile, due camere da....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 322.000 €, 143,00 mq cca 2250 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

In una tranquilla zona residenziale, adiacente a tutti i principali servizi del paese, proponiamo un appartamento di nuova costruzione, ideale per chi cerca comodità e spazi ampi. L'immobile si sviluppa su un unico livello e presenta un ampio soggiorno luminoso, perfetto per momenti....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 200.000 €, 85,00 mq cca 2350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: E2122 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola appartamento al piano terra in bifamiliare, con ingresso indipendente, giardino privato INTERNO: Appartamento con ottima distribuzione degli spazi composto da ingresso, soggiorno luminoso, cucina abitabile, due....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 285.000 €, 140,00 mq cca 2040 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 409 Nonantola Località Casette: Proponiamo in vendita elegante maisonette con ingresso indipendente di recente costruzione (2022), caratterizzata da giardino privato sui due lati di oltre 100 mq e finiture curate. L'abitazione, al piano terra, si apre su un ampio soggiorno con....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 298.000 € a 285.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NONANTOLA, 285.000 €
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.10.2025 - 312.000 €
05.03.2026 - 298.000 €
13.05.2026 - 285.000 €

09.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: M033 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola porzione di casa con ingresso indipendente, di ampie metrature con giardino privato. Al piano terra troviamo un ampio soggiorno con cucina abitabile e ripostiglio, dove vi è la possibilità di ricavarne un ulteriore....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2

30.09.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: b001 - NUOVO RESIDENCE PRIVATO DI PRESTIGIO - CLASSE ENERGETICA A4 Se stai cercando la casa dei tuoi sogni in un contesto esclusivo e moderno, questo è il momento perfetto! In un'area riservata Via berlinguer 20/22.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-11 (su un totale di 9)

<< <1> >>