• GoHome Professional
nuova costruzione NONANTOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione NONANTOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione NONANTOLA

  • Per la richiesta "nuova costruzione nonantola" trovati 25 immobili - prezzo medio 2.439 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NONANTOLA, 259.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare Casa Castelfranco, specializzata nel mercato immobiliare residenziale propone in vendita una palazzina di nuova costruzione, antisismica e al alto risparmio energetico. Una residenza che unisce stile moderno e tecnologico. Il complesso residenziale è composto....

  • Cerca simili a nuova costruzione NONANTOLA:
  • vendita appartamento NONANTOLA
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 254.000 €, 112,00 mq cca 2270 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 336.000 €, 139,00 mq cca 2420 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. M1859 NONANTOLA AD.ZE VIA CANTONE: Appartamento al Piano Terra di 139 mq di nuova costruzione con Giardino Esclusivo: La tua Nuova Dimora! Sei alla ricerca di un appartamento che offra comfort, Via Cantone.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione nonantola'
262.000 € Appartamento, NONANTOLA, 262.000 €, 111,00 mq
332.000 € Appartamento, NONANTOLA, 332.000 €, 136,00 mq
279.000 € Appartamento, NONANTOLA, 279.000 €, 108,00 mq
  Appartamento, NONANTOLA, 334.000 €, 138,00 mq cca 2420 €/m2

13.04.2025.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare Casa Castelfranco, specializzata nel mercato immobiliare residenziale propone in vendita una palazzina di nuova costruzione, antisismica e al alto risparmio energetico. Una resi Via Socrate.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 226.000 €, 92,00 mq cca 2460 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. A/C Nonantola(Mo) "Nuova costruzione". L'agenzia immobiliare La Piazza di Nonantola, propone la vendita di un appartamento trilocale posizionato al piano 1° di una piccola palazzina con ascensor Via Alcide De Gasperi No Number.

  • Cerca simili a nuova costruzione NONANTOLA:
  • trilocale NONANTOLA
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 316.000 €, 136,00 mq cca 2320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cod. 480/1 Nonantola Località Casette: in zona tranquilla, vicino al parco, alla pista ciclabile ed alla fermata del bus, proponiamo in piccola palazzina al secondo ed ultimo piano, eccellente attico di nuova costruzione così composto: ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura,....

  • Cerca simili a nuova costruzione NONANTOLA:
  • appartamento NONANTOLA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 310.000 €, 137,00 mq cca 2260 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento in vendita ad uso abitativo con 3 locali, situato nel cuore di Nonantola (MO). Con una superficie di 137 mq, questo appartamento si trova in una palazzina di nuova costruzione Via Ungaretti , 5.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 336.000 €, 139,00 mq cca 2420 €/m2

03.04.2026.,

www.trilocale.it

NONANTOLA Palazzina di nuova costruzione classe A4 APPARTAMENTO INGRESSO INDIPENDENTE In piccolo contesto appartamento al piano terra con GIARDINO, composto da: ampia zona giorno con cucina a vista con sfogo esterno su giardino, disimpegno, due camere da letto e doppi servizi. Garage....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 322.000 €, 143,00 mq cca 2250 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

In una tranquilla zona residenziale, adiacente a tutti i principali servizi del paese, proponiamo un appartamento di nuova costruzione, ideale per chi cerca comodità e spazi ampi. L'immobile si sviluppa su un unico livello e presenta un ampio soggiorno luminoso, perfetto per momenti....

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 339.000 €, 138,00 mq cca 2460 €/m2

12.04.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 226.000 €, 92,00 mq cca 2460 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. No0028 - In esclusivo contesto abitativo, caratterizzato da grandi e rilassanti zone verdi proponiamo la vendita di un appartamento di nuova costruzione. La soluzione sviluppa al piano primo un Via Alcide De Gasperi.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 350.000 €, 154,00 mq cca 2270 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale, vicino ad ogni servizio, disponiamo di appartamento al piano terra con ingresso indipendente e giardino ad uso esclusivo di 190 mq in palazzina di nuova costruzione ad alta effi .

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 334.000 €, 138,00 mq cca 2420 €/m2

03.04.2026.,

www.trilocale.it

NONANTOLA Palazzina di nuova costruzione classe A4 APPARTAMENTO CON TERRAZZO In piccolo contesto appartamento al primo piano, composto da: ampia zona giorno con cucina a vista, accesso al terrazzo, disimpegno, tre camere da letto di cui due matrimoniali e una singola e doppi servizi.....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 410.000 €, 132,00 mq cca 3110 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Si propongono in vendita 4 soluzioni immobiliari indipendenti di nuova costruzione, immerse nel verde e fronte parco, con classificazione energetica A4. Ogni unità dispone di ingresso indipendente e Via Anna Kuliscioff.

  • Cerca simili a nuova costruzione NONANTOLA:
  • casa NONANTOLA
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 342.000 €, 140,00 mq cca 2440 €/m2

18.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. No0031 - In esclusivo contesto abitativo, caratterizzato da grandi e rilassanti zone verdi proponiamo la vendita di un appartamento di nuova costruzione. La soluzione sviluppa al piano secondo c Via Alcide De Gasperi.

  • Cerca simili a nuova costruzione NONANTOLA:
  • attico NONANTOLA in vendita
 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 367.000 €, 150,00 mq cca 2450 €/m2

18.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. No0032 - In esclusivo contesto abitativo, caratterizzato da grandi e rilassanti zone verdi proponiamo la vendita di un appartamento di nuova costruzione. La soluzione sviluppa al piano secondo c Via Alcide De Gasperi.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 336.000 €, 138,00 mq cca 2440 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. No0008 – Inserito in un'area residenziale in continua evoluzione, caratterizzata da nuove costruzioni, proponiamo la vendita, in contesto di piccola palazzina composta da sole 5 unità, di un app Via Socrate.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 334.000 €, 137,00 mq cca 2440 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

NONANTOLA Palazzina di nuova costruzione classe A4 APPARTAMENTO CON TERRAZZO In piccolo contesto appartamento al primo piano, composto da: ampia zona giorno con cucina a vista, accesso al terrazzo, d Via Socrate.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 334.000 €, 138,00 mq cca 2420 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

NONANTOLA - Alpha Immobiliare propone in posizione strategica, quadrilocale di nuova costruzione in classe A4 in contesto residenziale recente, affacciato su un’ampio parco, ideale per passeggiate e Via Valentina.

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 370.000 €, 117,00 mq cca 3160 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 336.000 €, 139,00 mq cca 2420 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

NONANTOLA - Alpha Immobiliare propone in posizione strategica, trilocale di nuova costruzione in classe A4 in contesto residenziale recente, affacciato su un’ampio parco, ideale per passeggiate e mom Via Valentina.

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 363.000 €, 148,00 mq cca 2450 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. No0051 – L’Agenzia immobiliare LUMA CASE, con sede a Nonantola in Via Kennedy n. 9, propone in vendita attico situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina di nuova costruzione composta da Via Alcide De Gasperi.

 
 
 
  Appartamento, NONANTOLA, 336.000 €, 140,00 mq cca 2400 €/m2

13.04.2025.,

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 21)

<< <1> >>